Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотрудники ТТВ. Вчера около 16 часов забронировали тур, на сайте загорелись наши места, посчитали тур, а сегодня пришло потверждение по курсу сегодняшного дня т. е. сбольшой суммой, что мне позвонили из агенства и " обрадовали.  Это справедливо?  Уже 4 год путешествую свами и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые сотрудники ТТВ. Вчера около 16 часов забронировали тур, на сайте загорелись наши места, посчитали тур, а сегодня пришло потверждение по курсу сегодняшного дня т. е. сбольшой суммой, что мне позвонили из агенства и " обрадовали.  Это справедливо?  Уже 4 год путешествую свами и такое.

У меня тоже так было,только на тот момент евро падал и я заплатила мЕньшую сумму по сравнению с заявленной в листе бронирования.

Там же в листе бронирования написано,что оплата производится по курсу на день оплаты платежа.

Чтобы Вам было не так обидно,могу сказать,что я оплачивала еще по 73,3 ,так что Вы в любом случае в выигрыше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение брони пришло только на следующий день? Странно. Обычно подтверждение брони приходит в этот же день и еще можно успеть распечатать счет на оплату по курсу на день, когда сделана бронь. В 16-00 по какому времени вы бронировали? Мне бронировали тур, подтверждение пришло через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая NINA!

Уточните, пожалуйста, время бронирования Вами тура 17.04.

Тур бронировали между 16 и 17, точнее могу выяснить в агенстве, бронировали при мне, место покраснело сразу 13b, обычно и подтверждение приходило в течение 15-30 минут, а в этот раз до конца дня не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было,только на тот момент евро падал и я заплатила мЕньшую сумму по сравнению с заявленной в листе бронирования.

Там же в листе бронирования написано,что оплата производится по курсу на день оплаты платежа.

Чтобы Вам было не так обидно,могу сказать,что я оплачивала еще по 73,3 ,так что Вы в любом случае в выигрыше)))

А просто хочется знать, почему так делают, чтобы в дальнейшем не пролететь и не потерять уважение к ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NINA скорее всего в это время бронировалось очень много туристов, операторы не успевали подтверждать, курс снизился, все побежали бронироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NINA скорее всего в это время бронировалось очень много туристов, операторы не успевали подтверждать, курс снизился, все побежали бронироваться.

Получается, что те, кто прибежал в офис в Москве, забронировались по низкому курсу, а мы с периферии в пролёте? Как-то несправедливо...., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что те, кто прибежал в офис в Москве, забронировались по низкому курсу, а мы с периферии в пролёте? Как-то несправедливо...., 

 Бронируются не только в Москве. Я когда свой тур бронировала, ТА при мне отправило заявку,подождали (обычно подтверждали в течение 10 минут), потом позвонили. В ТТВ сказали,что заявок очень много и подтверждают в порядке поступления. Бронировала в 13-00,подтвердили около 17-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже так думаю неспроведливо. И живу я в Воронеже и в турагенстве пробыла с 14 до 16 пока все неполучилось, но в субботу позвонили иподругому сказали на курс субботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "и по другому сказали"? Заявка подтверждается на сайте,там и курс оплаты фиксируется.Если "все получилось",то подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс оплаты фиксируется при подтверждении, но он может измениться, если не распечатан счет к оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема разрешилась в мою пользу, сегодня в агенстве оплатила тур по курсу пятницы. Спасибо ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это и непонятно. В пятницу зафиксировано одно, а в субботу другое.

Если Вы ещё не платили, обратитесь в агенство, пусть переговорят с ТТВ. У меня всё разрешилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонили в ТА, договаривались на вечер о встрече и нам сказали следующее: ТТВ выставлять курс на следующий день где-то в 16:30. Если мы оплатим путевку до этого времени, то ее стоимость рассчитают по сегодняшнему курсу, а если после - по завтрашнему курсу. Что-то мне это странным кажется. Может мы друг друга не так поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонили в ТА, договаривались на вечер о встрече и нам сказали следующее: ТТВ выставлять курс на следующий день где-то в 16:30. Если мы оплатим путевку до этого времени, то ее стоимость рассчитают по сегодняшнему курсу, а если после - по завтрашнему курсу. Что-то мне это странным кажется. Может мы друг друга не так поняли?

