Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

Как я понимаю, это Надежда написала не в укор новичкам, а для админов и модераторов форума, просто это в их компетенции сделать прикрепляющиеся малюсенькие эскизы на форуме более смотрибельными что ли, чтобы нам с вами не пришлось пользоваться ссылками на другие ресурсы. Я уже тоже как-то пару раз обращалась по этому поводу к администрации форума.

Добрый день.

 

Просим Вас уточнить желаемый размер смотрибельных фотографий.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Просим Вас уточнить желаемый размер смотрибельных фотографий.

 

С уважением, ТТВ.

 

Спасибо, что подошли к решению этого вопроса. Вполне достаточно 500 пикселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Спасибо, что подошли к решению этого вопроса. Вполне достаточно 500 пикселей.

320 пикселей (как было ранее) изменены на 500 пикселей.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Просим Вас уточнить желаемый размер смотрибельных фотографий.

 

С уважением, ТТВ.

Самые смотрибельные 800 пикселей, но 500 тоже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю размеры 800х600 или около того.  Меньше уже не интересно. При этом сжимаю фото в редакторе до 250 Кб. Больший вес просто  другой форум не пропускает, хотя здесь это возможно. И загружаю напрямую на форум с расширенной формы. Все эти сторонние фотохостинги периодически чистят свою базу и тогда на месте фото появляется ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти сторонние фотохостинги периодически чистят свою базу и тогда на месте фото появляется ошибка.

Не надо всех под одну гребенку! Там, где не надо регистрироваться для заливки фоток (форумимадж, радикал, ...), пропадают периодически. А в остальных все более-менее нормально.

На фотофайле, например, года 4 назад после падения серверов все восстановили.

(заводя аккаунт на фотохостинге, не поленитесь просмотреть пользовательское соглашение - вдруг там срок хранения фоток только 3 года?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю размеры 800х600 или около того.  Меньше уже не интересно. При этом сжимаю фото в редакторе до 250 Кб. 

Света, вот бы все так делали! :i-m_so_h:  Я тоже всегда сжимаю фото до нормального размера, чтобы даже эскизы не грузились так долго. Конечно, самые смотрибельные это 800*600, но в принципе, если это будет тяжелым весом для форума, то можно и 500 ограничиться. В идеале, конечно, хорошо было бы сделать выбор, потому как одни фотки достаточно представить в небольшом формате (500), а другие - в более красочном (800).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, самые смотрибельные это 800*600, но в принципе, если это будет тяжелым весом для форума, то можно и 500 ограничиться.

Для форума наверно разницы особой нет, все частопросматриваемые фотки висят к кеше. А вот для тех, у кого интернет не анлимный - может быть существенно. Я с дачи (с ноута на модеме) как-то полистал некоторые отчеты на форуме, не все подряд, - входящий траффик превысил 60 мегов (по отчету МТС-коннект)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех профессиональные аппараты,уважаемые!

А причем здесь фотоаппарат? у меня самая обычная мыльница - фото такие же. Разговор вообще не о качестве фото, а о его отображении на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь фотоаппарат? у меня самая обычная мыльница - фото такие же. Разговор вообще не о качестве фото, а о его отображении на форуме.

Вот-вот. У меня всегда фото вставали нормальных размеров. А в этот раз какая-то мелочь получается. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что при написании отзыва или отчета после тура, автора не надо перебивать и писать свои комментарии. Автору будет непонятно писать дальше или нет, нравится кому-то его отзыв. Лично мне всегда приятно общаться во время отзыва, если можно так сказать, с туристами, отвечать на их вопросы и просто знать, что читают тебя.

Некоторые авторы тщательно готовятся к написанию отзыва и пишут его медленно. Ну как тут не задать интересующий тебя вопрос, если едешь вслед за ним? Если ввести все ограничения, которые звучат в этой теме, то кому вообще будут нужны наши отзывы. Ведь пока дождешься конца чьего-то отзыва, сам уже съездишь и напишешь свой.  :scratch:

 

"Кто про что, а вшивый про баню"(поговорка или пословица..  :scratch: Не суть важно...)

golubushka

Это я не  Вас имела ввиду...Это ко мне относится...И не вздумайте плакать весь вечер по этому поводу...Как уже это с Вами случалось...

