Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан - 2. Мы уже в пути! Нас ждёт Будапешт.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Правда. И про НГ-2015 можно уже открывать.

Традиционно предлагаемая программа активно обсуждается на встрече форумчан в марте, а по прибытии сразу же выкладывается и на форум для обсуждения. Давайте не нарушать традиции? :derisive: У нас пока и в вариантах со встречей нет единодушия, а Вы предлагаете, ещё и о декабре подумать)). Тем более, что у многих форумчан предстоят ещё туры, к которым также нужно подготовиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить почему форумчане не предлагают встречу нового года на пароме по Скандинавии? Или я что-то пропустила и такое обсуждение уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить почему форумчане не предлагают встречу нового года на пароме по Скандинавии? Или я что-то пропустила и такое обсуждение уже было?

Как вариант, наверное, возможен, но вот должна сказать, что погодные условия в Скандинавии уже второй год оставляют желать лучшего... Очень боюсь того ледяного дождя, ветра и снега, которые застали нас в прошлом году под Новый год, в этом году alevgr тоже очень жаловался на погоду - залило всё, и аппаратуру и туристов)). Хотя, конечно, погода везде непредсказуема... И вот вспоминая наш новогодний тур на пароме, даже не знаю, где там группе-то пообщаться... Кафешки на пароме достаточно дорогие. Да, и мне совсем не понравилась "праздничная" атмосфера в городах тура, это в силу особенностей религии, наверное, там довольно скупо всё украшено. Мы ещё группой смеялись, что из всех городов по туру лучше всех украшен наш Питер, так стоило ли уезжать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно у меня тоже есть несколько фото Тихани в дневное время

00325.jpg

00330.jpg

00335.jpg

00340.jpg

00345.jpg

00350.jpg

00355.JPG

00360.JPG

00365.jpg

00370.jpg

00375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте Страсбург! Я думаю, он всегда украшен по новогоднему сказочно, независимо от статуса! Конечно, там нет новогоднего салюта, шведского стола и танцев - но мне всё равно очень понравилось!!! Единственное - новогоднюю программу тура необходимо корректировать (уделить больше внимания небольшим городкам поблизости и совсем убрать Париж) - тогда будет высший пилотаж!  :smile:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно спросить почему форумчане не предлагают встречу нового года на пароме по Скандинавии? Или я что-то пропустила и такое обсуждение уже было?

Такой вариант, я думаю, имеет право на жизнь в будущем ( пока он только - в зародыше). Сама встреча НГ на пароме, по рассказам, проходит довольно весело

А для общения можно собираться на одной из многочисленных палуб и спланировать тур с ночевкой в городах, например, в Стоке, Хельсинки или Таллине. Там уж точно можно найти, где посидеть.

Но, в ближайшей перспективе у нас пока - Германия, поэтому плотно занимаемся этим направлением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте Страсбург! Я думаю, он всегда украшен по новогоднему сказочно, независимо от статуса! Конечно, там нет новогоднего салюта, шведского стола и танцев - но мне всё равно очень понравилось!!! Единственное - новогоднюю программу тура необходимо корректировать (уделить больше внимания небольшим городкам поблизости и совсем убрать Париж) - тогда будет высший пилотаж!  :smile:  :i-m_so_h:

Наташа, я тоже предлагала Страсбург. Очень мне хочется Новый год-2015 там встретить. Читала твой отзыв и наслаждалась красотой этого чудесного города. Что касается программы, то форумчане её сами составляют и представляют в ТТВ, ну и после согласования маршрут готов. 

Помимо красот Страсбурга есть и другие плюсы. Туры по Франции дешевле, чем по Германии. Виза оформляется проще и на более длинный период.

Пока ещё есть время и конкретный город не определён, очень хочется, чтобы форумчане обратили внимание на Страсбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:  :sad:  :sad:

Но представленное новогоднее меню было очень вкусным и сытным!!! Все остались довольны!  :i-m_so_h:

Танцы и музыка: Нам просто не разрешили поставить свою музыку, хотя гид из параллельной группы Дима Морозов пытался сделать атмосферу более весёлой и праздничной.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как альтернативу Мюнхену, предложила бы любую из столиц Прибалтики.

Потому что:

1. Близко ехать и очень краткие переезды - то есть, больше времени для общения и посиделок.

2. Невысокая стоимость туров в Прибалтику и невысокие цены в самих странах на рестораны, сувениры и т.п.

3. Вполне себе рождественско-новогодняя атмосфера.

