Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы технической поддержки


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Елена.

Мы передали Ваш вопрос нашим техническм специалистам. Постараемся разобраться, в чём могла быть проблема. Уточните пожалуйста, какую ошибку выдавал браузер? Что происходило при попытке открыть сайт?

С уваженеим, ТТВ.

Код ошибки не могу сказать. Но писали, что невозможно найти сайт - что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 часов назад, Evgeniya сказал:

Здравствуйте! Уведомления о личных сообщениях на форуме.

Никак пришло уведомление на электронку и новом сообщении в личке, но не полное, как раньше, а примерно половина текста. Установлено ограничение по знакам, как для СМСок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Никак пришло уведомление на электронку и новом сообщении в личке, но не полное, как раньше, а примерно половина текста. Установлено ограничение по знакам, как для СМСок?

Лена, у меня тоже пришло уведомление очень короткое, да еще на половине слова оборванное. Пришло вот только сейчас.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

13 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Никак пришло уведомление на электронку и новом сообщении в личке, но не полное, как раньше, а примерно половина текста. Установлено ограничение по знакам, как для СМСок?

 

12 часов назад, Evgeniya сказал:

Лена, у меня тоже пришло уведомление очень короткое, да еще на половине слова оборванное. Пришло вот только сейчас.

Да, количество символов в сообщениях, приходящих на электронную почту, изменилось (сократилось) для оптимизации почтового трафика. Полное сообщение можно прочитать непосрелственно на форуме, нажав на кнопку "сообщение" в тексте письма.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2020 в 22:08, Sveta40 сказал:

Еще бы сделать так чтобы не множилась одна и та же тема несколько раз в разделе "Последние публикации".

Планируется ли что-то сделать с этим?

Пару дней не заходила на Форум. Пришлось просматривать все эти бесконечно повторяющиеся одни и те же  темы. А при их открытии выискивать места. на которых в предыдущий раз остановилась, ибо открыть можно или первую стр. или последнее сообщение.

Честно говоря, не особо хочется этим заниматься впредь. Пропало желание лишний раз заходить на Форум.

Так и не поняла в чем же все-таки улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Liizza сказал:

Пришлось просматривать все эти бесконечно повторяющиеся одни и те же  темы. А при их открытии выискивать места. на которых в предыдущий раз остановилась, ибо открыть можно или первую стр. или последнее сообщение.

Неправда. Если настроить просмотр так, как я описывала в этом сообщении https://forum.tourtrans.ru/topic/19306-vopros-moderatoram/?do=findComment&comment=833019

, то открываться будет с первого непрочитанного сообщения.

Или нажимать на точку рядом с названием темы, как писала вот тут Татьяна https://forum.tourtrans.ru/topic/19306-vopros-moderatoram/?do=findComment&comment=833021

Кстати, нажимать при этом можно на самое свежее отображение этой темы в списке последних публикаций, тема всё равно откроется с первого непрочитанного сообщения. А после её прочтения уже все отображения данной темы в списке будут отмечены как прочитанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они отмечаются как прочитанные, но при этом никуда не исчезают и тем самым засоряют ленту новостей, так как их всё равно приходится перематывать в поисках ещё не прочитанной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я уже привыкать стала, но уже не напрягает. Есть хотя бы какая то структура. То есть есть темы последнего часа, есть сегодняшние, есть вчерашние. И все это уместилось на одной странице. И для человека, постоянно читающего форум этого вполне достаточно. Не надо подгружать еще и следующую страницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает, когда я не понимаю смысл происходящего. Я отношу это на собственный счет, будучи примитивным интернет-пользователем. Логично предположить, что сделаны какие-то улучшения, смысл которых я не понимаю и, следовательно, не могу ими пользоваться. Ответ же каковы эти улучшения получить не могу. Насколько могу судить, старый Форум никаких особых претензий от постоянных пользователей не вызывал. Ну, кроме нареканий на невозможность вставить фото по выходным дням ( до второй половины дня воскресенья ). Такое впечатление, что появился какой-то новый специалист, переделывающий все по своему усмотрению, не заботясь о том, чтобы с водой не выплеснуть ребенка. Новая метла по новому метет, не задумываясь о целесообразности и смысле такого подметания. Очень, может быть, что это мое субъективное мнение, отличное от других пользователей. Каждый выбирает для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится,что ставлю фильтр Вид контента Темы,но не сохраняется и показывает не Темы, а все сообщения,очень неудобно. Практически перестала сюда заходить,посмотрю,что так ничего и не поменялось в лучшую сторону и не хочется листать .

Изменено пользователем лена-света
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

В просмотре обновлений ничего не изменилось. Настраиваете фильтр под себя, сохраняете его с любым удобным именем, при желании, в параметрах делаете его представлением по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IT Dep. сказал:

В просмотре обновлений ничего не изменилось. Настраиваете фильтр под себя, сохраняете его с любым удобным именем, при желании, в параметрах делаете его представлением по умолчанию.

А если еще получить образование системного администратора, ну, или хотя бы получить инструкцию листах на 200, понажимав на точки, ссылки и сноски, то тогда все несколько сотен пользователей форума в счастье и удовлетворении от проделанной работы и от себя самих начнут активно участвовать в наполнении форума информацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сильно излишним видеть уведомления обо всех сообщениях в теме. Раньше приходили уведомления только на личные посты. Этого было вполне достаточно.

А вот обрезания сообщений в электронке очень жалко, было удобно их там прочитать без входа на форум. Иногда ждем информацию срочно, а на форум нельзя зайти, например, на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, друзья.

