Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

 Я зарегистрировался в 2012 году, а на меня до сих пор косо смотрят "старожилы", которые на форуме только через год появились. Иногда обзываются.

А что Вы хотите, Семен Семенович? Наши люди на такси в булочную не ездят. :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Мне не нравится, что иду по уведомлению, а всё уже удалено!!! Имею в виду вполне безобидное сообщение Риммы Валитовой от 6 мая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла и сама его удалить... такое тоже бывает.

Если человек сначала печатает сообщение, а потом его удаляет сам, то ссылка, полученная в уведомлении, ведет в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а я и не обсуждаю модераторов, Честно говоря,  мне уже давно стало безразлично что они делают с моими сообщениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так важно, что происходило вчера в теме "Свободное время в Москве".

На мой взгляд, намного важнее то, что происходит с нашим форумом в последнее время и почему его в этом году покинули участники, которые были для, полагаю, многих из нас были своеобразными "Оранжевыми гидами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так важно, что происходило вчера в этой теме.

На мой взгляд, намного важнее то, что происходит с нашим форумом в последнее время и почему его в этом году покинули участники, которые были для, полагаю, многих из нас были своеобразными "Оранжевыми гидами"...

Дорогие форумчане, я считаю, что ненормально и то, когда люди решаются задавать интересующие вопросы только в личке, а когда предлагаешь спросить в подходящей теме на форуме, отказываются, мотивируя тем, что не хотят в ответ получить негатив и оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда предлагаешь спросить в подходящей теме на форуме, отказываются, мотивируя тем, что не хотят в ответ получить негатив и оскорбления.

Очень правильный слова!

 

Мне кажется, что некоторым из наиболее активных и агрессивных форумчан было бы правильно придерживаться следующих правил:

Не хочешь отвечать на заданный вопрос на форуме, не отвечай.

Считаешь, что задающий вопрос - тролль, не отвечай.

Считаешь, что тебя и остальных держат за дурака(ов), не отвечай.

 

Но, если ты решил ответить, не оскорбляй спрашивающего своим ответом и не давай пустых (не помогающих) ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, если ты решил ответить, не оскорбляй спрашивающего своим ответом и не давай пустых (не помогающих) ответов.

 

Такие слова достойны стать девизом форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдя в тему "Свободное время в Москве" и не найдя там своё утреннее сообщение, я решил: "Ну всё, сейчас я вам дам по полной", обращаясь к модераторам, и заодно сопровожу своё письмо в директорат ТТВ.

Но зайдя в эту тему, увидел, что важные, на мой взгляд, сообщения не удалили, а просто перенесли в эту профильную темую

Запал угас, эмоции затихли. Одним словом, Спасибо!

Кстати, мне кажется, чтобы не порождать необоснованный негатив и "бурю в стакане" целесообразно при удалении или переносе сообщений давать информацию об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кстати, мне кажется, чтобы не порождать необоснованный негатив и "бурю в стакане" целесообразно при удалении или переносе сообщений давать информацию об этом :)

Администрация считает, что это будет необоснованно загромождать форум сообщениями не по теме.

Просто прежде чем публиковать свой ответ, еще раз посмотрите на название темы и проверьте, соответствует ли ему содержание Вашего сообщения.  :smile: (п. 2.6. Правил форума http://www.tourtrans...rei/?p=306994) И тогда нам не придется ничего переносить или удалять. :i-m_so_h:  :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, намного важнее то, что происходит с нашим форумом в последнее время и почему его в этом году покинули участники, которые были для, полагаю, многих из нас были своеобразными "Оранжевыми гидами"...

Мне кажется, что старые оранжевые гиды уходят (по разным причинам, наверно, в том числе и переход на иной способ туризма), а новых не появляется.

На непоявление новых оранжевых влияет не всегда лояльное отношение сформировавшегося коллектива форума (можно все тоже опубликовать в соцсети, где вся публика - френды, отсортированные тобой) и нежелание много писать (картинки без обработки запостить проще и быстрее), а именно текстами и доведенными до товарного качества иллюстрациями отличались ушедшие корифеи.

Как подтолкнуть к написанию интересных статей новичков - вот в чем вопрос, кмк.

 

По отношению к тролям, подписываюсь под каждым словом МАКа.

Мне кажется, что некоторым из наиболее активных и агрессивных форумчан было бы правильно придерживаться следующих правил:

Не хочешь отвечать на заданный вопрос на форуме, не отвечай.

Считаешь, что задающий вопрос - тролль, не отвечай.

Считаешь, что тебя и остальных держат за дурака(ов), не отвечай.

