Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Нельзя ли уже всё это прекратить..нам выезжать на этой неделе...( :scratch:

ну это вопрос не к нам......мы бы с радостью прекратили...сделали бы курс 1:1 и все! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И нам выезжать на этой неделе... Уже всю голову сломала - сейчас бежать покупать евро (вдруг еще выше поднимется), или подождать пару дней (вдруг упадет хоть чуть-чуть)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз хочу спросить, но сейчас уже не сдержусь: вы по сколько в поездку покупаете-то? По сто тысяч? Неужели какая-то мизерная разница стоит нервов и времени? Одно дело, если денег нет и валюту в поездку берешь с последней зарплаты или отпускных. Но чтоб сейчас ехать, а деньги еще не куплены, потому что вдруг на 10 копеек опустится - я не понимаю.

Если бы мы все умели играть на курсах, мы бы были успешными биржевыми трейдерами и миллионерамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению,большинство и я тоже,покупаем валюту на зарплату и отпускные,поэтому и хочется сэкономить.Ну вот,для примера,я покупала(не так уж давно) по 61.90,сейчас уже к 70 приближается.Вот и считайте,сразу практически на 1000руб больше платить за 100евро...вот и вся бухгалтерия....вот бы так зарплата росла(хотя бы 1 раз в год) :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз хочу спросить, но сейчас уже не сдержусь: вы по сколько в поездку покупаете-то? По сто тысяч? Неужели какая-то мизерная разница стоит нервов и времени? Одно дело, если денег нет и валюту в поездку берешь с последней зарплаты или отпускных. Но чтоб сейчас ехать, а деньги еще не куплены, потому что вдруг на 10 копеек опустится - я не понимаю.

Если бы мы все умели играть на курсах, мы бы были успешными биржевыми трейдерами и миллионерамм.

Обычно 500 максимум 700евро мелкими купюрами(5-10-20)

Остальное на обычной  зарплатной рублёвой карте, ни разу пока не было ни каких проблем с картой  ни в банкоматах ни при оплате покупок!

Предвидя вопрос в выгодности курса)) при пользовании рублёвой карты,отвечу я в отпуске забываю про бухгалтерию и не подсчитываю курсовую разницу комиссии и прочее!

Отпуск это святое и если всё время на отдыхе высчитывать и пересчитывать то он портится от этого)))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное на обычной  зарплатной рублёвой карте,

Вам на рублевую карту деньги "Аллах дает"(с)? Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте я вспомню времена, когда по 40 рублей покупала. Или надо было в 98 году баксов по 5 рублей закупить и оставшуюся жизнь на них ездить.

Речь идет о покупке сегодня или завтра и ожидании игры курса. Упадет еще на два рубля - при сумме в 700 евро это минус 1400, откатит на 50 копеек плюс 350 рублей. Это стоит переживаний в последние дни перед поездкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на рублевую карту деньги "Аллах дает"(с)?

 

А про то кто даёт деньги на карту  вопрос ни кто и не задавал)))

 

Ну давайте я вспомню времена, когда по 40 рублей покупала. Или надо было в 98 году баксов по 5 рублей закупить и оставшуюся жизнь на них ездить.

Речь идет о покупке сегодня или завтра и ожидании игры курса. Упадет еще на два рубля - при сумме в 700 евро это минус 1400, откатит на 50 копеек плюс 350 рублей. Это стоит переживаний в последние дни перед поездкой?

Нет, уже перед самой поездкой это ни каких переживаний не стоит  !

Нету евро,  надо брать и не переживать

Ну в самом деле не десятки же тысяч евро бы собираетесь брать?

Хотя :scratch:ну да если и десятки тысяч  тогда  тем более нечего переживать деньги то есть. :smile:

Чего переживать? :derisive:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз хочу спросить, но сейчас уже не сдержусь: вы по сколько в поездку покупаете-то? По сто тысяч? 

Смех-смехом, но даже в турах ТТВ встречаются туристы с пачками (ну ладно, с пачечками) купюр по 500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы бы с радостью прекратили...сделали бы курс 1:1 и все! :smile:

Это не очень умно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 500 максимум 700евро мелкими купюрами(5-10-20)

Остальное на обычной  зарплатной рублёвой карте, ни разу пока не было ни каких проблем с картой  ни в банкоматах ни при оплате покупок!

