chachka-squirrel Опубликовано 4 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2015 ТТВ, форумчане, КТО-НИБУУУУДь.... подскажите, пожалуйста! Тур у нас в марте, был автобус 14 рядов, стал вот только что, судя по схемке, 16 рядов (золотистый Мерс?). А места-то у нас 7CD, были мы за проходом, а теперь туалет прямо за спиной. Откидываются там кресла? И вообще насколько комфортно с нагревателем сзади? И это получается для нас телевизор только перед 1 рядом? бинокль брать?
Nina_M Опубликовано 4 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2015 В 04.02.2015 в 14:32, chachka-squirrel сказал: ТТВ, форумчане, КТО-НИБУУУУДь.... подскажите, пожалуйста! Тур у нас в марте, был автобус 14 рядов, стал вот только что, судя по схемке, 16 рядов (золотистый Мерс?). А места-то у нас 7CD, были мы за проходом, а теперь туалет прямо за спиной. Откидываются там кресла? И вообще насколько комфортно с нагревателем сзади? И это получается для нас телевизор только перед 1 рядом? бинокль брать? Телевизор действительно далеко. Кресла откидываются.
Tusya Опубликовано 4 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2015 В 04.02.2015 в 14:32, chachka-squirrel сказал: ТТВ, форумчане, КТО-НИБУУУУДь.... подскажите, пожалуйста! Тур у нас в марте, был автобус 14 рядов, стал вот только что, судя по схемке, 16 рядов (золотистый Мерс?). А места-то у нас 7CD, были мы за проходом, а теперь туалет прямо за спиной. Откидываются там кресла? И вообще насколько комфортно с нагревателем сзади? И это получается для нас телевизор только перед 1 рядом? бинокль брать? В золотистых мерседесах 7-ой ряд бывает как перед дверью, так и после нее.
Freilina007 Опубликовано 4 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2015 удивительно, людям важен телевизор в путешествии... :wacko:
bolataeva.rita Опубликовано 4 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2015 В 04.02.2015 в 17:04, Freilina007 сказал: удивительно, людям важен телевизор в путешествии... :wacko: Люди разные бывают.... Кстати, можно считать это лейтмотивом нашего форума...Девизом...
Ольсик Опубликовано 4 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 4 февраля, 2015 Я, кстати, люблю последний ряд в том числе потому, что он от телевизора далеко ))) И потому что сзади кресло некому трясти и руки мне на голову возлагать. А вообще - я уже где только в автобусе ни сидела, везде хорошо, когда едешь путешествовать.
Ketty Опубликовано 5 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2015 Вот и в одном из моих туров в золотистом мерседесе ужасно холодно было во второй половине автобуса и жара в первой... Т.е. если включали кондиционер - во второй половине автобуса становилось ну очень холодно, а если выключали первая половина кричала, что им жарко... Почему-то нельзя было установить на комфортную середину, нам сказали мол такая система в автобусе и польские водители с ней разобраться не могут. Во второй поездке в золотистом мерседесе было все ок, во второй половине точно не было холодно, хотя может быть из-за того, что это был декабрь не было так холодно в куртках)))
LaraKropht Опубликовано 5 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2015 В 05.02.2015 в 13:29, chachka-squirrel сказал: ....я ж просто поинтересовалась, видно его с 7 ряда мерса или нет))) Две последние поездки я сидела на 5 и 6 рядах, телевизор мне было видно хорошо, учитывая ещё то, что я слеповата на оба глаза :blink:
Olga-S Опубликовано 13 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2015 В 05.02.2015 в 14:01, LaraKropht сказал: Две последние поездки я сидела на 5 и 6 рядах, телевизор мне было видно хорошо, учитывая ещё то, что я слеповата на оба глаза :blink: Скажите, пожалуйста, нет ли перегородки в районе 5 и 6 ряда в мерсе (16 рядов) слева?
bultatg Опубликовано 13 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2015 В 13.02.2015 в 13:26, Olga-S сказал: Скажите, пожалуйста, нет ли перегородки в районе 5 и 6 ряда в мерсе (16 рядов) слева? Повторяю ролик ТТВ о золотистых мерседесах, очень наглядно всё показано:
Nata2007 Опубликовано 13 февраля, 2015 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2015 В 13.02.2015 в 13:26, Olga-S сказал: Скажите, пожалуйста, нет ли перегородки в районе 5 и 6 ряда в мерсе (16 рядов) слева? перегородка есть,мы ехали именно на 5 ряду слева и была перегородка(золотистый Мерседес).....
Евгения89 Опубликовано 15 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 15 мая, 2015 Форумчане, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то ищу, ищу и никак не нахожу нужной информации. В первый раз едем на золотистом мерседесе, хотелось бы узнать в чем отличие от обычного автобуса: - не уже ли расстояния между рядами, - есть ли подножки, - напротив какого ряда слева находится средняя дверь, - нет ли перегородок на окнах и если есть, то на каких рядах, - есть ли бойлер/кофеварка, а то слышала о запрете использования в автобусах в странах ЕС. Да и вообще какие впечатления/ощущения от поездки на этом автобусе? Заранее спасибо за ответы.
