Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ок-тогда прекращаем панику...однако пакуем чемоданы

Согласна. Чемоданы можно паковать. Заметили, с каждым НГ в Европе всё теплее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Лида в теме "Вы не поверите" написала, что получила от нас с Надеждой открытку из Праги! Теперь постараюсь отправлять открытки из карнавального тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, у меня из Кракова не получилось отправить, просто забыла. Придется возвращаться, чтобы исправить недоработку. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто из Кракова открытки отправлял, - получили их уже?

 

Таня, я тоже не получила открытку из Кракова. Наверное, молодой человек на ресепшн забыл их отправить((( Из Праги открытку получила 18.01.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я тоже не получила открытку из Кракова. Наверное, молодой человек на ресепшн забыл их отправить((( Из Праги открытку получила 18.01.13

Вот моя пражская до Волгограда тоже уже в понедельник дошла, а краковской всё нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, из Праги открытки пришли очень даже быстро, через две недели. Из Швейцарии, Ватикана, Сорренто шли по месяцу. Так что вполне вероятно, что краковские отправления пока в пути и скоро адресаты их получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЛЬНИК

 

Мельник - скромный маленький городок неподалёку от Праги. Небольшой он даже по чешским меркам, проживает здесь всего около 20 тысяч человек. Но Мельнику есть что рассказать и показать. Здесь сходятся воедино две самых больших реки Чехии - Лаба (Эльба) и Влтава. Невдалеке от города находится гора Ржип, возле которой легендарный Чех поселил своё племя после долгих странствий, и эта гора является национальным символом Чехии. Также в городе присутствуют старинные постройки, в том числе замок Мельник. Но давайте обо всём по порядку, стартуем от Пражских ворот.

 

Много красивых фотографий по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Blog-imeni-chehov/114-Melnik.html

 

2283-Gorodskaja-ratusha-v-Melnike.jpg

 

2287-Most-cherez-Labu-v-Melnike.jpg

 

114_10.jpg

 

2289-Odin-iz-zalov-zamka-Melnik-v-Chehii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, из Праги открытки пришли очень даже быстро, через две недели. Из Швейцарии, Ватикана, Сорренто шли по месяцу. Так что вполне вероятно, что краковские отправления пока в пути и скоро адресаты их получат.

Моей маме в глухую деревню, в 200 км от Красноярска, открытка из Ватикана пришла за 2 недели. Были в шоке. Где Ватикан, и где Красноярск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот из Вильнюса никак открытка не придет с 8 декабря(учитывая,что расстояние от Вильнюса до Смоленска 450км)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наверное уже и не придет...За это время дошла бы уже она(открытка)пешком до Владивостока и обратно.Бардак!!!! :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЙСЕН

 

По-русски этот город в Саксонии принято называть Мейсен, хотя местные жители называют свой город - Майсен. Городок знаменит, прежде всего, майсенским фарфором, ведь именно здесь было первое европейское производство фарфора. Несмотря на небольшой размер город обладает некоторыми серьёзными достопримечательностями, главными из которых считаются Майсенский собор и замок Альбрехтсбург. Мы их увидим, также как и много других интересных мест Майсена. В том числе погуляем по местам съёмок фильма "17 мгновений весны". Все фото и описание по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Bundesblog/115-Majsen.html

 

2315-Vid-na-Elbu-v-Mejsene-Saksonija.jpg

 

2319-Zal-v-zamke-Albrehtburg-v-Majsene.jpg

 

2299-V-nemeckom-gorode-Majsen.jpg

 

2316-Mejsenskij-sobor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Притихли? А я не закончил) Последний пункт программы)

 

ЛЕГНИЦА

 

Город Легница, расположенный в Нижнесилезском воеводстве Польши, был основан ещё в 12 веке. Некоторое время был одной из столиц Силезского княжества. Город был осаждён монголами в 1241 году, но не сдался, став, таким, образом, самой восточной точкой до которой смогли дойти войска Батыя. А через несколько лет было образовано Легницкое княжество. Легница сильно пострадала от гуситских войн, тридцатилетней войны и чумы 1633 года. Впоследствии город принадлежал Австрии, Пруссии, пока, наконец, после второй мировой войны не отошёл к Польше.

 

После окончания войны и до 1984 года в Легнице дислоцировался штаб Северной Группы Войск, а затем и командование штаба войск стран Варшавского договора. Город был разделён на две части - польскую и советскую, при этом существовал жёсткий регламент относительно перемещения из одной части в другую. В Польше Легницу называли "маленькой Москвой". И до сих пор в Легнице встречаются здания а-ля сельпо, что однозначно ассоциируется с советским временем.

 

Подробности и много фотографий по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Polka-babochka/121-Legnica.html

 

2357-Vid-na-zamok-Pjastov-v-Legnice.jpg

 

2356-Odna-iz-bashen-zamka-Pjastov-v-Legnice.jpg

 

2375-Kafedralnyj-sobor-Petra-i-Pavla-v-Legnice.jpg

 

2378-Kostel-Devy-Marii-v-Legnice.jpg

 

121_15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо тебе, что все еще продолжаешь наш новогодний репортаж. Фото твои пока внимательно не смотрела, сам понимаешь, как сложно это сделать в туре с отельного интернета. Но сердце радуется, и будучи в Италии продолжаю вспоминать наш новогодний тур форумчан. Это было бесподобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дошла до адресата моя самая первая открытка , отправленная в этом туре, из Кракова.

Специально поинтересовалась у подруги, какая дата стоит на польском почтовом штампе.

Так вот, дата там - 7 января. А на рецепцию в отеле я ее отдала 31 декабря теперь уже прошлого года.

Умеют поляки отдыхать! :i-m_so_h:

Так что, если кто еще не получил открытки, отправленные из краковского отеля, ждите - скоро будут. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дошла до адресата моя самая первая открытка , отправленная в этом туре, из Кракова.

Специально поинтересовалась у подруги, какая дата стоит на польском почтовом штампе.

Так вот, дата там - 7 января. А на рецепцию в отеле я ее отдала 31 декабря теперь уже прошлого года.

Умеют поляки отдыхать! :i-m_so_h:

Так что, если кто еще не получил открытки, отправленные из краковского отеля, ждите - скоро будут. :biggrin:

Ндаа, долго же открытка из Польши добиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Татьяна с Надеждой отправили открытку из Праги 2 января, я ее получила 23-го, в Сибирь пришла.

Лидочка, скоро получишь открытку также из Ватикана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...