Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

По Вашему туру вообще только один отзыв есть.

Если никто не написал отзыв о туре, то откуда же его взять? А тем более 2-3...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Повторюсь по отзывам, разорванным комментариями, "ахами-охами", "ждем продолжения"... Авторов, которые отзыв оформляют сразу на сайте, наверное, устраивает такая процедура оформления отзыва. Им хочется быстрее получить реакцию на свою длительную по времени работу и не терпится поделиться впечатлениями. А для читателей в настоящий момент и спустя время, конечно, лучше читать цельный, неразорванный отзыв. А он получится только если его полностью сформировать предварительно в файле Word, а потом перенести на форум. Так что, проблема цельного отзыва может быть решена и самими авторами. Присоединяю свой голос за фото 800*600, сжатые до 150-250 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане.

Если в теме "Что Вам не нравится на форуме" будет продолжатся обсуждение технических моментов вставки фотографий в сообщение, то тема будет немедленно закрыта.

Надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не то, чтобы не нравится...Но, таки, название темы можно слегка подкорректировать...  :this:

http://www.onlinedics.ru/slovar/his/m/forum.html

Поясните свою мысль.

По вашей ссылке нет форума современного - "Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта." (Wikipedia)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните свою мысль.

По вашей ссылке нет форума современного - "Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта." (Wikipedia)

Не открывается?!...

Имела ввиду, что правильно писать "на форуме"... И ничего более...ИМХО!

Не права - поправьте... :this:

А по ссылке было всего лишь написано, что такое форум ...

По аналогии: на площади, на рынке и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы прикрепили отзыв по туру 8F Avia к описанию тура.

Благодарим за помощь.)

Спасибо за прикрепленный отзыв!Но я то хотела предложить другое.Вот открывает допустим форумчанин тему в разделе "Отзывы" и сразу программа спрашивает ,к какому туру-программе прикрепить этот отзыв.Мне кажется ,было бы наверно очень хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за прикрепленный отзыв!Но я то хотела предложить другое.Вот открывает допустим форумчанин тему в разделе "Отзывы" и сразу программа спрашивает ,к какому туру-программе прикрепить этот отзыв.Мне кажется ,было бы наверно очень хорошо! 

В связи с тем, что качество отзывов самое разное, прикреплением их к программам занимается руководство Рекламного отдела компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эдак мы с вами далеко зайдем... Я вот тоже очень люблю порядок, люблю меру во всем, но вот как-то сравнивать отзыв, впечатления человека о путешествии с докладом, или как принято здесь уже неоднократно называть его ещё и отчетом, это уже перебор.)) Вспоминаю, что Маэстро как-то давно стал называть свои отзывы именно отчетами, инструкциями, Дима - преподаватель, ученый, ему это в принципе свойственно, но ведь это не значит, что все должны писАть именно так, ведь в большинстве своем на форуме присутствуют, во-первых, женщины, соответственно, люди с более тонкой внутренней организацией, и мы знаем, как большинство женщин эмоциональны, а мы сейчас пытаемся всё загнать в рамки сухого "отчета", отчета "докладчика". Даже раздел этот называется именно "Отзывы, рассказы, впечатления". И не нужно забывать, что мы все-таки на "форуме", а это, да, своего рода "базар" :smile:.  Это сосредоточение общественной жизни, обмен мнениями, новостями и т.д. И это здорово, когда в диалоге к какому-то отзыву рождается идея ещё более интересных поездок, новых экскурсий, самостоятельных вылазок. По-моему, именно из общения на форуме в ТТВ и появляются идеи новых интересных туров, о чем их сотрудники неоднократно здесь писали. Но, безусловно, в 21 веке на "форуме" должен быть более или менее порядок, т.е. всё хорошо в меру.

". И не нужно забывать, что мы все-таки на "форуме", а это, да, своего рода "базар"  :smile:.  

