Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Мне не нравится, что модераторы, зачастую, не разобравшись в проблеме, удаляют целый блок обсуждения. А ведь люди писали, тратили время на высказывание своих мыслей, ждали ответы...

...предлагаю создать отстойник удалённых сообщений (буквально на 2-3 дня), т.к. , возможно, кому-то он поможет понять, кто есть кто на форуме, или сохранить для себя то, что считает интересным из сказанного для себя.

Надеюсь на понимание модераторов.

То, что удаляется блоками, это не вопросы и мысли, а выяснение отношений. Выяснение кто есть кто и привело к удалению нескольких страниц одной темы и возобновлению этой.

Не разобравшись, мы вообще ничего не удаляем, а зачастую долго обсуждаем "как быть".

Ваше "не разобравшись" обидно и не способствует возникновению понимания.

 

Модераторы - это те же участники форума, просто наделённые более высокими полномочиями.

Модераторы не пишут отчетов и не участвуют в дискуссиях, это другие участники форума с иными задачами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Лично мне не нравится, что автор темы не может удалять не по теме ответы сам. Должен обращаться к Бременским музыкантам и ждать, когда почистят тему от пустой болтовни.

Уважаемая Наталья В!

Прежде чем требовать себе модераторские права на тему, надо попытаться решить проблему имеющимися в наличии способами.

Уточните, пожалуйста, к кому из модераторов Вы обращались с просьбой очистить от пустой болтовни какую-либо из своих тем, когда и какую именно тему?

На будущее - если Вам надо почистить какую-то тему от флуда, надо написать модератору личное сообщение. Если наше мнение о подлежащих удалению сообщениях совпадаем с Вашим, мы их удалим. Если же мы посчитаем, что они могут быть важными или полезными другим форумчанам, то мы их оставим. Этот форум - площадка ТТВ, а не личный блог форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия модераторов  я считаю всегда очень тактичны, но мне тоже не нравится если в теме начинают явно "флудить" и только модератор решает что убрать. а что оставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, прям, бесит, что постоянно удаляют мои посты. Про Маэстро я написала, что думаю. Удалили. Про свой подъем на Рейхстаг я ничего криминального не писала. Удалили.

. "Холодное лето 53-го" какое-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действия модераторов  я считаю всегда очень тактичны, но мне тоже не нравится если в теме начинают явно "флудить" и только модератор решает что убрать. а что оставить. 

Отправьте модераторам сообщение со ссылками на сообщения, которые, по Вашему мнению, являются явным флудом - мы их удалим, если сочтем таковым.

И перечитайте еще раз Правила форума http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13325-pravila-foruma-i-galerei/?p=306994, особенно разделы 3 и 5. Вы с ними соглашались, когда регистрировались на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия модераторов  я считаю всегда очень тактичны, но мне тоже не нравится если в теме начинают явно "флудить" и только модератор решает что убрать. а что оставить. 

Далеко не только модератор решает, что удалить, но и автор темы, если он считает, что эти сообщения мешают излагающейся в теме информации. Автору можно просто нажать на кнопку "жалоба" под конкретным постом и описать, почему это сообщение по его мнению является флудом. На моей памяти, мне ни разу не отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как то более удачно переименовать кнопку "жалоба"?я вот только поняла , что это за кнопка.Может кнопка " предлагаю удалить" или " считаю не по теме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как то более удачно переименовать кнопку "жалоба"?я вот только поняла , что это за кнопка.Может кнопка " предлагаю удалить" или " считаю не по теме"

 Не знаю, мне изначально предельно ясен был смысл этой кнопки :smile: , такая есть практически на всех форумах. Бывает сформулирована иначе - "Пожаловаться", например, или вообще, просто восклицательный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне " пожаловаться " больше нравится .Или вот еще, есть кнопка "нравится"А где кнопка " не нравится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знаю, мне изначально предельно ясен был смысл этой кнопки :smile: , такая есть практически на всех форумах. Бывает сформулирована иначе - "Пожаловаться", например, или вообще, просто восклицательный знак.

 

На одном военно-историческом форуме она подписана "Позвать санитаров" (которые со смирительными рубашками). По-военному брутально, но ИМХО красиво :))).

 

Ну и раз предыдущий пост подтёрли, воспроизведу нефлудильные тезисы оттуда.

 

- Не нравится и пугает техническое состояние форума, который всё чаще "падает" на пару с сайтом. Надеемся на скорейший апгрейд и аппаратного, и программного обеспечения работы и сайта, и форума, желательно без потерь информации.

