Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что вам не нравится в форуме?


Mezzo

Рекомендуемые сообщения

Все понятно. В каждом посте претензия к наличию званий. Только это смущает уважаемую. Только это! 30 раз написать об одном и том же- это уже провал.

. Мы не кичимся своими званиями. Мы платим за туры, как все. А я еще и штрафы, как никто))) Мы не сидим в автобусах на местах гидов и не указываем водителям, где им припарковаться. Нам так же делают замечания Модераторы, отчёты мы пишем или не пишем, как все остальные форумчане. Единственное, возможно, мы отвечаем на большее количество ЛС. Да и отчёты стараемся писать более практичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Совершенно верно. Я считаю, что звания на форуме - корень многих бед. Если люди действительно активны не из-за них, то упразднение званий никоим образом не повлияет на дальнейшее общение здесь тех, кто ими обладал когда-то. А ответы профессионалов на заданные вопросы избавят от недопонимания и претензий. Я так считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а мне тоже вот не нравится... не нравится, когда огульно обвиняют в хамстве только потому, что у форумчанина есть статус "эксперт". не нравится, когда мне указывают, что как, в каком тоне я должна писать. не нравится, когда запрещают отвечать на вопросы новичков. а еще не нравится, что учат тому, что мне делать на форуме, как и что писать те, кто не утруждает себя ответами на вопросы и написанием отзывов о поездках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Экперты и до званий отвечали на вопросы. И во время.

Верно. Вы ещё забыли упомянуть, что большая часть из них была предельно вежлива. Нужны примеры? Татьяна*А, Мария, Алексей, ОАЗИС, DTN, sk_alex.

 

Я отзывы о поездках пишу, дорогая Оля. Но вот здесь я ими делиться не стану. Даже ссылки давать не собираюсь. И у меня есть на то причины.

 

Отвечать на вопросы новичков должны профессионалы, поскольку они обладают большей осведомлённостью и компетентностью. По крайней мере, это касается вопросов организации тура. Про всякие мелочи можно и с простыми туристамим поговорить, но не про организацию. Потому что, если информация окажется недостоверной, то отвечать будет советчик.

 

А тон сообщений, дорогая моя, соблюдать нужно хотя бы потому, что это чётко прописано в правилах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Модераторы удалите эту сказочку про белого бычка, про вежливость, про ненависть к званиям, про грубость Экспертов (не всех) и про зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ненависти к званиям, я считаю, что они мешают нормальному общению на форуме и я имею право высказать свою точку зрения как полноценный участник форума и постоянный клиент фирмы. Грубость есть, она видна невооружённым взглядом лично мне. Есть необъективность и предвзятость, тоже моё мнение . И с этим нужно что-то делать, снова моё мнение.

 

Если фирма сочтёт, что в моих высказываниях есть доля истины, то буду рада. Если нет, то буду рада если мои заблуждения развеются.

 

Про зависть я вообщее ни слова не сказала. Считаю, что это субъективное мнение читателя и никакой реальной основы под собой не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Модераторы удалите эту сказочку про белого бычка, про вежливость, про ненависть к званиям, про грубость Экспертов (не всех) и про зависть.

А почему сразу удалить? Что плохого в этих сообщения? Человек высказывает свое мнение (без хамства и грубостей) и имеет на это право. Если вы не согласны с этим мнением и оно вам не нравится это не значит, что надо сообщения Эль Эна удалить. Или на форуме не всем позволено высказывать свою точку зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я отзывы о поездках пишу, дорогая Оля. Но вот здесь я ими делиться не стану. Даже ссылки давать не собираюсь. И у меня есть на то причины.

 

 

Если Вы не собираетесь писать здесь отзывы и даже делиться ссылками, объясните, пожалуйста,  к чему тогда здесь все это словоблудие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отзывы о поездках пишу, дорогая Оля. Но вот здесь я ими делиться не стану. Даже ссылки давать не собираюсь. И у меня есть на то причины.

 

      "Замечательная" позиция! Вашу информацию почитаю, а своя и самой пригодится!!! Даже не знаю какая может быть причина для такого отношения к форуму. Давайте ВСЕ так делать будем, а что здорово получится.

 

     Вам пытаются донести, что на первой странице сайта есть адрес для прямого обращения к администрации - где никто из форума не "влезет" со своими советами. А на открытой площадке выговаривать участникам форума что бы они не писали свое мнения, мне кажется неправильно.

 

     Извините, если нагрубил, потому-что граница грубости у каждого своя. Кто-то воспринимает фразу как эмоциональный всплеск, а для кого-то это уже грубость. Не нужно всех судить одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не собираетесь писать здесь отзывы и даже делиться ссылками, объясните, пожалуйста,  к чему тогда здесь все это словоблудие?

К тому, что я хочу порядка на любимом форуме. Любимый форум был пять лет назад. Без разгула хамства, где адекватно реагировали на сообщения собеседников.

