Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан 2015 - обсуждение даты и программы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Только не кидайтесь на меня ....., но. может быть,  в свете 70-летия Победы, - экскурсия по Поклонной горе? Хотелось бы в Дубосеково, но далековато - 120 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мы готовы - и по Москве, и на Поклонную гору в том числе, и вообще, нам бы - какой-нибудь нестандартный маршрут, без прогулки по Красной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мы готовы - и по Москве, и на Поклонную гору в том числе, и вообще, нам бы - какой-нибудь нестандартный маршрут, без прогулки по Красной площади.

Могу по Китай-городу экскурсию провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу погулять по Китай-городу со знающим человеком.

Может Маэстро проведет экскурсию 11 апреля "в любом случае"?

Я записываюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть замечательная усадьба Льва Толстого в Хамовниках, недалеко Музей Москвы, далее через Крымский мост парк Музеон и парк Горького, по которому тоже водят экскурсии. Или можно посетить музей Пушкина на Пречистенке, он точно никого не оставит равнодушным, там  можно организовать экскурсию по усадьбе Хрущевых-Селезневых, в которой располагается музей . Вообще в Москве можно гораздо интереснее провести время, чем за городом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уже и от ТТВ что-нибудь услышать. Так как. если дата останется 14 марта, то на следующей неделе уже можно билеты покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Дорогие друзья!

 

ТТВ конечно же следит за обсуждениями.
Мы обязательно ответим, но чуточку позже.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мы готовы - и по Москве, и на Поклонную гору в том числе, и вообще, нам бы - какой-нибудь нестандартный маршрут, без прогулки по Красной площади.

 

Могу по Китай-городу экскурсию провести.

Но, Красная площадь - часть Китай - города...... Придется посмотреть на нее, если экскурсия состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, Красная площадь - часть Китай - города...... Придется посмотреть на нее, если экскурсия состоится.

Китай-город - спецпредложение от Маэстро, а мы ждем "чуточку позже" и предложение от ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 встреча 14 марта и  спецпредложение Маэстро   11 апреля- одно другому не мешает!

Народ готов! Маэстро пора уже сбор объявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовые выездные экскурсии, на мой взгляд, грешат тем, что профессионализм гидов находится на низком уровне. Да ещё и времени на дорогу уходит много. Между тем Москва остаётся по-большому счету совсем незнакомой, не только гостям, но и многим москвичам. А знаете, у нас ведь есть экскурсоводы не хуже Харольда в Дрездене или Нады в Венеции. Есть, например, Денис Дроздов из клуба "Шагаю по Москве". Вот посмотрела на сайте клуба: у Дениса есть экскурсия по Хитровке, а вы много знаете о Хитровке, на территории которой расположен офис ТТВ? Я вот только то, что у Гиляровского прочла, а практически ничего не знаю, потому что уже протопала с профессионалами Ивановскую горку - это соседний с Хитровкой район и оценила своё невежество. Поэтому предлагаю начать встречу с изучения Хитровки -это где-то 2 часа по времени будет, а так как встреча будет проходить в холодное время года, то дальше надо ехать в теплое помещение. Опять предлагаю экскурсию в музее Пушкина на Пречистенке, я на ней уже была. Мы потом  не могли разойтись: стояли у метро совершенно незнакомые люди и обсуждали увиденное и услышанное. На сайте музея заявлено, что эта экскурсия проводится только в летнее время. Но я была в ноябре (одна организация заказывала), было холодно и лил дождь, но прогулка по Пречистенке все равно удалась, только аппаратуры не хватало: улица очень шумная. Нас только в сад не водили, сказали, что только летом можно. Музей большой, так что всем места хватит. И что важно есть гардероб и туалеты.  Сначала водят по комнатам главного дома усадьбы, рассказывают и показывают как проходила жизнь современников Пушкина, потом выводят на улицу и там про Пречистенку пушкинских времён рассказывают. Ещё покажут где располагался АБЫРВАЛГ и путь Шарика мимо пожарной части, которая и сейчас действует, к дому профессора Преображенского, который тоже никуда не делся. Ну а потом уже можно в какое-нибудь кафе. Например в Ёлки-Палки. Я с одной компанией численностью в 20-22 человека каждое лето в один из воскресных дней без всякой записи прихожу в это кафе у метро Новослободская, иногда с нами бывают одна- две компании примерно такой же численности, места хватает всем. Столы персонал сдвигает на нужное количество посетителей. Расплачиваемся, конечно, по факту. Одно там плохо - всего одна туалетная комната на всех, так что иногда возникает очередь. Вот такое моё предложение по встрече форумчан.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77ИНКА, спасибо, что поделились собственным опытом! Действительно, мы, в большинстве своем (и я - не исключение), плохо знаем Москву, и я с удовольствием побродила бы по улицам-переулкам.

Но, в данном случае, пешеходная экскурсия вряд ли нам подойдет: нас будет примерно 45 человек, тротуары в старой части Москвы - не очень широкие, не всегда удобно будет встать так, чтобы не мешать прохожим, да и наушники в таком случае - обязательны. Еще: многие приедут из других городов, вероятно, у них с собой будет какая-то сумка, рюкзачок, которые не очень удобно носить за собой. И все-таки, не будем забывать про погоду - и мороз, и снег, и дождь, и сильный ветер- все может быть.

ТТВ, как и обещал, скоро представит нам свое предложение. Подождем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же хочется что-то совсем незнакомое, и если уж это Москва. то не самый ее центр, поскольку , действительно, компания собирается большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...