Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Пишем что попало, пользуясь праздником. Призываю модераторов разбираться с нашим предложением к ТТВ - туристам, расторгнувшим договор, не перезаключать его на этот же тур. Пусть едут в другие туры и съэкономят там себе денег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пишем что попало, пользуясь праздником. Призываю модераторов разбираться с нашим предложением к ТТВ - туристам, расторгнувшим договор, не перезаключать его на этот же тур. Пусть едут в другие туры и съэкономят там себе денег!!!

То есть Вы считаете, что для ТТВ будет выгоднее не продавать туристу тур совсем, чем продать его по снизившемуся курсу? И с этим предложением модераторы должны обратиться к руководству ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый экономит как умеет, и почему ему нужно указывать как это делать? Не судите, да не судимы будете))) С праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы считаете, что для ТТВ будет выгоднее не продавать туристу тур совсем, чем продать его по снизившемуся курсу? И с этим предложением модераторы должны обратиться к руководству ТТВ?

Давайте тогда вынесем другое предложение - всем оплатившим летние туры вернуть деньги и перезаключить заново договора, Так вам больше нравится? А ТТВ пусть заработает хоть по 500 рублей с договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда вынесем другое предложение - всем оплатившим летние туры вернуть деньги и перезаключить заново договора, Так вам больше нравится? А ТТВ пусть заработает хоть по 500 рублей с договора

Вы вправе вынести любое предложение, которое считаете разумным и полезным ТТВ и/или туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Мы передали ваши вопросы соответствующим специалистам ТТВ. После праздников они обязательно вам ответят.

Призываем вас не забалтывать тему. Надеемся на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишем что попало, пользуясь праздником. Призываю модераторов разбираться с нашим предложением к ТТВ - туристам, расторгнувшим договор, не перезаключать его на этот же тур. Пусть едут в другие туры и съэкономят там себе денег!!!

Во-первых, не понятно причем тут модераторы, у них вообще другие задачи.

А, во-вторых, какова правовая база, на которую Вы опираетесь?

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во-первых, не понятно причем тут модераторы, у них вообще другие задачи.


А, во-вторых, какова правовая база, на которую Вы опираетесь?"


Ну а какая тут правовая база...Хотите отказаться от тура -"пожалуйста,имеете право",хотите тут же,на ту же дату и на то же место перебронироваться- "опция не предусмотрена",вот и все)))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя хочу добавить,я и прошлым летом умудрилась оплатить свой тур по большому курсу (51 рубль ))))) и предстоящий в мае тоже уже оплатила,пусть и не по самому большому курсу,но все таки....себя я утешаю тем,что этот мой тур по цене будет практически на уровне прошлого года,хотя он длиннее и насыщеннее чем в прошлом году,и евро вырос почти в полтора раза (тут сыграла свою роль годовая виза и комби-переезд). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,компьютерщик из меня еще тот...мое "согласна целиком и полностью" относилось к этому сообщению 

 

"А я бы на месте ТТВ второй раз этот тур туристу не стала бронировать, жизнь есть жизнь и курс тоже меняется, и ничего с этим не сделаешь, в магазине цены на главные продукты питания поднимаются чуть ли не каждый день и нам приходится покупать их. У меня даже в голову бы не пришло пойти и расторгнуть договор, а потом снова заключить. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, во-вторых, какова правовая база, на которую Вы опираетесь?

А правовая база по действующему договору вот такая:

8.2. Договор может быть расторгнут по обоюдному письменному согласию сторон. Фирма обязуется вернуть Заказчику в соответствии с п. 6.4. настоящего Договора денежные средства и документы (если таковые были переданы Фирме) не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней с момента расторжения договора.

Таким образом получается, что договор можно расторгнуть и заключить новый, НО по новому договору придется осуществить и новую оплату, а возврата предыдущей ждать до 15 суток с момента расторжения старого договора. Так что, если у туриста есть свободные деньги, позволяющие осуществлять такие операции, то ничего невозможного нет. А если этих средств нет, то за те 2 недели, пока будет осуществляться возврат, желаемое место в автобусе может и уйти. Но если оно не принципиально, то нет в этом и большой беды.) Но и курс за эти 2 недели может тоже вырасти... так что, тут надо уметь просчитывать риски и быть готовым как к выигрышу, так и к потерям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Хотелось бы уточнить два момента. В новом каталоге стоимость забронированного нами в октябре летнего тура увеличилась. Оплату должны внести до 15.03.15. По какой цене нам нужно будет оплачивать тур - по старой или по новой? Тот же вопрос в ситуации, когда места заранее не бронировались, но оплата тоже будет внесена до 15.03.15. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ТА мне сказали, что при заключении договора фиксируется курс евро и оставшуюся часть после предоплаты я должна буду вносить по этому фиксированному курсу, если курс снизится,

 и по новому курсу евро, если он возрастет.

