Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну а Ижевск поедет или в Казань, или в Москву. Варианты - Пермь или Екатеринбург.

Киров поедет в Казань. Но в Москву ближе на неск. часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киров поедет в Казань. Но в Москву ближе на неск. часов.

У нас что, без вариаций, и только Казань?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что, без вариаций, и только Казань?

Надя, по ссылке два визовых центра в Казани. Поезд туда идет часов 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на этом сайте просто ещё не все центры отмечены. Потому как у нас все представительства сидят по одному адресу и даже на одном этаже в одном офисе, и как это у немцев будет машинка, а у чехов - нет?.. Не верю. )) У них он даже называется так - Объединенный региональный визовый центр. Написала сегодня на электронку в Чеховый визовый центр, потому как номер для связи только московский. Подожду, может, ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, прошла по этой ссылке, получается, надо в Москву ехать. Хотя у нас есть объединенный визовый центр, на звонки который день не отвечают, видимо достали. Позвонила в свое ТА, толком ничего не знают, ждут, но сказали, что скорей всего в Москву ехать. Предложили пока сделать временную бронь, оплатив 20%, что-то новенькое, ну, чтобы деньги обратно получить без проблем. Сижу думаю: куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться...горькая ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, считаю некорректным при таких непонятках с визами делать акцию по оплате бесплатного места до 1 сентября. Логичнее уже тогда продлить её до 14 сентября, когда все прояснится. Неужели ТТВ хочется туда-сюда деньги крутить, если туристы из регионов будут потом массово отказываться. Уважаемый ТТВ, подумайте, пожалуйста, над этим вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса и я сегодня у нас, в Иркутске, зашла в визовый центр Италии по поводу  того, чтобы узнать про отпечатки пальцев. Так вот, отдельно эта процедура не предоставляется, а только вместе с подачей документов на визу. В остальных центрах ответ тот же. Значит, вывод такой: если я соберусь ехать в следующем году с ТТВ, то из-за визы придется выезжать намного раньше и где-то бронировать жилье в Москве :negative: , или решиться на самостоятельное путешествие и все документы оформить дома...Что-то такая перспектива вообще не радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Уфе по этой ссылке аж 15 стран. Ура!!)) Правда Чехии с Венгрией тоже не наблюдается (ориентируюсь на стоимость тура),но уже хорошо.Похоже,обойдется без дополнительной поездки в Москву. В связи с этим,у меня вопрос-а могу ли я самостоятельно оформить себе мультивизу  не под поездку,а просто так? Ну,например,на год,а лучше на 5(ведь отпечатки 5 лет действительны будут) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Воронеже, я так поняла, есть только итальянский визовый центр -  делать другие визы нужно ехать в Москву. Мне пока не было надобности делать визу в Воронеже, но мои знакомые (семейная пара) и мой начальник в прошлом году обращались за визой в это итальянское представительство, "касячат" по-черному, и те, и другие не смогли выехать на отдых и по делам по причине неготовности визы, пришлось отменять и переносить поездки, а это потеря каких-то денег и нервы. Мне сейчас даже страшно себе представить, как они еще и с отпечатками сработают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Воронеже, я так поняла, есть только итальянский визовый центр -  делать другие визы нужно ехать в Москву. Мне пока не было надобности делать визу в Воронеже, но мои знакомые (семейная пара) и мой начальник в прошлом году обращались за визой в это итальянское представительство, "касячат" по-черному, и те, и другие не смогли выехать на отдых и по делам по причине неготовности визы, пришлось отменять и переносить поездки, а это потеря каких-то денег и нервы. Мне сейчас даже страшно себе представить, как они еще и с отпечатками сработают...

Документы на визу (так написано на сайте Консульства) можно подавать аж за три месяца до начала предполагаемой поездки, так что уж со сроками можно вопрос решить, лишь бы решить его с ТТВ, чтобы они дали необходимую инфу по переезду в эту страну и по броням отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса и я сегодня у нас, в Иркутске, зашла в визовый центр Италии по поводу  того, чтобы узнать про отпечатки пальцев. Так вот, отдельно эта процедура не предоставляется, а только вместе с подачей документов на визу. В остальных центрах ответ тот же. Значит, вывод такой: если я соберусь ехать в следующем году с ТТВ, то из-за визы придется выезжать намного раньше и где-то бронировать жилье в Москве :negative: , или решиться на самостоятельное путешествие и все документы оформить дома...Что-то такая перспектива вообще не радует. 

