Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вариант "валюту не покупаю вообще" не рассматривается?

Ладно. Если перед поездкой только... Командировочные выдавали в кассе, евры снимал в банкомате с рублёвого счёта (благо, вплоть до пятёрок были), злотые форинты - на Никольской, чешские кроны - в Первом Чешском банке, швейцарские франки и кроны Дании, Норвегии, Швеции, немецкие марки - в Сбербанке... Как-то так.

 

А, вспомнил. Ещё с рублёвой карты снимал кроны в Праге. Ну и во время оно менял доллары на французские франки и чешские кроны в ихних банках.

 

...

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Вас спросить? Вы всегда и всех поправляете. А разве правильно говорить "в ихних"? Мне кажется, сейчас не принято так говорить. Без обид, конечно.

Подозреваю, что это "шутка юмора". Насчёт того, что "не принято"-не уверена...

Извините, что "влезла". Очень жду ответа А.И.Лукина... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел-перескакивал жизнь с веб-камер в разных городах Европы, наткнулся на камеру в городе Байройт (который теоретически планировали в другой ветке включить в новый тур). Забавная картинка - улочка зимнего городка, люди туда-сюда...bayreuth.jpg?rand=1301134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же считаю анонимность на серьёзных форумах злом.

Разве анонимность - не благо интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах ЖЖ бродит поговорка Аноним хуже, гм, представителя секс-меньшинств. В чём смысл анонимности? Оскорбить кого-то, надеясь на полную безнаказанность? Воззвать к свержению кровавого режима? Детство это всё. Да и ники тоже... Ни имён, ни фамилий, одни кликухи поганые. Даже не поганые - смешные зачастую, когда развиртуализация происходит.

Здесь ведь вроде взрослые люди собрались. К чему эти игры? Тем более, что вся эта анонимность - мнимая. Надо будет - найдут.

Как же узнать, действительно ли Марья Петровна является ею, а не Феликсом Эдмундовичем? И зачем, с какой целью? Пусть она будет Паук, или Мисс Пофигизм - мне абсолютно все равно, я ведь не собираюсь с ней знакомиться и жить колхозом. А тех, кто взывает к...нехорошим излишествам, все равно найдут, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот спишь дома ночью... ни трогаешь никого, а тут Лукин про тебя никак забыть не может... Соскучился бедный... давно не цеплялся... пообщаться захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на шоколадно-ванильный ник Вы преднамеренно закрываете глаза? Или вам выборочно не нравятся ники, через один? По каким параметрам они Вам не нравится. Я просто понять хочу.

Или может, я вылизывать благодарить Вас должна и за Сан-Марино и просто так? Тогда и мне счастье будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по нику Ален@ гендерную принадлежность ну никак не определить, да и по фотографии тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и по твоему нику, Эльвира :biggrin:

Изменено пользователем Ален@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню по правилам английского языка звук L там всегда мягкий и поэтому на русском всегда звучит как ЛЬ. Поэтому правильно будет не Элвира, а Эльвира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот можно, например, сокращать ник, и обращаться просто Лукин, а не А.И.Лукин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтоб два раза с дивана не вставать: фотографии на автарках ни о чём не говорят.

Почему? Ваша то аватарка очень "говорящая"...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии на автарках ни о чём не говорят. См.Семён Семёнович,

Не, ну к чему эти наезды? У Лукина тоже аватарка ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Обладатель ника не должен обижаться, если я обращаюсь к нему по выбранному им же нику, но сообразно собственному пониманию того, как буквы латинского алфавита переводятся в буквы русского алфавита. Он не вправе требовать от меня переключать раскладку клавиатуры. Он не вправе заставлять меня разбираться, кому принадлежит ник, заканчивающийся на гласную, согласную или специальный символ: женщине или мужчине. Так понятнее?

Это правило только на вас распространяется или всем можно ему следовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Обладатель ника ... не вправе требовать от меня переключать раскладку клавиатуры...

 

Edf;ftvsq (с какой стати я должен переключать клавиатуру!?) господин Лукин. Объясните пожалуйста, почему Вы свои утверждения не сопровождаете словами "по-моему", "мне представляется", "на мой взгляд" и т.п.?

(Хотя в остальном, что не включено в приведенную цитату, я, пожалуй, с Вами согласен :scratch: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мрзим ропство сложностей нет... :smile: "Мрзим ропство"- в переводе с сербского на русский- "Я ненавижу рабство"...т.е ни рабства толпы (даже на этом форуме), ни рабства идеологического... никакого другого.

Мрзим ропство я знаю очень хорошо: :derisive: это моя светлая, добрая половина....для добрых и справедливых. Для иных существует другая половина, которая может и постоять за себя. Она и называется соответствующе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но мне жалко Лукина. Он просто другой, с другим , своим мнением. Как только появляется на форуме сразу все начинают его клевать. Он немного зануда, но мне кажется человек интересный и неординарный. От этого и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню по правилам английского языка звук L там всегда мягкий и поэтому на русском всегда звучит как ЛЬ. Поэтому правильно будет не Элвира, а Эльвира.

Уж извините уж, Семен Семенович, но тут Вы промахнулись, и здорово. Напротив, в английском нет мягкого произношения (как мы это привыкли слышать с мягким знаком) ни буквы L, ни каких-либо других. Ни при произношении отдельных букв, ни слов и никак вообще. Никогда. Возможно, Вы спутали с немецким языком, вот там да, даже при отсутствии мягкого знака в алфавите часто многие согласные в окончаниях произносятся так, будто этот самый мягкий знак там инкогнито присутствует.

К примеру, Вы же не говорите Эльвис Пресли... И сравните - Ай уил (I will) и Ихь виль (Ich will) соответственно, окончания английского и немецкого глаголов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но мне жалко Лукина. Он просто другой, с другим , своим мнением. Как только появляется на форуме сразу все начинают его клевать. Он немного зануда, но мне кажется человек интересный и неординарный. От этого и проблемы.

Ну да, бедный-несчастный... аж слезу прошибает... появляется на форуме, никого не трогает (даже меня сегодня не тронул ни с того ни с сего) и тут то все на него нападают... Жалко мальчонку то!!!!! Плачу!!!!!!! :cray: :cray: :cray:

 

Уж извините уж, Семен Семенович, но тут Вы промахнулись, и здорово. Напротив, в английском нет мягкого произношения (как мы это привыкли слышать с мягким знаком) ни буквы L, ни каких-либо других. Ни при произношении отдельных букв, ни слов и никак вообще. Никогда. Возможно, Вы спутали с немецким языком, вот там да, даже при отсутствии мягкого знака в алфавите часто многие согласные в окончаниях произносятся так, будто этот самый мягкий знак там инкогнито присутствует.

К примеру, Вы же не говорите Эльвис Пресли... И сравните - Ай уил (I will) и Ихь виль (Ich will) соответственно, окончания английского и немецкого глаголов.

Может мне уже имя поменять и все от меня отстанут разом?

Вот, почитайте документ http://base.garant.ru/197584/#77 как мое имя пишется на латинице согласно ГОСТа и успокойтесь уже все! А то вон Люкин (lukin) c группой поддержки у нас бедный и несчастный, а мое имя уже полсуток разбирают!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, к Вам мой пример не имеет никакого отношения, извините. Это просто первое имя, что всплыло в памяти, к тому же оно известно широкой публике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ну проехался бы он по моему нику, да мне абсолютно все равно! У него одна точка зрения, а у меня другая, и никому ничего доказывать я не собираюсь. Тем более был бы повод, а то ник...Подумаешь! В жизни есть другие вещи, ради которых можно и нужно спорить. Подчеркиваю, что это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...