Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы технической поддержки


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, DTN сказал:

Ничего не понятно. Где отображаются люди? Где есть аватарка? Куда нажмёшь и читаешь? Приходящие куда сообщения не активны?

Татьяна,сейчас постараюсь объяснить менее эмоционально.?Вот то,что я вижу на экране своего телефона.

5qRS2tVQgjc.jpg

раньше, я нажимала под отображающуюся Аватарку и читала,теперь почему -то эта функция не работает! И мне,чтобы прочесть что-то из нового нужно зайти в раздел определённой темы и искать сообщения,причем попадаю я на первую страницу...? Иногда, заходя на форум "выскакивают " сообщения,но читать их нет смысла- они также не активны...увы..?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

раньше, я нажимала под отображающуюся Аватарку и читала,теперь почему -то эта функция не работает!

Проверила у себя сейчас - нажала на время под аватаркой (по вашему примеру на "15 мин" под моей аватаркой) - перешла именно к этому сообщению. Может быть вы промахиваетесь мимо и надо просто поточнее тыкнуть пальчиком?

А вообще, по-моему читать новые сообщения удобнее с вкладки "последние публикации", а не с главной страницы форума, с которой пытаетесь читать вы. Чтобы перейти к последним публикациям надо нажать на значок газетки слева от плюсика (на синей полосе под словами "Форум Туртранс-Вояж").

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Иногда, заходя на форум "выскакивают " сообщения,но читать их нет смысла- они также не активны...увы..?‍♀️

Вот это всё равно не понятно - где выскакивают, какие сообщения? Может быть это уведомления о личных сообщениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DTN сказал:

Проверила у себя сейчас - нажала на время под аватаркой (по вашему примеру на "15 мин" под моей аватаркой) - перешла именно к этому сообщению. Может быть вы промахиваетесь мимо и надо просто поточнее тыкнуть пальчиком?

А вообще, по-моему читать новые сообщения удобнее с вкладки "последние публикации", а не с главной страницы форума, с которой пытаетесь читать вы. Чтобы перейти к последним публикациям надо нажать на значок газетки слева от плюсика (на синей полосе под словами "Форум Туртранс-Вояж").

Вот это всё равно не понятно - где выскакивают, какие сообщения? Может быть это уведомления о личных сообщениях?

Ну раньше-то попадала??? За неделю я не так уж постарела...?‍♀️  И да- уведомления,но они тоже неактивны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Ну раньше-то попадала???

Тогда даже не знаю, чем вам можно помочь... У меня всё нормально работает. Форум у нас с вами одинаковый. Попробуйте увеличивать экран перед тем, как нажимать на значок времени, тогда попасть по нему будет проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DTN сказал:

Тогда даже не знаю, чем вам можно помочь... У меня всё нормально работает. Форум у нас с вами одинаковый. Попробуйте увеличивать экран перед тем, как нажимать на значок времени, тогда попасть по нему будет проще.

 

Татьяна, спасибо большое! Это возможно несовпадение программы новой с моим смартфоном.?‍♀️ Ладно, приноровлюсь как-нибудь, сейчас телефон на зарядке,возможно воспользуюсь Вашим советом- поменяю настройки.Просто странно, почему не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Просто странно, почему не выходит?

Перезагрузите телефон. Возможно это поможет быстрее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DTN сказал:

Перезагрузите телефон. Возможно это поможет быстрее всего.

Татьяна,Вы - гений! Заработало!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DTN сказал:

Каких новых тем? В каком разделе или блоке?

На главной странице сайта в старой мобильной версии внизу под списком, кто в онлайн, были активные темы и вновь созданные. В новой версии на компьютере я вижу список активных тем справа, в мобильной версии я не вижу этого списка вообще. Перезагрузка телефона не помогла. Телефон HONOR 20+

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: мне в уведомлениях приходят сообщения не только в качестве ответа на мою цитату, а все новые сообщения во всех темах, где я что-то раньше писала. 

Вот, например, сегодня пришли следующие уведомления:

Screenshot_20201001_212638_ru.yandex.searchplugin.jpg

В темах Посиделки за чашкой кофе,Новости, события, факты, Вопрос к ТТВ, я уже давно ничего не писала. 

В старой версии приходили только уведомления в качестве ответа к моей цитате

Как решить эту проблему, чтобы мне все подряд уведомления не приходили? 

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, natusik сказал:

В новой версии на компьютере я вижу список активных тем справа, в мобильной версии я не вижу этого списка вообще.

Проверила у себя. Да, в мобильной версии этого сейчас нет. Но я и в старой версии на это внимания не обращала, мне был не нужен этот блок.

И помнится, что при прошлом обновлении многих раздражал этот блок, даже спрашивали, как его убрать, но потом все смирились с ним.

1 минуту назад, natusik сказал:

И еще: мне в уведомлениях приходят сообщения не только в качестве ответа на мою цитату, а все новые сообщения во всех темах, где я что-то раньше писала. Как решить эту проблему в новой версии?