 

Но, если ты решил ответить, не оскорбляй спрашивающего своим ответом и не давай пустых (не помогающих) ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О текстах немного разовью мысль. Что интересного я вычитывал? Как разнообразить второе-третье пребывание в городе, что интересного находится рядом, но не входит в стандартную обзорку, где можно окунуться в аутентичность места, где быстро и вкусно поесть, за каким углом прячется халявный туалет, какой неизбитый вид сделан и откуда, в какое время суток солнце будет подсвечивать интересный объект с нужной стороны, где находятся обзорные площадки, куда можно вылезти вечером/утром из отеля... все перечисленное можно объединить словами "полезная информация", насыщенность отчета этой полезной информацией делает его читаемым, заметным среди других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумом пользуюсь исключительно для выбора тура ТТВ .В этом году  очень много туров отменилось.У меня, например ,три тура и интерес ,конечно, пропал.Хотелось бы пожелать ТТВ более продуманно подходить к составлению каталога.Иначе получается такая картина,привлекают товаром,отдаем деньги,не продают,забираем  деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумом пользуюсь исключительно для выбора тура ТТВ .В этом году  очень много туров отменилось.У меня, например ,три тура и интерес ,конечно, пропал.Хотелось бы пожелать ТТВ более продуманно подходить к составлению каталога.Иначе получается такая картина,привлекают товаром,отдаем деньги,не продают,забираем  деньги.

 Но сам форум Вам нравится? Это же не тема "Нравится ТТВ или нет". А проблемы сейчас везде, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но сам форум Вам нравится? Это же не тема "Нравится ТТВ или нет". А проблемы сейчас везде, к сожалению.

я пользуюсь для изучения туров и получения информации.Всю остальную чушь не читаю и воспитывать никого не собираюсь.Вообще запретила такие темы.Только страны,полезная информация и отзывы и было бы классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь для изучения туров и получения информации.Всю остальную чушь не читаю и воспитывать никого не собираюсь.Вообще запретила такие темы.Только страны,полезная информация и отзывы и было бы классно!

Если не читали, откуда знаете, что чушь?!)) В плане изучения туров все нормально? Значит форум все таки не так и плох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подтолкнуть к написанию интересных статей новичков - вот в чем вопрос, кмк.

 

По отношению к тролям, подписываюсь под каждым словом МАКа.

 

Лично меня опыт общения на форумах самой разной направленности привёл к мысли, что лучший способ застраховаться от неприятных контактов с "хамами" и "троллями" - это писать по возможности только в профильных для данного форума темах. На нашем форуме - соответственно в темах про страны, туры, визы... Что-то не припоминаю личных наездов в обсуждении "Легенд Трансильвании" , в придумывании "польских" и "датских" туров, в отчётных темах по поездкам... да вообще почти нигде из тех подфорумов, где регулярно бываю. Ну, по правде говоря, из условно непрофильных тем данного форума  я регулярно отмечаюсь только в "Весёлых кадрах" да в "Курсе евро" :biggrin:. Личные же наезды, как я понял, обитают больше во всевозможных "болталках ни о чём". Впрочем - всё как в оффлайновой жизни, где на условной научной конференции, участие в которой изначально предполагает обладание специальными знаниями, атмосфера общения как-то автоматически складывается гораздо более интеллигентной, чем в условной очереди за пивом, куда путь открыт каждому :derisive:.

 

А интересные статьи от новичков (к каковым я всё ещё отношу и себя, несмотря на 500+ постов, причём не в курилках) - думаю, будут появляться. Многие ещё, думаю, просто смотрят на образцы "высокого штиля" от форумских зубров и впадают в ступор, мол мне так не повторить. А повторять-то, подсказывает Капитан Очевидность, и не надо. Пусть расцветают все цветы, как говорят японцы. Если текст пишется с любовью - к стране ли, в которую съездил или ещё только поедешь, к попутчикам, к гиду - он не может получиться плохим.

 

Ну а если писать с ненавистью - все знают, что получается. Но стоит ли базарское стремление непременно оставить за собой крайнее слово в любом споре рванья тельников до самой полундры и ломания клавиатур? Поневоле вспоминается легендарное:

 

"Интернет-разборки с переходом на личности сродни Специальным олимпиадам для лиц с отставанием в умственном развитии. Даже если ты победил - ты всё равно... эээ... не очень умён".

 

Но мы, с нашей возвышенной тягой к путешествиям - не дураки же, правда? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писали об этом здесь, или еще нет, но ужасно не нравится невозможность выборочного цитирования. Имею в виду - выделить текст и процитировать его; при нажатии кнопки "Цитата" копируется весь текст чохом. Когда хочешь прокомментировать конкретную мысль из длинного текста отзыва, приходится вручную удалять остальные фрагменты.

 

Также хорошо было бы, если нажмешь на ник собеседника, а он копируется в текст ответа. Чтоб автоматизированно обращаться по имени, а не набивать его вручную (если, не дай Бог, ошибешься, негоже получится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь для изучения туров и получения информации.Всю остальную чушь не читаю и воспитывать никого не собираюсь.Вообще запретила такие темы.Только страны,полезная информация и отзывы и было бы классно!

Как говорил один из героев романа Леонида Соболева "Капитальный ремонт": Обед без вина, как любовь деревенской бабы: сытно, полезно, но скучно". Так и форум, состоящий только из полезной информации будет скучен. Куда мы денем, например, нашу замечательную Вербочку, которая, как лучик солнца на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и форум, состоящий только из полезной информации будет скучен. 

А раньше были отзывы Лукина, Алексея, Тульского, sk_alex.

И скучно никому не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...