Если вы забронируете тур, получите подтверждение о бронировании и распечатаете счет на оплату до 16-30 (т.е пока ТТВ не поменял курс), стоимость будет по сегодняшнему курсу. Оплатить сможете в течении 3-х дней.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет, выставленный ТТВ, можно оплатить в течение 3-х дней по курсу, указанному в счете. Так мне пояснил менеджер ТТВ. Думаю, что это правило распространяется и на агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет, выставленный ТТВ, можно оплатить в течение 3-х дней по курсу, указанному в счете. Так мне пояснил менеджер ТТВ. Думаю, что это правило распространяется и на агентства.

Конечно распространяется на ТА, просто многие ТА действуют на свое усмотрение, как им выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно распространяется на ТА, просто многие ТА действуют на свое усмотрение, как им выгодно.

В моем ТА, если не принесешь деньги до 13-14 часов, на следующий день считают по новому курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заключая договор с ТА вы принимаете решение действовать в рамках, которые вам предлагает именно это ТА.

Правила "ТТВ" работают именно на прямых договорах с "ТТВ", а вот договор ваш с ТА, может , в принципе , повторять, а может и не повторять их.

Так же и с условиями оплаты. Сумма и курс , зафиксированный в счете - получается для ТА. А вот будет ли это равнозначно и для вас.. тут вопрос.. тут уже ТА само установило для себя порядок: аналогичный и равный для работы с вами или свой собственный, например с фиксацией курса только на 1 день.

Изменено пользователем patti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Сейчас звонили в ТА, договаривались на вечер о встрече и нам сказали следующее: ТТВ выставлять курс на следующий день где-то в 16:30. Если мы оплатим путевку до этого времени, то ее стоимость рассчитают по сегодняшнему курсу, а если после - по завтрашнему курсу. Что-то мне это странным кажется. Может мы друг друга не так поняли?

Добрый день.

 

Если оплата тура производится по счёту - курс в счёте действителен в течение 3-х дней с момента его выставления.

 

Афишированный на сайте курс,например, на 22.04, действует в течение всего дня 22.04.

 

Информация по курсу на следующий день афишируется на сайте после окончания торгов, ориентировочно в 16.00 - 16,30, для информации.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина!

По туру 10MR-авиа снижена стоимость авиаперелета. Будет ли пересчитана стоимость тура для тех, кто уже внес предоплату ранее 21 апреля? (Наш тур с 9 сентября).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Если оплата тура производится по счёту - курс в счёте действителен в течение 3-х дней с момента его выставления.

 

Афишированный на сайте курс,например, на 22.04, действует в течение всего дня 22.04.

 

Информация по курсу на следующий день афишируется на сайте после окончания торгов, ориентировочно в 16.00 - 16,30, для информации.

 

С уважением,

ТТВ.

Екатерина, здравствуйте! А в нашем ТА, которое является вашим представителем, можно оплатить за тур по сегодняшнему курсу только до 17 часов, а после - только по завтрашнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, здравствуйте! А в нашем ТА, которое является вашим представителем, можно оплатить за тур по сегодняшнему курсу только до 17 часов, а после - только по завтрашнему.

 

Evgeniya, я наверное буду не слишком оригинален в своём предложении, но в подобной ситуации прямо из своего ТА надо звонить в московский офис ТТВ. Тем более раз это ТА - аккредитованный представитель ТТВ. Обрисуйте своим московским собеседникам ситуацию и передайте трубку менеджеру ТА. В 99,999% случаев после такого разговора тяга к "самодеятельности" у местных турагентств пропадает навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...