Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан - 2. Мы уже в пути! Нас ждёт Будапешт.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, какая у тебя техника хорошая, а главное, как ты умело с ней управляешься! Виды просто захватывающие получились! Я на кораблике, когда на верхней палубе смотрела на эту красоту, все думала, ну как же запечатлеть её так, как она есть??? Тебе это удалось! :derisive:

Вот после таких фоток, и разумеется, отзыва в целом, хочется посоветовать, да что посоветовать, громко крикнуть: "ЛЮДИ,НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ БУДАПЕШТОМ!!! ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он потрясающе великолепен!Он красив,!!!Мы ,до этого практически не видевшие его около 10 лет назад,просто влюбились.Помните,я писала

Прекрасный Будапешт-Мечта

Компания-так просто Сказка

Пусть 240-ерунда

Дни пролетят как свистопляска

Это написано за 240 дней до начала тура-время пролетело быстро и как мгновенье пролетел наш великолепный тур.но,друзья,не теряйте надежды-через 342 дня мы непременно встретимся вновь на Белорусском вокзале и опять всю дорогу будем болтать и нам не надо придумывать темы...Мы непремено споем новый гимн под гитару..а пока желаю всем,чтоб вче планы на этот год непременно осуществились...до новых встреч в новых турах и не в турах тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в свое время страдала от невозможности нормально сфотографировать на свою мыльницу да с движущегося объекта ночной Будапешт. Ольга, спасибо Вам, это лучшие фотографии с прогулки на кораблике, которые я видела:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню свой фотоотчет об Эгере мгновениями, которые зафиксировала моя видеокамера.

Началось все с экскурсии по городу, памятника книге Гардони Геза "Звезды Эгера" .

0_f7e8a_6f0d251c_XXL.jpg
 
0_f7e8c_21f193e8_XXL.jpg
Уже в начале экскурсии мы увидели обменный пункт и поменяли часть евро на форинты (курс 1:292).
0_f7e90_a264b6b8_XXL.jpg
Подходим к Кафедральному собору и заходим внутрь. Есть, что посмотреть. Уже в этом отчете выкладывались фотографии.
0_f7e8f_c7e9285d_XXL.jpg
Фотография на ступенях собора и мы идем дальше.
0_f7e94_ffcfc477_XXL.jpg
Открывшиеся ларьки с глинтвейном , сырами, дудками манят к себе и нарушают наши стройные ряды. Но ненадолго, ведь нам уже через несколько минут надо через видеокамеру на площади поприветствовать форумчан, оставшихся дома, прильнувших к мониторам своих компьютеров.
0_f7e8e_277820f7_XL.jpg
 
0_f7e95_4c746624_XXL.jpg
 
0_f7e96_deb97f71_XXL.jpg
И вот настают эти минуты. Татьяна созванивается с Викторычем, находящимся в небольшом уральском городе и согласовывает с ним место, куда нам надо встать для наилучшей видимости. Ему предстоит сложная задача - смонтировать видеоролик по картинке в интернете с эгерской городской видеокамеры.
0_f7e98_99d430d5_XXL.jpg
Ну, теперь можно и передать привет форумчанам, а также родственникам.
0_f7e9a_4dcb76ba_XXL.jpg
Ларьки со снедью окончательно разбивают нашу группу на два лагеря - желающих посмотреть эгерскую крепость и желающих порадовать своих близких эгерскими вкуснотами.
0_f7ea1_74a4feb7_XXL.jpg
Расстаемся на 1 час и поднимаемся к крепости.
0_f7ea4_85d29e88_XXL.jpg
При подъеме нас манят к себе красивые бутылки и бочки с вином, но мы знаем, что через 1,5-2 часа нас ждет Долина Красавиц с дегустацией вин и проходим мимо них.
0_f7ea6_8cafe1a7_XXL.jpg
 
0_f7ea7_2c14fe91_XXL.jpg
Поднявшись на крепость, мы получили удовольствие "три в одном" - познакомились с орудиями обороны крепости от турок, исследовали внутренние переходы крепости и полюбовались панорамой города с высоты крепостных стен.
0_f7eaa_6d6f72ec_XXL.jpg
 