Предвидя вопрос в выгодности курса)) при пользовании рублёвой карты,отвечу я в отпуске забываю про бухгалтерию и не подсчитываю курсовую разницу комиссии и прочее!

Отпуск это святое и если всё время на отдыхе высчитывать и пересчитывать то он портится от этого)))

Полностью согласна с предыдущим оратором)) А уж если учесть,что многие здесь (и я в том числе) покупают еврики на поездку не разово,а потихоньку в течение всего года....то выгода/убыток совсем уж призрачный получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чёрный август возвращается? Что ждёт рубль в этом месяцеhttp://www.aif.ru/money/economy/chernyy_avgust_vozvrashchaetsya_chto_zhdet_rubl_v_etom_mesyace

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие здесь (и я в том числе) покупают еврики на поездку не разово,а потихоньку в течение всего года.

Если бы это было так, темы бы этой не было. Очень многие верят заклинаниям типа "дно пройдено" и "вот нефть подорожает" и тянут до последнего.

 

Еще раз о психологическом аспекте регулярной покупки, не взирая на курс:

Купил - и на душе спокойно. И не надо каждые 15 мин заглядывать в график, хватаясь за сердце.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наоборот, полностью не согласна с предыдущим оратором, объясню почему, но лично из своего опыта. Да, я так же, как и вы покупаю евро в течении года, последний раз брала в мае по 55,4. У меня карта в евро. И  зачем мне сегодня в поездке доставать свою рублевую карту оплачивая по 70р? Естественно я расплачусь евровой картой. И для меня эта разница далеко не призрачная. А португальцу без разницы, он платит.

да, именно по этой причине уже очень давно картой не оплачиваю (рублевой), просто невыгодно.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалец, вас почитаешь и сразу понимаешь, не перевелись ещё у нас весельчаки. Если вы расплачиваетесь рублевой картой независимо от курса, выходит, вам вообще, нет до него дела. 

Совершенно верно в отпуске мне нет  до него дела!

Да  и какая там разница то?

На покушать да на сувениры и всё.

Это не так много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела историю курса на ТТВ на 04 августа по годам начиная с 2011года

2011 - 40,50

2012 - 40,70

2013 - 44,40

2014 - 49,00

2015 - 71,00

печальненько... Стабильные 2011,2012,2013 все таки года были. Да и 2014г куда не шло. И это при том, что в августе валюта всегда поднималась, в период отпусков. Весной вообще выгодней курс был. Будем надеяться, что в сентябре рубль начнет укрепляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это при том, что в августе валюта всегда поднималась, в период отпусков. Весной вообще выгодней курс был. Будем надеяться, что в сентябре рубль начнет укрепляться.

 

Курс на 10.08.2012: 1 у.е = 39.9 руб.

 

официальный курс

39,2299 −0,2788 38,9511

Что то мне как то август 2012 года запомнился

Прямо шикарный такой подарок перед сентябрьской поездкой в Испанию был)))

Редко такое бывает да и то не у каждого))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вообще не были уверены, что сможем поехать в этом году в связи с нестабильной обстановкой на валютном рынке. Сразу для себя решили (когда евро был высоким зимой), что если опустится до 55, то надо хватать! Поэтому потратили даже все накопления, чтобы евро в дорогу купить. И в апреле все приобрели. И путевки на сентябрь, и еврики. Так что поездка через полтора месяца, а у нас все готово. А вот удастся ли зимой куда-то выбраться, еще не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постаралась все сделать в апреле. По сегодняшнему курсу не потянула бы конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Банк России делает многое для укрепления рубляhttp://www.kp.ru/online/news/2132080/......что-тоя ничего не пойму...пока что укрепляется доллар и евро :scratch:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин похвалил Центральный банк за сохранение стабильности рубля. Какая стабильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может, ЦБ и делает... но нефть-то все равно рулит))) ЦБ и не снилось, как рулит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...