Я действительно  не понимаю, почему, таки, невозможно задать свой вопрос, ответ на который Вам необходимо иметь именно "здесь и сейчас" ,в ЛС?!...Кстати, не исключено, что ответ по своей проблеме получите быстрее...Ну, это я по себе сужу...Не исключено, что и могу ошибиться... :this:

Я никоим образом не претендую на истину в последней инстанции. Тем более, что с Вами согласны некоторые форумчане(судя по числу поблагодаривших,согласившихся с Вами)...

Как-то картинка перед глазами "рисуется" примерно такая: выходит докладчик, начинает свой доклад, а его постоянно, не дослушав, перебивают, выкрикивают вопросы с места...Иногда вопросы не совсем соответствуют тому, о чём он говорит...Ну, как бы утрированно, "это понятно, а скажи, мил человек, про..." Вот как-то так... Со стороны это выглядит вовсе как-то ...диковато... Таки, как-то на базар смахивает... А докладчиков , вроде как, принято слушать, если уж решили поинтересоваться, что он там говорит и это Вам интересно...ИМХО!

Таки, подозреваю, что мне это просто не понять...Ну, что делать... :this: Как-нить переживём... :this:

Удачных и хорошо подготовленных Вам путешествий! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН, я с Вами полностью согласна в том, что вопрос, требующий срочного ответа, лучше задать в ЛС, что я часто и делаю.  А почему бы и не задать вопрос по ходу описания, мне кажется так удобнее и все сразу понятно и можно делать для себя пометки, а не ждать окончания отзыва. Еще и забудешь о том, что хотел спросить.  :sclerosi:       

 

Может я не совсем точно выразилась и мы с Вами немного не поняли друг друга. Я за то, чтобы в отзыве были и вопросы, мнения и благодарности читающих. Но, в меру и по делу.  Мы ведь пишем для других форумчан и приятно знать, что они хотят видеть продолжение, если им нравится ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я не совсем точно выразилась и мы с Вами немного не поняли друг друга. Я за то, чтобы в отзыве были и вопросы, мнения и благодарности читающих. Но, в меру и по делу.  Мы ведь пишем для других форумчан и приятно знать, что они хотят видеть продолжение, если им нравится ваш труд.

 

Вот именно по делу. А не читать - ой быстрее пишите, ой, как я рада, что ты приехала. Я вспоминаю отзыв Ольсика по туру 1NB. Сколько ее не торопили, сколько ее не просили, а отзыв так и остался недоконченный. О том, что приятно знать, что форумчанам нравится Ваш труд, есть кнопочка благодарности. И когда читать интересно, то и благодарностей бывает очень много. Знаю по себе, что многие отзывы бросила читать из-за разглагольствований. И еще, те кто пишут отзывы, они должны знать, что их отзыв может пригодиться не сразу всем, а спустя некоторое время ( через полгода, через год, через два), когда кто-то еще соберется ехать по этим следам. Приятно читать отзывы, когда пишут несколько человек в одной теме или добавляют свои впечатления те, кто уже побывал в этом туре раньше, чем пишущий отзыв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне бы хотелось , чтобы заголовки отзывов содержали название тура и дату. Может даже ТТВ сами исправляли заголовки. Я никак не найду отзыв по туру Вся Норвегия. А еще лучше , если бы отзывы были сразу в программе тура как дополнительная закладка - Отзывы . Так у других туроператоров , проваливаешься в отель и там отзывы. Очень было бы удобно! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по делу. А не читать - ой быстрее пишите, ой, как я рада, что ты приехала. Я вспоминаю отзыв Ольсика по туру 1NB. Сколько ее не торопили, сколько ее не просили, а отзыв так и остался недоконченный. О том, что приятно знать, что форумчанам нравится Ваш труд, есть кнопочка благодарности. И когда читать интересно, то и благодарностей бывает очень много. Знаю по себе, что многие отзывы бросила читать из-за разглагольствований. И еще, те кто пишут отзывы, они должны знать, что их отзыв может пригодиться не сразу всем, а спустя некоторое время ( через полгода, через год, через два), когда кто-то еще соберется ехать по этим следам. Приятно читать отзывы, когда пишут несколько человек в одной теме или добавляют свои впечатления те, кто уже побывал в этом туре раньше, чем пишущий отзыв.

