Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Нет, в нашем автобусе занято только 9 мест , что ж получается почти за год я должна внести 20%

Вам нужно было написать менеджеру по направлению вашего тура о бронировании по акции "займем место бесплатно" или позвонить в ТТВ с этой же просьбой. А когда Вы производите бронирование в онлайн офисе - это подразумевает составление договора с дальнейшей предоплатой.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я что-то совсем ничего не понимаю, забронировала через личный кабинет тур на 6 сентября по акции " раннее бронирование" и получила ответ, что место за мной забронировано до 15.05 .17 и в тоже время написано что я должна оплатить до 04.11.16 . Как это понимать ? 

Верьте работнику ТТВ, а не записи в компьютере. Он не учитывает акции. Воспользуйтесь советом  DTN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, я завтра так и сделаю и позвоню, до этого всегда по звонку в ТТВ  бронировала место, а потом оплачивала в своем ТА и не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно не путаете 2 акции - "раннее бронирование" и "займи место бесплатно"?

Вполне возможно, что запись об оплате до 04.11.16 - это стандартная системная запись в личном кабинете, которую нельзя отключить.

Я бы этот вопрос (как это понимать?) задала лучше в личном кабинете менеджеру, который завтра на него квалифицированно и быстро ответит.

В переписке с менеджером я написала " акция займи место бесплатно ", а раннее бронирование ( я так думала) это будет если  оплачу за 60 дней до тура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переписке с менеджером я написала " акция займи место бесплатно ", а раннее бронирование ( я так думала) это будет если  оплачу за 60 дней до тура 

Так и есть. Просто в первом сообщении вы написали, что забронировали по акции "раннее бронирование".

Но галочку "раннее бронирование" можно было сразу при наборе нужных услуг поставить. Автоматически оно, по-моему, тоже не применяется. Но об этом тоже можно менеджеру написать и он внесет нужные изменения.

 

У меня, кстати, тоже в личном кабинете написано "оплатить до 13.10.2016", а в соседнем столбце стоит "акция до 15.05.2017". Счёт пока никто не выставлял, оплату никто не требует. Заявку не аннулировали.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже в личном кабинете написано "оплатить до 13.10.2016", а в соседнем столбце стоит "акция до 15.05.2017". Счёт пока никто не выставлял, оплату никто не требует. Заявку не аннулировали.)

И у меня тоже в личном кабинете стоит "Оплатить до 22.10.2016", а рядом "Акция до 15.05.2017". Я на "оплатить до..." не обращаю внимания. Так всегда писали и пишут. Главное, что я участник акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за разъяснения, всё поняла , просто первый раз бронировала через личный кабинет и думаю что лучше звонить в ТТВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже в личном кабинете написано "оплатить до 13.10.2016", а в соседнем столбце стоит "акция до 15.05.2017". Счёт пока никто не выставлял, оплату никто не требует. Заявку не аннулировали.)

И у меня тоже в личном кабинете стоит "Оплатить до 22.10.2016", а рядом "Акция до 15.05.2017". Я на "оплатить до..." не обращаю внимания. Так всегда писали и пишут. Главное, что я участник акции.

А я не знала, что можно игнорировать ссылку об оплате до определенной даты, поэтому или оплачиваю, или (по этой причине) не бронирую тур в онлайн офисе или в ТА, а по телефону бронирую место по акции "займи место бесплатно".

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

На запрос счета об оплате тура я получила предупреждение менеджера:

"Каталог ТТВ "Осень 2016 – Весна 2017" действителен до 14.04.2017. На все туры с выездом после 14.04.17 возможны изменения цены, даты и программы туров.

Вопрос:

В случае 100% оплаты тура с 19.04.2017 в ближайшие дни, коснется ли меня изменение (если таковое будет) цены тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

На запрос счета об оплате тура я получила предупреждение менеджера:

"Каталог ТТВ "Осень 2016 – Весна 2017" действителен до 14.04.2017. На все туры с выездом после 14.04.17 возможны изменения цены, даты и программы туров.

Вопрос:

В случае 100% оплаты тура с 19.04.2017 в ближайшие дни, коснется ли меня изменение (если таковое будет) цены тура?

Присоединяюсь к вопросу. У меня 100% оплачен тур с 20 апреля 2017 года. Очень не хотелось бы потом доплачивать.

 "Возможны изменения цены, даты и программы туров." - за какое время до начала поездки эти изменения возможны?

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписала договор с ТА. Мне кажется. что они ошиблись в расчётах и чего-то мне не досчитали. То есть сама дома предварительно я насчитывала на 50 евро больше. То ли они сезонную доплату не учли, то ли ещё что-то.

Вопрос в связи с этим такой возник: когда ТТВ найдёт ошибку в расчётах, мне придётся доплачивать или это уже косяк агентства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписала договор с ТА. Мне кажется. что они ошиблись в расчётах и чего-то мне не досчитали. То есть сама дома предварительно я насчитывала на 50 евро больше. То ли они сезонную доплату не учли, то ли ещё что-то.

Вопрос в связи с этим такой возник: когда ТТВ найдёт ошибку в расчётах, мне придётся доплачивать или это уже косяк агентства?

В ТА Вам должны были выдать лист бронирования, в котором всё расписано по пунктам: за что Вы платите и какие у Вас скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписала договор с ТА. Мне кажется. что они ошиблись в расчётах и чего-то мне не досчитали. То есть сама дома предварительно я насчитывала на 50 евро больше. То ли они сезонную доплату не учли, то ли ещё что-то.

Вопрос в связи с этим такой возник: когда ТТВ найдёт ошибку в расчётах, мне придётся доплачивать или это уже косяк агентства?

