Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

если честно, вообще не понимаю, как водка может быть вкусной. Может надо начать ее пить, а не нюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

(3) закуска должна быть горячая - щи, борщ,...

Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофейную тему в алкогольную перевели...

Наташ, я считаю, что автор темы ответит тебе лучше меня. :smile:

... или свободная дискуссия обо всём и ни о чём, свободное общение на свободную тематику, обсуждение любых вопросов за чашечкой любимого напитка. В этой теме невозможно ответить не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, в реальной жизни очень одинокий человек... Откуда-то же "растёт" желание самоутверждаться на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, в реальной жизни очень одинокий человек... Откуда-то же "растёт" желание самоутверждаться на форуме.

Эх, жаль, только одно "спасибо" могу поставить. А как хочется раз ,,,,цать нажать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили вчера кофеварку. Подскажите, любители кофе, пожалуйста, кто какой кофе в зернах любит? Купленный в России. (за границу пока не еду, а кофе очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, в реальной жизни очень одинокий человек... Откуда-то же "растёт" желание самоутверждаться на форуме.

 

 

А разве возбраняется быть одиноким? Разве это - порок? Или...позор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили вчера кофеварку. Подскажите, любители кофе, пожалуйста, кто какой кофе в зернах любит? Купленный в России. (за границу пока не еду, а кофе очень хочется)

Аленка, бери кофеварку и езжай ко мне, у меня кофеварки нет, а кофе купленного "там" много!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили вчера кофеварку. Подскажите, любители кофе, пожалуйста, кто какой кофе в зернах любит? Купленный в России. (за границу пока не еду, а кофе очень хочется)

У меня "оттуда" запасы. Но в России всегда покупала Паулиг Президент или Паулиг Арабика. Но только в зёрнах...

Молотый не покупаю. .ИМХО!

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили вчера кофеварку. Подскажите, любители кофе, пожалуйста, кто какой кофе в зернах любит? Купленный в России. (за границу пока не еду, а кофе очень хочется)

Предлагаю рецепт кофе к кофемашине.

3 разных сорта кофе, 3 разных сорта мороженого, 3 разных вида сахара, вода. Кофе смешивается, заваривается кипятком, добавляется сахар, потом мороженое. Этот рецепт предполагает очень много вариантов для смешивания мороженого и кофе.

пирожные1.jpg кофе.jpg

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю рецепт кофе к кофемашине.

3 разных сорта кофе, 3 разных сорта мороженого, 3 разных вида сахара, вода. Кофе смешивается, заваривается кипятком, добавляется сахар, потом мороженое. Этот рецепт предполагает очень много вариантов для смешивания...

Надеюсь, вы сами пробовали, что предлагаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК, Вы уверены, что у Вас именно кофе-гляссе? Стандартный рецепт другой. Вот - из компетентного источника:

http://www.edimdoma....39-kofe-glyasse

Изменено пользователем Chocolate Vanilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже опередили...:-))))

Разница в том, что в горячем кофе ваша "мороженка" растает и непонятно что получится .

Если гляссе, то только в холодный кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте.

Хоть общепринятый рецепт и предполагает добавление мороженого в холодный кофе, но в результате получается ... нечто такое, что я сомневаюсь понравится ли это кому-нибудь.

А вот если в горячий кофе положить достаточно большое количество мороженого, оно быстро не растает, и напиток получается, на мой взгляд, очень вкусный и оригинальный. Контраст горячей и холодной частей создаёт оригинальные ощущения, но вреден (как говорят специалисты) для зубной эмали. Но разве мы не употребляем другие вредные продукты? :sad: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, бабушки кумушки, кумушки, кумушки-старушки, кумушки-старушки - ушки на макушке!

 

Только им помстится, что меня кто-то где-то якобы уел - "лайки" сыплются стремительным домкратом.

Алексей, на форуме есть хорошая притча.

http://www.tourtrans...taet-na-forume/

Зачем разжигать войну на форуме? Это бесполезное и бесперспективное занятие. Шерстью чувствую --- ничем хорошим это не может кончится. Давайте уж лучше выстраивать хорошие отношения. Мало ли кто каких глупостей наделал в своё время. Ведь любой человек может где-то ошибиться.

********************************************************************************************

ИгорьК, Вы уверены, что у Вас именно кофе-гляссе? Стандартный рецепт другой. Вот - из компетентного источника:

http://www.edimdoma....39-kofe-glyasse

Chocolate Vanilla, откровенно говоря, я ни в чём не уверен. Тем не менее вариант...

...А вот если в горячий кофе положить достаточно большое количество мороженого, оно быстро не растает, и напиток получается, на мой взгляд, очень вкусный и оригинальный. Контраст горячей и холодной частей создаёт оригинальные ощущения...

существует. В теме уже высказывалась мысль о том, что кофе --- такой напиток, который имеет очень много вариантов приготовления.

***************************************************************

Разница в том, что в горячем кофе ваша "мороженка" растает и непонятно что получится .

Если гляссе, то только в холодный кофе.

Попробую когда-нибудь и этот вариант. :-)))

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем разжигать войну на форуме? Это бесполезное и бесперспективное занятие. Шерстью чувствую --- ничем хорошим это не может кончится. Давайте уж лучше выстраивать хорошие отношения. Мало ли кто каких глупостей наделал в своё время. Ведь любой человек может где-то ошибиться.

 

Хочу Вас, Игорь, поддержать!Я недавно прочитала одну цитату, очень хочу поделиться ей со всеми. Мне показалось, что она, как подсказка для всех, будет очень кстати.

"Будь мудр, и уста тех, которые говорят о тебе злое, заграждай молчанием, а не гневом и руганием". - Преподобный Антоний Великий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такое впечатление, что "...вот евро опустился и ага...". Надо или сходить прикупить, или ...одно из двух. А может, подождать, чтобы уж совсем задешево? Может, это просто предновогодний привет от центробанка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такое впечатление, что "...вот евро опустился и ага...". Надо или сходить прикупить, или ...одно из двух. А может, подождать, чтобы уж совсем задешево? Может, это просто предновогодний привет от центробанка?

Год назад был 41,5... Наверное, надо бежать и покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, подождать, чтобы уж совсем задешево? Может, это просто предновогодний привет от центробанка?

По наблюдениям прошлых лет к НГ праздникам валюты дорожают... А вообще, Маэстро очень хорошо прогнозировал! Где же он?...

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наблюдениям прошлых лет к НГ праздникам валюты дорожают... А вообще, Маэстро очень хорошо прогнозировал! Где же он?...

В банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня на работе обсуждали курс евро и думаем завтра покупать. А какой курс у ТТВ за оплату путевки, может тоже снизился? Тогда есть смысл оплатить часть путевки, бронирование бесплатно до 1 февраля 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня на работе обсуждали курс евро и думаем завтра покупать. А какой курс у ТТВ за оплату путевки, может тоже снизился? Тогда есть смысл оплатить часть путевки, бронирование бесплатно до 1 февраля 2013.

Если оплатить путевки завтра, то очень выгодно получится, т.к. курс 40,80.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...