Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

Елена так кнопка и называется ,,нравится,, а не ,, спасибо,,. Вы сами и сказали, что этим 18 человекам понравилось ваше мнение и они с ним согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

     На основании прошлого моего поста поясню, что ещё мне не нравится на форуме. 18 человек согласились с моим мнением (как я понимаю), но прибавилось 18 благодарностей. ЗА ЧТО? Вот совсем разные вещи, я никому не помогла ни советом, ни информацией. При чём тут благодарности? Смешиваем несовместимое. Это недостаток форума.

   

Возможно, поэтому теперь благодарности называются "лайками"? Если зайти в свой профиль, то можно увидеть, что там написано "лайки", а не благодарности, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Мурманска

Это не благодарность(правда, не исключено, что и некоторые форумчане поблагодарили!), а как бы знак того, что Ваше мнение поддерживают...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена из Мурманска

Это не благодарность(правда, не исключено, что и некоторые форумчане поблагодарили!), а как бы знак того, что Ваше мнение поддерживают...ИМХО!

Ну, так я и написала, что нажимаем "лайк". Это согласие с мнением, но под аватаркой считаются благодарности, вот с этим я и не согласна (что это одно и то же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

          Так же мне не нравится (хотя работу модераторов запрещено обсуждать), что часто безосновательно удаляются сообщения. В частности, моё предыдущее. Вот никого не оскорбила, ничего личного, просто мнение. Но модераторы посчитали по-своему.

Модераторы посчитали Ваше высказывание в адрес ушедших форумчан некорректным.

Если Вы желаете обсудить этот вопрос дальше - милости просим в ЛС. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое" прожженные форумчане" ? Если у них общие интересы, если они встречают вместе Новый год, если они встречаются в поездках- Что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое" прожженные форумчане" ? Если у них общие интересы, если они встречают вместе Новый год, если они встречаются в поездках- Что в этом плохого?

Плохого ничего, но про личную жизнь нужно писать в ЛС, а не на обозрение всем. Тем более, что не все форумчане встречают Новый год вместе. Да и всякие приветствия пусть будут в болталках, а не в отзывах по турам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого ничего, но про личную жизнь нужно писать в ЛС, а не на обозрение всем. Тем более, что не все форумчане встречают Новый год вместе. Да и всякие приветствия пусть будут в болталках, а не в отзывах по турам.

А Вам не кажется, что и так достаточно ограничений на форуме, чтобы устанавливать  их ещё дополнительно?! Автор вправе решать, как  и о чём ему писать. И, как уже не раз  говорили на форуме, Вы вправе выбирать, каких авторов Вам читать, а каких пропускать...

Мне не нравится на форуме слишком большое количество  руководящих и направляющих  как  вновь  прибывших форумчан, так и  старожилов, диктующих свои правила игры. Выше я уже формулировала несколько проще эту мысль, её  удалили, но  ситуация  что - то не меняется, ну, если только  не в лучшую сторону. На мой взгляд, вполне достаточно правил форума, которых нужно придерживаться по мере возможности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мнения о личных обсуждениях согласна.

 

Я год была читателем, не решаясь зарегистрироваться. Казалось, будто я являюсь непрошенным гостем в незнакомой компании. Форум мне напоминал закрытый клуб, в который вход посторонним закрыт. Зарегистрироваться можно, а войти нельзя. Тебя просто не примут! Хотя могут позволить остаться, а могут вынудить уйти.

Поэтому я только читаю отчёты о поездках и черпаю в них много полезной информации. Предпочтений авторам не отдаю, нравятся все отзывы. В одних шикарные фото, в других - полезные советы, в третьих - увлеательный рассказ. Но читать невероятно трудно из-за огромного числа "приветов". И опять же чувствуешь себя тем, кто хуже татарина. Тем, кто непрошенно влез в чужой отзыв и подсматривает читает не предназначенные ему личные секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что и так достаточно ограничений на форуме, чтобы устанавливать  их ещё дополнительно?! Автор вправе решать, как  и о чём ему писать. И, как уже не раз  говорили на форуме, Вы вправе выбирать, каких авторов Вам читать, а каких пропускать...

