Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, в какой теме написать, напишу здесь... У кого-нибудь был опыт посещения Большого Кремлевского дворца в Москве (Андреевский, Владимирский, Георгиевский, Александровский залы + Грановитая палата+ Теремной дворец)? Пока делаю вывод, что попасть туда реально только для ВИП-персон. Аналогично с Алмазным фондом (может, чуть проще): в открытом доступе не вижу экскурсий туда, на официальном сайте Кремля такое посещение не предлагается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой теме написать, напишу здесь... У кого-нибудь был опыт посещения Большого Кремлевского дворца в Москве (Андреевский, Владимирский, Георгиевский, Александровский залы + Грановитая палата+ Теремной дворец)? Пока делаю вывод, что попасть туда реально только для ВИП-персон. Аналогично с Алмазным фондом (может, чуть проще): в открытом доступе не вижу экскурсий туда, на официальном сайте Кремля такое посещение не предлагается...

 

Была на Соборной площади 24.12.12 - в Грановитую и БКД доступа обычным туристам нет. Грановитая была закрыта, в БКД проходила мимо меня делегация на какое-то мероприятие. Относительно Алмазного, могу позвонить в справочную МК.

 

Нашла для Вас нужную страницу сайта, пардон, не могу скопировать ссылку, даю выборочную информацию. http://kremlintours.ru/ (уже смогла)

 

Приглашаем на последнюю экскурсию 2012 в алмазный фонд. Время 11-20. Стоимость 1800 рублей с человека. Напоминаем Вам, что весь январь алмазный фонд не работает.

 

Для тех, кто хочет совершить экскурсию в Алмазный фонд Кремля билеты в наличии на нашем сайте. Чтобы посетить Алмазный фонд билеты можно приобрести на один из сеансов, часы работы начинаются в 11:40, 14:40, 15:40. Оружейная палата сеансы: 10-00, 12-00, 14-30, 16-30. Можно совместить экскурсии в алмазный фонд с оружейной палатой.

 

Экскурсии в Алмазный фонд, экскурсии в Оружейную палату, Грановитую палату и Теремный дворец, а также осмотр Большого Кремлевского дворца - это лучший способ познакомиться с богатейшим культурным наследием, которое бережно хранится в стенах московского Кремля. Экскурсия в Алмазный фонд и экскурсия в оружейную палату особенно понравится, как взрослым, так и детям.

 

Для посещений экскурсий Вы можете отправить заявку, либо связаться по телефонам: +7 495 234 82 82, +7 985 233 25 24.

 

 

Изменено пользователем Stakty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела я как пошутил Тульский, но странно , однако. Лукину все с рук сходит, а Тульского опять наказывают. Я одна возмущена?

Я возмущена........... Возмущена, что Лукину все виды хамства прощаются. Очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не видела как пошутил Тульский, но по-моему он один из самых корректных форумчан, его помощь очень нужна многим. А выбранный ник "Джек Семенович Лукин" говорит о наличиии чувства юмора.

Изменено пользователем МЕЧТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость ---- Маэстро вернулся на форум.

Дмитрий, с возвращением.)))

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость ---- Маэстро вернулся на форум.

Спасибо.

Да, вернулся.

Шестидневная рабочая неделя днем (выходной - воскресенье), два рабочих вечера (вторник и пятница), и к тому же подготовка к изданию второго тома собрания сочинений Максима Грека.

Но сегодня вроде все дела закончил - протоколы после экзаменов сдал. В этом году студент пошел ленивый, готовы были хуже прошлого года. Сейчас вспомню "корки" - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние нашего образования сильно удручает.

В школе не учат ни чему, вообще не учат.

Нет, может быть математике учат, но она в реальной жизни помогает мало, а чтобы деньги считать хватит курса начальной школы (и этого много). Дети не представляют в каком мире мы живем. Кто окончил 9 классов и приходит в Колледж, не понимают на занятиях каждое третье слово. Это реальность. Читают плохо, на географической карте могут найти только континенты, ну еще США и Россию показывают.

Народ просто тупит.

Составил тесты по истории.

В Великобритании уверенно находят республиканскую партию.

А вот это:

 

 

Назовите министра экономики, а впоследствии канцлера ФРГ, которого называют «Отец немецкого экономического чуда»:

А. Людвиг Эрхард В. Ангела Меркель С. Гельмут Коль D. Конрад Аденауэр

 

Пару человек умудрилось назвать Меркель. Не шучу. Думал, что помогу, выбросят один ответ сразу.

