Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

БРЕСТ ж/д вокзал


Grey

Рекомендуемые сообщения

olja, спасибо за приятную информацию.

В последний раз мы ездили в декабре прошлого года, так намаялись с переходом через мост...

Так он в конце декабря прошлого года и закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

знатоки, скажите, а место отправления из Бреста всегда одно и то же? и какое? вблизи с ж/д вокзалом? Тур взяла без оплаты переезда - думаю самостоятельно добраться до Бреста пораньше - за день, остановиться там в гостинице или хостеле поближе к стартовой площадке, чтобы наверняка к любому времени отправления добраться. И-повод посмотреть Брест. только жаль, что все уточнения будут за 2-3 дня известны, рискованно - билет надо брать заранее - мне ещё до Москвы добираться. И как тогда с документами? Подумываю забрать лично в Москве...заодно всё узнаю... советы принимаются с благодарностью. Примут ли в Бресте к оплате рубли - в гостинице, кафе, магазинчиках(карты, думается, где-то примут...) гостиницу буду подбирать исходя из близости "стартовой площадки"... Возвращение назад поспокойнее, но всё же...И что, действительно, на границе 5 часов можно простоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, автобусы стоят на парковке на вокзале. Найти их легко. На вокзале есть обменник, работает круглосуточно. В кафе принимают карты. Сама в январе оплатила кофе картой-14 тыс белорусских рублей. На границе можно и больше простоять, но последние годы за 1,5 часа проходили. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки, скажите, а место отправления из Бреста всегда одно и то же? и какое? вблизи с ж/д вокзалом? Тур взяла без оплаты переезда - думаю самостоятельно добраться до Бреста пораньше - за день, остановиться там в гостинице или хостеле поближе к стартовой площадке, чтобы наверняка к любому времени отправления добраться. И-повод посмотреть Брест. только жаль, что все уточнения будут за 2-3 дня известны, рискованно - билет надо брать заранее - мне ещё до Москвы добираться. И как тогда с документами? Подумываю забрать лично в Москве...заодно всё узнаю... советы принимаются с благодарностью. Примут ли в Бресте к оплате рубли - в гостинице, кафе, магазинчиках(карты, думается, где-то примут...) гостиницу буду подбирать исходя из близости "стартовой площадки"... Возвращение назад поспокойнее, но всё же...И что, действительно, на границе 5 часов можно простоять?

В гостинице рубли не берут, либо карта, либо местные деньги. Документы Вам отдадут в автобусе. До Бреста едем по паспорту РФ, так что до границы загранпаспорт и не нужен. Самая ближайшая гостиница к вокзалу "Молодежная", только перейти по мосту. Еще есть вполне приличные комнаты отдыха на самом вокзале (подешевле чем гостиница), но они не бронируют номера, только по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Молодежной" проживание можно оплатить картой, если заказывать завтрак, берут в белорусских рублях наличкой, если сразу нет обмененных рублей, кормят под честное слово, пока не обменяете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию! я не встречала на форуме четкого обозначения месторасположения  отправной точки... хотя очень логично её местонахождение у ж/д вокзала. На Букинге "Молодежную" поищу, я встречала упоминание о ней и как раз про мост. Ещё какая-то Веста, но тоже не нашла на Букинге...там хостелы есть, но неблизко они и мест маловато осталось.. Я знаю, что можно без загранпаспорта до Бреста, просто с документами на руках как-то спокойнее, увереннее что ли...возможно, это потому, что впервые  ж/д, и детали и варианты мне неясны. не забыть ещё уточнить время встречи -московское? ну это уже ближе к отъезду. спасибо и УДАЧИ всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время встречи и прибытия поезда - местное. Но пока оно с московским совпадает. Веста от вокзала подальше. Ближайшие - Молодежная и Буг, которые объединены сейчас в одно юр.лицо.

На букинге брестские гостиницв искать бесполезно, посмотрите на belhotel.by

Если будете забирать документы в офисе ТТВ в Москве, Вам дадут вместе с паспортом конверт. В конверте в том числе будет и схема ж/д вокзала и места стоянки автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да схему с местом встречи в бресте можно и на сайте ттв найти: http://www.tourtrans.ru/pages/site/in-brest там же есть инфа и по гостиницам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связались, спасибо! н о есть дешевле апартаменты если едет компания, тип заселения 2+2+1, в любом другом раскладе. Квартиры официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на сайте "Молодёжной" - ошибка...не загружается страница - не смогла прочесть условия бронирования- написала, сказали, что можно письмом  забронировать... оплата  - при заселении... странно, на сайте написано, что бронь за сутки снимается! Не получится так, что приедешь - а брони нет? а, если, гость в итоге не появится? - гостиница теряет потенциальных клиентов, и в итоге номер не  оплачен и пустует   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на сайте "Молодёжной" - ошибка...не загружается страница - не смогла прочесть условия бронирования- написала, сказали, что можно письмом  забронировать... оплата  - при заселении... странно, на сайте написано, что бронь за сутки снимается! Не получится так, что приедешь - а брони нет? а, если, гость в итоге не появится? - гостиница теряет потенциальных клиентов, и в итоге номер не  оплачен и пустует   