Вика!

А вариант: сделать самостоятельно у себя итальянскую визу и поехать с ТТВ в Италию разве не проще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика!

А вариант: сделать самостоятельно у себя итальянскую визу и поехать с ТТВ в Италию разве не проще? 

Да я уже думала над этим, только как быть с бронями отелей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня звонила в Москву в литовский визовый центр.Еще тоже не знают,как будет проходить процедура.Я задала вопрос,возможно ли за 1 день пройти и процедуру, и сдать отпечатки(дабы не ездить в  Москву еще раз).Пока ничего не знают.Может введут какую-то электронную запись на снятие отпечатков и сдачу документов сразу на визу... :scratch: но благо у меня время еще есть,но в Москву придется ехать обязательно.Это уже точно.(хорошо что у меня есть 1 премиальный ж.д билет) хоть в одну сторону бесплатно.....Кстати,оплата не изменилась:35 евро виза+18 евро визовый сбор(если через визовый центр).Надеюсь,что и не изменится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня звонила в Москву в литовский визовый центр.Еще тоже не знают,как будет проходить процедура.

И мне, надо сказать, по электронной почте оперативно ответили, правда не продуктивно)):

"Здравствуйте!

 Уважаемая Мария, за новостями относительно изменений в процессе приёма заявлений на визу следите на сайтах визового центра и Консульского отдела Посольства Чешской Республики.

  

Information Desk – Czech Republic

Moscow, Russia"

 

В общем, ничего пока не ясно, и я бы, да и все мы не паниковали бы нисколько, если бы ТТВ чуть сдвинул дату акции "бронирования бесплатного места".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,оплата не изменилась:35 евро виза+18 евро визовый сбор(если через визовый центр).Надеюсь,что и не изменится....

А разве визовый сбор не на всех один - 22 евро?..

"8 апреля 2015: Информация о сервисных сборах. Уважаемые заявители, обратите, пожалуйста, внимание, что с 1 мая 2015 г. изменяется сумма сервисного сбора, взымаемая с каждого обращения. С 1 мая 2015 г. она составит 22 евро. Визовый и сервисный сборы взимаются исключительно в рублях. " http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/news.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо визового сбора, визовый центр взимает сервисный сбор в размере 18 евро, включая НДС, за каждое заявление......http://www.vfsglobal.com/lithuania/russia/tourism_other_private_visits_visafees.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо визового сбора, визовый центр взимает сервисный сбор в размере 18 евро, включая НДС, за каждое заявление......http://www.vfsglobal.com/lithuania/russia/tourism_other_private_visits_visafees.html.

Ну не знаю, может Литва иначе берет. Только вот вчера мои родители сдавали самостоятельно доки на испанскую визу, там тоже было 22 евро- сервисный сбор. Да, и кстати, мама сказала, что там вовсю уже берут отпечатки. Может, по желанию?.. У них не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже думала над этим, только как быть с бронями отелей? 

Возможно, ТТВ будет в таких случаях предоставлять брони отелей по туру. В 2011 году ездила с ТТВ в тур по Германии, визу получала в Новосибирске: в представительстве ТТВ мне весь пакет документов подготовили (в том числе брони отелей) и я с этим пакетом сама ходила в консульство сдавала документы. Паспорт потом также получала в Консульстве самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь! Очень здравая мысль! Ура! Теперь я смогу новогодний тур после сентябрьской поездки оплатить, когда все прояснится с визами и отпечатками, и денег на работе накопится за мое отсутствие :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ТТВ будет в таких случаях предоставлять брони отелей по туру. В 2011 году ездила с ТТВ в тур по Германии, визу получала в Новосибирске: в представительстве ТТВ мне весь пакет документов подготовили (в том числе брони отелей) и я с этим пакетом сама ходила в консульство сдавала документы. Паспорт потом также получала в Консульстве самостоятельно.

Ну вот, Света и успокоила! Значит, все-таки есть такая практика. А переезд на автобусе тоже ТТВ как-то подтвердило, ведь если ж/д тур, то авиабилета нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...