Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане из регионов! Поделитесь информацией  - ваши ТА берут с вас деньги за отправку документов? Если да, то сколько? Я тут столкнулась с такой проблемой -  наше ТА взяли с меня 1т.р. за отправку документов курьером. Мои фото забраковал визовый отдел, я снова принесла фотографии и опять с меня взяли 1 т.р.за отправку. 

В одном ТА стоимость отправки документов была 1 тыс.р. (независимо от количества человек). Сотрудники предложили нам подождать с отправкой в расчете, что в эти сроки потребуется виза и другим туристам, тогда 1 тыс.р. поделится на всех. Но никто больше не добавился и поэтому отправка обошлась нам по 500 р. на человека. В другом ТА за отправку ничего с нас не брали. В обоих ТА очень тщательно относились к фотографии, распечатывали требования  и рекомендовали салон, где часто делают фотографии на визу и где бесплатно можно переделать снимки. Считаю, что именно благодаря такой тщательности замечаний от визового отдела ни разу не было. По моему, это забота ТА, а не туриста. Почему он должен платить повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже считаю, что некоторая доля вины есть на сотруднике ТА, когда она принимала фотографии. У меня не очень острое зрение, я измерила расстояние от подбородка до макушки - у меня получилось 32 мм., а в визовом отделе намерили 30 мм. Менеджер ТА не проверила фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане из регионов! Поделитесь информацией  - ваши ТА берут с вас деньги за отправку документов? Если да, то сколько? Я тут столкнулась с такой проблемой -  наше ТА взяли с меня 1т.р. за отправку документов курьером. Мои фото забраковал визовый отдел, я снова принесла фотографии и опять с меня взяли 1 т.р.за отправку. Когда я выразила свое неудовольствие такими ценами, сказали, что туроператор платит им ну уж совсем мизерные проценты, чуть ли не 30 рублей с человека, и вообще, "они могут и свои проценты включить в стоимость тура.." Уважаемый ТТВ, скажите, сколько процентов получает наше ТА за мой проплаченный тур? Можно ли приобретать тур у вас, минуя наше ТА? Спасибо.

В основном покупаю путёвки в двух ТА, и оба берут деньги за пересылку документов. Летом за срочную доставку тоже заплатила почти тысячу рублей. В Великобританию ездила с знакомой, которая уговорила пойти в другое агентство. Денег за пересылку не взяли, но... При бронировании тура я сразу предупредила, что смогу поехать в визовый центр только после 13 июня. В начале июня звонит менеджер и радостно сообщает, что отпечатки пальцев надо сдавать 6 июня. Дату удалось перенести на 16, а я решила, что впредь лучше буду оплачивать доставку, чем ждать очередных сюрпризов. (Менеджер сказал, что просто забыл и даже не извинился). В городе есть ещё одно крупное агентство, так оно вообще берёт с туристов комиссию. "За 50 евро, - сказали там, - мы с визами возиться не будем" и посоветовали самостоятельно бронировать туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз с меня взяли 510 руб. за отправление документов самолетом. В предыдущие разы ТА напрямую не работавшее с ТТВ брало что-то около 30 евро за свои услуги (оформление и пересылка документов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "За 50 евро, - сказали там, - мы с визами возиться не будем" и посоветовали самостоятельно бронировать туры.

 

В предыдущие разы ТА напрямую не работавшее с ТТВ брало что-то около 30 евро за свои услуги (оформление и пересылка документов).

Дааа, избалованные у вас агентства в городе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый модератор! Напишите на своем сайте специально для региональных турагентств, чтобы аванс пересчитывали в евро, а потом остаток в евро брали по новому курсу в рублях. Именно так я платила за тур в Прагу, к сожалению не с ТТВ. А за туры с ТТВ всю сумму на момент последней оплаты пересчитывают в рублях и из нее вычитают ранее оплаченную. Так что ваши пояснения не работают для региональных представительств. И курс евро - против туристов.

