Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

упрощаем уже который год визовый режим.....оно и видно..... :scratch: Интересно,а если я прохожу погранконтроль в поезде?Значит такие аппараты будут иметь с собой пограничники....теперь и время прохождения границы увеличится,пока система не будет отлажена.....А тем временем мигранты из Африки и Азии прибывают в ЕС без всяких виз и дактилоскопии.... :dry:

Изменено пользователем Nata2007

  • Ответов 1.2 тыс
  • Просмотры 343.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

А что будет с теми, у кого старые визы продолжают действовать? Их пальцы тоже "откатают" или они так через границу пройдут? 

Опубликовано

А что будет с теми, у кого старые визы продолжают действовать? Их пальцы тоже "откатают" или они так через границу пройдут? 

это относится только к тем,кто получит визы после 14 сентября.На действующие визы правило "откатки"пальцев на границе-не распространяется.....

Опубликовано

В этом году получила годовую  визу и тоже  такой вопрос  задала  нашему  гиду, на что мне ответили, что на  действующие  визы, у кого  они есть уже, это не распространяется и отпечатки пальцев делать не надо.

Опубликовано

http://nsn.fm/hots/evropeyskie-vizovye-tsentry-v-rf-zakryvayutsya-.php

 

Визовые центры Австрии в Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Саратове, Мурманске и Калининграде с 4 по 11 будут работать только на выдачу готовых документов. В Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Уфе, Краснодаре, Красноярске, Омске, Перми не будут принимать документы на визу с 7 по 11 сентября, а в Москве будет работать только на выдачу паспортов 10 и 11 сентября.

Визовые центры Германии в Самаре, Саратове, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Уфе 10 и 11 сентября будут работать только на выдачу документов.

Консульство Испании с 7 по 11 сентября не будет принимать документы для оформления визы. Визовый центр Италии в Москве 11 сентября и будет работать только на выдачу паспортов.

Норвегия: 11 сентября сервисно-визовый центр в Москве и 8-11 сентября ВЦ в Саратове, Калининграде, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке будут только выдавать паспорта. Норвежские ВЦ в других городах не будут принимать документы с 9 по 11 сентября. Словения: 10 и 11 сентября документы на визу приниматься не будут. ВЦ работают только на выдачу паспортов.

Визовые центры Латвии, Нидерландов, Польши, Словакии, Финляндии, Франции, Швейцарии и Португалии будут работать в штатном режиме. Об изменениях в графике работы визовых центров других стран Шенгенского соглашения ничего не сообщается.

Опубликовано

http://ura.ru/news/1052220895

 

почти та же информация. +:

 

"   ...Финляндия: ожидается, что сервисно-визовые центры будут работать в штатном режиме.

 

Швеция: 11 сентября ВЦ в Москве, 8-11 сентября ВЦ в Саратове, Калининграде, Красноярске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке и 9-11 сентября — остальные ВЦ будут только выдавать документы.

 

Нет информации о режиме приема документов на визу сервисно-визовых центров и консульства Бельгии, Венгрии, Греции, Дании, Исландии, Литвы, Мальты, Чехии и Эстонии."

Изменено пользователем anita

Опубликовано

упрощаем уже который год визовый режим.....оно и видно..... :scratch: Интересно,а если я прохожу погранконтроль в поезде?Значит такие аппараты будут иметь с собой пограничники....теперь и время прохождения границы увеличится,пока система не будет отлажена.....А тем временем мигранты из Африки и Азии прибывают в ЕС без всяких виз и дактилоскопии.... :dry:

В моем "крайнем" туре было две туристки (мама и дочь) из Минска,у которых визы были с отпечатками. У девушки-пограничника был с собой аппарат,куда нужно было приложить указательный палец. На проверку двух человек ушло прилично времени (я конечно не засекала, но минимум минут 5), у мамы с первого раза посканировалось,а дочке пришлось раза четыре пальчик прикладывать. Я представляю данную процедуру в группе из 56 человек, например... :blink2:

Опубликовано

вот и я о том .же.Время прохождения погранконтроля в поездах увеличится(если конечно все это не будет уже отработано)...а если автобусный тур? :scratch:

Опубликовано

вот и я о том .же.Время прохождения погранконтроля в поездах увеличится(если конечно все это не будет уже отработано)...а если автобусный тур? :scratch:

А меня вот этот вопрос вообще не интересует, это уже в путешествии происходит.)) Их проблемы, как говорится. А вот вопрос, смогу ли я в своем собственном городе сдать эти самые отпечатки - для меня главный. Иначе, прощай, Шенген! Я уж точно в Москву за этим не поеду. Мир большой, и нам места везде хватит!

