Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавалы 2014


Ewgeny

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ ,каким образом планируется день 15 февраля в Венеции в турах 3АВ Карнавал и 3АВ Авиа Карнавал ? Согласно программе карнавала, в этом день открытие карнавала в 18 часов, на какое время в таком случае планируется выезд из Венеции, если отель находится в Монтекатини Терме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

а я вот больше переживаю, что группа сборная (авиа+жд) - неотразится ли это как-то на программе тура.

Мы спокойно доедем до ВЕны, а Авиа-группа туда прилетит, там и соединимся,  только предложит ли гид  доп.заезды по Польше, это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. Возможно ли в настоящий момент узнать, будет ли в туре 3 АВ Avia Karnaval (основная группа) свободное время в Риме (с возможностью выезда в Неаполь) именно в последний  день в этом городе, как указано в программе? 

   Планирую на этот день заранее забронировать галерею Боргезе, а на 2-ой день уже забронировала экскурсию с гидом по музеям Ватикана. Не хотелось бы, чтобы всё оказалось одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем 3АВ жд и авиа объявили горящими со скидкой 50 евро.

Уважаемый ТТВ, хотелось бы получить ответ на свой вопрос http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13808-karnavaly-2014/?p=392558

Форумчане, а больше никто по этому поводу не задумывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала похожий вопрос, официальное открытие вообще не в наш день, в наш день парад лодок на канале в 18-00, может ТТВ все-таки разъяснит. Хотя бы уехать в 19-00, а не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала похожий вопрос, официальное открытие вообще не в наш день, в наш день парад лодок на канале в 18-00, может ТТВ все-таки разъяснит. Хотя бы уехать в 19-00, а не раньше.

Я, посмотрев программу венецианского карнавала в Интернете, второй день пребываю в полном недоумении: что это за карнавальный тур такой, если главный карнавал тура (венецианский, думаю, можно признать главным) пройдет мимо нас? Наличие в программе венецианского карнавала было для меня основной причиной, почему я еду в этот тур, и как-то мне не пришло в голову усомниться, что ТТВ продумал даты и прочие организационные моменты с попаданием на основные мероприятия карнавала, а тут на тебе, выясняется... ТТВ, ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТТВ наверное главное сейчас - набрать народ в дополнительную группу.Но мы ведь действительно хотели попасть на карнавалы, а не просто посмотреть Венецию.Я была там уже 2 раза и во всех городах этого тура тоже была, поэтому еду только из-за карнавалов. И что в результате мне придется просто шататься по этой Венеции?(для меня двух раз было достаточно этого суетного города). Зачем же тогда надо было так рекламировать венецианский карнавал? Уважаемое ТТВ ответьте нам! Ведь следующей поездки у нас с Вами может просто уже не быть :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТТВ наверное главное сейчас - набрать народ в дополнительную группу.Но мы ведь действительно хотели попасть на карнавалы, а не просто посмотреть Венецию.Я была там уже 2 раза и во всех городах этого тура тоже была, поэтому еду только из-за карнавалов. И что в результате мне придется просто шататься по этой Венеции?(для меня двух раз было достаточно этого суетного города). Зачем же тогда надо было так рекламировать венецианский карнавал? Уважаемое ТТВ ответьте нам! Ведь следующей поездки у нас с Вами может просто уже не быть :sad2:

Вот и я в Венеции уже была, хочу посмотреть карнавал, а не город... Уважаемый ТТВ, ждем ответа на вопрос о том, как будет проходить день в Венеции в турах 3АВ и 3АВ Карнавал.

 

Cогласно программе тура:

Переезд в Венецию (~120 км), прибытие в город (€18 – обязательный туристический сбор и проезд на катере туда и обратно). Обзорная пешеходная экскурсия по Венеции. Открытие карнавала – самого знаменитого костюмированного бала-маскарада в мире, яркого события февраля в Венеции! Карнавал охватывает весь город: разноцветная праздничная толпа заполняет улицы.Театрализованные действа и спектакли, устраиваются фейерверки и шумные гуляния. На улицы Венеции выходят горожане в костюмах всемирно известных итальянских персонажей: Арлекино, Пьеро, Панталоне и многих других. Свободное время.  Экскурсия* во Дворец Дожей (€29), катание* на гондолах (€20). Вечером выезд из Венеции, переезд (~230 км), размещение в отеле в Монтекатиние Терме (Тоскана).