У меня практически такая же ситуация: мой тур с 1 мая стоит 610 у.е.( с учетом скидок), я вчера внесла предоплату 15000, т.е. по курсу ТТВ=205 у.е (73,1)., оставшуюся сумму буду вносить уже вместе с подачей документов. Так вот: мое агенство также утверждает, что если курс на момент полной оплаты повысится, то будет перерасчет, а если упадет, то значит и будут считать по 73.1..Как мне нужно будет доказать, что они не правы? При них звонить в ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот: мое агенство также утверждает, что если курс на момент полной оплаты повысится, то будет перерасчет, а если упадет, то значит и будут считать по 73.1..Как мне нужно будет доказать, что они не правы? При них звонить в ТТВ?

Шикарная логика...а если упадет до 65 за евро, тоже будут считать по 73,1? Виктория на вас хотят просто нажиться, доказывайте, заставьте их при вас позвонить в ТТВ, если не захотят этого делать, меняйте без промедления турагенство. Вторую часть оплаты за тур вы должны заплатить по курсу на день оплаты, и он может быть как и выше, так и ниже 73,1,и перерасчет они не должны делать. Ваш тур на момент оплаты первой части стоит 610 у.е, вы заплатили 205 у.е по курсу 73,1, вторую часть 405 у.е вы также должны оплатить в рублях по курсу на день оплаты. Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ как-то писал, что это они так считают предоплату, а агентства могут отступать от этих правил. Несколько лет мое агентство пересчитывало предоплату по курсу на момент окончательной оплаты. Но поскольку в те годы еврик падал, то я не возражала. В 2013 году к моменту окончательной оплаты евро вырос, и мне тоже попытались посчитать всю сумму по новому курсу. Я их быстренько убедила, что они не правы. Согласились и посчитали "по ТТВ-шному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нужно будет доказать, что они не правы? При них звонить в ТТВ?

Был случай. Забронировала себе место по акции "Раннее бронирование". Приезжаю в офис оплачивать первую часть. Состоится диалог. Менеджер:

- Какое хотите место. (и показывает экран компьютера)

Я, не смотря на экран:

- 3ПО!

- Это место нельзя выбрать, оно занято!

- Всё правильно. МНОЙ занято по акции РБ

- хи-ХИ-ХИ... КАК ЭТО? Вами занято???

- Ну так вот... акция такая...

В общем препирались мы долго, пока моё терпение не закончилось. Я попросила позвонить в ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и предлагала разместить информацию во вкладке "Для турагентств", сделать шаг навстречу туристам, чтобы не приходилось ничего доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема ТТВ - это работники ТА в регионах... Лишний раз не захочешь заходить туда. Ладно мы, такие все форумом обученные, а на новичков, пришедших купить автобусный тур, смотреть жалко. Чего им только не говорят про туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная логика...а если упадет до 65 за евро, тоже будут считать по 73,1? Виктория на вас хотят просто нажиться, доказывайте, заставьте их при вас позвонить в ТТВ, если не захотят этого делать, меняйте без промедления турагенство. Вторую часть оплаты за тур вы должны заплатить по курсу на день оплаты, и он может быть как и выше, так и ниже 73,1,и перерасчет они не должны делать. Ваш тур на момент оплаты первой части стоит 610 у.е, вы заплатили 205 у.е по курсу 73,1, вторую часть 405 у.е вы также должны оплатить в рублях по курсу на день оплаты.

Спасибо за помощь, надеюсь все закончится без скандала. А если что, так нужно будет при них как-то связываться с менеджером по направлению или уже с бухгалтерией ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, надеюсь все закончится без скандала. А если что, так нужно будет при них как-то связываться с менеджером по направлению или уже с бухгалтерией ТТВ?

позвонить по телефону, указанному на главной странице сайта, объяснить ситуацию. а там уж переключат на того, кто отвечает за подобные расчеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а я перед тем как идти в Меридиан, написала письмо менеджеру по направлению, получила ответ,( отвечают быстро) и пошла доказывать Марине. Она сама при мне позвонила, уточнила, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла, что говорил ТТВ по поводу окончательно оплаты:

Итак:

1. Стоимость тура (или сумма предоплаты) в рублях расчитывается по фиксированному курсу ТТВ на день внесения платежа (в случае бронировани и оплаты через агентство - курс в счете действителен в течение 3-х дней).

2. Сумма предоплаты фиксируется в у.е. и не подлежит пересчету.

3. Доплата расчитывается следующим образом:

общая стоимость тура в у.е. - внесенная предоплата, зафиксированная в у.е.= сумма доплаты в у.е.