Для этого надо проверить свои настройки уведомлений и убрать или откорректировать ненужные. Сделать это можно по ссылке, которую Екатерина давала вот тут https://forum.tourtrans.ru/topic/11669-voprosy-tehnicheskoy-podderzhki/?do=findComment&comment=833203

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DTN сказал:

Проверила у себя. Да, в мобильной версии этого сейчас нет. Но я и в старой версии на это внимания не обращала, мне был не нужен этот блок.

И помнится, что при прошлом обновлении многих раздражал этот блок, даже спрашивали, как его убрать, но потом все смирились с ним.

 

 

Как я тогда узнаю о вновь созданной кем-то теме? Искать во всех направлениях?) 

Например, как я узнаю в какой теме Елена и Александра сделали свои сообщения? 

 

Screenshot_20201001_214303_ru.yandex.searchplugin.jpg

Раньше я видела список тем, в которые добавлены новые сообщения и понимала, интересно мне это или нет.

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, natusik сказал:

Как я тогда узнаю о вновь созданной кем-то теме? Искать во всех направлениях?) 

Посмотрите в десктопной (полной) версии форума.)))

А как долго там отображалась информация о новой теме? То есть по истечение какого времени она из новой становилась старой и пропадала из этого блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DTN сказал:

Посмотрите в десктопной (полной) версии форума.)))

А как долго там отображалась информация о новой теме? То есть по истечение какого времени она из новой становилась старой и пропадала из этого блока?

Я вроде и смотрю полную версию форума.... 

Иногда отображались в течение дня, если было мало желающих писать в разных темах, иногда в течение полдня))))). В любом случае, лично мне было удобнее смотреть темы, которые были активны на главной странице сайта. И я понимала по этим темам, в какой конкретно теме кто-то написал, а теперь приходится нажимать на каждую опубликованную новость. 

Ладно, привыкну и к этой версии)))) 

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иконку" о последних сообщениях на всем форуме за час и даже за несколько дней нашла)))). Жить можно!))) 

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, natusik сказал:

Я вроде и смотрю полную версию форума.... 

Иногда отображались в течение дня, если было мало желающих писать в разных темах, иногда в течение полдня))))). В любом случае, лично мне было удобнее смотреть темы, которые были активны на главной странице сайта.

Так блок активных тем в полной версии форума остался, это только в мобильной версии его не стало.

скрин активные темы.jpg

Я его красным выделила. Вчера, кажется, я там видела вверху отдельно какую-то тему... наверное это и была новая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, так я и говорю, что на компьютере этот блок есть, а в мобильной версии нет. 

Спасибо за ответы, я понажимала на все "иконки" и разобралась, как смотреть в мобильной версии активные темы)))) 

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, natusik сказал:

Тань, так я и говорю, что на компьютере этот блок есть, а в мобильной версии нет. 

Наташ, ну так ты спрашивала, как тебе тогда узнать, что появились новые темы, а я тебе ответила, что посмотришь на компе.)

Или на мобильном включишь на время "версию для ПК" и посмотришь там, если к компу доступа нет длительное время.

Мобильные версии почти всегда чуть более урезанные по наполнению или функционалу, чтобы быть более лёгкими для загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2020 в 12:17, EkaterinaTTV сказал:

Да, количество символов в сообщениях, приходящих на электронную почту, изменилось (сократилось) для оптимизации почтового трафика. Полное сообщение можно прочитать непосредственно на форуме, нажав на кнопку "сообщение" в тексте письма.

Прошла неделя с момента данного нововведения (сокращение количества символов в сообщениях), и уже можно наверное поделиться впечатлением от него.

Впечатление это - epic fail, эпический провал. IT-отдел проигнорировал старый добрый принцип "работает нормально - не трогай", с предсказуемыми последствиями.

Поясню: "оптимизация" на самом деле при такой коррективе получается копеечная, "сворачивание" текста до пары строк даёт выигрыш в считанные килобайты: основной трафик в сети давно дают медифайлы (фото, видео, музыка). При этом появляется много неудобств для конечного пользователя.

Ранее можно было прочитать текст поста, оценить, интересен он сам о себе или нет, и при положительном ответе идти на форум. Можно было, наконец, завести отдельную папочку для "форумских писем" и сделать из неё своеобразную "базу данных".

То что получилось сейчас - это ни о чём вообще. Это то, что называется модным словом "кликбейт". Когда пользователя искусственно вынуждают заходить на форум при каждом обновлении интересующей темы, потому что из приведённого в оповещении фрагмента поста, как правило, невозможно понять ничего. Всё равно, как если бы гид в автобусе вместо подробного рассказа о достопримечательностях / распорядке тура и т. д. просто махнул рукой в сторону служебного ряда, где лежат распечатки: подойдите возьмите информацию там. Долго бы проработал в ТТВ такой гид - вопрос риторический (я надеюсь).

Меня терзают смутные сомнения, что одна из целей этого - искусственная накрутка посещаемости и то что называется "монетизацией трафика". Причём бремя дополнительного потребления оного трафика теперь возложено на пользователей форума. И то, и другое худо-бедно объяснимо с коммерческой точки зрения, но с человеческой выглядит как-то нехорошо...

