Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об оплате пластиковой картой


Рекомендуемые сообщения

Все время платила в Испании картой, ни разу документы не спрашивали.

из всех стран,где я была и расплачивалась картой,спрашивали паспорт только в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня спрашивали паспорт только один раз, когда в Берлине покупала сувенирную алкогольную продукцию. В других странах при покупке этой продукции не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же хорошо, что паспорт просят, для вашей же безопасности, чтобы никто другой картой не мой воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

решила не создавать отдельную тему... вот какой вопрос - оплачивал ли кто-нибудь в европе покупки бесконтактным способом - через закаченное на смартфон приложение и привязанную к нему карту? подносишь телефон к терминалу, и вуаля, оплата прошла. можно и пластиковые карты с собой не возить. понимаю, что такой метод в прогрессивной загранице уже давно популярен. но насколько он применим к привязанным картам, выпущенным отечественными банками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила не создавать отдельную тему... вот какой вопрос - оплачивал ли кто-нибудь в европе покупки бесконтактным способом - через закаченное на смартфон приложение и привязанную к нему карту? подносишь телефон к терминалу, и вуаля, оплата прошла. можно и пластиковые карты с собой не возить. понимаю, что такой метод в прогрессивной загранице уже давно популярен. но насколько он применим к привязанным картам, выпущенным отечественными банками?

Такой способ уже есть даже в московском метро. Безопасность средняя так как взлом, поломка или  потеря вашего телефона оставляет вас без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой способ уже есть даже в московском метро. Безопасность средняя так как взлом, поломка или  потеря вашего телефона оставляет вас без денег.

такой способ не только в метро, но и во всех магазинах. я про техническую возможность нашими картами через телефон платить там спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а очень надо? Карта весит немного, деньги на ней никто не проверяет при пересечении границы.

Привязка карты к телефону и оплата потом через него - еще один дополнительный шанс для мошенников украсть у тебя деньги... Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой способ не только в метро, но и во всех магазинах. я про техническую возможность нашими картами через телефон платить там спрашиваю

для Самсунг Пэй

Можно использовать MasterCard следующих банков:

  • Альфа-Банк
  • ВТБ24
  • Сбербанк
  • Банк Санкт-Петербург
  • Тинькофф
  • Яндекс Деньги
  • Русский Стандарт
  • МДМ БинБанк
  • Открытие
  • МТС Банк
  • Райффайзен
  • Рокетбанк
  • Точка
  • РосЕвроБанк

Систему Visa поддерживают банки:

  • Альфа-Банк
  • Тинькофф
  • МТС Банк
  • Райффайзен
  • Сбербанк

Android Pay в России работает с банками:

«Альфа-банк»

«Райффайзенбанк»

«МТС Банк»

«Тинькофф»

«Сбербанк»

ВТБ 24

«АК Барс Банк»

«Открытие»

«БИНБанк»

«Промсвязьбанк»

«РокетБанк»

«Русский Стандарт»

«Точка»

«Яндекс. Деньги».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а очень надо? Карта весит немного, деньги на ней никто не проверяет при пересечении границы.

Привязка карты к телефону и оплата потом через него - еще один дополнительный шанс для мошенников украсть у тебя деньги... Зачем?

Тань, конечно, карты перевеса в багаж не добавят. а украсть могут как телефон, так и кошелек. но так, телефоном, мне почему-то кажется удобнее хотя бы потому, что не надо таким образом кошелек доставать, "светить" его содержимое. просто один из способов оплаты, и интересно, насколько он возможен. ведь не исключены какие-то нюансы при его использовании.

 

и да, с перечнем банков я знакома, свои нашла, здесь проблем не возникает. хочу быть уверенной, что не возникнет и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, конечно, карты перевеса в багаж не добавят. а украсть могут как телефон, так и кошелек. но так, телефоном, мне почему-то кажется удобнее хотя бы потому, что не надо таким образом кошелек доставать, "светить" его содержимое. просто один из способов оплаты, и интересно, насколько он возможен. ведь не исключены какие-то нюансы при его использовании.

 

и да, с перечнем банков я знакома, свои нашла, здесь проблем не возникает. хочу быть уверенной, что не возникнет и там

Оборудование для без контактного способа оплаты есть далеко не во всех местах и безопасность систем идентификации тоже не на высоте, плюс получения сертификата гугла есть не на всех телефонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бесконтактной картой (contactless card) Master card пользовался в этом году в Германии, Швейцарии, Италии. Увы, должен сказать, что в Европе платежных терминалов, предназначенных для приема пластиковых карт бесконтактным способом, очень мало. Они есть, разумеется, но в двух из трех случаев (примерно), когда я пытался расплатиться такой бесконтактной картой в магазине, кафе, ресторане, отеле, на вокзале..., мне с извинениями говорили, что у них еще старое оборудование, так что, мол, все равно надо вставлять карту и набирать пин-код. В этом отношении в России таких новых терминалов (на которых есть маленький значок, где показаны исходящие радиоволны, аналогичный значку, как на самой карте) гораздо больше. Даже в нашем городишке я практически везде, где принимают карты, могу расплатиться бесконтактным способом. То есть в России начали применять терминалы для оплаты картами позже Европы, зато закупали уже новое и более современное оборудование.