 

- И не то что не нравятся, но "улыбают" гендерные™ формы обращения типа "девочки". Форум и мальчиками посещается в немалом количестве ;). И у них может и крышу посносить, как у единственного мужчины в женском коллективе из анекдота. При котором его очаровательные коллеги, забываясь, всё норовили примерить некоторые обычно тайные предметы дамского гардероба :).

 

 

Мне " пожаловаться " больше нравится .Или вот еще, есть кнопка "нравится"А где кнопка " не нравится"?

 

Видимо, нынешний "движок" форума такого не позволяет. Всеобщим стандартом-то это пока не стало: если, к примеру, на YouTube подобная опция уже есть, то в тех же соцсетях - пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не программист , но мне кажется такие объемы сайт не выдержит и поэтому зависает все время Конечно обидно , что сейчас в такое пред отпускное время ,когда начинают выбирать путевки новички сайт не работает. Даже не форум ,а сайт ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не программист , но мне кажется такие объемы сайт не выдержит и поэтому зависает все время Конечно обидно , что сейчас в такое пред отпускное время ,когда начинают выбирать путевки новички сайт не работает. Даже не форум ,а сайт ТТВ!

На сайт заходила каждый день и он вполне работал (ну разве что в некоторые моменты чуть притормаживал, но это не мешало находить нужную информацию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

И лайки и дизлайки движок позволяет, и репутацию пользователей, но не все определеяется только техническими возможностями. Технических проблем мы не ожидаем, ресурсов оборудования хватает с запасом, просто наши любимые программисты хотят всегда с чем-то поэкспериментировать, поставить что-то поновее, пофункциональней, хоть оно и работает менее стабильно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Давным давно было решено не привносить никакой негатив сюда, даже в виде дизлайков.) Не только по утрам подтормаживает, идет утечка памяти, которая часов за 8+ достаточно серьезно сказывается на скорости работы, разбираются где именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Когда давным давно? И кто решил?

Руководство фирмы решило при переходе на современный форум со старого, в котором лайков не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится на форуме то, что некоторые личности, изрядно себя замазавшие в виртуальном общении заводят себе левые ники и продолжают беспредельствовать. Может можно как-то ограничить регистрацию или ввести дополнительные параметры, как например сейчас к страничке в вк можно привязать только 1 номер телефона. А кто без регистрации номера- ограничиваются в ряде функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Мы подумаем над данным вопросом при обновлении версии форума. Перед обновлением будет опрос на несколько тем, в связи достаточно большими изменениями в движке, там же выскажете свои пожелания, и если руководство одобрит и это будет технически реализуемо, то почему бы и нет. Месяца 2-3 у вас есть еще чтобы все обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно получила в личку оскорбления. Также были прямые слова о том, что я делаю на форуме и откуда здесь взялась? Видимо действительно зря я зарегистрировалась. Лучше останусь читателем, как и раньше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо действительно зря я зарегистрировалась. Лучше останусь читателем, как и раньше.

 

 

Бросьте, зачем? Ну мало ли, что кто кому сказал, и что теперь - оставить форум в распоряжении весьма узкой группы товарищей (при всем к ним уважении)? Пренебрегите. Здесь может общаться всякий, кто не нарушает правил форума. И чем больше разных людей, тем лучше, иначе форум умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - оставить форум в распоряжении весьма узкой группы товарищей (при всем к ним уважении)?

А все к этому идет. Кто-то уходит, попрощавшись, кто-то - по-английски. Но уходов все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая же ситуация как у Люси Ворониной ! Оскорбления ,тему открыть не возможно , я тоже стараюсь быть читателем. Поэтому и предлагаю вместе подумать и помочь администраторам , найти какие то выходы для защиты новичков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все к этому идет. Кто-то уходит, попрощавшись, кто-то - по-английски. Но уходов все больше.

На мой взгляд это всего лишь естественный процесс,что то вроде обновления крови в организме))) и большинство уходит не из-за обид,а по каким то личным причинам-изменились интересы,нехватка времени или даже в чем то переросли именно этот форум и не чувствуют уже в нем необходимости

 и потом,не все уходят,появляются и новые участники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно получила в личку оскорбления 

 

У меня тоже была такая же ситуация как у Люси Ворониной ! Оскорбления ,тему открыть не возможно , 

 

Не берите в голову эту чушь. Я зарегистрировался в 2012 году, а на меня до сих пор косо смотрят "старожилы", которые на форуме только через год появились. Иногда обзываются.  Считается, что это нормально. Наплюйте на них и общайтесь в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...