К ответу нашего администратора хотим дополнить, что обновление версии форума - это процесс, необходимый для корректной работы форма, и поэтому - неизбежный. При обновлении могли сброситься личные настройки ленты пользователя. Пожалуйста, проверьте ваши настройки. Администраторы всегда рядом, чтобы помочь решить возникающие проблемы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
7 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне кажется сильно излишним видеть уведомления обо всех сообщениях в теме. Раньше приходили уведомления только на личные посты. Этого было вполне достаточно.

Елена, попробуйте зайти в Настройки профиля - Настройки уведомлений. 

https://forum.tourtrans.ru/notifications/options/ 

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IT Dep. сказал:

В просмотре обновлений ничего не изменилось.

Попробую на примере объяснить, что всё же изменилось.

Сейчас отображение последних публикаций выглядит так (см. картинку)

скрин отображение последних публикаций.jpg

Так вот, раньше в списке последних публикаций отображалась только одна строка по теме, выделенная красным. Дальше шла уже следующая тема. А сейчас отображаются ещё и все предыдущие сообщения, выделенные зелёным. И это при том, что у меня выбран компактный тип представления публикаций.

Как я понимаю, именно это всех очень раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
42 минуты назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

А если еще получить образование системного администратора, ну, или хотя бы получить инструкцию листах на 200, понажимав на точки, ссылки и сноски, то тогда все несколько сотен пользователей форума в счастье и удовлетворении от проделанной работы и от себя самих начнут активно участвовать в наполнении форума информацией. 

Елена Михайловна, добрый день.

Все мы так или иначе пользуемся социальными сетями, внешними интернет-ресурсами и мессенджерами для общения.

Так или иначе, не всегда с первого раза, понимаем суть действий. Адаптируемся к обновлениям, новым функциям. Для этого не нужно образования системного администратора. Если есть желание - есть служба поддержки, которая поможет разобраться.

На нашем форуме есть возможность многие функции настроить для личного удобства. Для этого нужно зайти в настройки профиля, а так же настроить ленту активности.

Никаких принципиальных новшеств в наполнении форума в связи с обновлением не произошло. Мы правда не делали и не хотели каких-либо трудностей и препятствий для наших форумчан. И уверены, что вместе сможем решить все вопросы и постараемся  устранить надочёты.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DTN сказал:

Как я понимаю, именно это всех очень раздражает.

100%.

И, главное, зачем это сделано? 

14 минут назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

А если еще получить образование системного администратора, ну, или хотя бы получить инструкцию листах на 200, понажимав на точки, ссылки и сноски, то тогда все несколько сотен пользователей форума в счастье и удовлетворении от проделанной работы и от себя самих начнут активно участвовать в наполнении форума информацией. 

Я, скажем, .пытаюсь поменять настройки так, как здесь показано в скриншотах. а у меня подобных позиций просто не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 минуты назад, Liizza сказал:

100%.

И, главное, зачем это сделано? 

Я, скажем, .пытаюсь поменять настройки так, как здесь показано в скриншотах. а у меня подобных позиций просто не открывается.

Что именно у Вас не открывается? Можем продолжить переписку в личных сообщениях, если Вам так будет удобно.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liizza сказал:

Я, скажем, .пытаюсь поменять настройки так, как здесь показано в скриншотах. а у меня подобных позиций просто не открывается.

https://forum.tourtrans.ru/settings/links/

Попробуйте перейти по этой ссылке, должны попасть на экран с моего скриншота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде получилось.

Но, между прочим, такую помощь должны оказывать модераторы сети. Ну, им не до этого, они "улучшениями" занимаются. Хоть бы  сайт фирмы "улучшать" не начали.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
12 минут назад, Liizza сказал:

Спасибо, вроде получилось.

Но, между прочим, такую помощь должны оказывать модераторы сети. Ну, им не до этого, они "улучшениями" занимаются. Хоть бы  сайт фирмы "улучшать" не начали.

Еще раз спасибо.

Lizza, мы же предложили Вам помощь, постом выше. 

Разрабатываем "улучшения" для форума к сожалению не мы, но мы стараемся сделать так, чтобы эти улучшения не вызывали неудобств. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
27 минут назад, DTN сказал:

Попробую на примере объяснить, что всё же изменилось.

Сейчас отображение последних публикаций выглядит так (см. картинку)

скрин отображение последних публикаций.jpg

Так вот, раньше в списке последних публикаций отображалась только одна строка по теме, выделенная красным. Дальше шла уже следующая тема. А сейчас отображаются ещё и все предыдущие сообщения, выделенные зелёным. И это при том, что у меня выбран компактный тип представления публикаций.

Как я понимаю, именно это всех очень раздражает.

Татьяна, добрый день!

Спасибо за помощь и поддержку нашим форумчанам в освоении обновлений.

Мы написали разработчикам обновлений о возникшей проблеме. Будем ждать ответ и надеемся на корректировки.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане, мы сейчас запустили процесс перестроения индексов. Потому сейчас возможны некоторые сбои в работе форума. Это не надолго. Не пугайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Уважаемые форумчане, мы сейчас запустили процесс перестроения индексов. Потому сейчас возможны некоторые сбои в работе форума. Это не надолго. Не пугайтесь.

Несмотря на то, что процесс перестроения индексов ещё не завершён, однако лента новых публикаций уже приобрела привычный вид - по одной строке на тему.

Спасибо, Катюша!

PS. Если кто-то это у себя не видит, нажмите Ctrl+F5 для обновления страницы.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...