Nata2007 Опубликовано 15 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 15 мая, 2015 расстояния-обычные,подножки-нет,перегородка у нас была на 5 ряду слева,бойлер есть(но чай-кофе только на остановках и в небольшом количестве,чтобы всем хватило). Впечатления -обычные,только после этого автобуса у меня лично отекли ноги(рекомендую что-то под ноги подкладывать)..... :smile:
yusar Опубликовано 15 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 15 мая, 2015 Здравствуйте, Евгения! Попытаюсь немного удовлетворить Ваше любопытство относительного золотистого мерседеса. 1. Сначала встречный вопрос: что значит "отличие от обычного автобуса"? Золотистый мерседес явно лучше ЛиАЗа, но Неоплану, по-моему, проигрывает в мягкости и уюте. 2. Расстояние между рядами достаточное для человека нормального роста. 3. Подножек нет. 4. О расположении средней двери: автобус может быть двухосным или трёхосным, соответственно разная вместимость, разная длина салона, разное расположение средней двери. 5. Перегородки есть и слева и справа, их много, на каком ряду вам попадётся перегородка - не угадать. 6. Кофеварка есть. Кофе-чай на длительных остановках. Объём приблизительно 150 мл на человека. Тут главное - опередить любителей кофе, которые стремятся наполнить свою личную литровую кружечку, да ещё термос заправить. 7. Общее впечатление об этом автобусе: да всё нормально, не грузитесь заранее. Всё будет хорошо!
milypa Опубликовано 15 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 15 мая, 2015 Ездила один раз на "Золотом мерседесе", подножек нет, да вроде бы их не хватало, но вполне спокойно перенесла их отсутствие,переезды были большие, даже умудрились попасть в ночной переезд, где его не должно было быть.У меня и в других автобусах было желание не на подножки ноги поставить, а просто их куда-нибудь вытянуть.Не знаю где были перегородки в этом автобусе, я сидела на втором ряду за гидом, перегородка была сразу за сидениями, то есть и нам было хорошо и третьему ряду.Кофе,чай были,часто,на санитарных остановках.Кто-то пил, кто-то нет, за все мои туры я не разу не воспользовалась ни чаем,ни кофе.
TVK Опубликовано 15 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 15 мая, 2015 В трехосном мерсе второй выход между 7 и 8 рядом
Nina_M Опубликовано 15 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 15 мая, 2015 Что касается чая-кофе, у нас в крайнем туре водители сами наливали нам и чай, и кофе, соответственно всем хватало.
Tusya Опубликовано 15 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 15 мая, 2015 В 15.05.2015 в 13:58, TVK сказал: В трехосном мерсе второй выход между 7 и 8 рядом Или между 6 и 7.
Irinalera Опубликовано 15 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 15 мая, 2015 В 15.05.2015 в 14:35, Tusya сказал: Или между 6 и 7. В золотистом мерседесе точно выход после 7 ряда ( мы сидели на 7с d , выход был за спиной)
Tusya Опубликовано 15 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 15 мая, 2015 В 15.05.2015 в 14:44, Irinalera сказал: В золотистом мерседесе точно выход после 7 ряда ( мы сидели на 7с d , выход был за спиной Я видела оба варианта.
marta67 Опубликовано 16 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 16 мая, 2015 Ездила уже два раза в золотистом мерседесе. Подножек нет, и их очень не хватает, т.к. отекают ноги. Расстояния между рядами значительно меньше, и мне было тесно, хотя я невысокого роста. И я даже не могла положить ногу на ногу, потому что не позволяло расстояние между рядами. Сейчас собираюсь в тур. Там опять будет золотистый мерседес :sad: , так я прошу подсказать, чтобы такое подложить под ноги? Сумку с бутылками воды подкладывала - не эффективно.
CapriZ Опубликовано 16 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 16 мая, 2015 А при моем росте 170 см, колени просто некуда девать, расстояния между креслами уж больно маленькие.
Levushka1 Опубликовано 16 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 16 мая, 2015 Интересно,какой срок службы у автобусов....сейчас то, наверное,уже ничего не сделаешь,ну не будет же ТТВ связываться с фирмой-изготовителем и доукомплектовывать золотые мерседесы так необходимой подножкой...(а так хотелось бы...мечты,мечты... ) НО! есть шанс,что при обновлении автобусного парка,ТТВ учтет наши жалобы и наличие подножки будет обязательным пунктом.
Наталия*** Опубликовано 16 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 16 мая, 2015 На наш тур нет отметки "Золотистый Мерседес". Стоит автобус с 14-ю рядами. Интересно, а вот автобусы, у которых 14 рядов в салоне, подножки есть? И расстояние между креслами не меньше, чем в "Мерседесе" ? Второй выход после 5-го ряда ?
sni Опубликовано 16 мая, 2015 Жалоба Опубликовано 16 мая, 2015 В 16.05.2015 в 05:24, Наталия*** сказал: На наш тур нет отметки "Золотистый Мерседес". Стоит автобус с 14-ю рядами. Интересно, а вот автобусы, у которых 14 рядов в салоне, подножки есть? И расстояние между креслами не меньше, чем в "Мерседесе" ? Второй выход после 5-го ряда ? В майском туре был автобус Неоплан, второй выход был после 7 ряда, здесь подножек не было, на остальных рядах были. Так, что всякие автобусы встречаются.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.