Меркель у них - "Отец немецкого экономического чуда". Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня вроде все дела закончил - протоколы после экзаменов сдал. В этом году студент пошел ленивый, готовы были хуже прошлого года.

Вроде раньше до НГ была зачетная неделя, а экзамены уже после. Сейчас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас здесь кофием-то поперхнусь:

 

 

Нерешенный конфликт между Азербайджаном и Арменией до сих пор имеет место в этой республике:

А. Южная Осетия В. Приднестровье С. Нагорный Карабах D. Абхазия

 

Нашлись умельцы, написали - Приднестровье. Неча у себя там воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде раньше до НГ была зачетная неделя, а экзамены уже после. Сейчас не так?

Может быть в ВУЗах, а меня в ВУЗ работать не берут. Слишком ... не знаю уж какой.

СПО у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная беседа намечается в теме. Я её поддержу, пожалуй.

 

Состояние нашего образования сильно удручает.

В школе не учат ни чему, вообще не учат.

Мы можем это обсудить?

 

В принципе, неплохая формулировка. Ёмкая. Но что дальше? Сказать, что это плохо? Конечно, плохо. Из-за чрезвычайной мягкости нашей системы начального и среднего образования неучей развелось в диком количестве. Не лучше ли вообще отправить студентов на некоторое время для профилактической учёбы? Хотя это может причинить некоторые технические неудобства.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому не учатся, что знания эти не находят себе применения.

Вот например, форумчане четко знают, где Франция, где Норвегия.

Знают, в Швеции - шведская крона, а в Эстонии уже евро ввели.

А школьнику это накой сдалось.

Единственная страна в мире, где почти все поголовно стремятся к диплому с высшем образованием, а знаний нет, умений нет. Есть только стремление получать побольше и ничего руками не делать, ничего тяжелее ручки не держать. Мы вырождаемся в нацию менеджеров над мигрантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например, форумчане четко знают, где Франция, где Норвегия.

Знают, в Швеции - шведская крона, а в Эстонии уже евро ввели.

А школьнику это накой сдалось.

Это потому, что местные форумчане частенько бывают в этих странах. :wink:

 

Единственная страна в мире, где почти все поголовно стремятся к диплому с высшем образованием, а знаний нет, умений нет. Есть только стремление получать побольше и ничего руками не делать, ничего тяжелее ручки не держать.

Это как в том анекдоте. Сначала студент получает (бесплатно или за деньги) высшее какое-нибудь образование, а потом идёт работать в лучшем случае управленцем среднего звена. Или охранником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа не учит, сочинения почти не пишут, а те, что пишут, списывают из интернета. Математику весь класс делает с родителями, английский только с репетитором, кто не ходит к репетитору, учится плохо. Я уже боюсь химию и физику, я их уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рита!!! Ведь ничего не мешает общаться с помощью форума!!! Уверен --- новый год на форуме будем встречать вместе, вне зависимости от того, кто где находится !!!

 

(мечтательно) Обязательно кто-нибудь выйдет на связь с помощью планшета или компьютера на форум в ночь между 23 часа 30 минут 31-го декабря 2012 года и 00 часов 15 минут 1-го января 2013 года

Игорь,даже не сомневайтесь! На связь постараюсь выходить регулярно. Читайте "Репортаж о новогоднем туре форумчан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела я как пошутил Тульский, но странно , однако. Лукину все с рук сходит, а Тульского опять наказывают. Я одна возмущена?

А почему вы решили, что имеете право комментировать действия модератора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему вы решили, что имеете право комментировать действия модератора ?

А где Вы увидели комментарии действий? В приведенном Вами сообщении есть констатация факта и вопрос форумчанам.

Изменено пользователем Corsica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели комментарии действий? В приведенном Вами сообщении есть констатация факта и вопрос форумчанам.

А разве эти комментарии, не относятся к этой закрытой теме http://www.tourtrans...osti-ot-2812/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бескрайних просторах интернета нашёл такую притчу.

 

Человек пришёл к своему Наставнику и спросил "Как мне достичь совершенных знаний?"

"Ищи" --- ответил Наставник.

"А когда я найду?" --- не унимался человек.

"А когда перестанешь искать" --- ответил Наставник.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...