Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да, с такой "фигурой" кошелька трудновато в туре,..... но путешествовать хочется.

-e1436970866872.jpg

 

     

 

 

                    .

90-60-90? Параметр- 90 (ожидаемое), параметр - 60(желаемое)

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему желаемое 60, можно ещё меньше)))

Желать, как известно, не вредно. Можно и поменьше, чем меньше, тем лучше. Лично я "за" двумя руками. А вывод сделан исходя из реалий и известных стандартов красоты, а еще "фигура кошелька" подсказала  :smile:  

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, при таком курсе в начале года народ колдовал... и получилось ведь! Вербочка, ау!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то близко вот это высказывание эксперта на РБК Андрей Кочетков, аналитик «Открытие Брокер»:

«Краткосрочная коррекция по рублю, безусловно, будет в ближайшее время, вплоть до 60 руб. за доллар. Нынешняя ситуация обусловлена, помимо прочего, гиперреакцией рынков на внешние события и паническими продажами рисковых активов. Сейчас идет девятая неделя падения развивающихся рынков: индонезийская рупия, индийская рупия, бразильский реал и другие валюты находятся в той же ситуации, что и рубль. Это – финальная стадия паники: как правило, такие периоды длятся 10–11 недель. Есть надежда, что в ближайшее время мы увидим разворот цены нефти, поскольку нынешний уровень становится невыгодным даже для производителей, и им придется сократить объем предложения. Как поведет себя ЦБ, неизвестно. На мой взгляд, регулятору стоило бы начать с вербальных интервенций и предостеречь население от бездумной скупки валюты.
 
Если у вас есть рубли в наличных, не стоит в рядах общей паники бежать в обменник. Очевидное правило: на рынке нужно покупать то, что все хотят продать, и продавать то, что все хотят купить. Доллар стоило купить, когда он стоил 50–55 руб. (на этом уровне его скупал и ЦБ). На уровнях 70–75 руб. в условиях панического спроса на доллар стоит подумать о том, как его продать. Купить можно будет во время коррекции, на уровнях 55–60 руб.». http://quote.rbc.ru/opinions/212/357/ 
Здесь также можно почитать и другие мнения о сложившейся ситуации.
Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81.37 курс ЦБ на завтра ТТВ будет примерно 83.8. К сожалению из-за обвала в Азии, США и падения цен на нефть это не придел видимо.

Уже на торгах 83 был сегодня, сейчас 82.75 К доллару очень сильно выросло евро на 2,5% сегодня

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на торгах 83 был сегодня, сейчас 82.75

сегодня только подумала,что-то давно Вы нам ничего "не ведали"про биржевые дела :smile: ...теперь думаю,что все пойдет так,как надо нам!!!!Будем надеяться! :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня только подумала,что-то давно Вы нам ничего "не ведали"про биржевые дела :smile: ...теперь думаю,что все пойдет так,как надо нам!!!!Будем надеяться! :popcorm1:

Пока мало позитивного, евро выше 83 пошло. На всех рынках паника, Штаты тоже сильно посыпались, про Китай не говорю даже, спрос на нефть упадет из-за этого еще сильнее, соответственно ...

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну паника когда-нибудь пройдет,только вопрос-когда? :scratch:только евровые страны не в панике....вот он,загнивающий Запад)...никаких валютных потрясений и плевать им на падающую нефть,цены на дизельное топливо и бензин у них падают...все,как надо...

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только евровые страны не в панике....вот он,загнивающий Запад)...

 

Там тоже все плохо, все индексы минус 7-8%

Евро 83,55 доллар 71,5

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у рубля дно и почему его никто не торопится спасать? Ответ простой: российский бюджет сверстан из расчета среднегодовых цен на нефть в $50 за баррель и курса в 61,5 руб за доллар. То есть, рублевая ценна барреля 3075 руб. При цене нефти, например, в $43, доллар должен стоить 71,5 руб, при $42 - 73,2 руб, при $40 - 76,88 руб, при $38 - 81 руб. За 100 рублей доллар перешагнет, если стоимость барреля упадет до $30. В общем, как говорится, ничего личного........https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vedomosti.ru/finance/news/2015/08/24/605971-kurs-evro-83&lang=ru&lr=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковато! В прошлом году такие цифры были где-то в декабре. А сейчас-то всего лишь август! Страшновато! И не понятно, есть надежда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того? ЦБ последнее отдаёт... Жижа как протекала, так и течёт. А надолго ли ЦБ хватит???

Россия получает валютные поступления от продажи оружия - примерно 30 миллиардов $, от продажи природного газа - примерно 70 миллиардов $, от продажи нефти и нефтепродуктов - примерно 300 миллиардов $.. т.е. вся остальная структура поступлений составляет 100 миллиардов $ из которых сырье или продукция с низким уровнем переработки(практически тоже самое сырьё) занимает не менее половины..

1. "По оценкам Банка России 61 млрд долларов составит общяя сумма платежей по внешнему долгу российских банков и нефинансовых организаций, включая основной долг и проценты, на период с сентября по декабрь 2015 года"

2. "У нас уже нет тех золотовалютных резервов, которые мы могли использовать для поддержки рубля... объема резервов ЦБ хватит лишь на девять месяцев товарного импорта.." - помощник президента РФ Андрей Белоусов.

3. Снятие санкций с Ирана и начало поставок иранской нефти.Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане заявил, что Тегеран намерен наращивать добычу нефти любой ценой, сообщает Bloomberg.