 

Если открытие карнавала в 18 часов, то какова примерная расчасовка этого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...как-то получается не айс... :sad:  

Присоединяюсь к вопросу lula-что делать будем?Уже и карнавальные маски с париками заготовлены...Причем именно для венецианского карнавала...Ждем ответа...

Еще бы, конечно, хотелось бы узнать имя гида для ж/д группы 3АВ (1 состав), раз уже известны гиды для авиа и комбинированного состава...Ну это уже вопрос, так сказать, "до кучи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на лучшие места на открытии карнавала в Венеции в автобусном туре по-любому не попасть, на площади народ стоит плотной толпой, места с видом на полет Коломбины вообще занимаются с ночи. Но не это главное.

Главное - в атмосфере праздника, густой как кисель на всем пространстве острова. Вы будете фотографировать нон-стоп, а кругом будут маски, маски, и фотографы =) 

 

Сейчас важно добиться от ТТВ подтверждения выезда из Венеции не раньше 19 часов! 

Отплытие от Заккарии, посадка в автобус, очередь на выезд из Венеции, 230 км до Монтекантини - это часа 4 минимум, поэтому вам предложат отплытие в 17-30...18-00 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас важно добиться от ТТВ подтверждения выезда из Венеции не раньше 19 часов! 

Отплытие от Заккарии, посадка в автобус, очередь на выезд из Венеции, 230 км до Монтекантини - это часа 4 минимум, поэтому вам предложат отплытие в 17-30...18-00 

Почему в КАРНАВАЛЬНОМ туре ("гвоздь" которого - Венецианский карнавал) туристы должны ДОБИВАТЬСЯ от ТТВ, чтобы им показали хотя бы маленький кусочек этого карнавала?

P.S. В 2013м ездила в 1NB с Кекенхофом, так вот, на Ваше предложение возникла мысль-аналогия, что оно представляет собой примерно то же самое, как если .бы перед этим туром туристы ДОБИВАЛИСЬ бы от ТТВ, чтобы их завезли в Кекенкоф хотя бы на полчаса.

P.P.S. Сейчас при загрузке главной страницы сайта ТТВ появляется рекламное окно - "Главное событие Европы 2014 - Венецианский карнавал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на лучшие места на открытии карнавала в Венеции в автобусном туре по-любому не попасть, на площади народ стоит плотной толпой, места с видом на полет Коломбины вообще занимаются с ночи. Но не это главное.

Главное - в атмосфере праздника, густой как кисель на всем пространстве острова. Вы будете фотографировать нон-стоп, а кругом будут маски, маски, и фотографы =) 

 

Сейчас важно добиться от ТТВ подтверждения выезда из Венеции не раньше 19 часов! 

Отплытие от Заккарии, посадка в автобус, очередь на выезд из Венеции, 230 км до Монтекантини - это часа 4 минимум, поэтому вам предложат отплытие в 17-30...18-00 

 

Так это все понятно...Естественно, что в течение дня мы и увидим, и почувствуем, и пофотографируем (причем я практически уверена,что ТТВ нам так и ответит). Но ожидание праздника и сам праздник-это ведь две большие разницы... 

Кроме того,часто в группах бывают туристы,которые против поздних вечерних приездов в отель,а я из тех кто "приехал смотреть,а отоспимся дома"!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела прошлогодние отзывы форумчан о карнавальных турах. У них тоже после Венеции ночевка в Монтекатини была. Вот только время выезда я не нашла. Может кто-то из них вспомнит, в котором часу они покидали Венецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я из тех кто "приехал смотреть,а отоспимся дома"!!! :derisive:

Тогда разрабатывайте вариант, когда вы жертвуете Виареджио и приедите в Монтекантини только на вторую ночевку и самостоятельно, смотрите варианты гостиниц/хостелов в Местре... Гиду Вашему это категорически не понравится. Но проговорив с ним эту тему в начале поездки - все возможно.

Если будет гидом Ольга Бобровничая - от меня ей передайте огромный и горячий привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа (гид Олег Пирязев) в прошлом году покинула Венецию (посадка на катер) в 18 часов.

А Виареджио жертвовать не советую, очень интересный карнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виареджио жертвовать не стОит, карнавал там оказался на удивление впечатляющим, зрелищным и веселым.