В общем, перефразируя одного исторического персонажа, "когда я слышу слово оптимизация - мне хочется схватиться за пистолет". К сожалению, в очередной раз она произошла в сторону ухудшения. Может быть, стоит вернуться в определённой степени к тому что было раньше - в оповещениях пусть будет полный текст поста, но без картинок (и опции их автоматической подгрузки, которая скорее всего раньше и давала тот самый трафик). Кому надо фото и видео - идёт на форум. С желанием и удовольствием. Пока же нынешняя "кликбейтная оптимизация" резко понижает желание ходить на форум вообще.

А жаль. За семь лет на форуме я к нему привык. Так что сохраняю надежду на перемены к лучшему и здравый смысл.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛС нет и не было возможности прикрепить фото и другие файлы-картинки. Так что полный текст ничего не увеличивал глобально. А удобство было несомненное. По первой строчке не понятно, на сколько сообщение срочное и важное.

Очень бы хотелось, как и раньше иметь возможность прочитывать полностью сообщение в электронной почте, без сайта ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Викингур и Елена.

В плане обновления форума повторимся, что это процесс необходим для корректной работы форума. Это как обновление браузера, обновление программы. Мы так или иначе замечаем, что если обновления не производить - некоторые функции начинают не корректно работать.

В плане сокращения текста сообщений, которые приходят на емейл, здесь много аргументов "за" и "против". И это ограничение введено разработчиками платформы не просто так.

НО! Если нашим пользователям этот факт доставляет существенные неудобства при общении на форуме - мы пересмотрим вопрос и постараемся сделать так, как было бы удобно.

Попросим высказаться наших уважаемых форумчан: действительно ли сокращение текста сообщений в письме существенно усложняет или вызывает неудобства при общении на форуме?

Ждём комментарии.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня сейчас совсем ничего не напрягает. Как общалась раньше, так практически и общаюсь сейчас. Фотки грузятся, сообщения пишутся, лента последних публикаций стала прежней. То что в личной почте сокращаются сообщения, так у меня таких сообщений личных очень мало и открыть полный текст не составляет труда.

Не хочется кому то заходить на форум- так причина вовсе не в обновлениях, а в том что время сейчас дурное. Меньше стало отзывов, а Европейские темы исчезли совсем. Да и мы сами стали ездить меньше. Россия многих не  вдохновляет  так, как вдохновляла раньше Европа. И уж никак не ТТВ тому виной.

Наоборот сейчас захожу на форум с удовольствием, т.к. стало намного интереснее жить по сравнению с весной. Стало больше отзывов. И появилась возможность куда то съездить самой.

Ну пока да, по России. Но жить то нам как то надо в непростых условиях. Поэтому радуюсь, что кто то куда то съездил и показал здесь. Кто то готовится поехать в новогодние форумские туры. И сайт помогает найти новые возможности для путешествий.

Так что не вижу поводов в наших  бедах обвинять обновления на сайте. Все вполне корректно работает .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Попросим высказаться наших уважаемых форумчан: действительно ли сокращение текста сообщений в письме существенно усложняет или вызывает неудобства при общении на форуме?

Вообще никаких неудобств не вызывает, т.к. я намеренно отказалась у себя от всех уведомлений, кроме личных сообщений, потому что не хочется забивать свою почту. А на форум я так или иначе всё равно захожу хотя бы раз в день, тогда и смотрю, что появилось нового в интересующих меня темах. А на личное сообщение всё равно надо ответить, поэтому просто уведомления о том, что оно пришло и от кого, вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DTN сказал:

Вообще никаких неудобств не вызывает, т.к. я намеренно отказалась у себя от всех уведомлений, кроме личных сообщений, потому что не хочется забивать свою почту. А на форум я так или иначе всё равно захожу хотя бы раз в день, тогда и смотрю, что появилось нового в интересующих меня темах. А на личное сообщение всё равно надо ответить, поэтому просто уведомления о том, что оно пришло и от кого, вполне достаточно.

Аналогично. Никакими уведомлениями о новых сообщениях в темах не пользуюсь, ибо это лишняя для меня информация. Вечером по последним публикациям смотрю,что нового появилось. С тех пор, как им вернули прежний вид, неудобств никаких нет. Сообщения тоже перехожу смотреть на форум, ибо, правильно Татьяна сказала, на них же надо ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы удобней читать полную версию сообщения (уведомления) в почте.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Попросим высказаться наших уважаемых форумчан: действительно ли сокращение текста сообщений в письме существенно усложняет или вызывает неудобства при общении на форуме?

Меня также абсолютно не напрягает сокращение текста в письме. Просто захожу на форум регулярно и просматриваю "последние", открываю заинтересовавшие темы. Так вновь появившиеся темы не пропускаю, ну и по ходу решаю, интересна в данный момент тема или нет, не надо подписываться-отписываться от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...