0_f7ead_1de2b30d_XXL.jpg
 
0_f7eae_578591a2_XXL.jpg
 
0_f7eb2_774c8d68_XXL.jpg
 
0_f7eb6_1881d2e6_XXL.jpg
 
0_f7eb7_9609581c_XXL.jpg
Надо спешить на встречу с оставшейся в городе частью группы.
0_f7eba_33dc44f5_XXL.jpg
Направляемся к автобусу и едем на дегустацию вин и гуляша (наваристого мясного супа).
0_f7ebc_a24e52c6_XXL.jpg
 
0_f7ebd_de332c4d_XXL.jpg
 
0_f7ebe_b2b33fe9_XXL.jpg
 
0_f7ebf_1d49571_XXL.jpg
 
0_f7ec1_5efa1d21_XXL.jpg
Долина Красавиц встречает нас не только красавицами, то и такими веселыми человечками.
0_f7ec4_e1faabdc_XXL.jpg
 
0_f7ec5_6296999f_XXL.jpg
 
0_f7ec9_3b8de066_XL.jpg
 
0_f7ecb_bece0a24_XL.jpg
Хорошо сидим, но надо спешить. Мы направляемся в Будапешт на празднование Нового Года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.но,друзья,не теряйте надежды-через 342 дня мы непременно встретимся вновь на Белорусском вокзале и опять всю дорогу будем болтать и нам не надо придумывать темы...Мы непремено споем новый гимн под гитару..а пока желаю всем,чтоб вче планы на этот год непременно осуществились...до новых встреч в новых турах и не в турах тоже

Ну, вот, Ольга уже с 18 декабря (через 342 дня) будет стоять на Белорусском в нетерпении новой встречи форумчан. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мы увидимся раньше, на ставшей уже традиционной мартовской встрече форумчан! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готова простоять весь год с перерывами на обед-лишь бы вновь оказаться в этой теплой и прекрасной компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот после таких фоток, и разумеется, отзыва в целом, хочется посоветовать, да что посоветовать, громко крикнуть: "ЛЮДИ,НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ БУДАПЕШТОМ!!! ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН!"

 

Спасибо всем форумчанам, побывавшим в этом замечательном туре за рассказы и фотографии, за то, что поделились своим настроением со всеми нами.

 

Маша, присоединяюсь к твоему призыву всей душой и сердцем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ему предстоит сложная задача - смонтировать видеоролик по картинке в интернете с эгерской городской видеокамеры.

 

Да ладно, что уж там сложного. ) Непредсказуемая Movavi прониклась ответственностью момента и сделала безукоризненный захват с монитора... А я в это время смотрел на группу... на коней-то я уже насмотрелся от всей души, пока вас ждал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, уважаемые участники новогоднего тура, мне понравился ваш рассказ. Я теперь во всем буду брать с вас пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, уважаемые участники новогоднего тура, мне понравился ваш рассказ. Я теперь во всем буду брать с вас пример.

Только не пей столько, сколько мы в этом туре, а то до встречи в Коломне не дотянешь!  :smile:

P.S. Наталья, была у тебя сестра-близнец, теперь брат нашелся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Оля не только на гитаре играет и делает хорошие фотографии ночного Будапешта, но и венгерскую тарзанку одолела

0_a7e7b_57ec28ec_L.jpg

 

Прикосновение к Людвигу ван Бетховену

0_a7e7d_8b8ea62d_L.jpg

 

Наша Надюша всех зажигает...

0_a7e7e_1df536e5_L.jpg

 

Кому гуляша добавочки...

0_a7e7a_9a6f5019_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу  сказать большое спасибо, всем форумчанам,за веселый праздник.Так же хочу поблагодарить ,всех форумчан которые меня поддерживали в последние месяцы ушедшего года.До последнего были сомнения поеду я или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезжаем в Будапешт. Но прибытие в гостиницу и подготовка к Новому Году отодвигаются на 45 минут. Это время мы провели на  ярмарке у собора св. Иштвана, чтобы пропитаться праздничной атмосферой города.