Машуля, мы на туристическом форуме и очень не хочется, чтобы он превратился в базар. Никто ведь не против общения. основные недовольные против флуда в профильных темах. Одно дело высказать свое восхищение и поблагодарить нажатием кнопки , другое дело когда после первого сообщения автора , порой состоящего из нескольких фраз сразу начинается тот самый " базар" о котором вы упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!! А это выход!

Если что-то не нравится на форуме, не заходите на форум.

А если очень нужно зайти на форум, то не обращайте внимание на то, что Вам не нравится.

 

Для меня это не выход, а экономия времени.Выходные проходят в путешествиях на байдарке, пешком или на велосипеде. А ведь хочется еще и почитать, или самому что-то сочинить. Довольно много времени уходит на редактирование и разбор отснятого материала. В общем времени на разговоры у меня нет.Понятно, что у любого человека всегда есть выбор делать что-то интересное и нужное, или разговаривать о чем-то интересном и нужном. Это право - выбор у него отнять никак нельзя.

Года два не читаю отзывы туристов на форуме ТТВ. Причин несколько. На известном форуме любителей самостоятельных путешествий (о котором, понятное дело, здесь говорить не следует) можно найти массу гораздо более интересных отчетов, да и ненужной болтовни в этих отчетах в разы меньше, чем здесь. Возможно потому, что люди там более самостоятельные и не склонны к лишним разговорам ни о чем. В конечном итоге, эта виртуальная форумная жизнь для тех, кто скучает между путешествиями. Мне в общем-то скучать некогда. А то, что не нравится, как правильно заметил Маэстро, можно не замечать, или просто говоря не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это не выход, а экономия времени.Выходные проходят в путешествиях на байдарке, пешком или на велосипеде. А ведь хочется еще и почитать, или самому что-то сочинить. Довольно много времени уходит на редактирование и разбор отснятого материала. В общем времени на разговоры у меня нет.Понятно, что у любого человека всегда есть выбор делать что-то интересное и нужное, или разговаривать о чем-то интересном и нужном. Это право - выбор у него отнять никак нельзя.

Года два не читаю отзывы туристов на форуме ТТВ. Причин несколько. На известном форуме любителей самостоятельных путешествий (о котором, понятное дело, здесь говорить не следует) можно найти массу гораздо более интересных отчетов, да и ненужной болтовни в этих отчетах в разы меньше, чем здесь. Возможно потому, что люди там более самостоятельные и не склонны к лишним разговорам ни о чем. В конечном итоге, эта виртуальная форумная жизнь для тех, кто скучает между путешествиями. Мне в общем-то скучать некогда. А то, что не нравится, как правильно заметил Маэстро, можно не замечать, или просто говоря не читать.

Cергей, и хотя вы уже два года не читаете отзывы на форуме ТТВ, но эта тема вам не безразлична, раз здесь написали. Вот и нам хочется, чтобы наш форум был не хуже того о котором " здесь говорить не следует"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, на "том форуме, о котором здесь говорить не следует", действия модераторов обсуждению не подлежат... Здесь же я уже на двух страницах вижу обсуждения действий модераторов, которые противоречат правилам.

Может быть всё же надо вернуться к рассказам и обсуждению путешествий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, мы на туристическом форуме и очень не хочется, чтобы он превратился в базар. 

Римма, Вы выделили одну мою строчку, но не заметили то, о чем я написала. Что всё должно быть в меру, во-первых. А кроме того я написала то сообщение в ответ на то, что уже предлагается даже не задавать вопросов авторам отзывов, а не призываю к базару. Также указала, что и я сама сторонник порядка на этом "рынке")). А порядком здесь, на мой взгляд, должны смотреть модераторы, а мы с вами просто нажимать на клавиши "Жалоба" или "Благодарность" в зависимости от ситуации. Кстати, это решит многие обсуждаемые здесь проблемы. И порядок будет, и "третейские судьи" будут решать, кто прав, а кто виноват, и звание никому не дадут, если на него периодически жаловались форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову о т.н. "званиях".... Давать их или не давать - это,опять же, обсуждение действий администрации и желание решить за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову о т.н. "званиях".... Давать их или не давать - это,опять же, обсуждение действий администрации и желание решить за нее...