 

Если бы не появились модераторы, то разборки по воскресеньям, в том числе с участием некоторых экспертов и активных участников продолжались бы по сей день.

 

Ссылки на свои отзывы из тем удалила. Надеюсь, ничего не забыла. Если забыла - отправьте сообщение в личку - удалю.

 

Я не считаю свои высказывания словоблудием. Это вполне аргументированная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      "Замечательная" позиция! Вашу информацию почитаю, а своя и самой пригодится!!! Даже не знаю какая может быть причина для такого отношения к форуму. Давайте ВСЕ так делать будем, а что здорово получится.

 

Я не читаю отзывы на форуме уже года три, так что всё честно. Я достаточно опытный турист. Причина того, что не делюсь отзывами есть, о ней распространяться здесь не собираюсь.

 

 

    

 

     Вам пытаются донести, что на первой странице сайта есть адрес для прямого обращения к администрации - где никто из форума не "влезет" со своими советами. А на открытой площадке выговаривать участникам форума что бы они не писали свое мнения, мне кажется неправильно.

 

    

В этой теме модераторы просили дать конкретные предложения. Я это и сделала. Не вижу необходимости каким-то иным путём обращаться к администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я отзывы о поездках пишу, дорогая Оля.

 

А тон сообщений, дорогая моя, соблюдать нужно хотя бы потому, что это чётко прописано в правилах форума.

А вот мне обращение к Оле "дорогая моя" кажется грубым...Эль Эна, Вы же как раз о грубости писали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация на форуме: Регистрируется новичек, и не приложив ни капли усилий по поиску информации пишет вопрос, на который уже отвечали сто раз!!! Ему тактично отвечают "А поискать не пробовали"?

 

В ЧЕМ ТУТ ГРУБОСТЬ??? Если каждому новичку отвечать на сторазотвеченный вопрос Вы представляете какой ворох повторяющейся информации тут будет???

 

И не нужно видеть грубость там, где ее нет. Нужно всегда ставить себя на место собеседника! Мне вообще непонятно, почему у активистов форума ДОЛЖНО быть по Вашему желание грубить? Ну с чего Вы это взяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvp0867, я никогда не писала, что у активистов должно быть  желание грубить.

 

Считаю, что более удачный вариант обращения к новичкам "Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском. Этот вопрос уже неоднократно задавали и на него уже есть ответ на форуме".

 

Наталья, а обращение "дорогая Оля" тоже грубо? Прошу прощения, в таком случае за оба этих обращения.

 

Я высказала свои предложения, надеюсь, их услышат, несмотря на то, что формально, я на форуме новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvp0867, я никогда не писала, что у активистов должно быть желание грубить.

 

Считаю, что более удачный вариант обращения к новичкам "Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском. Этот вопрос уже неоднократно задавали и на него уже есть ответ на форуме".

 

Наталья, а обращение "дорогая Оля" тоже грубо? Прошу прощения, в таком случае за оба этих обращения.

 

Я высказала свои предложения, надеюсь, их услышат, несмотря на то, что формально, я на форуме новичок.

К сожалению с телефона очень тяжело ставить цитаты. Отвечаю без них. В данном случае такое обращение воспринимается менторски уничижительным. И вероятно не мной одной - судя по лайкам. Как-то так...Если Вы не новичок на форуме, то должны знать, что грубости сейчас практически нет. Есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,давненько в нашем "датском королевстве"не было "разборок",причем одновременно в нескольких ветках.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне обращение к Оле "дорогая моя" кажется грубым...Эль Эна, Вы же как раз о грубости писали!

Эль Эна, Вас воспринимают как новичка, и из уст новичка обращение "Дорогая Оля" отдает издевкой - никто не знает какую интонацию Вы предаете этому слову.

 

Стандартная ситуация на форуме: Регистрируется новичек, и не приложив ни капли усилий по поиску информации пишет вопрос, на который уже отвечали сто раз!!! Ему тактично отвечают "А поискать не пробовали"?

В ЧЕМ ТУТ ГРУБОСТЬ???

"Тактичное" "А поискать не пробовали?" воспринимается новичком как "Что как маленький, найди сам или в Яндексе забанен?"... Есть время, киньте ссылку новичку на наиболее полный ответ по его вопросу.

 

ЗЫ Извините, что встреваю в тему, хоть сам давно не ездил с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с телефона очень тяжело ставить цитаты. Отвечаю без них. В данном случае такое обращение воспринимается менторски уничижительным. И вероятно не мной одной - суда по лайкам. Как-то так...Если Вы не новичок на форуме, то должны знать, что грубости сейчас практически нет. Есть с чем сравнить.

Я уже извинилась, спасибо за мнение. На всякий случай, ещё раз прошу прощения. Безусловно, радует, что здесь слово "дорогая" звучит уничижительно, а слово "бредятина" - нет.

