Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур для форумчан: бронирование открыто!


Рекомендуемые сообщения

Вычитал ....

"Журом называется не только сам суп (хотя вон малый польско-русский словарь пишет, что это слово значит "мучную похлебку"), но и закваска, из которой он делается. Готовится она так:

 

Стакан ржаной муки высыпать в банку, залить стаканом кипятку, перемешать, после чего влить полтора стакана теплой кипяченой воды, добавить корки ржаного хлеба (лучше кислого) и 2-3 зубчика чесноку, еще раз перемешать, накрыть марлей и оставить в теплом месте на 4-5 дней, до появления характерного запаха и кислого вкуса.

 

На самом деле у меня получается не 4-5, а 7-10 дней; вообще же, кажется, чем дольше, тем лучше - но запах будет изрядный."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вычитал ....

"Журом называется не только сам суп (хотя вон малый польско-русский словарь пишет, что это слово значит "мучную похлебку"), но и закваска, из которой он делается. Готовится она так:

 

Стакан ржаной муки высыпать в банку, залить стаканом кипятку, перемешать, после чего влить полтора стакана теплой кипяченой воды, добавить корки ржаного хлеба (лучше кислого) и 2-3 зубчика чесноку, еще раз перемешать, накрыть марлей и оставить в теплом месте на 4-5 дней, до появления характерного запаха и кислого вкуса.

 

На самом деле у меня получается не 4-5, а 7-10 дней; вообще же, кажется, чем дольше, тем лучше - но запах будет изрядный."

А я так поняла, что это традиционный польский журек... Буду уточнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик на работе работает, только приползла.

1. Мы - за Хилтон! Узнать бы ещё, где теперь 4L основная жить будет.... :cray:

2. Меню ужина - скорее №2.

3. Десерт - без разницы, у нас по десертам только 2 из 5, причём эти 2 - всеядные сладкоежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик на работе работает, только приползла.

Бедненькая ты наша! :sad: Я уже спать собираюсь, а ты только с работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "журек" звучит приятнее? :)

Но пахнет чесноком и майораном и имеет кисловатый вкус.

Поверьте, правильно приготовленный журек - вкуснятина!!! Ни один мой визит в Польшу не обходился без этого супа с того момента, как я его впервые попробовала в 2007 году, по-моему. Это своеобразная "визитная карточка" Польши. Ну конечно, он на любителя.

P.S. Кстати, уже посмотрела по рецептам, "жур" и "журек" - одно и то же. И ещё, по опыту скажу, запаха чеснока наутро не будет :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за Хилтон в центре!

 

Что касается ужина, я бы выбрала меню №3 и на десерт яблочную тарту с шариком ванильного мороженого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, все-таки для целой группы будет наверно сложно остановиться на одном варианте меню. Может быть, можно будет выбрать хотя бы 2 варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут пишем-пишем...

А я читаю-читаю... :biggrin: и радуюсь за вас всех.

Вы уже меню обсуждаете, а не забудете поднять тост за отсутствующих, но душой с вами, форумчан? :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я читаю-читаю... :biggrin:/> и радуюсь за вас всех.

Вы уже меню обсуждаете, а не забудете поднять тост за отсутствующих, но душой с вами, форумчан? :good2:/>

Тамара, да как ты могла даже подумать такое? Не забудем. Обязательно поднимем. Постараемся за каждого лично (если, конечно, хватит сил)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще смысл по времени есть, то может "голосование" по меню в форме "опроса" сделать,

а то из текста выбирать, что в итоге получается наверно не очень удобно,а?

 

отель : Хилтон

меню: №3 или №2

десерт: панна-котта

 

а так ..., устроит и любой вариант (даже если что-то в итоге и другое получится - сюрпризом будет ))): )

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос по отелю ввиду видимого большинства окончен, а варианты меню жду! Попросила, чтобы можно было заказать хотя бы 2 варианта, т.к. у нас явное разделение между 2-м и 3-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос по отелю ввиду видимого большинства окончен, а варианты меню жду! Попросила, чтобы можно было заказать хотя бы 2 варианта, т.к. у нас явное разделение между 2-м и 3-м.

 

Проблема в том, что и во 2-ом и в 3-ем варианте - свинина. Мой желудок, к примеру, будет категорически против жирного мяса и может закатить скандал) Желательно бы варианты меню сделать разной степени тяжести - первый №2 или №3, а второй №1 или №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что и во 2-ом и в 3-ем варианте - свинина. Мой желудок, к примеру, будет категорически против жирного мяса и может закатить скандал) Желательно бы варианты меню сделать разной степени тяжести - первый №2 или №3, а второй №1 или №4

Пока очень мало туристов высказались за 4 вариант, только 4 вместе с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока очень мало туристов высказались за 4 вариант, только 4 вместе с вами...

Я тоже присоединяюсь к этой просьбе. Просто до этого не было желающих на 1 и 4 меню. Поэтому не хотелось портить общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока очень мало туристов высказались за 4 вариант, только 4 вместе с вами...

 

Ну значт нам просто придётся поужинать отдельно. Это совсем не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значт нам просто придётся поужинать отдельно. Это совсем не проблема

Будем ждать ответа менеджеров ТТВ по поводу ужинов, мне бы хотелось, чтобы пошли все по максимуму, и чтобы у нас у всех был выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к этой просьбе. Просто до этого не было желающих на 1 и 4 меню. Поэтому не хотелось портить общую картину.

Я была желающая на 4 :smile: Но смогу поужинать и другими вариантами. Главное, поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...