Опубликовано 2 июля, 201312 г. comment_341312 Ну вот начинается и наше путешествие в скандинавскую сказку. Как нас встретит эта удивительная страна, что покажет... это незабываемое радостное волнение начала пути... Сидим на Белорусском вокзале, встреча с группой через 40 минут... Какими окажутся наши попутчики и гид на эти долгие 13 дней. Пожелайте нам попутного ветра, солнечной погоды и туристической удачи! Встречай нас, Скандинавия!
Опубликовано 2 июля, 201312 г. comment_341314 Удача пусть Вас не покидает на протяжении всего тура! Я завидую Вам. Вы едете в тур - мечту!!!
Опубликовано 2 июля, 201312 г. comment_341317 NatNik, удачной поездки! Отличной погоды! Все у вас будет хорошо! Скоро и мы за вами отправимся в этот замечательный тур! Удачи и незабываемых впечатлений вам!!!!
Опубликовано 2 июля, 201312 г. comment_341319 . Пожелайте нам попутного ветра, солнечной погоды и туристической удачи! Встречай нас, Скандинавия! Желаю Вам всего того, что Вы сами себе пожелали. Счастливого пути!
Опубликовано 2 июля, 201312 г. comment_341327 Пусть все задуманное исполнится и солнечная погода не пройдет мимо вас :good3:
Опубликовано 2 июля, 201312 г. comment_341338 хорошей погоды, приятных попутчиков, замечательного гида и океан прекрасных впечатлений!!!!!
Опубликовано 2 июля, 201312 г. comment_341363 Хорошей солнечной погоды и удачных ярких снимков!Мысленно с Вами на всем пути! Покорения Кафедры!
Опубликовано 2 июля, 201312 г. comment_341434 Наталья! Желаю Вам получить яркие, незабываемые впечатления,отличного гида и интересных попутчиков! Ждем отчета! Ваши попутчики из новогоднего тура 2013 г.
Опубликовано 3 июля, 201312 г. Автор comment_341642 Наталья! Желаю Вам получить яркие, незабываемые впечатления,отличного гида и интересных попутчиков! Ждем отчета! Ваши попутчики из новогоднего тура 2013 г. Большое спасибо! очень приятно!!!
Опубликовано 3 июля, 201312 г. Автор comment_341646 Сейчас мы на пароме. Интернет очень слабенький, так, что коротко. Группа хорошая, гид вроде тоже.Границу прошли на поезде, без всяких проблем. Литовские таможенники даже не подходили. Так, что колбаску для ужина провезли без потерь. Погода солнечная. Автобус правда не очень, в плане слишком маленького пространства для ног. Водители - два Александра, литовский экипаж, так что может автобус кому то известен. Паром нам заменили. Плывем на Изабелле. Пока все. Всем большое спасибо за хорошие пожелания!
Опубликовано 4 июля, 201312 г. comment_341809 NatNik, Вы просто молодец: рассказ в он-лайн режиме по свежим впечатлениям бесценен! Особенно для тех, кто едет вслед за вами в этот тур - 14 июля!!! :declare2: Так что будем с нетерпением ждать каждой Вашей заметки по туру!!! Интересует всё - погода, экскурсии, организация питания и т.д. и т.п.!
Опубликовано 4 июля, 201312 г. comment_341811 Автобус правда не очень, в плане слишком маленького пространства для ног. Водители - два Александра, литовский экипаж, так что может автобус кому то известен. И автобус известен, он правда не очень удобный кажется сначала, но потом привыкаешь... и часть экипажа, у нас был Александр и Мирослав и гид знаком... Удачного путешествия!
Опубликовано 4 июля, 201312 г. Автор comment_342001 Приехали в отель. Интернет есть, но опять буду кратко. Еще в Москве, по совету форумчан, поменяли рубли на норвежские кроны в обменнике на Никольской, курс 1 крона - 5,7 руб. Немного о пароме. Паром Изабелла, до этого один раз плавали на Викинге, поэтому в сравнении. Изабелла мне показалась хуже Викинга. Но в общем паром не плохой, каюты стандартные, постельки мягкие и удобные. Брали каюту 1 класса на троих. Были на 6-ой палубе. Совсем не штормило и не шумело, спать было хорошо. Немного разочаровал ужин, он был не плохой, но совершенно отсутствовали напитки, ни воды, ни соков, правда чай и кофе был. На пароме попали на местные учения. Прямо над верхней палубой завис вертолет, по веревке спускались люди и имитировали подъем пострадавшего. Если хотите сувенир с парома, будьте готовы и улыбайтесь при входе, каждого входящего фотографируют и на 8=ой палубе можно выкупить свою фотографию, стоит 10 евро, если не ошибаюсь. С парома сошли в 10-30 и началась обзорка по Стокгольму. Экскурсию проводил наш гид. Совет по парому - на ужин берите с собой бутылку воды, очень пригодится. Изменено 16 июля, 201312 г. пользователем NatNik
Опубликовано 5 июля, 201312 г. comment_342024 Конечно, желаем удачного тура и всего самого хорошего!!!!!! Спасибо за сообщения с места событий, буду с интересом следить, ведь от меня Норвегия опять ускользнула и мечта пока так и осталась мечтой. Собиралась в этот тур в августе, зато теперь на следующий год, если все сложится, поеду полностью подготовленной, благодаря отзывам форумчан. :smile:
Опубликовано 5 июля, 201312 г. Автор comment_342041 В первый день гид предложил обед , стоит 13 евро, очень вкусно и очень красивое место, на берегу озера, много деревянных фигурок и качелей. Погода солнечная и теплая. Это бед на территории Литвы, перед паромом.Самим поесть там негде, так, чо есть смыл соглашаться. Во второй день обед , стоимость 17 евро, мне не понравился, напоминает фаст-фуд. Рядом есть большой супермаркет, можно купить продукты. Хотя другой гид может завозить в другие места, но если будет Ильяс, наверное будет тоже самое.