С Венеции уезжали мы часов в шесть - полседьмого, как раз стемнело, посмотрели на закат, пока ждали катер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виареджио жертвовать не стОит, карнавал там оказался на удивление впечатляющим, зрелищным и веселым.

С Венеции уезжали мы часов в шесть - полседьмого, как раз стемнело, посмотрели на закат, пока ждали катер

А в Вашем тур в какой день было открытие карнавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа (гид Олег Пирязев) в прошлом году покинула Венецию (посадка на катер) в 18 часов.

А Виареджио жертвовать не советую, очень интересный карнавал.

Тот же вопрос: а в какой день было открытие карнавала в Вашем туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю до того, как мы туда приехали. карнавал длится две недели, ежедневно на сцене какие-то концертные номера, конкурсы. Мы приехали как раз в середине карнавала, из знаменательных событий нам достался полет орла. Что там происходило на сцене, кто-то в прошлогодних отчетах показывал, но большая часть наших групп попадалась в охоте за масками. Занятие настолько увлекательное и затягивающее, что до программных событий на сцене мы просто не дошли:)

 

Дни посещения карнавалов во всех трех группах были одинаковыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю до того, как мы туда приехали. карнавал длится две недели, ежедневно на сцене какие-то концертные номера, конкурсы. Мы приехали как раз в середине карнавала, из знаменательных событий нам достался полет орла.

Интересно, из каких соображений ТТВ в этом году спланировал день пребывания в Венеции на день открытия карнавала, если открытие в 18 часов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виареджио жертвовать не стОит, карнавал там оказался на удивление впечатляющим, зрелищным и веселым.

Сравнивать его с Венецианским карнавалом или Валенсийским Лас Фальяс... не буду сравнивать, модераторы не простят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, зря вы расстраиваетесь, и днем там много интеерсного:

 

На площади Святого Марка в день официального открытия Венецианского карнавала устраивается представления - commedia dell'arte (комедия масок). Затем на площадь обрушивается сотни тысяч конфетти, а в небо улетают десятки тысяч воздушных шариков. Это и есть начало Великого Карнавала. Далее на главную сцену выходят люди, демонстрируя самые изысканные карнавальные костюмы и очень дорогие маски. Стоит отметить: среди костюмов попадаются просто великолепные произведения искусства.

На многочисленных городских площадях проводятся многочисленные концерты, утаиваются невероятные по своей красоте шикарные фейерверки. В эти дни есть уникальная возможность у каждого смешаться с многочисленной толпой и полюбоваться на неповторимые маски и костюмы. В театрах ставятся спектакли, связанные с темой карнавала. А для элитной публики даются бал-маскарады в старинных дворцах.

 

http://www.italiatour.ru/tours/italiya/karnavali/info/42-karnaval_v_venecii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать его с Венецианским карнавалом или Валенсийским Лас Фальяс... не буду сравнивать, модераторы не простят.

А их и сравнивать не надо, они совершенно разные. Но оба красочные и интересные. Это я про Венецианский и Виареджио. На Валенсийском не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, зря вы расстраиваетесь, и днем там много интеерсного:

 

На площади Святого Марка в день официального открытия Венецианского карнавала устраивается представления - commedia dell'arte (комедия масок). Затем на площадь обрушивается сотни тысяч конфетти, а в небо улетают десятки тысяч воздушных шариков. Это и есть начало Великого Карнавала. Далее на главную сцену выходят люди, демонстрируя самые изысканные карнавальные костюмы и очень дорогие маски. Стоит отметить: среди костюмов попадаются просто великолепные произведения искусства.

 

На многочисленных городских площадях проводятся многочисленные концерты, утаиваются невероятные по своей красоте шикарные фейерверки. В эти дни есть уникальная возможность у каждого смешаться с многочисленной толпой и полюбоваться на неповторимые маски и костюмы. В театрах ставятся спектакли, связанные с темой карнавала. А для элитной публики даются бал-маскарады в старинных дворцах.

 

http://www.italiatour.ru/tours/italiya/karnavali/info/42-karnaval_v_venecii

И во сколько вся эта красота и движение? Если открытие в 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела программу на 15 февраля. Действительно, фишка этого дня "Праздник на воде", который начинается в 18 часов. Пока не поздно, надо просить ТТВ, чтобы подкорректировали программу. Можно из Венеции уехать позже. В Виареджио основное действие начинается после обеда. У нас перед Виареджио был еще заезд в Пизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...