 

Оплатой с помощью телефона (привязанного к карте) не пользовался.

 

Картой Мир в Европе расплатиться невозможно, несмотря на все уверения российских банкиров о якобы уже заключенных соглашениях с европейскими организациями. Во всяком случае я уже 2 (два) года пытаюсь в Европе испытать гордость за российскую систему, но безрезультатно. Там про такие карты даже не слышали. Нигде. Допускаю возможность оплаты картой Мир в единичных случаях где-то, может быть, но мне такие точки не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой эксперимент с оплатой телефоном бесконтактным способом во франции летом этого года с треском провалился. несколько раз в магазинах я честно пыталась подносить телефон к платежному терминалу. продавцы на меня сочувственно смотрели, примерно как на умственно отсталую, которая не знает, как пользоваться банковскими картами. типа "еще бы пудреницу поднесла". после чего я решила не выделываться, а оплачивать по старинке, контактно.

 

что касается карты мир. как-то я поинтересовалась у наших банкиров, работающих в региональном филиале центробанка о возможности использовать мир по всему миру. "О да, конечно! наша платежная система широко используется за границей, - ответили мне. - вот в белоруссии ее принимают... не везде, конечно, но кое-где уже начали... а в других странах... вроде бы нет... но наша платежная система - используется везде! в иностранных интернет-магазинах нашей картой тоже пока нельзя заплатить... но "мир" используется везде!" 

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что касается карты мир. как-то я поинтересовалась у наших банкиров, работающих в региональном филиале центробанка о возможности использовать мир по всему миру. "О да, конечно! наша платежная система широко используется за границей, - ответили мне. - вот в белоруссии ее принимают... не везде, конечно, но кое-где уже начали... а в других странах... вроде бы нет... но наша платежная система - используется везде! в иностранных интернет-магазинах нашей картой тоже пока нельзя заплатить... но "мир" используется везде!" 

     В начале сентября нам тоже решили заменить зарплатную карту. На работу буквально "высадился десант"  сотрудников Сбербанка с картами системы "Мир". Как оказалось в процессе выдачи у некоторых возникли проблемы с подключением мобильного банка, у некоторых ошибки в персональных данных, а некоторые вообще не смогли получить карту, т.к. забыли прихватить на работу паспорт. 

Так вот, пользуясь случаем в ожидании своей очереди, мы начали пытать сотрудников где можно ей расплачиваться. Люди оказались честнее, чем в вашем случае Ольга. Они ответили, что пользоваться без ограничений ей можно на территории РФ, а вот в интернет-магазинах (по крайней мере в большинстве) и  за границей пока нельзя, но в ближайшем будущем будет можно... 

    Весь вопрос только в том, когда наступит это ближайшее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей области всем бюджетникам в обязательном порядке выдали карты платёжной системы МИР. Зарплата с июля месяца переводится только туда. Я работаю в техникуме, поэтому меня тоже "осчастливили" этой картой. Оставшаяся VIZA Сбербанка с января будет платной, так как будет проходить как " для личного пользования". Платёжная система МИР нигде, кроме России не работает или нет, по-моему ещё в Армении работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Московской области (не смотря на все мое недовольство) на карту МИР перевели все пенсионные платежи....Мобильный банк по этой карте не работает. А кто-то знает - какая оплата будет за карту VIZA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Московской области (не смотря на все мое недовольство) на карту МИР перевели все пенсионные платежи....Мобильный банк по этой карте не работает. А кто-то знает - какая оплата будет за карту VIZA?

Нам в Сбербанке сказали, что оплата будет 750 рублей за год. А мобильный банк на МИРе у меня подключен и работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Сбербанке сказали, что оплата будет 750 рублей за год. А мобильный банк на МИРе у меня подключен и работает хорошо.

Но 750 это же за первый год эксплуатации карты, а дальше дешевле. И мы же ей не первый год пользоваться будем..значит дешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сбербанке завела кредитную визу без оплаты, и очень мило пользуясь ею за границей и при оплате в интернете. Соответственно, предварительно положив на нее деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте карту тинькофф, прекрасно работает и дома и за границей и, если лежит определенная сумма, не берут за обслуживание. Переводить со сбербанковских карт ( как и многих других) через мобильный банк не выходя из дома. За перевод рублей процент не взымается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже,как бюджетникам выдали карту Мир.К сотрудникам банка у меня был вопрос,почему называется Мир,а пользоваться можно на территории России,и то не везде....мне ответили,ну вот так назвали.....в итоге работодатель сказал положить эту карту пока подальше,продолжаем пользоваться международными картами.Зато в отчетах доложили,что все бюджетники Смоленской области переведены на эти карты....политическая клоунада..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у нас, к великому сожалению, не клоунада(((

Зарплата сейчас на Мир падает...

бедняги,нас это тоже ждет в будущем,но будем сразу переводить на межд.карту. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедняги,нас это тоже ждет в будущем,но будем сразу переводить на межд.карту. :sad:

А в этом есть какая-то проблема? В России МИР работает. Можно часть денег держать на карте МИР, часть снимать и расплачиваться наличными, а часть переводить на международную карту. И всем будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...