Опубликовано 5 июля, 201312 г. comment_342043 Хорошего путешествия и отличной погоды! Шикарный тур, по хорошему завидую и с интересом буду следить за вашим онлайн отчетом)
Опубликовано 5 июля, 201312 г. comment_342056 В первый день гид предложил обед , стоит 13 евро, очень вкусно и очень красивое место, на берегу озера, много деревянных фигурок и качелей. Погода солнечная и теплая. Это бед на территории Литвы, перед паромом.Самим поесть там негде, так, чо есть смыл соглашаться. Во второй день обед , стоимость 17 евро, мне не понравился, напоминает фаст-фуд. Рядом есть большой супермаркет, можно купить продукты. Хотя другой гид может завозить в другие места, но если будет Ильяс, наверное будет тоже самое. Нас в Литве завозили в другое кафе (на выбор любой суп, салаты, второе блюдо). За вторым блюдом была большая очередь, взяла салат с хлебом. Оплата на кассе карточкой. В Швеции, скорее всего, тоже кафе. Комплексный обед не заказывала, покупала там будерброд за 59 шведских крон.(хлеб только снизу+креветки, лимон, листья салата, яйцо) Мне понравился, на обратном пути его же брала. Можно попросить take away. Тогда упакуют в контейнер, дадут, вилку, салфетку. Соки в этом супермаркете в основном концентрированные.
Опубликовано 5 июля, 201312 г. comment_342083 Наталья, во сколько выехали из Вильнюса и что там успели посмотреть?
Опубликовано 6 июля, 201312 г. Автор comment_342568 Наталья, во сколько выехали из Вильнюса и что там успели посмотреть? В Вильнюсе сразу в 8-10 началась обзорка Из города уехали в 11-05. Немного посмотрели центр города. Экскурсия не очень понравилась, подолгу стояли на одном месте и слушали не очень интересный рассказ. Сложилось впечатление, что Вильнюс мы и не увидели. Мне кажется, что в столице Литвы должно быть больше всего интересного.
Опубликовано 6 июля, 201312 г. Автор comment_342571 И автобус известен, он правда не очень удобный кажется сначала, но потом привыкаешь... и часть экипажа, у нас был Александр и Мирослав и гид знаком... Удачного путешествия! Насчет привыкнуть, не получится. У этого автобуса небольшая "изюминка" со стороны гида, начиная с 6-го ряда (сразу за средней дверью) и до конца ряда места между рядами заметно сокращено, по сравнению с другими рядами. Мы сидим на 6-ом, и он самый "счастливый" из-за находящихся перед сидениями холодильников, ноги вообще некуда ставить (мой рост 159) В следующий раз буду стараться избегать эти места. Наш автобус Изменено 25 июля, 201311 г. пользователем NatNik
Опубликовано 7 июля, 201312 г. comment_342596 Еду в этот тур с 19,08 Очень интересно следить за вашим отчетом, уже продметила нужные моменты, пишите дальше. Удачного вам путешествия!
Опубликовано 7 июля, 201312 г. comment_342598 Насчет привыкнуть, не получится. У этого автобуса небольшая "изюминка" со стороны гида, начиная с 6-го ряда (сразу за средней дверью) и до конца ряда места между рядами заметно сокращено, по сравнению с другими рядами. Мы сидим на 6-ом, и он самый "счастливый" из-за находящихся перед сидениями холодильников, ноги вообще некуда ставить (мой рост 159) В следующий раз буду стараться избегать эти места. У нас на этом месте сидели папа с дочерью... Девочка, уже достаточно взрослая и примерно Вашего роста, хорошо помещалась, а вот папа с ростом явно за 180 очень страдал... А я сидела на 2ЛП и впервые мне было не очень удобно на этом месте...
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.