В любом случае расчет на следующий день проверяет ТТВ. Если агентство какую то сумму с вас не взяло, то возьмет в ближайший день-два. Другое дело, что такого слова "мне кажется" не должно быть. В агентство надо идти со своим расчетом. У меня в этот раз поменялся менеджер и быстренько так она выдала мне сумму. А я ей сразу представила свой расчет и свои скидки и общая сумма сразу уменьшилась. И я четко понимаю за что плачу. Сейчас в расчетах не учитывается стоимость экскурсий, т.к. они оплачиваются на маршруте, но скидки все должны быть учтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатила летний тур полностью, но меня предупредили, что если стоимость услуг на маршруте увеличится (отели, транспорт и пр.) то мне надо будет доплачивать. Цены каталога действительны только до середины апреля. А дальше будут смотреть. Может все так и останется, а может нет. Но цена если и увеличится, то незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу, что при 100% оплате потом надо что-то еще доплачивать. По-моему это нарушение договора. Я еще понимаю для новых бронирований, такая доплата вполне правомерна, но не для Вашего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу, что при 100% оплате потом надо что-то еще доплачивать. По-моему это нарушение договора. Я еще понимаю для новых бронирований, такая доплата вполне правомерна, но не для Вашего случая.

Я 30.07.2016 полностью оплатила тур с выездом 02.01.2017 в онлайн офисе, потом пришло сообщение от менеджера ТТВ: "Каталог ТТВ "Весна – Лето 2016" действителен до 14.10.2016. На все туры с выездом после 14.10.16 возможны изменения цены, даты и программы туров". С выходом нового каталога цена на него не изменилась, а также и программа, и дата.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подписала договор с ТА. Мне кажется. что они ошиблись в расчётах и чего-то мне не досчитали. То есть сама дома предварительно я насчитывала на 50 евро больше. То ли они сезонную доплату не учли, то ли ещё что-то.

Вопрос в связи с этим такой возник: когда ТТВ найдёт ошибку в расчётах, мне придётся доплачивать или это уже косяк агентства?

Добрый день!

При выявлении ошибки в расчетах, пишем официальное письмо в агентство. Сотрудник агентства связывается с Вами с просьбой доплатить.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на сколько я знаю, при сильном изменении цены тура (или же стоимости у.е) компания в праве пересчитать даже уже оплаченный тур. Видела эту информацию где-то раньше, как сейчас не знаю.

А в обратную сторону это работает? Если у.е. изменился на 5-10% в меньшую сторону, возможно ли что компания пересчитает уже оплаченный тур в меньшую сторону? И каким должно быть изменение?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания никогда не пересчитывает полностью оплаченные туры. Кроме случаев с оплатой тура на год например вперёд. Но тогда в договоре это обговаривается. Во всех остальных случаях, кто первым встал того и тапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на сколько я знаю, при сильном изменении цены тура (или же стоимости у.е) компания в праве пересчитать даже уже оплаченный тур. Видела эту информацию где-то раньше, как сейчас не знаю.

А в обратную сторону это работает? Если у.е. изменился на 5-10% в меньшую сторону, возможно ли что компания пересчитает уже оплаченный тур в меньшую сторону? И каким должно быть изменение?

Спасибо за ответ.

Мы находимся в такой же зависимости от текущего курса как и наши туристы. Ведь мы производим оплату партнерам заранее, поэтому никакой выгоды от понижения курса не получаем.

При изменении курса оплаченная стоимость не пересчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь оплачивал туры ТТВ с сайта картой БИН банка? Почему-то оплата тура ТТВ не проходит как оплата путешествия, и соответственно, бонусы не начисляются. Хотя на других тур-сайтах все нормально. Это зависит от банка или от ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

infarista сказал(а) 24 Окт 2016 - 13:43:

snapback.png

Здравствуйте, на сколько я знаю, при сильном изменении цены тура (или же стоимости у.е) компания в праве пересчитать даже уже оплаченный тур. Видела эту информацию где-то раньше, как сейчас не знаю.

А в обратную сторону это работает? Если у.е. изменился на 5-10% в меньшую сторону, возможно ли что компания пересчитает уже оплаченный тур в меньшую сторону? И каким должно быть изменение?

Спасибо за ответ.

Мы находимся в такой же зависимости от текущего курса как и наши туристы. Ведь мы производим оплату партнерам заранее, поэтому никакой выгоды от понижения курса не получаем.

При изменении курса оплаченная стоимость не пересчитывается

 

Да но если курс изменился сильно Вы за 60 дней до тура можете отменить бронирование и перебронироваться снова это абсолютно законно и в ТТВ на Вас косо никто не посмотрит стоимость перебронирования примерно 800 руб на человека. Тогда тур Вам пересчитают по новому актуальному курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь оплачивал туры ТТВ с сайта картой БИН банка? Почему-то оплата тура ТТВ не проходит как оплата путешествия, и соответственно, бонусы не начисляются. Хотя на других тур-сайтах все нормально. Это зависит от банка или от ТТВ?

Я оплачивала тур кредитной картой Бинбанка. Бонусы пришли с задержкой 1 месяц. Я это связывала с изменением политики Бонус плюс- раньше они возвращали деньгами, а сейчас надо зайти в он-лайн кабинет и на против Бонус-плюс поставить - автоматическое списание баллов, происходит это следующим образом - вы еще совершаете покупку, а деньги за нее возвращаются на карту через 2-3 дня. Но надо, чтобы покупки были или такие же как бонус.. или меньше, т.к. частично бонусами оплату погашать не будут. У меня бонусами вернулись 2800, к погашению взяли покупки по 600, 800, 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ!Правильно ли я поняла,что в связи с изменением базовой стоимости тура,можно частично внести оплату до 01 февраля?В этом случае стоимость тура будет фиксироваться и в дальнейшем не будет увеличиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...