Мне не нравится на форуме слишком большое количество  руководящих и направляющих  как  вновь  прибывших форумчан, так и  старожилов, диктующих свои правила игры. Выше я уже формулировала несколько проще эту мысль, её  удалили, но  ситуация  что - то не меняется, ну, если только  не в лучшую сторону. На мой взгляд, вполне достаточно правил форума, которых нужно придерживаться по мере возможности.  

Когда, кажется, креститься надо. Здесь речь не идет об авторах, если Вы внимательно читали. Речь идет о "дополняющих" ненужных комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно оставить все, как есть, но уже имеющийся информационный "размыл" будет иметь тенденции к своему  дальнейшему размылению. Приветов, объятий,"ахов", "поцелуев" и "слез" будет все больше и больше, а конструктива все меньше и меньше. Такова человеческая природа, Что с этим делать? Модераторам вмешиваться не хочется, или они не знают, как с этим делом справиться? Когда вводили этот "+" я был единственным, кто сказал, что вместе с "ПЛЮСОМ" надо вводить и "МИНУС". Тогда все это проигнорировали. Возможно, что теперь надо вернуться к этому предложению.

Думаю, что люди, которые не могут, или не хотят себя как то сдерживать, поняли (когда получат "МИНУС" от коллег), что имеется "лишнее", имеется "личное", а также, что "свобода" это понятие сугубо внутреннее, и от модератора она никак не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, кажется, креститься надо. Здесь речь не идет об авторах, если Вы внимательно читали. Речь идет о "дополняющих" ненужных комментариях.

Уважаемая Анатольевна! А вот  хамить не нужно... Падает, к сожалению, уровень форумчан, как это не печально...Уходят  лучшие, а вот замена - далеко не равнозначная, увы...

Всё равно удалят, поэтому, позволю себе небольшой комментарий:  Вашу мысль не понять очень сложно, поэтому, я  и ответила соответствующим образом. А вот решать, какие комментарии нужны, а какие - излишни, как раз, автору, который и регулирует наполнение своей темы соответствующим образом - либо удаляет сам или с помощью модераторов, либо  оставляет  то, что по его мнению, важно.  Как - то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анатольевна! А вот  хамить не нужно... Падает, к сожалению, уровень форумчан, как это не печально...Уходят  лучшие, а вот замена - далеко не равнозначная, увы...

Всё равно удалят, поэтому, позволю себе небольшой комментарий:  Вашу мысль не понять очень сложно, поэтому, я  и ответила соответствующим образом. А вот решать, какие комментарии нужны, а какие - излишни, как раз, автору, который и регулирует наполнение своей темы соответствующим образом - либо удаляет сам или с помощью модераторов, либо  оставляет  то, что по его мнению, важно.  Как - то так...

Татьяна, не имею привычки хамить. И не по моей вине уходят лучшие форумчане! Да и не по вине новичков, это и так видно. И я жалею об уходе некоторых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится " рекомендации "некоторых форумчан по поводу написания отзывов ( сами ни  одного  не написавшие) !!!

Не надо говорить "спасибо" и "как нравится", за  то что человек" рассказывает" и " показывает"?  Не надо приветствий форумчан, одногруппников , их воспоминаний и добавлений ?  А вы хоть раз попробуйте  писать  в пустоту-это  трудно ! ( Ольга-якутка  тоже про это писала, хотя ей ли жаловаться !:), это один из самых популярных авторов) .

Сейчас именно так я пишу отзыв, но я знаю почему...:)

В наших  отзывах  люди писали, что специально зарегистрировались, чтобы сказать СПАСИБО , и им СПАСИБО за это!  А посмотрите сколько " лишней болтовни" ,с вашей стороны, в нашем отзыве про Испанию:

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11282-tur-9fs-ispanija-moreshveicarija-30052012-ili-kartinki-iz-e

 

Однако, он рекомендован для прочтения на главной странице сайта для тура  9 SM Испания-море +Швейцария. За 3 года у него 83 тыс с лишнем просмотров, и никто не жаловался !  :) 

Для меня, как раз и показатель, если отзыв не смотрят и никак не комментируют, то  " что-то не так в Датском королевстве" :)

Это бывает когда автор наспех выложит кривенькие фото, вставив между ними пару слов. В отзыв, чтобы он получился читаемым  и смотрибельным надо вкладывать душу.   Написание отзыва занимает много времени, это РАБОТА , и СПАСИБО людям ,  которые делают    её  ДЛЯ НАС  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год была читателем, не решаясь зарегистрироваться. Казалось, будто я являюсь непрошенным гостем в незнакомой компании. Форум мне напоминал закрытый клуб, в который вход посторонним закрыт. Зарегистрироваться можно, а войти нельзя. Тебя просто не примут! Хотя могут позволить остаться, а могут вынудить уйти.

