Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Оксана, спала сегодня, но очень мало. Ещё будильник поставила на 8 часов, можно было бы на полчасика попозже. Но тут ничего не поделаешь, Божоле Нуво! После такого праздника вполне возможно всё перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Машуль, наша Лизонька lisam сказала, что у них свое вино совсем не хуже французского получается. Единственное огромное отличие, что праздник во Франции очень веселый и красивый. Нам понравился.

 

Но на Сережино вино я могу рассчитывать в новогоднем туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, ты меня насмешила от души!

Занимайся спокойно делами и не читай по утрам газет (ну ты помнишь, как там в "Собачьем сердце").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 24 часов наливают только Божоле предыдущих годов.

Божоле Нуво все, и мы в том числе, начали пить после открытия официальной бочки, т.е. после 24 часов. Именно об этом я и рассказывала в предыдущих сообщениях.

Что можно сказать про это вино? Кислое, сухое. На мой организм, больше любящий что-нибудь послаще, много не выпьешь. Но атмосфера праздничного веселья располагала к тому, чтобы отведать и такого вина.

Все было интересно. Бурлит и гудит вся деревня. Народ ходит с бокалами в руках, все пьют вино. В ресторанах, кафе, барах полный аншлаг. Жизнь бьёт ключом. Атмосфера праздника непередаваемая.

Так это же совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Сережино вино я могу рассчитывать в новогоднем туре?

Так Бриджит сказала:

 

 ...и выпивают его, как правило, до наступления нового года..

:derisive:  :derisive:  :derisive:  Но мы, конечно, постараемся как-то дотянуть до встречи бутылочку! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции сейчас такая зима, какой в Москве я давненько не видела. Снегу навалило полно, ёлки и прочие живые заборы, квозь которые ничего невидно, всё засыпано снегом. Светит солнце. Красота потрясающая. Но вот прочитала в интернете, что в некоторых регионах нет света, проблемы на дорогах. В 11-50 будем выезжать, только бы нас это не коснулось.

У дюссельдорфской группы выезд был в 11, но они еще вернутся в этот отель на вторую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вставить фото с планшета, но они почему-то переворачиваются.

На машине, возле которой я стою, еще немного снега. Самый снегопад был ночью.

20131121_003056.jpg

20131121_034702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции сейчас такая зима, какой в Москве я давненько не видела. Снегу навалило полно, ёлки и прочие живые заборы, квозь которые ничего невидно, всё засыпано снегом. 

Сейчас в новостях показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне праздник Божоле Нуво напомнает встречу Нового года. То же ожидание 12 часов, а потом фейерверк, все радуются и пьют вместо шампанского молодое Божоле! А перед этим был ужин, концерт, танцы. Русские без этого не могут. Это я к тому, что на танцполе отрывались только наши группы. Веселый получился праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду всем путешественникам, хочу заметить, что самые родные в туре для меня наши форумчане. Много отличных советов, подсказок, добрые отношения - это именно про наших. Форумчане умеют дружить и помогать друг другу.

Перед туром Слава и Рита дали подробную, очень нужную информацию. Светлана S-LANA заказала нам билеты в Рейхстаг. Крол Морковкин Саша помогает глухонемым с переводом, да и вообще он отличный парень. Лизонька lisam и её мама Галина дали кучу полезных советов, которыми пользуюсь сейчас, а некоторыми обязательно воспользуюсь в будущем. Так что всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции сейчас такая зима, какой в Москве я давненько не видела. Снегу навалило полно, ёлки и прочие живые заборы, квозь которые ничего невидно, всё засыпано снегом. 

Тоже сейчас в новостях видела... У нас столько снега нет... вернее его у нас вообще еще практически нет... а у нас Сибирь как ни как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, у нас именно тот экипаж, который вас возил по Испании!

В таком случае, вашей группе очень повезло!! Автобус в надёжных руках и в туман, и в снег, всегда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ireful3: Нужно запретить писать этой мадам. :to_take:  Совсем.Распоясалась просто наша Татьяна. :acute:

                 . КАК заниматься повседневными делами В СИБИРИ, когда начитаешься её репортажей??? КАК?

И не только в Сибири. Я в Московской области не могу "собрать" себя на работу после таких репортажей! Тем более я уже была на таком празднике, правда под Парижем, а не в самой деревне Божоле. Могу представить эмоции тех, кто попал в самое сердце Божоле. Вопрос к Татьяне. Как на вкус вино-то? Это же не Бургундское, не Бордо и не Бруйи. Я помню, что вкус довольно приятный, но кисловатенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Татьяне. Как на вкус вино-то? Это же не Бургундское, не Бордо и не Бруйи. Я помню, что вкус довольно приятный, но кисловатенький.

Так Таня уже написала выше о вкусе вина :derisive:

 

Что можно сказать про это вино? Кислое, сухое. На мой организм, больше любящий что-нибудь послаще, много не выпьешь. Но атмосфера праздничного веселья располагала к тому, чтобы отведать и такого вина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Таня уже написала выше о вкусе вина :derisive:

Ох, спасибо большое. Я, наверное, эту часть сообщения прочитала не очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Бриджит сказала:

 

:derisive:  :derisive:  :derisive:  Но мы, конечно, постараемся как-то дотянуть до встречи бутылочку! :derisive:

Конечно постараемся!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я с вами не поехала   :sclerosi:   ???))) 

С  нами на Новый год? Или с Таней в этот тур? Если с нами - ещё не поздно присоединиться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какой же сегодня день! Только что приехали в Ибис в Безансоне, гулять по городу просто нет сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после таких вкусных дней, начиная с праздника Божоле, и сегодня была отличная дигустация в Боне и супер ужин.,, сил нет..прости нас Безансон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже я пас... Столько готовилась к Безансону, обидно, но сил после предыдущей бессонной ночи нет, да и день был сегодня очень насыщенный. Перетряхиваем чемоданы и спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фото из сегодняшнего заснеженного, но все-равно, необыкновенно прекрасного Дижона. Надеюсь, что они встанут правильно.

20131121_152823.jpg

20131121_175045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...