 

Ну вот погода если только подведёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но представленное новогоднее меню было очень вкусным и сытным!!! Все остались довольны!  :i-m_so_h:

Я слышала другое от участников этого же тура...

В общем, спорить больше не буду, вариантов может быть - тьма! И Китай, и Лондон, и США! Просто все позже обсудим, выложу программу свою, кто-то - свой вариант... Меня чутье на туры и на предполагаемый праздник ещё не подводило)) Но выбирать будет каждый сам! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю само место встречи нового года для форумчан не имеет большого значения.  Нам будет весело везде. Главное в туре Спец программа с  новыми местами которые форумчане открывают для остальных туристов ТТВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Обращаю Ваше внимание на то, что это пока еще тема с отзывом о встрече Вами Нового 2014 года в Будапеште. :derisive:

Не сваливайте всё в одну тему!

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сообщение про скидочные карточки вынесено в отдельную тему в разделе "Полезные советы бывалых" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15437-pro-kupony-i-karty-na-predostavlenie-skidok-v-po/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме:

Мы покидаем Пешт и через Цепной мост переезжаем в Буду,

0_f83af_ff9d1f15_XL.jpg

поднимаясь на Будайский холм. Словно биатлонистки на стрельбище, наши форумчане расчехлили свои ... фотоаппараты и пошли щелкать затворами.


0_f83b1_db461569_XL.jpg
А вот и их "мишень" - Рыбацкий бастион.

0_f83b0_4a6dff4c_XL.jpg
Это сказочный замок, с многочисленными арками, переходами, ажурными коническими башнями по типу шатров первых мадьярских поселенцев, похожий на оборонительное сооружение. Конечно-же рыбаки, которые вели здесь торговлю пойманным уловом, в средневековье тоже обороняли Будайскую крепость. В их честь, около века назад, и был построен этот бастион.
    Нетерпеливые форумчане, едва завидев Парламент, начали снова фотографировать. 
0_f83b2_8eb5e670_XL.jpg
Подождите, лучшие виды еще впереди, надо лишь подняться наверх.
Ну, вот, мы поднялись.
0_f7bd0_48ab0bc6_XL.jpg
Осталась еще одна лестница и перед нами панорама Пешта. Теперь нам не мешают насладиться красотой деревья и крыши домов.
0_f83b5_b01138fd_XL.jpg
 
0_f83ba_b7124ea5_XL.jpg
Хотите поближе? Пожалуйста. Заодно и собор святого Иштвана рассмотрим.
0_f83b6_45d4c605_XL.jpg
 
0_f83b8_a2ff645a_XL.jpg
Можно подняться и повыше, но от этого панорама практически не изменится, я проверил
0_f83b9_56631abb_XL.jpg
А это отель Хилтон, новодел, появившийся здесь в 1976 году. Ценность для фотографов - запечатлеть в его затемненных стеклах отражение Рыбацкого бастиона или церкви Матьяша
0_f83bc_ddc0338e_XL.jpg
 
0_f7bce_6304c676_XL.jpg
А вот и сама церковь Матьяша с разноцветной черепицей. Его готическая башня не очень гармонирует с остальным ансамблем. Церковь заложил король Бела IV в 1255 г. Потом она многократно перстраивалась. При нашествии турок она горела, а потом превратилась в Большую мечеть. Потом ей придали сначала барочный, потом неоготический стиль и наконец, в 70-х годах восстановили после разрушений 1945 года. Здесь проходили службы в честь восхождения на престол королей (официальная коронация проходила в Секешфехерваре, но это другая история, которую я вам расскажу позже). Здесь в 1458 году проходила служба в честь короля Матьяша, а также дважды его бракосочетания. Здесь, наконец, короновались Франц Иосиф со своей легендарной супругой Эржебет (Сисси).Оттого это не просто главная церковь Будапешта, но и кусочек истории города. 
0_f7bd3_aa0d8dfa_XL.jpg
На площадке у стен Рыбацкого бастиона, на коне восседает святой Иштван - король, который ввел в Венгрии христианство и был помазан на царство самим папой римским. Он символично держит в руках апостольский крест.
0_f83be_f0cc099b_XL.jpg
А мы продолжаем прогулку по Будайскому холму. На площади Святой Троицы возвышается пышно украшенная чумная колонна со статуями святых и фигурами ангелов в память об унесенных жизнях во время эпидемии чумы XVII века.
0_f83bf_748b810a_XL.jpg
Далее нас ведут к западной стене крепости. По дороге встречается памятник гусару
0_f83c3_e20fc5a9_XL.jpg
и улица Господская (на ней жили торговцы, богачи и аристократы)
0_f83c4_262b139_XL.jpg
Перед нами открывается панорама жилых районов Буды
0_f83c5_79155deb_XL.jpg
А вот и Королевский дворец показался. Но замысел нашего гида Ласло был - не показать нам его, а выйти на стоянку, где нас поджидал автобус. Впрочем - Королевский дворец достоин отдельного изучения, на которое у нас уже не было времени, и отдельного моего рассказа о проведенной мной прогулке во Дворец на следующее утро.
0_f83c6_9b42a602_XL.jpg
У очередного всадника, и закончился наш маршрут по Будайской крепости (кстати, как я прочитал на памятнике, 98 лет прожил он)
0_f7bd4_1291dd8f_XL.jpg
А мы едем снова в Пешт для того, чтобы расстаться на 45 минут на свободное время и вновь собраться на площади Верошмарти у знаменитой кафе-кондитерской Жербо для поездки на кораблике.
0_f83ca_cb182f85_XL.jpg
Тут же сбоку ярмарка со штруделями, колбасами и прочими вкусностями
0_f83cf_3d60f803_XL.jpg
Еще немного красивых зданий Пешта:
0_f7bd5_1b48ee2a_XL.jpg