Вы правы, я с 2012 года, а все не чувствую себя своим в этом междусобойчике, потому что не люблю про свою жизнь рассказвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 2012 года, а все не чувствую себя своим в этом междусобойчике.

Вот и  я абсолютно не ощущаю себя примкнувшей ко всей этой гвардии.

1 января даже пыталась открыть тему с интересующим меня вопросом "Кто такие форумчане?".

Так как возник вопрос: Что надо кроме того, чтобы зарегистрироваться на форуме  и иногда что-то пописывать?

 

Но модераторы прикрыли очень быстро эту болталку. Я успела прочитать только 2 мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Малов!

Вы пишите замечательные стихи!

Над Вашими инокосказовысказываниями задумываются многие!

Однако, мне показалось, что прозвучали слова,что Вы явились причиной ухода форума одной из интересных авторов. Может быть объясните, что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но модераторы прикрыли очень быстро эту болталку. Я успела прочитать только 2 мнения.

Не думаю, что в теме про форумчан Вы смогли что-то выяснить, а лишнии болталки Бременские музыканты не приветствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может быть объясните, что произошло?

А может быть не надо ворошить прошлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть не надо ворошить прошлое?

Вот Вы знаете, не ради ворошения прошлого задал вопрос.

Спросил, чтобы понять, почему несколько лет назад с нашего форума уходили интересные авторы.

Ведь, похоже, сейчас всё повторяется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы знаете, не ради ворошения прошлого задал вопрос.

Спросил, чтобы понять, почему несколько лет назад с нашего форума уходили интересные авторы.

Ведь, похоже, сейчас всё повторяется :(

Тогда, послушаем ответ.

Только авторы врядли вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда за Holy никто не заступился, даже ее друзья по форуму, которых у нее было много. А ведь достаточно было, по-моему, Малову С. публично извиниться здесь на форуме. А мы читали тот стишок и ничего ему не говорили, значит, поддерживали его, а на ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот как вам охота перемалывать старое!.. Заметила, что как только какая-то скандальная тема образовывается, все тут как тут! Аншлаг!!! :dance4:  :dance4:  :dance4: Вот вместо того, чтобы писать здесь, как всё плохо и все плохи, пару сообщений настрочили бы в отзывах новичков или "старичков", уж кому кто больше нравится, вопрос задали бы по туру ! :derisive: А то защищают новичков, и тут же пишут, что все хорошие отзывы уже написаны, а вы все пишущие - уже им не чета!)) Вот так как-то видится всё это.. И после таких сообщений кому-то захочется писать новый отзыв? Вы, правда, так думаете? Сейчас человек пишет, старается..., зашел сюда, прочитал, а он, оказывается, уже и не интересен только потому, что он не Тульский, или не Маэстро, или не Holy и др.... Может, не будем "творить себе кумиров", а будем просто общаться, писать отзывы и получать от всего этого удовольствие? :derisive: Раньше на форуме один люди были, теперь MaryMary пишет прекрасный отзыв, Андрей зачаровывает Германией, а сколько полезного "нарыли" Юля, Таня bultag к своим поездкам, все стараются в меру своих сил, как могут! Форум он на то и форум - кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то тешит свои комплексы, общаясь сам с собой посредством клонов, думая, что никто этого не знает (чистейшей воды психология), кто-то пишет, а кто-то читает... Всё это жизнь! :derisive: Зачем обострять и разжигать :smile: Очень хочется написать избитое - "ребята, давайте жить дружно"! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вместо того, чтобы писать здесь, как всё плохо и все плохи, пару сообщений настрочили бы 

Ваше сообщение не соответствует теме. Тема называется "Что вам не нравится в форуме". Создайте свою тему: "Давайте жить дружно" и пишите туда. А здесь уговаривать, что "черное" есть "белое" не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизбежное столкновение с хамами - это то, что останавливает меня от активного общения на этом форуме... Кстати, не только на этом, на любом... Осознание того, что тебе за хамство не дадут в ... , многих людей "расслабляет" и позволяет им демонстрировать свою не самую лучшую сущность :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...