Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

МОЖНО - я так делал в московском офисе на Певческом, 7. В результате перерасчёта будет удержана сумма 500 руб - это стоимость оформления вашего тура менеджером. Скидки сохраняются все. Советую сделать это не позже 60 дней до начала тура - иначе скидка за раннее бронирование сгорит.

500 рублей - это своеобразный штраф ТТВ или своеобразное комиссионное вознаграждение менеджера в ТА?

Я к тому, что если в ТА, то есть ли шанс, что эту сумму могут не взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

500 рублей - это своеобразный штраф ТТВ или своеобразное комиссионное вознаграждение менеджера в ТА?

Я к тому, что если в ТА, то есть ли шанс, что эту сумму могут не взять?

да, это своеобразный штраф, и об этом всё написано в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это своеобразный штраф, и об этом всё написано в договоре.

Спасибо... никогда договор не читала, сейчас прочту!

А скидка за раннее бронирование не сохранится? Я ведь по сути договор расторгаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... никогда договор не читала, сейчас прочту!

А скидка за раннее бронирование не сохранится? Я ведь по сути договор расторгаю...

по сути, да, скидка не должна сохранятся. Будут рассчитывать договор  и сумму по новой, согласно тех акций, которые есть на текущий момент. То есть если на сегодняшний момент действует акция "раннее бронирование", то скидка будет.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и получается,что можно выиграть на курсе и при этом потеряешь только 500 рублей,если заплатишь за 60 дней.И место останется тоже самое,потому что сразу договор переделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,мне одной пришла в голову мысль о том,что ТТВ при изменении курса в бОльшую сторону стоимость ранее оплаченных туров не корректирует? Во всяком случае я бы на месте ТТВ обязательно нашла способ защититься от таких хитромудрых туристов как НатальяВ и misimka,просто из принципа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на месте ТТВ второй раз этот тур туристу не стала бронировать, жизнь есть жизнь и курс тоже меняется, и ничего с этим не сделаешь, в магазине цены на главные продукты питания поднимаются чуть ли не каждый день и нам приходится покупать их. У меня даже в голову бы не пришло пойти и расторгнуть договор, а потом снова заключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по справедливости,все цены должны быть в рублях и не зависеть от курса евро.Тогда все туристы будут в равном положении.Но это мечты и так не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по справедливости,все цены должны быть в рублях и не зависеть от курса евро.Тогда все туристы будут в равном положении.Но это мечты и так не будет.

И за рубли вам будут бронировать отели в Италии или куда вы там выбрали ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по справедливости,все цены должны быть в рублях и не зависеть от курса евро.Тогда все туристы будут в равном положении.Но это мечты и так не будет.

А вы думаете что ТТВ за все рублями расплачивается (отели, проезд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по справедливости,все цены должны быть в рублях и не зависеть от курса евро.Тогда все туристы будут в равном положении.Но это мечты и так не будет.

С валютой понятно. А вот разница в стоимости тура в зависимости от сезона?Вопрос спорный. Благо если этих туров десяток ,  если три тура за год и у многих нет возможности поехать весной или осенью, то разница в стоимости между летними  и весенне-осенними турами, думаю, что является  дополнительным критерием выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С валютой понятно. А вот разница в стоимости тура в зависимости от сезона?Вопрос спорный.

Но стоимость отелей тоже меняется в зависимости от сезона. Вполне естественно, что в высокий сезон они стоят дороже, чем в низкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоимость отелей тоже меняется в зависимости от сезона. Вполне естественно, что в высокий сезон они стоят дороже, чем в низкий.

тогда объясните,такой момент.В один тур  в один автобус сажают минимум 30 одинаковых туристов.Отели,проезд за 60 дней стоит все одинаково в евро и в рублях. ТТВ платит в одно и тоже время за всех 30.Почему тогда разная стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда объясните,такой момент.В один тур  в один автобус сажают минимум 30 одинаковых туристов.Отели,проезд за 60 дней стоит все одинаково в евро и в рублях. ТТВ платит в одно и тоже время за всех 30.Почему тогда разная стоимость?

Объясню на примере. Я ехала в тур с 5 января. Оплачивала 1 июля по 47 рублей. Далее ближе к выезду помните, что было? Евро больше 80 рублей. Туртранс оплачивал, я думаю, в одно и тоже время паромы, завтраки, отели по курсу, более высокому, чем я оплачивала. С меня доплат не брали. Это риски компании. Так и здесь. Мы оплатилм летний тур (я тоже оплатила 50%), сейчас евро падает. Это уже риски мои. Я заплатила лишние деньги, те что не доплатила зимой  :biggrin:

Но в голову, наверное, мало кому придет сейчас расторгать договор, по новой его заключать, чтобы выиграть 1000 рублей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на месте ТТВ второй раз этот тур туристу не стала бронировать, жизнь есть жизнь и курс тоже меняется, и ничего с этим не сделаешь, в магазине цены на главные продукты питания поднимаются чуть ли не каждый день и нам приходится покупать их. У меня даже в голову бы не пришло пойти и расторгнуть договор, а потом снова заключить.

ИМХО, ТТВ финансово выгоднее все же продать второй раз тур этому же "хитроумному" туристу, чем отправить группу составом на одного человека меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хитромудрые этим пользуются без стыда и совести, имхо.

Почему людям должно быть стыдно экономить свои заработанные деньги, не нарушая никаких законов и договоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если таких "умных" , пользующихся своим правом наберется пол автобуса?

И ТТВ им всем откажет в повторном бронировании тура :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если таких "умных" , пользующихся своим правом наберется пол автобуса?

Тогда оптимисты смогут сказать, что автобус наполовину "умный".

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда оптимисты смогут сказать, что автобус наполовину "умный".

:smile:

А пессимисты скажут, что автобус наполовину пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...