Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Нефть падает, поэтому и рубль падает. Ну и ещё факторы. У нефти 2 пути - либо ещё упадёт, либо немного "отскочит" и затем продолжит падение. В любом случае, даже если отскочит, на курсе это скажется незначительно - максимум на рубль-полтора станет лучше. Но в любом случае рубль будет до конца года слабеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эх, печалька такие уже более-менее хорошие курсы были и сейчас опять((( может есть какие прогнозы больших экспертов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, печалька такие уже более-менее хорошие курсы были и сейчас опять((( может есть какие прогнозы больших экспертов?

Все большие эксперты пишут о том, что рубль будет слабеть. Расхождения только в скорости и примерном диапазоне падения. Точных цифр никто, естественно, не называет - это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году ездила в Испанию, в начале августа, и курс был 72р.)) считала, что... нормально :derisive: ! Смысла не вижу пока расстраиваться, вот если на работе еще коэффициенты понизят(( вот тогда, "да"! :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа когда предприятия платят налоги курс снижается.

Точнее, предприятия-экспортёры, которые для выплаты налогов вынуждены продать часть валютной выручки и купить рубли. Это оказывает поддержку курса рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 25-28 го.

Но продажа валюты обычно происходит за несколько дней, так что, скорее всего, вся возможная поддержка курсу рубля уже оказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если зайти в историю курсов и выбрать завтрашнюю дату, то курс там покажется.

Наверное, просто убрали окошко "курс на завтра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зайти в историю курсов и выбрать завтрашнюю дату, то курс там покажется.

Наверное, просто убрали окошко "курс на завтра".

Спасибо,посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. В связи с повышением курса евро может кто подскажет. А не выгоднее в России купить доллары и в поездке уже поменять на евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. В связи с повышением курса евро может кто подскажет. А не выгоднее в России купить доллары и в поездке уже поменять на евро.

похожий вопрос обсуждался в http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19810-dollary-v-evrope/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А что это вдруг евро запрыгало?Оно зачем вверх вдруг устремилось? Есть реальная причина или это оно так, от скуки? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вдруг евро запрыгало?Оно зачем вверх вдруг устремилось? Есть реальная причина или это оно так, от скуки? :scratch:

По прогнозам евро будет расти.  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вдруг евро запрыгало?Оно зачем вверх вдруг устремилось? Есть реальная причина или это оно так, от скуки? :scratch:

Это не евро с долларом растут, это рубль падает

Пара основных причин:

- нефть пошла в минус

- в 4 квартале очередной пик выплат внешних долгов, соответственно спрос на валюту растёт, предложение падает.

- В 4 квартале также государство тратит денег больше, чем в остальные кварталы (год деньги придерживаются, затем валом перечисляются получателям). Эта масса рублей также частично вкладывается в валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не евро с долларом растут, это рубль падает

 

скажите, а после НГ какова вероятность на укрепление рубля_падения евро?

К вопросу об оплате тура. Оплачивать или подождать? Что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а после НГ какова вероятность на укрепление рубля_падения евро?

К вопросу об оплате тура. Оплачивать или подождать? Что думаете? 

Главное правило любого аналитика - не давать точного прогноза. Тогда и ошибиться не получится )))) 

Я давать совет вообще отказываюсь категорически, несмотря на то, что одно из образований у меня экономическое ))

 

Могу только рассказать, как лично я поступаю - я стараюсь вложиться в тур заранее, тогда, когда курс стабилен - он не растёт или хотя бы только-только начал расти. Государство у нас непредсказуемое и часто происходит то, что предсказать и предусмотреть невозможно.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правило любого аналитика - не давать точного прогноза. Тогда и ошибиться не получится )))) 

Я давать совет вообще отказываюсь категорически, несмотря на то, что одно из образований у меня экономическое ))

Полностью согласен с мнением AlexP, что нельзя в таком тонком вопросе на открытом туристическом форуме давать прогнозы.

 

Это не евро с долларом растут, это рубль падает

Пара основных причин:

- нефть пошла в минус

- в 4 квартале очередной пик выплат внешних долгов, соответственно спрос на валюту растёт, предложение падает.

- В 4 квартале также государство тратит денег больше, чем в остальные кварталы (год деньги придерживаются, затем валом перечисляются получателям). Эта масса рублей также частично вкладывается в валюту.

Однако не согласен с тем, как AlexP легко обосновал неожиданное повышение курсов доллара и евро к рублю.

 

В стране работают сотни очень умных аналитиков, которые имеют большой профессиональный опыт и каждый день обрабатывают огромный поток новой поступающей информации, которая может оказать влияние на курсы валют. Если бы эти специалисты могли всё спрогнозировать, то ИМХО, они постепенно становились бы миллионерами и миллиардерами.

 

Но существующая на рынке денежная масса ограничена определёнными критериями, которые ни ЦБ РФ, ни даже ФРС США не могут нарушить в определенный период.

И, возможно, по этой причине каждую секунду происходят обогащения и банкотства людей, которые всю жизнь профессионально работали с деньгами.

 

Поэтому связь, которую построил AlexP нынешнего снижения цены на нефть и предстоящих выплат по долгам, возможно, не следует воспринимать за серьёзную аналитику.

 

Подумайте сами, две недели назад курс евро был на 3 рубля ниже сегодняшнего, но цена цен на нефть две недели назад и сегодня были одинаковы!

 

Более того, если вы посмотрите на объёмы торгов на бирже во втором и третьем квартале 2017г., то увидите, что объёмы принципиально не изменились.

 

Я не хочу вступать в дискуссию, но готов опубликовать названные мною графики, которые я построил непосредственно на страницах сайтов cbr.ru (динамика валют) и banki.ru (динамика нефти). Полагаю, что источники заслуживают доверия. А уже из графиков все читающие эту тему смогут сделать выводы самостоятельно. Желающие и сами смогут графики построить. Я, например, сегодня это делал в первый раз, т.к. надоело искать левую статистику о динамике валют и нефти. )))

 

PS

Маленький пример: 31 октября я купил 1 тыс. евро по цене 67.34 руб. за евро.

Сегодня 1 евро стоит (продают в том же обменном пункте банка) за 71.38 руб. за евро.

И это при том, что цена сегодня нефти брент выше, чем была 31 октября!!!

Более того, в этом же обменном пункте евро покупают (принимают) по 71.00 руб. за евро, т.е. продав ту же купленную 1 тыс. евро я сегодня получил бы выигрыш 3660 руб. А представляете, как могут зарабатывать те, у кого не 70 тыс. рублей, а 70 миллионов.

Когда-то на нашем форуме я писал об этом, но меня в обвинили в каких-то грехах. Мне было обидно, что за действенный совет меня обругали… Ну да ладно)))

 

Сейчас свободных денег у меня нет, поэтому свой выигрыш я получать не пойду )))

 

Я просто рекомендую прислушиваться к мнению тех, кто легко всё объясняет, но не доверять такой лёгкости )))

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...