Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Оптимально, видимо, было бы представить обе возможности оплаты со скидкой: кто хочет, платит сразу в рублях, кто хочет, только бронирует и платит на маршруте, но все же со скидкой и в евро.

Так вот и я про то же самое - нужны оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Оптимально, видимо, было бы представить обе возможности оплаты со скидкой: кто хочет, платит сразу в рублях, кто хочет, только бронирует и платит на маршруте, но все же со скидкой и в евро.

+1 Классное предложение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, настала пора переходить, как было у ТТВ раньше - несколько лет назад, а именно единая стоимость доп. экскурсий и в офисе и на маршруте и форма оплаты как кому лучше. Это справедливо и всем удобно, включая гидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какая ситуация по предоплате:

счет выставлен 18 февраля по внутреннему курсу 73,10 руб.

оплату произвела 21 февраля, внутренний курс ТТВ был 71,80 руб.

получила подтверждение от ТТВ о поступлении оплаты 24 февраля, внутренний курс евро был тогда тоже 71,80 руб.

В листе бронирования в разделе «Финансовая информация! Жирным шрифтом указано, что Оплата производится в рублях по внутреннему курсу компании  на день внесения платежа.

На деле всё оказалось совсем не так, оплату мою зачли по курсу указанному в счете 73,10 руб, т.е. в пересчете на евро меньше, чем я реально оплатила.

Объяснения по телефону последовали такие, что платеж принимается по курсу, указанному в счете, а ссылка в листе бронирования действует только для тех клиентов, которые оплачивают в офисе компании или с помощью платежной системы «Tourpay»  .

В связи с чем у меня вопрос: зачем вводить в заблуждение такими предупреждениями, если оплату возьмете всё равно по курсу, указанному в счете?  

И я не понимаю, чем мои деньги отличаются от тех, которые платятся в офисе или от тех, что поступают через «Tourpay» ?  

Так что в моей просьбе о пересчете по действующему курсу было отказано. УВЫ.

Сумма вроде не критичная,  и я переживу эту ситуацию, но «осадочек-то остался». :cray:  :ireful3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какая ситуация по предоплате:

счет выставлен 18 февраля по внутреннему курсу 73,10 руб.

оплату произвела 21 февраля, внутренний курс ТТВ был 71,80 руб.

получила подтверждение от ТТВ о поступлении оплаты 24 февраля, внутренний курс евро был тогда тоже 71,80 руб.

В листе бронирования в разделе «Финансовая информация! Жирным шрифтом указано, что Оплата производится в рублях по внутреннему курсу компании  на день внесения платежа.

На деле всё оказалось совсем не так, оплату мою зачли по курсу указанному в счете 73,10 руб, т.е. в пересчете на евро меньше, чем я реально оплатила.

Объяснения по телефону последовали такие, что платеж принимается по курсу, указанному в счете, а ссылка в листе бронирования действует только для тех клиентов, которые оплачивают в офисе компании или с помощью платежной системы «Tourpay»  .

В связи с чем у меня вопрос: зачем вводить в заблуждение такими предупреждениями, если оплату возьмете всё равно по курсу, указанному в счете?  

И я не понимаю, чем мои деньги отличаются от тех, которые платятся в офисе или от тех, что поступают через «Tourpay» ?  

Так что в моей просьбе о пересчете по действующему курсу было отказано. УВЫ.

Сумма вроде не критичная,  и я переживу эту ситуацию, но «осадочек-то остался». :cray:  :ireful3: 

Вот моя переписка с Екатериной ТТВ.

 

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:45

 

sunshine2104 сказал(а) 28 Окт 2014 - 15:04:

 

Екатерина, имя сотрудницы я не запомнила. Я уже разобралась, скорее всего ваша сотрудница и имела в виду, когда мне говорила о зафиксированном курсе, что турагент после подтверждения распечатает счет и оплату можно внести в течении 3-х дней. Или вы хотите сказать, что если мой турагент не успеет сегодня внести оплату, то завтра оплата тура будет по завтрашнему курсу, не смотря на то, что счет распечатан и готов к оплате??

 

Верно, по готовому счёту можно внести оплату в течение 3-х дней. Получается, в этом случае курс фиксируется на 3 дня.

