Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9NM-комби с Анной Штукиной. Премьера тура.


Рекомендуемые сообщения

Там же на парковке увидели нашего брата-близнеца "Мерседес". Леночка Седова стояла в окружении своих туристов.

-Добрый день, Лена, в вашем туре есть форумчане?

- Ооо, не знаю. Пока никто не признался.

 

 

Скажите, а Катя из Перми в каком туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Ага, Катя именно там, точнее заканчивает его. А с золотым мерседесом и Леной Седовой мы выезжали вместе, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Монсеррат я уже была, но даже не раздумывала, ехать или нет.

. Желающих было много. Из 55 поехало 35 туристов.

По "тропе Христа" мы ходили прошлый раз. Сегодня поднялись к кресту Святого Михаила. А потом мы узнали, что сегодня поет хор мальчиков. А потом у них каникулы. Конечно же, мы ринулись туда. Ведь в Испанию многие едут летом, когда мальчики на каникулах.

. Сказать, что они поют волшебно- ничего не сказать. Разного возраста, стоят они в белых одеяниях. Смотрят в свои листочки с нотами и поют так, что хочется слушать и слушать..и никуда не уходить.

.

Ой,как Вам повезло с этим уникальным коллективом,послушать их пение,это редкость и удача. Рита,не возражаете, если желающие послушают фрагмент выступления.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже снимать особо не могла. Стояли, как парализованные красотой.

. Сначала мальчики сидели. Смотрю на них- дети детьми. Кто по сторонам смотрит, кто листочком поигрывает тихонько, кто локон крутит. Но когда встали и запели... Как они это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте раннее утро в Ллорет. Мы делаем первые шаги по нежнейшей гальке. Долго не раздумываем, и бегом в море...сейчас оно не очень комфортной температуры, но плавать можно..через 2 минуты после того, как привыкнешь к бодрящей водичке.

. Так вот, Александр наш заплыл чуть дальше, чем мы, девочки, и дети. Вдруг кораблик, тот самый, который возит желающих вдоль побережья, выруливает из-за скалы и прямиком на Сашу. Все стали ему махать, кричать... Закончилось все хорошо. Но... Табличку "Плавать здесь запрещено" служители поставили только через несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда наша Потапова настоятельно рекомендовала посетить Тоссу-де-Мар. 20 евро билет. 9.20. отплываем от берега нашего пляжа Феналс.

. В первые минуты понимаем, что не ошиблись в выборе. Виды побережья завораживают. Отвесные скалы, кактусы и кусты непонятным образом расположившиеся на них. Домики и дворцы...

. Вот он пляж Ллорет. Оля-ля, выглядит шикарнее нашего. Пляж длиннее, отели на его берегу красивее, но и отдыхающих больше.

. Пляж Тосса-де-Мар. Так, галька на берегу крупнее нашей, "феналской". Позагорали. Искупаться не смогли-вода холодная. Решили углубиться в сам город.

. Малышня в футбол играет, женщины болтают у ворот своих домов... О, церковь. Заходим...и попадаем почти в полную темноту. В глубине белоснежная статуя в неестественной позе. Статуя Христа, снятого с креста. Церковь Сент-Винсент знаменита еще и тем, что хранится там точная копия Мадонны из Монтсеррата. Вот и она-смуглянка. Поставили свечи...Уходить не хотелось.

WP_20150622_012.jpg

WP_20150622_021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мои дорогие. мы не отдыхаем. Мы едем по России. А в России, как известно, вайфая нет, да и все деньги по любому тарифу любой компании пропадают быстро. Только что зашла домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Барселона с гидом Ланой - это  Барселона в двойном счастье!!!

   Прошло 2 года с последнего моего визита, а она подошла ко мне сама :

- Вы опять с группой?

- Да.

- Как вы не устаете?

  Знала бы Лана, что между нашими встречами у меня было уже 5 туров с группами.

   Изумительный гид. Эмоциональная, яркая, влюблённая в Барселону, симпатичная...

 

 

 

Полный день пробыли в Барселоне. Автобусная + пешеходная экскурсии+ прогулка по главной торговой улице. Зашли в старый город и потерялись. Как в позапрошлый век попали. Узкие улочки. Симпатичные улыбки. Малюсенькие ресторанчики. Всего час... и мы счастливы. Паста карбонара + пиво= 11 евро.

 

 

 

 

 Фото на сайт не грузятся((((((((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ниццу, Венецию и Прагу писать не могу...

   Именно в этом туре я поняла, что не надо возвращаться в одни и те же места стопицЦот раз. НЕЛЬЗЯ!

   В 12-ый раз Прага показалась мне...нет, не отвратительной, не до боли знакомой, даже не заезженной, а какой-то уже безинтрижной... Почем-то с Парижем такой номер не проходит... А вот Ницце и Венеции уже в 5-ый раз была не рада...

   И всё думала... где мои фьорды? озёра? "Вся Франция"? Где мои карнавалы???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет, удивила гид по Праге! 

   Если вдруг вы услышите, что вашим гидом по столице Чехии будет Маргарита, затыкайте уши, закрывайте глаза и бееегом с криком : "Спасииите!!!" 

   Я , правда, впервые ТАКОЕ видела!

Сегодня же в Туртранс напишу. Позорище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, с приездом!Заинтриговали с гидом по Праге. У нас в 2010 была такая, только звали ее не так.Тоже было-позорище-бросила группу на Староместской площади и отправилась искать полицию по борьбе с ,,этой швалью,,-ее наименование кришнаитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, эта - шедевр.

    Невысокая, в очках, красная помада, высокомерно посмотрела:"А чо эт вы не все в наушниках? Не подходите ко мне на метр тогда".