сумма доплаты в у.е. * на текущий курс = сумма доплаты в рублях.

Однако, обращаем Ваше внимание, что агентства могут принимать платежи на других условиях, отличных от условий ТТВ. Это их право.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10233-oplata-tura/page-2?hl=оплата%20по%20курсу

 

Именно это сообщение я распечатывала, когда шла в агентство в 2013г. Правда, без последних двух строчек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, а у меня к вам такой интересный вопрос: почему в туре 7N "Море, янтарь и готика" (август 2015 г.) нельзя сделать оплату за дополнительные экскурсии в офисе Туртранс-вояжа"? Мне при покупке сказали, что все доп. экскурсии на этот тур будут покупаться на маршруте, а в офисе их можно только забронировать - бронь даёт право купить эти экскурсии на маршруте со скидкой 5 евро... Это что-то новенькое - был весьма удивлён, поскольку всегда делал оплату на все доп экскурсии прямо в офисе...

  Самое главное - в других турах доп экскурсии можно оплачивать в офисе.

  Бронь на 4 доп экскурсии, конечно, сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Действительно, по некоторым экскурсиям мы предлагаем возможность забронировать их при покупке тура, а оплатить на маршруте по сниженным ценам. Тем самым, у туристов нет необходимости заблаговременно оплачивать значительные суммы (т.к. по договору полные оплаты должны быть произведены заранее). Считаем, что в нынешней экономической ситуации отсрочка в оплате будет актуальна.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная идея! Думаю, многим удобно будет бронировать экскурсии заранее, но оплачивать со скидкой уже на маршруте в евро. Хотелось бы, чтоб такая возможность была по дорогим экскурсиям, в частности, в туре 4GT. Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Действительно, по некоторым экскурсиям мы предлагаем возможность забронировать их при покупке тура, а оплатить на маршруте по сниженным ценам. Тем самым, у туристов нет необходимости заблаговременно оплачивать значительные суммы (т.к. по договору полные оплаты должны быть произведены заранее). Считаем, что в нынешней экономической ситуации отсрочка в оплате будет актуальна.

 

С уважением,

ТТВ.

Это правило действует в туре 4АМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Такое правило действует не на все экскурсии.
Точная информация по всем турам будет очень скоро :smile:

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нельзя сделать оплату за дополнительные экскурсии в офисе Туртранс-вояжа"? Мне при покупке сказали, что все доп. экскурсии на этот тур будут покупаться на маршруте, а в офисе их можно только забронировать - бронь даёт право купить эти экскурсии на маршруте со скидкой 5 евро... 

Gvin  сказал(а) Сегодня, 13:49

  Думаю, многим удобно будет бронировать экскурсии заранее, но оплачивать со скидкой уже на маршруте в евро

 

 

Очень странно, что в таком простом вопросе нет альтернативы.

 

Мнения, конечно, прямо противоположные.

Мне, например, гораздно удобней заплатить рублями в офисе, чем в туре евро. Евро, обычно НЕ БЕРУ с собой в неограниченном количестве. А с рублями проще (всегда найду вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, гораздно удобней заплатить рублями в офисе, чем в туре евро. Евро, обычно НЕ БЕРУ с собой в неограниченном количестве. А с рублями проще (всегда найду вариант).

Абсолютно с вами согласна, так как на маршруте нужно платить наличными  - не всегда удобно везти с собой лишние наличные евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже предпочитаю оплачивать доп.экскурсии в рублях при покупке тура. Евро жаль тратить там,где можно потратить рубли. Обесценивается рубль,а купленные евро и оставшиеся от поездки сохранят свою ценность и до следующей поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все сбережения в евро, чтоб оплатить тур рублями, приходится их сначало продавать. Когда сумма на предоплаченные экскурсии небольшая, то не  особо и важно. А в 4GT на 300 евро экскурсий надо с туром оплачивать, денег (рублей) нет, очень бы порадовала возможность платить в евро, но по цене со скидкой. Да и чем позднее оплата, тем выгоднее (не нужен кредит, а по депозиту проценты идут).

Оптимально, видимо, было бы представить обе возможности оплаты со скидкой: кто хочет, платит сразу в рублях, кто хочет, только бронирует и платит на маршруте, но все же со скидкой и в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...