 

Если вам выставлен счет по курсу 73,10 - то вы должны по этому курсу в течении 3-х дней внести оплату, курс фиксируется, не смотря на то, что курс может измениться. Жаль, что об этом в правилах ТТВ не прописано, а я обращалась к ТТВ с такой просьбой.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, если бы не ссылки в листе бронирования (писала выше) а также в самом счете,

 цитата: "после истечения действия счета необходимо выставить новый счет в случае оплаты по просроченному счету, организация оставляет за собой право зачесть оплату по внутреннему курсу организации, действующему на день оплаты".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё делаю через своё региональное ТА (меня очень устраивает по многим факторам). Но уже где-то писала, что заметила от ТТВ такую особенность:

- если курс евро падает, ВСЕГДА присылают подтверждение бронирования и счёт в день заказа (именно фиксируется этот сегодняшний курс на 3 дня);

- если курс евро растёт, то подтверждение и счёт приходят на следующий день (и приходится платить уже по изменившемуся курсу, хотя хотела внести оплату СЕГОДНЯ).

Мелочь, а не приятно для туриста и не думаю, что уж очень ТТВ от этого обогащается.

Но осадочек тот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что если бы за это время курс изменился не в меньшую, а в большую сторону?  Было бы ТТВ так принципиально к дате выставленного счета, или все-таки  стало бы ссылаться на право зачесть платеж  по внутреннему курсу ТТВ. 

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать в защиту ТТВ. Два раза бронировала туры самостоятельно и оба раза менеджеры выставляли счет в зависимости от курса евро. Если евро рос, то счет присылали в день бронирования, если же курс снижался, то они сами говорили, что выставят счет на другой день. Все это мы обговаривали с менеджером по телефону. И в своем агентстве, если я говорю, что хочу оплатить в день бронирования, то они всегда связываются с менеджерами ТТВ и передают мою просьбу. В ТТВ всегда идут навстречу клиенту. Думаю, дело в нерасторопности вашего ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать в защиту ТТВ. Два раза бронировала туры самостоятельно и оба раза менеджеры выставляли счет в зависимости от курса евро. Если евро рос, то счет присылали в день бронирования, если же курс снижался, то они сами говорили, что выставят счет на другой день. Все это мы обговаривали с менеджером по телефону. И в своем агентстве, если я говорю, что хочу оплатить в день бронирования, то они всегда связываются с менеджерами ТТВ и передают мою просьбу. В ТТВ всегда идут навстречу клиенту. Думаю, дело в нерасторопности вашего ТА.

Да я самостоятельно бронировалась, через личный кабинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Я всё делаю через своё региональное ТА (меня очень устраивает по многим факторам). Но уже где-то писала, что заметила от ТТВ такую особенность:

- если курс евро падает, ВСЕГДА присылают подтверждение бронирования и счёт в день заказа (именно фиксируется этот сегодняшний курс на 3 дня);

- если курс евро растёт, то подтверждение и счёт приходят на следующий день (и приходится платить уже по изменившемуся курсу, хотя хотела внести оплату СЕГОДНЯ).

Мелочь, а не приятно для туриста и не думаю, что уж очень ТТВ от этого обогащается.

Но осадочек тот ещё.

Елена, давайте с примерами, конкретно.

 

Мы уже как то комментировали подобные (нелицеприятные) высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело в нерасторопности вашего ТА.

Абсолютно согласна.Все ТА, с которыми мы сотрудничали, принимали и принимают деньги именно тогда и по тому курсу, когда я их приношу, а уж когда кто-то пришлет подтверждение, когда кто-то успеет перечислить туроператору, это совершенно не моя головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь тут. Всегда бронировалась в одном и том же региональном ТА (уже 20 туров), в стабильное время проблем не было, лист бронирования не давали никогда, но я и не беспокоилась. В этот раз проблемы возникли, были расхождения в сумме прошедшей предоплаты (узнала случайно). Во вторник внесла доплату за тур. Решила сегодня проверить, пришли ли деньги. Позвонила в ТТВ, но мне категорически отказались предоставить информацию, считается ли мой тур полностью оплаченым. Ответили на всё: "обращайтесь в своё ТА, у нас договор с ТА, информация закрыта". Объясняю, что я не доверяю ТА, хочу проверить их работу - ответ тот же. Почему??? Ни по звонку (кстати, с номера сотового можно же точно определить, что я и есть турист!), ни через личный кабинет (тоже там все данные мои) я не могу узнать, получили ли они мои деньги?