 

Да согласен есть некоторые неудобства с излишним количеством восторженных  умилений и подстёгиваний :smile: но ведь есть и замечательная кнопка "удалить"! Вот не пойму почему нельзя именно из отчета потом через два-три дня или через неделю допустим  когда уже получив требуемое от автора, стереть ну  то есть удалить свои "каменты" из отчета дабы он приобрел цельность и монолитность? :smile: Это же так легко сделать :derisive:

Я всегда так делаю и не я один :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А еще лучше , если бы отзывы были сразу в программе тура как дополнительная закладка отзывы . 

А такое уже есть. Может, не у всех туров. Вот, например, у моего, недавнего 1 АВ-XL есть ссылки аж на 3 отзыва. Тут нужна постоянная работа сотрудников ТТВ- своевременно добавлять ссылки на отзывы в программах туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне бы хотелось , чтобы заголовки отзывов содержали название тура и дату. Может даже ТТВ сами исправляли заголовки. Я никак не найду отзыв по туру Вся Норвегия. А еще лучше , если бы отзывы были сразу в программе тура как дополнительная закладка отзывы . Так у других туроператоров , проваливаешься в отель и там отзывы. А тут отзывы по туру. Спасибо

Вообще-то у ТТВ такая опция тоже есть. В каждом туре справа от описания тура вверху страницы. Если отзывов по какому-то туру нет, значит отзывы еще не написаны.

А что за тур Вся Норвегия -8L3? Или другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то картинка перед глазами "рисуется" примерно такая: выходит докладчик, начинает свой доклад, а его постоянно, не дослушав, перебивают, выкрикивают вопросы с места...Иногда вопросы не совсем соответствуют тому, о чём он говорит...

Мне кажется, эдак мы с вами далеко зайдем... Я вот тоже очень люблю порядок, люблю меру во всем, но вот как-то сравнивать отзыв, впечатления человека о путешествии с докладом, или как принято здесь уже неоднократно называть его ещё и отчетом, это уже перебор.)) Вспоминаю, что Маэстро как-то давно стал называть свои отзывы именно отчетами, инструкциями, Дима - преподаватель, ученый, ему это в принципе свойственно, но ведь это не значит, что все должны писАть именно так, ведь в большинстве своем на форуме присутствуют, во-первых, женщины, соответственно, люди с более тонкой внутренней организацией, и мы знаем, как большинство женщин эмоциональны, а мы сейчас пытаемся всё загнать в рамки сухого "отчета", отчета "докладчика". Даже раздел этот называется именно "Отзывы, рассказы, впечатления". И не нужно забывать, что мы все-таки на "форуме", а это, да, своего рода "базар" :smile:.  Это сосредоточение общественной жизни, обмен мнениями, новостями и т.д. И это здорово, когда в диалоге к какому-то отзыву рождается идея ещё более интересных поездок, новых экскурсий, самостоятельных вылазок. По-моему, именно из общения на форуме в ТТВ и появляются идеи новых интересных туров, о чем их сотрудники неоднократно здесь писали. Но, безусловно, в 21 веке на "форуме" должен быть более или менее порядок, т.е. всё хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!почитаю! Но если бы отзывы , дополнительно были подключены к программе было бы намного удобней. И не надо искать в форуме и терять дополнительное время.Может хотя бы два три отзыва на вкладке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...