 

Сегодня грубость и неуважение проявились вновь и я решила высказаться. Высказалась, считаю, вполне чётко. Бурю негатива (не от вас лично) в свой адрес не понимаю.

 

По-моему, она только подтверждает мои тезисы о предвзятости. Надеюсь, что в своих сообщениях чётко разъяснила свою позицию и ни у кого больше нет недопонимания того, что я хотела сказать. Не считаю её истиной, но считаю, что в ней есть резон и пища для размышлений.

 

Прошу прощения у модераторов, если невольно вызвала негатив. Старалась отвечать на сообщения чётко, аргументированно и не отдаляться от темы. Этих принципов буду придерживаться и впредь при дальнейшем общении на форуме.

 

Если кому-то есть что сказать лично мне - добро пожаловать в личку.

 

С уважением,

LN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сколько накрутили!)) Добавлю три гроша, поскольку тоже на форуме несколько лет.

Среди экспертов много действительно знающих людей, но с введением званий форум "повело" - об этом говорилось уже много раз. Про ахи-охи-сюси-пуси тоже говорилось неоднократно - я одна из тех, кто, увы, не прочитал с десяток тем (весьма, наверное, интересных и полезных) именно из-за того, что они с первой страницы замусорены ненужным здесь личным общением (для него есть ЛС). Нападения на новичков стали системой - об этом тоже много раз писали. "А поискать не пробовали?" - это как раз то самое хамство и есть, оно-оно! Надо ж понимать, что да, не все умеют пользоваться поиском, не все сразу сообразят это сделать, не все, наконец, имеют возможность проводить на форуме сколь угодно много времени, например, рабочего. Человек зашел за конкретным, он не мог пролистать все темы, он не сидит с рабочего компа - и спросил о том, что уже не раз обсуждалось. Ну можешь - ответь, дай ссылку (кстати, спасибо некоторым экспертам, часто так и делают), нет - промолчи, зачем учить человека? И да, такие вещи проскакивают именно у форумчан "со званиями". А "звание" обязывает. Если я что-то не то ляпну - никто не заметит, а если нахамит эксперт - мимо не пройдешь. И это правильно, звание надо нести гордо. И вряд ли стоит учить модераторов, что удалять, а что нет. А дабы не напрягать экспертов ответственностью, простых форумчан - завистью, а модераторов модерированием, может и стоит звания с форума убрать? Скидки оставить, конечно).

p.s. Я, кстати, тоже отзывов пишу мало, потому что езжу раз в год, а вот в темы разборок влезала уже раза три) Так это ж нормально - эмоции зашкаливают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drugttv, я во многом согласна с вами. 

Но, не считаю тему " Что вам не нравится на форуме" темой разборок. Если не брать во внимание назидательный ,можно и иначе сказать , тон некоторых форумчан, то  тема нужная.  Важные вопросы на ней решаем,

Думаю, что в званиях на форуме давно уже отпала необходимость. Все мы и так прекрасно знаем к кому можно обратиться и по какому вопросу. Не думаю, что звания одних порождают зависть у других.  Если мы с вами из года в год путешествуем с ТТВ, то заработаем и на очередное путешествие вне зависимости от того поощрит ли фирма за ежедневную " активность" на форуме или нет. Просто иногда настолько очевидно, как в погоне за доплатой от фирмы или скидкой ( уж не знаю как правильней выразиться) некоторые готовы " ночевать" на форуме , ведя разговоры которые запросто можно перенести в личную почту. Отсюда и флуд. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема очень нужная. Только название поменять на "Из пустого в порожнее" и всё.

. Теперь про скидку, которая многим спать не даёт, и из-за которой здесь все Эксперты и Активные днюют и ночуют. Я, например, её получаю, но воспользоваться не могу, т.к, и так езжу абсолютно бесплатно.Уже много премного туров бесплатно. Так и лежат мои "кровно заработанные" 50евро. Хотите, вам отдам? Мне не жалко. Всё -равно пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую тему не открою везде идут какие-то разборки. Неужели нельзя спокойно высказывать свое мнение? И вообще причем здесь звания и скидки? (Кстати , многие форумчане свои звания действительно заслужили ). Дают кому-то звание- да на здоровье, есть время сидеть целый день на форуме-да пожалуйста - почему это многих задевает? И чему здесь завидовать? А вот сто раз задавать один и тот же вопрос в разных темах это ,извините,ну так нельзя ей богу. Вас не заставляют читать все темы, а в конкретной, если ее прочитать внимательно, ответ можно найти на любой вопрос и не придется потом обижаться на то, что вам не так ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично мне не то чтобы не нравиться, но просто нет времени читать отзывы на 20 с лишним страницах, где действительно я бы могла найти полезную информацию, но она забита ненужной информацией... Уже много раз, конечно, обсуждали какие должны быть отзывы, чуть ли не инструкцию хотели написать))) Я за всякие отчеты и отзывы, но просто увы и ах читать такие не реально.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...