надо где-то за неделю в гостиницу позвонить и подтвердить бронь. тогда никаких проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста на какую платформу приходит поезд из Москвы - на 1 платформу или на другую и надо идти на стоянку автобусов  через подземный переход (мост)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком поезде речь? Если о 95/96, то летом он приходил не на первый путь, на стоянку автобусов шли через настил на железнодорожных путях, можно и через подземный переход, и через мост, но через настил - оптимальнее в плане транспортировки тяжелых чемоданов.

 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста на какую платформу приходит поезд из Москвы - на 1 платформу или на другую и надо идти на стоянку автобусов  через подземный переход (мост)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком поезде речь? Если о 95/96, то летом он приходил не на первый путь, на стоянку автобусов шли через настил на железнодорожных путях, можно и через подземный переход, и через мост, но через настил - оптимальнее в плане транспортировки тяжелых чемоданов.

Да, именно этот поезд имела ввиду. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста на какую платформу приходит поезд из Москвы - на 1 платформу или на другую и надо идти на стоянку автобусов  через подземный переход (мост)?

Мы со второй платформы шли через подземный переход. Он оборудован пандусами, так что нормально вполне можно докатить чемодан до автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста на какую платформу приходит поезд из Москвы - на 1 платформу или на другую и надо идти на стоянку автобусов  через подземный переход (мост)?

Наша группа в основном ехала в третьем  вагоне, и   мы не шли через подземный переход.Пробежались по перрону через  первый вагон и тепловоз, обогнув их.Сначала(из Москвы)  ехали в конце  состава, спасибо гиду, которая предупредила,что ночью  состав поменяет направление и мы окажемся в голове состава. Было такое  ощущение,что в Москву обратно едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 октября наша группа в поезде 95 прибыла в Бресте на первый путь, хотя готовились бежать через подземный переход. Так что все меняется , и иногда в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

   Есть пара вопросов, как провести полночи в Бресте, в районе вокзала:

 

1. Скажите, пожалуйста, комнаты отдыха на вокзале Бреста на даты массовых выездов лучше бронировать заранее или можно, приехав в Брест вечером, сразу туда заселиться на полночи?

 

2. Или: нам надо бюджетно разместиться вчетвером вечером часов на 7 (после приезда автобуса в Брест из Польши и до посадки на любимый поезд №132 "Брест-Москва". Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  2. Или: нам надо бюджетно разместиться вчетвером вечером часов на 7 (после приезда автобуса в Брест из Польши и до посадки на любимый поезд №132 "Брест-Москва". Что посоветуете?

Навряд ли у вас будет 7 часов на отдых, если будете садиться на 132 поезд - часа 3-4 от силы, а может быть, и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов у вас не будет,конечно.А заселяться,оплачивая полсуток,смысла не вижу.Может быть есть смысл купить самим билеты на поезд из Бреста более поздний?Я летом так сделала.Отдохнула прекрасно и пошла на поезд,тем более он у меня был прямой,без пересадки в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим за советы! Задала этот вопрос, потому что в этом году, примерно в те же январские даты (массового выезда) мы быстро прошли Польско-Белорусскую границу (может, просто повезло?) и на вокзал Бреста приехали уже где-то в 21.00 "с копейками". Т.е. до того же 132-го у нас образовалась масса свободного времени...Желающие сошли на вокзале, остальных повезли в торговый центр с рестораном. Покушали там, окуриваемые (непонятно чем) сидящими там постояльцами заведения, побродили по пустому супермаркету и в назначенное время вернулись к автобусу. Автобус снова привез нас на вокзал, и мы еще часа 3 в полудреме сидели в автобусе.

  (Просто в случае повторного избытка свободного времени хотелось бы провести время до отхода поезда более спокойно и комфортно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Конечно поделюсь. В период массовых выездов еду в Брест раньше, уже забронировала номер в комнатах ожидания на вокзале. Прогуляемся по Бресту, подождём группу.

У ТТВ билеты не беру, так как мы ездим с подругой, обе пенсионерки. Я на верхнюю полку не полезу даже если мне доплатят. А на двоих ТТВ обязательно даёт верх и низ, невзирая на возраст. Поэтому моя подруга из-за меня вынуждена ехать на верхней полке. Мне это неудобно.

Ирина, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, как вы забронировали номер в комнатах ожидания. Сколько стоит удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...