0_f7bd8_7d25e96d_XL.jpg
 

0_f7bda_ff364204_XL.jpg
Скульптура "Маленькая принцесса"( а на вид - задорный мальчишка) на углу отеля Мариотт  и вид на Королевский дворец
0_f7bd6_31d6bac9_XL.jpg
Знаменитая торговая улица Ваци (именно ей я посвятил имеющееся у меня свободное время)
0_f83c8_caffcdae_XL.jpg
 
0_f83c9_43274682_XL.jpg
А дальше была великолепная прогулка на кораблике с видами вечернего Будапешта, оставившая в моей душе восхищение этим красивейшим городом Европы (кто пропустил, смотрите пост 231 на 12-й странице).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, ставшие уже почти родными за время тура, наконец и я добралась до компа, чтобы написать свои впечатления о поездке. Не буду говорить о том, что наш тур- замечательный. Нет, он просто незабываемый. И все благодаря такой большой, веселой и уже сплоченной за многие поездки компанией. Начиная со встречи на Белорусском вокзале (с мандаринами) и заканчивая им же по приезду. Всем огромное спасибо за массу полученных эмоций, за сплошной креатив и позитив. Я хотя еще новичок в поездках с ТТВ, но уже понимаю, что отпуск с ТТВ- это болезнь, от которой не хочется лечиться. Ну,а поездка с форумчанами и встреча НГ в шикарном Будапеште- это просто подарок судьбы. Жалко, кто-то не смог поехать вместе с нами, думаю, что читая наш отчет о поездке они мысленно были рядом. Спасибо нашим спецкорам: Татьяне из Москвы, Андрею (itech) за столь подробный и моментальный отчет о наших похождениях, посиделках и экскурсиях. Спасибо Машуле из Самары, она- связующее звено между нашими желаниями и возможностями ТТВ. Спасибо Олечкам (Ольга68 и olga_vega) за песни под гитару, за гимн, который так засел в мозг, что просыпалась, а в голове одна песня: наш гимн. Сплошной позитивчик- Леночка (NEVa), которая на ходу сочинила еще несколько куплетов гимна. А наши "зайчики", ну просто милашки: Николя, галантный Николя, ах... так развлекал нашу "галерку"..., без него и его любимой Олечки нам никак. Спасибо Ольге (Olga1a), за вечерний заплыв в Сечени. И конечно же Танюше (Амирашка) за добрую встречу. Мне кажется, что я ее знаю очень давно. Ирочка Филатова, золотой наш человечек, сплошной позитив, море эмоций, профессионал с большой буквы, спасибо тебе. СПАСИБО ВСЕМ, КТО БЫЛ С НАМИ (нет, с кем я была) все эти 9 дней тура. Отдельно хочу поблагодарить наших водителей и гидов (особенно Ласло) за столь познавательную информацию на экскурсиях. Подводя итоги поездки, хочу всем пожелать обязательно хоть раз побывать в туре с форумчанами. Не пожалеете ни секунды, это я Вам гарантирую. И жду мартовской встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, участники этого, ставшего почти легендарным, тура! Вы начали своими задорными задумками и приготовлениями к поездке создавать праздничное настроение задолго до начала праздников, а уж репортаж он-лайн и последующие рассказы и фотографии до сих пор этот праздник не отпускают! Спасибо Татьяне-автору отзыва  и всем участникам отзыва, за настроение, красоту, позитив, праздник! Так держать! Команда сформировалась, в нее год от года вливаются новые силы, вперед, к новым спец-турам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то разобрала чемодан после поездки...как жаль,что все быстро закончилось...но ведь и на следующий год нас ждет новогодний тур в Мюнхен с гитарой и песнями,а также днем Рождения моего красного чемодана!!!купленного 5 января на Паджеро-до дома доехал,гостинцы на работу тоже в нем отвезла...теперь он должен пережить еще 3 наших тура...конечно же с ТТВ,а также день Рождения сумки Оли-Регион 33 и кофточки Аленушки-Дмитров...то ли еще будет :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я решила написать свои впечатления о нашем замечательном туре форумчан-2. Об этом туре думаю форумчане будут долго вспоминать. И о наших замечательных гидах (Ласло бесподобный гид, спасибо ему огромное за дополнительные заезды в музей Бетховена и на озеро Балатон).  Я свои фотки уже разместила в сети "Одноклассники" (для друзей) и немного покажу здесь, много форумчан уже показали нам достопримечательности нашего тура, повторяться не хочется. Друзья и знакомые уже интересуются, поеду ли я снова в Европу на НГ-2015. Конечно поеду куда угодно с такой компанией форумчан-единомышленников ! Но хочется в Мюнхен.