Если б я сегодня убедилась, что ТА честно все перевело и мой тур полностью оплачен, я бы завтра пошла вносить аванс за следующий тур. Но как я могу доверять им, если все ли в порядке с оплатой первого тура выясню, видимо, уже в самом туре? А если региональное ТА разорится? Что за странная политика конфиденциальности? У меня сначало выясняли, что за тур, ФИО, переспросили "забронирован, внесен ли аванс?". Да про аванс знаю, мне важно, что тур оплачен полностью. Вот теперь боюсь, что-то ТА местное мухлюет, раз ТТВ отказывается подтвердить факт полной оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь тут. Всегда бронировалась в одном и том же региональном ТА (уже 20 туров), в стабильное время проблем не было, лист бронирования не давали никогда, но я и не беспокоилась. В этот раз проблемы возникли, были расхождения в сумме прошедшей предоплаты (узнала случайно). Во вторник внесла доплату за тур. Решила сегодня проверить, пришли ли деньги. Позвонила в ТТВ, но мне категорически отказались предоставить информацию, считается ли мой тур полностью оплаченым. Ответили на всё: "обращайтесь в своё ТА, у нас договор с ТА, информация закрыта". Объясняю, что я не доверяю ТА, хочу проверить их работу - ответ тот же. Почему??? Ни по звонку (кстати, с номера сотового можно же точно определить, что я и есть турист!), ни через личный кабинет (тоже там все данные мои) я не могу узнать, получили ли они мои деньги?

Если б я сегодня убедилась, что ТА честно все перевело и мой тур полностью оплачен, я бы завтра пошла вносить аванс за следующий тур. Но как я могу доверять им, если все ли в порядке с оплатой первого тура выясню, видимо, уже в самом туре? А если региональное ТА разорится? Что за странная политика конфиденциальности? У меня сначало выясняли, что за тур, ФИО, переспросили "забронирован, внесен ли аванс?". Да про аванс знаю, мне важно, что тур оплачен полностью. Вот теперь боюсь, что-то ТА местное мухлюет, раз ТТВ отказывается подтвердить факт полной оплаты.

вот я тоже этот вопрос подняла в другой теме Личный кабинет.Мне тоже все это не нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Можно узнать прошла у меня оплата по туру 4 Ам со 2 июня оплатила полностью без ж/д проезда. \По статусу заявки смотрю только предварительное подтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Можно узнать прошла у меня оплата по туру 4 Ам со 2 июня оплатила полностью без ж/д проезда. \По статусу заявки смотрю только предварительное подтверждение

У Вас будет стоять "пред. подтверждение" пока не получите визу. Как только будет открыта виза все статусы сразу же поменяются. По крайней мере мне так объяснили в ТА (ТА при мне связывалось с ТТВ и получило такой ответ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виза своя

 

У Вас будет стоять "пред. подтверждение" пока не получите визу. Как только будет открыта виза все статусы сразу же поменяются. По крайней мере мне так объяснили в ТА (ТА при мне связывалось с ТТВ и получило такой ответ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виза своя

Когда у меня была своя виза, мое ТА долго уговаривало ТТВ поставить статус "ОК.ОПЛАЧЕНО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас при полной оплате стоит статус "Ок, переплата, депозит" из-за оплаты топливного сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,можно пересчитать путевку на лето по новому курсу,если уплачена часть ?курс падает,наверно, еще расходов у ТТВ нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,можно пересчитать путевку на лето по новому курсу,если уплачена часть ?курс падает,наверно, еще расходов у ТТВ нет.   

Закон обратной силы не имеет. Но оставшуюся часть Вам уже посчитают по новому курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,можно пересчитать путевку на лето по новому курсу,если уплачена часть ?курс падает,наверно, еще расходов у ТТВ нет.   

 

МОЖНО - я так делал в московском офисе на Певческом, 7. В результате перерасчёта будет удержана сумма 500 руб - это стоимость оформления вашего тура менеджером. Скидки сохраняются все. Советую сделать это не позже 60 дней до начала тура - иначе скидка за раннее бронирование сгорит.

Изменено пользователем misimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖНО - я так делал в московском офисе на Певческом, 7. В результате перерасчёта будет удержана сумма 500 руб - это стоимость оформления вашего тура менеджером. Скидки сохраняются все. Советую сделать это не позже 60 дней до начала тура - иначе скидка за раннее бронирование сгорит.

Только Вы забыли уточнить, что отказались от тура  и  оформляли  тур  заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Вы забыли уточнить, что отказались от тура  и  оформляли  тур  заново...

можно и так.Какая разница оформить заново,если выигрываешь деньги и теряешь всего 500 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так.Какая разница оформить заново,если выигрываешь деньги и теряешь всего 500 рублей. 

Пока будете переоформлять есть вероятность, что потеряете свое забронированное место. Хотя если место не важно... то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...