Опубликовано

ну то что я в своем городе не смогу сдать отпечатки-это уже точно.Так что мне "светит" Москва и самостоятельное оформление визы....а как же новогодний тур,Машуля? :derisive:

Опубликовано

Сегодня звонила в визовый центр Чехии в Саратове, хотела узнать смогу ли я там сдать отпечатки пальцев. Мне ответили, что пока никакой информации нет, где можно будет сдать эти отпечатки... Поэтому пока ждем...

Опубликовано

ну то что я в своем городе не смогу сдать отпечатки-это уже точно.

Даже польская не светит? Вроде польский визовый центр есть, я, правда, с ними дела не имел. Или сканера не будет?

Опубликовано

... Мне ответили, что пока никакой информации нет, где можно будет сдать эти отпечатки... Поэтому пока ждем...

Так времени до часа ИКС ого-го сколько! Целых 2 недели!!! Вот за полчаса (ну или минут за 15) до назначенной даты всё и решится... наверное. :derisive:

Опубликовано

а как же новогодний тур,Машуля? :derisive:

оптимистка, я, наверное)))  Город у нас огромный, и у "чехов" прямые рейсы из Самары, что ж они больные совсем!))) Но... плюю три раза!

Изменено пользователем Машуля из Самары

Опубликовано

Иначе, прощай, Шенген! Я уж точно в Москву за этим не поеду. Мир большой, и нам места везде хватит!

Машуля, как же можно жертвовать Европой из-за каких-то "заморочек" чехов? Один раз проехать 1000 км, сдать отпечатки и пять лет наслаждаться путешествиями...

 

оптимистка, я, наверное)))  Город у нас огромный, и у "чехов" прямые рейсы из Самары, что ж они больные совсем!))) Но... плюю три раза!

А вот это уже хорошо!!! тоже плюю три раза!

Опубликовано

Про Чехию пока не знаю, но мне сегодня менеджер из моего агенства подтвердил, что в германо-французском визовом центре в Новосибирске нужная аппаратура для снятия отпечатков уже есть. Надеюсь и остальные подтянутся :biggrin:. 

Изменено пользователем Seka

Опубликовано

Даже польская не светит? Вроде польский визовый центр есть, я, правда, с ними дела не имел. Или сканера не будет?

ну польская мне не нужна.А насчет аппаратуры там я не узнавала.
Опубликовано

Машуля, как же можно жертвовать Европой из-за каких-то "заморочек" чехов? Один раз проехать 1000 км, сдать отпечатки и пять лет наслаждаться путешествиями...

Неееет, могу точно сказать, даже в страшном сне специально за отпечатками в Москву не поеду.)) Придумаю какой-нибудь выход, вон мои родители сами в Самаре получили визу Испании на год без проблем и за считанные дни. Все быстро и удобно. Там сидят "специальные люди" с бронями отелей и билетов, которые всё организуют :derisive: (правда, у моих всё свое было, и я уповаю на ТТВ в этом вопросе). И чехи все организуют, просто им больше других нужно времени. Ничего, мы подождем!

Опубликовано

вон мои родители сами в Самаре получили визу Испании на год без проблем и за считанные дни. 

Год они с испанской визой протянут, а потом что? Все равно ехать сдавать отпечатки пальцев.

Люди - дружите со своей головой, не занимайтесь словоблудием.

Опубликовано

Год они с испанской визой протянут, а потом что? Все равно ехать сдавать отпечатки пальцев.

Люди - дружите со своей головой, не занимайтесь словоблудием.

а зачем ехать?Они найдут такой визовый центр в Самаре,где и сдадут отпечатки.Тот же испанский.И ехать никуда не надо.
Опубликовано

а зачем ехать?

Да, пусть хоть пешком до визового центра дойдут, если близко.

Главное понять, что все равно идти, ехать, плыть, лететь.

Опубликовано

Открытие нового визового центра Испании в Смоленске состоится 1 сентября. — «Интерфакс»


Как сообщили в генконсульстве Испании, новые визовые центры появятся также в Вологде, Новороссийске и Архангельске в начале сентября.


Опубликовано

 

Открытие нового визового центра Испании в Смоленске состоится 1 сентября. — «Интерфакс»

Да, кстати, и на сайте Чехии нашла, что они открыли новый визовый центр в Смоленске. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.