  Тут же стала говорить шёпотом. Речь нечленораздельная, фразы путаные. 

-Маргарита, а мы к часам Орлой не торопимся?

- Нет, сами при случае посмотрите.

  Села на кораблик , выключила микрофон... и сами смотрите, где танцующий дом, где Вышеград,....и всё остальное... ешьте....

   Нам её представили, как восходящую звезду гидов по Праге... Я её закачу... Сейчас в директорат напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. гидов по Праге по имени Маргарита несколько.Так как наша Маргарита  в одном из туров оставила о себе очень приятные впечатления. Рассказывала интересно,говорила она в специальный микрофон, чтобы всем было хорошо слышно следила  за тем,чтобы мы не потерялись. и к  определённому времени подвела нас к часам, всё рассказала, объяснила, предупредила чтобы следили за сумками.На кораблике гид  была уже другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу писать отчёты по дням, странам, городам. Эмоциональная, видимо, слишком!!!

   Хочется выводы.

1. ТУР

  К сожалению, тур отменили. Наша группа была первой и последней.

   Мне он показался неплохим. Оптимальное количество дней - 15. 4 дня на море. Хорошая подборка городов для первопроходцев  и не только - Вена, Венеция, Верона, Барселона, Ницца, Монако, Прага, Женева. Единственное, не хватило времени на пляж в Ницце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Гид и водители.

   За таких гидов, как Анна Штукина, Туртранс должен держаться изо всех сил. Это лицо фирмы. Это статус. Это живая реклама. Мало того, что она мила, умна, доброжелательна  

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11802-gid-shtukina-anna/

 

Аня - одна из немногих гидов, кто рекламирует туры ТТВ. Проезжаем Ментон, она про карнавальные туры. В Праге рекламирует НГ в Праге. А в конце тура рассказала про многочисленные авиа-туры и показала каталоги...

 

Гжегош и Сильвестр  - лучшие водители Земли. Очень комфортное и безопасное вождение. Всегда помогали с сумками. Белоснежные рубашки и улыбки поднимали нам настроение каждое утро. Стёкла автобуса сверкали чистотой.

   Гид и водители - немаловажный фактор успешного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в последнем туре  в Испанию  были  водители Гжегош и Сильвестр.Это точно  они, всё, что вы написали ,всё совпадает: безупречный внешний вид, улыбчивы, доброжелательны.Погрузка и выгрузка багажа, за все мои туры, ни разу  не занималась  в том туре  этим  сама. И даже не прощались мы с ними со слезами на глазах, а каждый говорил до свидания, до новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Группа.

 

Знаете, было удивительно в группе видеть так много молодых людей. Рядом со мной сидели 4 влюбленные пары. Молодожены и почти. Очень милые, умные, воспитанные, интересующиеся.

. Несколько подростков, которые с интересом слушали рассказы гидов и помогали всем нуждающимся.

. У нашей страны хорошее будущее, раз такая молодежь растет.

Наш автобус был маленькой Россией. География, профессии туристов, возраст...и типы людей.

. Конечно были те, кто завтраки выносил, кто склоки устраивал, кидал фразы бесконечно:

. - Ой, терпеть не могу эту дорогу между Францией и Италией.

. - Да чо там в этой Венеции смотреть?

. - Бесят эти экскурсии...

Но это не молодежь. Это были возрастные люди...

 

Нет ничего идеального...но стремиться к этому нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Группа.

 

Знаете, было удивительно в группе видеть так много молодых людей. Рядом со мной сидели 4 влюбленные пары. Молодожены и почти. Очень милые, умные, воспитанные, интересующиеся.

. Несколько подростков, которые с интересом слушали рассказы гидов и помогали всем нуждающимся.

. У нашей страны хорошее будущее, раз такая молодежь растет.

Наш автобус был маленькой Россией. География, профессии туристов, возраст...и типы людей.

. Конечно были те, кто завтраки выносил, кто склоки устраивал, кидал фразы бесконечно:

. - Ой, терпеть не могу эту дорогу между Францией и Италией.

. - Да чо там в этой Венеции смотреть?

. - Бесят эти экскурсии...

Но это не молодежь. Это были возрастные люди...

 

Нет ничего идеального...но стремиться к этому нужно.

Читаю и удивляюсь таким туристам, которые не могут терпеть дорогу между Францией и Италией, которым Венеция не интересна... Не понимаю, зачем они вообще поехали в тур, сидели бы дома. Такие на моём пути ещё не попадались. С такими и путешествовать не хочется. Слушать эти негативные высказывания, когда от всего хочешь получать кайф, неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Я с Вами согласна. Мне все дороги нравятся. Если люди не способны понять и оценить увиденное, не любят познавать мир-зачем ехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, если помните, то эта дорога- одна из самых красивых. С одной стороны море и Ментон... Сан-Ремо... А с другой стороны скалы, горы и одинокие домики... Класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Неприятности.

 

Уж сколько раз твердили миру: Потерять за границей можно деньги, сотовый телефон, паспорт РФ, мужа, себя, но только не ЗП.

. К сожалению, одна из наших туристок , перекладывая вещи на кровати, положила и паспорт, но предательская складка одеяла скрыла его навеки...

. Дежурный в консульстве РФ в Праге был не очень счастлив видеть забывчивых туристов, гида и их справку о исчезновении паспорта в отеле Франции. Он сразу же высказал, что обо всех них думает ( и о Франции в целом), но перед этим промурыжил наших в коридоре 4 часа, чтобы прочувствовали, как оно, беспокоить государственное лицо в СУББОТУ.

. Так что, не трепите свой драгоценный ЗП, чтобы не испытывать всю радугу отрицательных эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...