По словам Зангане, у страны нет другого выхода, поскольку «если Иран не увеличит объемы добычи нефти, он потеряет свою долю на рынке».

--------------

21:31, 24 августа 2015

В Госдуме рассказали о преимуществах обвала рубля

Падение российской валюты приведет к дополнительным поступлениям в бюджет, — сказал агентству РИА глава комитета по экономической политике Анатолий Аксаков. Зампред комитета по бюджету Александр Тарнавский отметил, что казна только выигрывает от курсовой разницы.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казна- то может и выиграет,только при любом раскладе страдает простой народ......(кстати,про казну вообще помолчу)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно интересное мнение:

Эксперт: Ситуация с фондовыми рынками — не причина для паники
http://russian.rt.com/article/111045

25.08.2015, 05:57

      На мировых фондовых рынках обвал: биржи стран Азии, Ближнего Востока, Европы, США и России резко ушли в минус; цена на нефть достигла 6-летнего минимума. Некоторые говорят о повторении кризиса 2008 года. Однако Джеффри Такер, почётный член Фонда экономического образования, в интервью RT рассказал, что мировая экономика не находится в серьёзной опасности и призывает сохранять спокойствие.

     По мнению почётного члена Фонда экономического образования Джеффри Такера, текущая ситуация с фондовыми рынками — ещё не причина для паники, а мировая экономика не находится в серьёзной опасности. Об этом он рассказал в интервью RT.

«Когда в США начинается паника — это всегда приводит к каким-нибудь ошибочным выводам.                     Например, сегодня мы наблюдали, как обезумевшие люди целый день обвиняли кого угодно и что угодно, но так и не увидели реальной причины произошедшего (прим.: выделено мною). Они обвиняют Китай, они обвиняют само существование торгов», — сказал Такер.

    «У нас много демагогов, которые попытаются воспользоваться этой совершенно нормальной и вполне ожидаемой корректировкой рынка, с целью фундаментально нарушить экономический порядок в мире. Я думаю, что вот тут-то и заложена самая большая опасность данной ситуации», — отметил он.

    По словам члена Фонда экономического образования, мы наблюдаем изменение в оценке стоимости, так как «цены были вздуты, а теперь они становятся более реалистичными».

    «Это на самом деле не потеря благосостояния, это просто изменение в оценке. Именно так и функционируют рынки — они адаптируются к восприятию существующих ресурсов, что позволяет прогнозировать будущий спрос. Поэтому я думаю, что поведение рынков как раз указывает на истину. И я не считаю, что их надо останавливать; не надо затыкать им рот – наоборот, пусть говорят дальше», — считает он.

      По мнению Такера, ожидать стоит того, что владельцы акций пенсионного плана начнут всё распродавать. «Так уж люди устроены. И, возможно, это самое неподходящее время для такого решения. Но люди склонны следовать стадному мышлению. Просто невероятно — они покупают по самой высокой цене, а потом продают на спаде (прим.: выделено мною). Это просто такое всеобщее правило. Я бы посоветовал сохранять спокойствие, придерживаться здравого смысла», — подчёркивает эксперт.

«Повторюсь — я не считаю, что экономика в какой-либо серьёзной опасности. Я не считаю, что мы в разгаре какого-то глобального экономического обвала, и уж точно не в глобальной экономической депрессии», — подытожил Такер.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то (написала почему в предыдущем своем посте) уже на евро не смотрю, "дно" не ищу, а просто слежу за нефтью.. А она пошла вверх, и мне это очень нравится! :derisive: Как только вижу её в зелени, так радостно на душЕ))) Не знаю, надолго ли...

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сообщения, которые не касаются курса евро, особенно о том, кто и как выбирал между чем и чем удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12:46, 25 августа 2015
Российская экономика «лежит где-то на дне, говорить о перспективах роста пока сложно, — заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
Минэкономразвития прогнозирует среднегодовой курс доллара в 2015 году в 61 рубль при цене нефти — 52 доллара за баррель. Инфляцию по итогам года ожидают чуть выше 11%. Улюкаев считает также, что резервный фонд не будет полностью потрачен в 2015-2016 годах.


Запомните эти слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то шаманские пляски с бубном - в момент евро торгуется  78-15, доллар 68-21.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то шаманские пляски с бубном - в момент евро торгуется  78-15, доллар 68-21.   

продолжаем плясать и шаманить.... :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что не совсем по существу темы хочу кое что спросить. Утром, пока собираюсь на работу, смотрю программу "Утро России" на канале Россия-1. Так вот, сегодня в коротенькой сводке новостей в этой программе, диктор сказал, что официальный курс евро на сегодня опустился ниже 80 рублей и составил 79,73, причем в качестве заставки показали табло какого-то обменника с таким курсом. Что это было? Во-первых, всем известно, курс в обменниках никогда не совпадает с официальным и всегда выше, понятно, что заставку взяли из какого то предыдущего периода. Во-вторых, сегодня официальный 80,72. А вот сейчас, когда появились результаты торгов и официальный на завтра 79,73 (!!!), я сразу вспомнила утреннее новостное сообщение. Так что же это - оговорка по Фрейду :biggrin: , или власти уже с утра знали, какой курс сегодня зафиксируется, и в сегодняшние новости "подсунули" сообщение, которое должно было пройти после объявления торгов, т.е вечером или завтра?

Кто-нибудь заметил такой выпуск на России? Заранее прошу прощение, если спрашиваю очередную глупость :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...