Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

а чего нас пугать,я думаю,что каждый для себя уже давно поставил "планку"курса евро.Для меня эта была планка была - 50 руб....ну не могу я себе позволить(при всем желании) туры,так что уже давно перешла в разряды читающих форум туристов(пассивных) ну и по-возможности опять-таки выезд в самостоятельную поездку с учетом территориальности Смоленской области.К сожалению,выше головы не прыгнешь,как бы этого не хотелось....жаль,что зарплата не то что не увеличилась в два раза,как это произошло с курсом евро,а даже сократилась в части.... ...вот и вся действительность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я предлагаю совершать более жизнеутверждающие поступки, и просто потихонечку, насколько позволяет зарплата, покупать некоторые суммы евро, а не ждать последнего момента перед поездкой. Я в этом году только так и делаю, чтобы не изменять своим мечтам и не отменять туры! :derisive: Вот и сейчас у нас уже выкуплены еврики для поездки на Новый год с форумом, осталось поймать момент на этой неделе и оплатить тур полностью! Мне кажется, такой момент уже настал!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю совершать более жизнеутверждающие поступки, и просто потихонечку, насколько позволяет зарплата, покупать некоторые суммы евро, а не ждать последнего момента перед поездкой. 

Эх,а ведь в прошлом году я оплачивала тур на пике курса аж 53 рубля за евро! Кто бы мог подумать,что сейчас этот курс превратится из "кошмарного" в привлекательный))) И все таки,все таки присоединяюсь к призыву совершать жизнеутверждающие поступки! И  на новогодние каникулы тур присмотрен,и планы строятся,очень надеюсь ,что смогу их осуществить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что каждый для себя уже давно поставил "планку"курса евро.Для меня эта была планка была - 50 руб....ну не могу я себе позволить(при всем желании) туры,

Разве можно ограничивать мечту? Ставить какие-то планки..

Мечтайте!!! И мечта обязательно сбудется. Просто разрешите своей мечте исполниться. Вот ограничили себя 50-ю рублями... А может за 52 уже могли бы себе позволить куда-нибудь съездить? Может, и хватило бы средств, но вы даже не смотрели, а потому не воспользовались шансом... Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю совершать более жизнеутверждающие поступки, и просто потихонечку, насколько позволяет зарплата, покупать некоторые суммы евро, а не ждать последнего момента перед поездкой. Я в этом году только так и делаю, чтобы не изменять своим мечтам и не отменять туры! :derisive: Вот и сейчас у нас уже выкуплены еврики для поездки на Новый год с форумом, осталось поймать момент на этой неделе и оплатить тур полностью! Мне кажется, такой момент уже настал!

а я пока не покупаю. Нефть немного растет и еврик падает, думаю в ближайшее время еврик упадет до 67 рублей. Сегодня уже меньше 70 на бирже, а совсем недавно было под 80. Так что, верим в лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

4-600.jpg

 

...Объем золотовалютного запаса страны - важная информация и для обычных граждан. "Чтобы понять, просто вспомните 1998 год, - предлагает профессор  НИУ ВШЭ Александр Абрамов. - Тогда практически при отсутствии резервов рубль был девальвирован больше чем в три раза, а несколько крупных банков с большим объемом депозитов населения и без гарантий были обанкрочены. Но пока в распоряжении государства есть достаточный объем золотовалютных резервов, есть гарантия, что в стране не будет ни серьезных валютных шоков, ни потрясений в банковском секторе".

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пока не покупаю. Нефть немного растет и еврик падает, думаю в ближайшее время еврик упадет до 67 рублей. Сегодня уже меньше 70 на бирже, а совсем недавно было под 80. Так что, верим в лучшее!

Да, мы тоже пока тормознули, просто в тот момент напугал некоторый скачок нефти опять вниз, но спасает то, что у ТТВ курс на полдня фиксируется, есть время подумать и последить за курсом. Тоже пока выжидаем, ведь пока ситуация радует! Добавлю, пожалуй, ещё позитивчика :derisive: http://ktovkurse.com/neft/analitiki-delayut-stavku-na-rost-tsen-na-neft-i-ukreplenie-rublya Ну, не 50 рублей за евро, но жить можно в Новый год, да и развлекаться тоже! :derisive:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не стала ждать и сегодня подкупила 300 евро. Упадет еще, еще подкуплю. А Новый год у меня полностью оплачен по 56 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Некоторый позитив по рублю.