Это лукавство со стороны ТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ТА мне сказали, что при заключении договора фиксируется курс евро и оставшуюся часть после предоплаты я должна буду вносить по этому фиксированному курсу, если курс снизится,

 и по новому курсу евро, если он возрастет.

Это лукавство со стороны ТА?

вообще-то да, доплата вносится по новому курсу вне зависимости от того, в какую сторону он изменился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ТА мне сказали, что при заключении договора фиксируется курс евро и оставшуюся часть после предоплаты я должна буду вносить по этому фиксированному курсу, если курс снизится,

 и по новому курсу евро, если он возрастет.

Это лукавство со стороны ТА?

Чистой воды лукавство. По этому поводу были уже ответы и от ТТВ и от форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  

Скажите, пож-та, еще:

если самой заключить договор, стоимость получается ниже, чем через ТА?

Я сейчас попыталась посмотреть, но запуталась. И не возникнет ли сложностей с оформлением визы, с доставкой документов? ( я живу в Ярославле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  

Скажите, пож-та, еще:

если самой заключить договор, стоимость получается ниже, чем через ТА?

Я сейчас попыталась посмотреть, но запуталась. И не возникнет ли сложностей с оформлением визы, с доставкой документов? ( я живу в Ярославле).

нет, при самостоятельном оформлении тура никаких скидок не предусматривается. оформить самой можно, но доки надо будет или самой отвозить в ТТВ или отправлять курьерской службой. а если не секрет, вы через какое агентство оформляетесь? я уже много лет бронируюсь через яроблтур, и проблем никаких не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 раза оформлялась через печально известное ТА "Турэкспресс". Никаких нареканий к ним у меня не было. Менеджер Наталья очень нравилась. Я на нее полностью полагалась. После банкротства "Турэкспресса" Наталья посоветовала мне обратиться в "Облака" (у них заключен договор с ТТВ).Сегодня я там была. Что-то они мне не приглянулись ни помещением, ни  менеджерами. А после спора по поводу оплаты, я ушла домой думать.

   Вроде бы самой не хочется заморачиваться с оформлением визы. Я надеялась, что разница между стоимостью при личном заключении договора и через ТА будет существенной. А если ее нет, то я не понимаю, что получают ТА? Разве не эту разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 раза оформлялась через печально известное ТА "Турэкспресс". Никаких нареканий к ним у меня не было. Менеджер Наталья очень нравилась. Я на нее полностью полагалась. После банкротства "Турэкспресса" Наталья посоветовала мне обратиться в "Облака" (у них заключен договор с ТТВ).Сегодня я там была. Что-то они мне не приглянулись ни помещением, ни  менеджерами. А после спора по поводу оплаты, я ушла домой думать.

   Вроде бы самой не хочется заморачиваться с оформлением визы. Я надеялась, что разница между стоимостью при личном заключении договора и через ТА будет существенной. А если ее нет, то я не понимаю, что получают ТА? Разве не эту разницу?

ТА получают комиссионное вознаграждение. За счёт таких вознаграждений они и живут. Но индивидуальному туристу такое вознаграждение не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 раза оформлялась через печально известное ТА "Турэкспресс". Никаких нареканий к ним у меня не было. Менеджер Наталья очень нравилась. Я на нее полностью полагалась. После банкротства "Турэкспресса" Наталья посоветовала мне обратиться в "Облака" (у них заключен договор с ТТВ).Сегодня я там была. Что-то они мне не приглянулись ни помещением, ни  менеджерами. А после спора по поводу оплаты, я ушла домой думать.

   Вроде бы самой не хочется заморачиваться с оформлением визы. Я надеялась, что разница между стоимостью при личном заключении договора и через ТА будет существенной. А если ее нет, то я не понимаю, что получают ТА? Разве не эту разницу?

не приглянулась фирма, можно пойти в другую, благо их на каждом углу полно. тем более, если там такие условия выдвигают.

 

а агентское вознаграждение получает турфирма. на частные лица оно не распространяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли значение, что у ТА нет договора с ТТВ? Или это не важно?

вот посмотрите список агентств, с которыми ТТВ работает: http://www.tourtrans.ru/agencies/66.htmlвыбирете то, которое удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли значение, что у ТА нет договора с ТТВ? Или это не важно?

Комиссию агентство может получить только при наличии агентского договора с компанией-туроператором... да и путёвки продавать от имени туроператора только при наличии договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...