0_f8015_9a81cc1f_XL.jpg
 
0_f5e1e_e831e670_XL.jpg
 
0_f5e18_2b91a18c_XL.jpg
 
0_f8010_f9d61272_XL.jpg
 
0_f5e28_353cfcc9_XL.jpg
 
0_f5e29_dccb93cd_XL.jpg
 
0_f8011_6eb39e7d_XL.jpg
 
0_f800f_f516845f_XL.jpg
Порадовавшись вместе со всеми этому праздненству, я пошел своим путем. Сначала в сувенирный магазин за книгой о городе (никогда не откладываю это на потом), магнитами и т.д. Далее я направился в сторону Дуная (благо гид Ирина подсказала направление и время в пути). Знакомство с Будапештом я решил начать не теряя драгоценных минут. Сначала я чуть не столкнулся с полицейским, правда железным. 
0_f5e2b_aa8ceea6_XL.jpg
Далее было проще, и я стал отдаляться от собора.
0_f801c_468b40b1_XL.jpg
Наконец, я увидел Дунай, Цепной мост, а за ним, на другом, холмистом берегу, Королевский дворец, собор св. Матьяша и Рыбацкий бастион.
0_f801a_1c54455f_XL.jpg
 
0_f8019_1cb85c72_XL.jpg

0_f8018_516863a7_XL.jpg
Первое знакомство с Будапештом состоялось. Нас ждало заселение в гостиницу и подготовка к поездке в ресторан на празднование Нового Года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что уж там сложного. ) Непредсказуемая Movavi прониклась ответственностью момента и сделала безукоризненный захват с монитора... А я в это время смотрел на группу... на коней-то я уже насмотрелся от всей души, пока вас ждал )))

Олег, у меня есть видео того, момента, как ты "разруливал" всю эту историю по телефону, такая ржачка!!! Создавалось впечатление, что кое-кто над нами просто прикалывается - то сюда пошли, то туда!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы. Замечательный, вкусный и веселый праздник получился. Боюсь, на следующий НГ нужно будет три автобуса бронировать. Хочу вам сделать маленький подарок: новогодний фейерверк в Праге.

DSC03107.JPG

 

DSC03108.JPG

 

DSC03109.JPG

 

DSC03110.JPG

 

DSC03111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, и я могу продолжать...

Мы все-таки успели на ярмарку в Будапеште! Хоть и не на основную на площади Вёрёшмарти, но тоже очень колоритную! Правда, цены на глинтвейн здесь уже были раза в два выше, чем в провинции...
0_113d56_6d383e3c_XL.jpg
 
0_113d55_ccc45bf3_L.jpg
 
0_113d58_4f71bb21_XL.jpg
 
0_113d59_6cb9bafd_XL.jpg
 
0_113d5a_2db4344c_XL.jpg
А потом мы весело загрузились в автобус и все ближе и ближе были к Новому 2014 году!
0_113d5b_aca8f9f8_L.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, у меня есть видео того, момента, как ты "разруливал" всю эту историю по телефону, такая ржачка!!! Создавалось впечатление, что кое-кто над нами просто прикалывается - то сюда пошли, то туда!))))

О, да-а--а! ))) Я сижу себе пока более-менее спокойно, созерцаю лошадей на площади (кстати, кто расскажет мне, по какому поводу скульптурная группа?)... приходит "маячок" от Татьяны из Москвы. Внутренне весь скатываюсь в тугой клубочек, смотрю на лошадей с удвоенным усердием ))) Конечно, совершенно неожиданно (здравствуй... новый год!) в экранчике появляются форумчане. Но не во всей красе, а только в виде макушек голов. Я понимаю, что это - наши, ибо флаг развевается, но макушки - мнэ-э-э, не то, что мне всегда хотелось увидеть. Хватаю телефон и звоню. Звонки сбрасывает, третий вроде бы прошел, слышу жизнерадостный голос Татьяны и кричу, как генерал в ЦУПе: "Выше, выше!" ))) Упс! Были макушки, теперь и их не стало. Рука, дрожащая от нетерпения и готовая нажать красную кнопочку REC, в недоумении тормозит и оглядывается: "Хозяин! Да что вообще происходит?! Дай уже порулить!" ))) Но тут мы с Татьяной уже пришли к консенсусу, и народ, гляжу, входит...входит... вот и весь вошел, ура!!! )))

С наступающим всех Старым Новым годом! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на ваши фото с площадей-ярмарок... интересно, что продавцы у них - не улыбаются практически, все такие серьезные, важные! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут мы с Татьяной уже пришли к консенсусу, и народ, гляжу, входит...входит... вот и весь вошел, ура!!! )))

С наступающим всех Старым Новым годом! )

Спасибо!!! И тебя тоже с этим странным праздником!)) Представляешь, когда ты нам говорил - "Выше! Выше!", то в это же время местный гид пугала нас тем, что если мы отойдем ещё дальше, то нас уже вообще не будет видно! Она же не знала, что у нас такой рулевой в он-лайне, и мы просто махнули на её слова рукой и топали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...