Не за нее, а вместе с ней) Ведь тема существует, админы ее не закрывают, модераторы просят "ближе к замечаниям по форуму". Значит, эти замечания фирме нужны) На моей памяти многие предложения форумчан реализовывала администрация, да и в рекламных целях полезна некоторая демократия на форуме) в рамках, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да!... :biggrin:

"Демократия" - это наше всё!... :biggrin:

Убрали  моё сообщение именно по теме ... :biggrin: По вопросам к Машуле о том, где, кто и когда требовал не задавать вопросы в отчётах... Ржунимагу! :biggrin:

Хотя, смешного в этом маловато...

Но, таки, "орденоносцы" рулят!...Успехов им! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я уже не понимаю смысла обсуждения.

Какое-то обострение что-ли.

Звучат какие-то противоположные мнения.

То не нужно прерывать автора, то хорошо бы живое общение при написании отзыва.

То отменить звания, то не отменять звания.

Друзья, Вы чего хотите добиться? Объясните.

Мне вот кажется, что все вполне нормально.

Кто хочет пишет отзывы и отчеты, кто хочет флудит в подвальчике, кто хочет фотки размещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Отвечаю на вопрос, поставленный в названии темы:

В форуме мне не нравится то, как ведут себя взрослые люди! :punish: Из-за чего на 9 мая, видимо, вновь закроют форум. А это для меня - большая неприятность, поскольку форум стал наркотиком! Ежеутренним и ежевечерним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос, поставленный в названии темы:

В форуме мне не нравится то, как ведут себя взрослые люди! :punish: Из-за чего на 9 мая, видимо, вновь закроют форум. А это для меня - большая неприятность, поскольку форум стал наркотиком! Ежеутренним и ежевечерним!

Вы знаете,у меня тоже закрадывалась мысль,что на майские праздники форум был закрыт целенаправленно.В конце концов модераторы ведь тоже люди и хотят отдохнуть))) А мы же прям как дети малые,надолго одних не оставишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из-за чего на 9 мая, видимо, вновь закроют форум. А это для меня - большая неприятность, поскольку форум стал наркотиком! Ежеутренним и ежевечерним!

Вы знаете,у меня тоже закрадывалась мысль,что на майские праздники форум был закрыт целенаправленно.В конце концов модераторы ведь тоже люди и хотят отдохнуть))) А мы же прям как дети малые,надолго одних не оставишь...

На майских праздниках была поломка. ТТВ форум "целенаправленно" не закрывал ни разу, кроме случая перехода на новый форум несколько лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится, что автор темы не может удалять не по теме ответы сам. Должен обращаться к Бременским музыкантам и ждать, когда почистят тему от пустой болтовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на форуме не нравится то, что участник форума, не имеющий возможности следить за форумом в онлайне или хотя бы его регулярно читать, по сути, лишён возможности узнать, что на форуме происходило несколько часов / день / два / ... и т.д. назад. В частности, это касается удаляемых сообщений. У ТВ и Радио есть архив, у нас нет этого...

Модераторы - это те же участники форума, просто наделённые более высокими полномочиями. Мне не нравится, что модераторы, зачастую, не разобравшись в проблеме, удаляют целый блок обсуждения.А ведь люди писали, тратили время на высказывание своих мыслей, ждали ответы...

В этой связи, ни в коем случае, не подвергая критике действия администраторов и модераторов форума, предлагаю создать отстойник удалённых сообщений (буквально на 2-3 дня), т.к. , возможно, кому-то он поможет понять, кто есть кто на форуме, или сохранить для себя то, что считает интересным из сказанного для себя.

Надеюсь на понимание модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...