Спекулянты делают ставку на укрепление рубля впервые с июля

Хеджевые фонды делают ставку на укрепление российского рубля, впервые с июля демонстрируя свои бычьи настроения. Согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, хеджфонды и другие крупные спекулянты за неделю до 13 октября сформировали сальдированную длинную позицию по рублю в размере 1171 контракт. Снижение геополитической напряженности в Украине, стабилизация цен на нефть в районе отметки 50 долларов за баррель и общий позитивный настрой на развивающихся рынках благотворно повлияли на смену настроений спекулянтов в отношении рубля. «Инвесторы, вероятно, приняли во внимание тот факт, что цены на нефть достигли дна и способны на некоторый рост. На эффективной основе нефть остается перепроданной и должна подняться до 65 или 70 долларов за баррель», - говорит Уэйн Лин, один из управляющих фондом QS Investors в Нью-Йорке.

Изменено пользователем Александр Калинин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А евро-то сегодня, "красаffчик"! 

сегодня завтра

 

71,0895 2,2992-  68,7903  :i-m_so_h: 

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное происходит..нефть торгуют по 48-21, на этом уровне евро должен быть на уровне 75, а доллар - 65, неужели спрыгнули с нефтяной иглы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное происходит..нефть торгуют по 48-21, на этом уровне евро должен быть на уровне 75, а доллар - 65, неужели спрыгнули с нефтяной иглы?

Нет, Инн, просто налоги сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежеквартальные платежи по НДС и прибыли. Может и в понедельник чуть упадёт ещё.

Да, до 28 числа, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один раз посмотрите дальше своего носа. На днях были решения Европейского центрального банка, которые так отразились на курсе евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К концу 2015 года года курс рубля вновь снизится, как это обычно и происходит в ноябре-декабре, полагает замглавы российского Минфина Алексей Моисеев. «Сезонность из года в год одинаковая: летом идет укрепление, потом в конце лета — начале осени ослабление, потом в середине осени укрепление, в конце года ослабление. И так каждый год, всегда одинаково. Поэтому, я думаю, в этом году, в следующем и через следующий будет все одно и то же», — пояснил он (цитата по Интерфаксу). " http://www.rbc.ru/finances/28/10/2015/5630ae109a7947d5eb0f9c8f?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в смысле - на завтра,  евро опять очччень привлекательный! Минус 1,55 руб.!!!

 

04/11 завтра

63,8525 −0,4534-0,4534 63,3991

70,3782 −1,5521-1,5521 68,8261

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень хочу обнадежить форумчан прогнозами цен на нефть http://www.gazeta.ru/business/2015/11/04/7872257.shtml

 

Цена барреля в 2016 году может вернуться к $100! Вот заживем тогда опять!!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цена барреля в 2016 году может вернуться к $100! Вот заживем тогда опять!!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

 

Наконец-то я смогу ездить в туры каждый месяц! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я смогу ездить в туры каждый месяц! :dance:

Только для этого страны ОПЕК должны "подвинуть" американцев со своей сланцевой нефтью, а мне что-то не кажется это очень реальным.., но очень хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я смогу ездить в туры каждый месяц! :dance:

Только для этого придётся уволиться - чтобы было когда, ну и приобрести (или пробурить) нефтяную скважину - чтобы было на что воплотить желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Для рубля наступила более благоприятная пора, когда можно немного отдохнуть от мониторинга динамики цен на нефть. Пик выплат в ближайший налоговый период придется на 25 ноября, когда ожидаются поступления от НДПИ, НДС и акцизов. В этот раз общая сумма может достичь 1,06 трлн руб., однако для нас важно только то, что принесут экспортеры. По некоторым оценкам выплаты по НДПИ составят около 300 млрд, что и станет основным фактором поддержки рубля. Кстати, в этом месяце влияние на курс валюты этого фактора может быть более значительным еще и из-за относительно небольших выплат по внешним долгам. В ноябре он составит чуть меньше $9 млрд против 17 млрд в сентябре и предстоящих 25 млрд в декабре текущего года.

Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и сдвиги в геополитике. Россия постепенно восстанавливает свои отношения с Западом в связи с растущей угрозой со стороны террористических организаций. Одновременно с этим позиция в отношении Украины немного смягчается, что подтверждается и заявлениями Владимира Путина о готовности сделать рассрочку по долгу Украины. Если ситуация будет развиваться в этом же ключе, российский рубль начнет закладывать в цену вероятность более скорого снятия западных санкций. В таких условиях выглядит вполне вероятным падение доллар/рубль до отметки 62,80 уже в ближайшие дни», – считает старший аналитик Forex Club Алена Афанасьева. 

Читать полностью:http://quote.rbc.ru/comments/2015/11/18/34470659.html

 

В СВЕТЕ ТАКИХ СООБЩЕНИЙ ЗАДУМАЛАСЬ О ВНЕСЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ (а может и всей) ОПЛАТЫ ЗА МАЙСКИЙ ВОЯЖ В ПОРТУГАЛИЮ. Тем более, что в декабре всегда по статистике евро ведёт себя плохо.
Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...