Встреча в Москве на перроне Белорусского вокзала 29 декабря в 11.00 и прогулка по Москве.

IMG_2396.JPG  IMG_2403.JPG   IMG_2405.JPG IMG_2409 - копия.JPG IMG_2417.JPG 

О встрече в 15.00 на вокзале много написано и рассказано, повторяться не буду.

Первым городом в нашем туре был Люблин.

IMG_2461.JPG  IMG_2514.JPG Там мы впервые увидели рождественский вертеп, которых много видели потом во время тура. IMG_2497.JPG IMG_2550.JPG 

31 декабря мы уже были в Венгрии. Сначала побывали в городе Эгер 

IMG_2579.JPG  IMG_2578.JPG  IMG_2607.JPG  IMG_2595.JPG  IMG_2596.JPG  IMG_2608.JPG

в Эгерской крепости IMG_2617.JPG  IMG_2657.JPG

IMG_2631.JPG IMG_2649.JPG IMG_2653.JPG

Потом, после обеда поехали в Будапешт, где встретили наш незабываемый Новый год. Но сначала побывали на рождественской ярмарке в Будапеште.

IMG_2680.JPG   IMG_2675.JPG  IMG_2676.JPG     IMG_2678.JPG   IMG_2679.JPG   IMG_2686.JPG

А встреча Нового года прошла на ура!!! Вся наша группа наверно еще не раз вспомнит этот новый год, с мечтой на встречу НГ-2015 в той же компании.

Гиды ТТВ и форумчане были рады сфоткаться на фоне флага форумчан.

IMG_2720.JPG  0_a7e7e_1df536e5_L1.jpg

IMG_2757.JPG  IMG_2700.JPG

IMG_2699.JPG     IMG_2703.JPG

IMG_2704.JPG   IMG_2698.JPG

 Продолжение следует...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также днем Рождения моего красного чемодана!!!купленного 5 января на Паджеро-до дома доехал,гостинцы на работу тоже в нем отвезла...теперь он должен пережить еще 3 наших тура...конечно же с ТТВ,а также день Рождения сумки Оли-Регион 33 и кофточки Аленушки-Дмитров...то ли еще будет :cray:

Это уже становится тоже доброй традицией, как и новогодние туры форумчан!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то разобрала чемодан после поездки...как жаль,что все быстро закончилось...но ведь и на следующий год нас ждет новогодний тур в Мюнхен с гитарой и песнями,а также днем Рождения моего красного чемодана!!!купленного 5 января на Паджеро-до дома доехал,гостинцы на работу тоже в нем отвезла...теперь он должен пережить еще 3 наших тура...конечно же с ТТВ,а также день Рождения сумки Оли-Регион 33 и кофточки Аленушки-Дмитров...то ли еще будет :cray:

Ура! До встречи в Мюнхене!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...