Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Слезы ангелов и красные скалы Эстереля. Тур 2AS авиа c 18июня 2015г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 407
  • Создана
  • Последний ответ

Света, вся группа каталась на катамаранах? А те, кто не катался, что делали? 

Катались не все. Кто захотел самостоятельно встали в очередь и купили билеты. Там есть катамараны на разное количество человек, соответственно и цены от этого зависят. Мы за пятерых заплатили 16 евро за час катания. Кто не катался, пошли на пляж. Пляж на другой стороне через мост.

Людмила сказала, что будет рекомендовать сделать катание на катамаранах организованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Людмила сказала, что будет рекомендовать сделать катание на катамаранах организованно.

Я почему-то также сразу об  этом подумала и была удивлена, что в программе об этом не слова, поэтому и спросила. Быть на каньоне и не посмотреть его с воды - как-то не правильно. Хорошо, что вы знали о катамаранах, и посмотрели каньон во всей его красе. А еще молодцы, что сбегали на мост. Красивые виды. Как говорится, любое место по возможности надо смотреть с суши, с воды и с высоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже ничего о катамаранах не знать- сразу увидите, что все на них катаются. В нашем заезде никаких очередей не было, кто хотел и на катамаранах покатался, и в озере искупался. Можно и просто сплавать посмотреть эту красоту!!! А вот потом в ущелье был уже настоящий сплав на байдарках, вот туда бы как то попасть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердонское ущелье, одно из самых живописных ущелий Франции. Глубина его в некоторых местах достигает 700 метров. По дну ущелья тонкой змейкой вьется река Вердон. У нас была всего одна остановка на фотопаузу, хотя таких смотровых площадок с умопомрачительными видами несколько. Но, видимо, наш огромный автобус не везде может остановиться.

 

0_126674_de84e7ef_XL.jpg

 

 

0_126675_a31e4a99_XL.jpg

 

 

Озеро Сент-Круа.

0_126677_f8edc32f_XL.jpg

 

 

 

0_12667b_f2b1e987_XL.jpg

 

 

Река Вердон в "тисках" каньона.

 

0_126679_def60dfa_XL.jpg

 

0_12667d_9d288de0_XL.jpg

 

 

Мы ехали вдоль края каньона, но виды за окном автобуса были столь захватывающими, что я забыла о страхе. Жаль, что фотографировать было невозможно, солнце светило прямо в объектив.

 

0_12667e_c7a4420f_XL.jpg

 

 

0_126681_b1fae6fc_XL.jpg

 

 

0_126684_6737699b_XL.jpg

 

 

0_126685_43100608_XL.jpg

 

 

0_126686_6ffb311c_XL.jpg

 

 

0_126687_363f53bd_XL.jpg

 

 

0_126689_a8a9b915_XL.jpg

 

 

0_12668a_511e6122_XL.jpg

 

 

Иногда тонкая змейка реки появлялась на свет из недр каньона становясь все шире и шире.

 

0_12668c_a7d6db_XL.jpg

 

0_12668e_b6cc0a03_XL.jpg

 

 

0_126691_de4d4e0f_XL.jpg

 

0_126692_36d048d3_XL.jpg

 

 

0_126693_c0a7d1c2_XL.jpg

 

 

 

 

0_126694_4eda58ae_XL.jpg

 

 

0_126695_7774ed9f_XL.jpg

 

0_126696_f7a3e71f_XL.jpg

 

Двигаясь вдоль ущелья, доехали до городка Кастеллан. Это место считается воротами в Вердонское ущелье. Над городом возвышается скала, на этой скале местные жители спасались от набега сарацинов. Много позже в 1700 году здесь была построена часовня Notre-Dame du Roc Chapel.

 

0_126697_ebdcd1a1_XL.jpg

 

0_126699_c267a8ff_XL.jpg

 

0_126698_7b30b079_XL.jpg

 

 

Сделав круг вокруг ущелья, в Сен-Рафаэль вернулись сосем с другой стороны.

 

0_126e4c_49bbb530_XL.jpg

 

 

0_126e4d_d4478182_XL.jpg

 

 

0_126e4e_2b6ee81_XL.jpg

 

Для меня этот день стал самым красивым днем тура. Именно он сыграл решающую роль в выборе этого тура.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

0_12667d_9d288de0_XL.jpg

 

Для меня этот день стал самым красивым днем тура. Именно он сыграл решающую роль в выборе этого тура.

 

Глаз не оторвать! Лучше гор могут быть только горы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, огромное спасибо за возможность еще раз пройтись по нашему замечательному маршруту и увидеть ставшие уже родными лица одногруппников! А фото какие! Супер. Я себе больше нравлюсь на Ваших фотках чем на своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вострог! И слезы появились на глазах...

Виды нереальные, такое лишь в мечтах!

Озера, горы, реки, ледники,

Поля лавандовые, что сердцу так близки...

 

А стиль рассказов и искусство репортеров

Нас побуждают увидать всё это снова!

Но не на форуме (что то же интересно),

Самим, в реальности, по туру нам известном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и повторить в том составе группы,особенно тем,кто ездил на все экскурсии (они были очень интересными) , например я не была на пляже в St.-Raphael.Не успела.В других местах купалась и загорала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!!! Я вот себе до сих пор не прощу катамараны!!! Ну почему же я не поехала на них!!!! Да и в Сен-Тропе и Гримо тоже надо было съездить. Пожалуй, я бы только Ла-Сьоту и Бандоль заменила бы, на ущелье Ардеш например (блин, я им уже грежу :derisive: ).

В любом случае есть повод вернуться   :i-m_so_h:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз не оторвать! Лучше гор могут быть только горы.....

Наташа, согласна! И еще море... :smile:

 

 

Светлана, огромное спасибо за возможность еще раз пройтись по нашему замечательному маршруту и увидеть ставшие уже родными лица одногруппников! А фото какие! Супер. Я себе больше нравлюсь на Ваших фотках чем на своих

Оля, а тебе большое спасибо за компанию, за катамаран... Группа у нас была замечательная. :i-m_so_h:

 

Можно и повторить в том составе группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!!! Я вот себе до сих пор не прощу катамараны!!! Ну почему же я не поехала на них!!!! Да и в Сен-Тропе и Гримо тоже надо было съездить. Пожалуй, я бы только Ла-Сьоту и Бандоль заменила бы, на ущелье Ардеш например (блин, я им уже грежу :derisive: ).

В любом случае есть повод вернуться   :i-m_so_h:  

У меня уже несколько туров, которые я хотела бы повторить, и этот в том числе... Но вот все никак не получается... Столько еще неизведанных мест.

Порт Гримо обязателен к посещению, и даже в Сен-Тропе я может быть бы съездила еще раз. А Ла Сьоту я бы убирать из программы не стала, ведь это поездка на живописные каланки.

Кроме природной арки, на туристическом маршруте Ардеша есть живописные, достойные посещения небольшие городки Вогюэ, Лагорс, Балазюк - входит в перечень самых красивых деревень франции. А также мост Дьявола, гроты и пещеры с наскальными рисунками. Думаю, что можно разработать очень интересный маршрут с посещением Ардеша. И если в программе тура появится еще и Ардеш, то я не раздумывая поеду в этот тур снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ла Сьоту я бы убирать из программы не стала, ведь это поездка на живописные каланки.

 

А если сделать ночевку в Марселе, то вполне можно и убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать ночевку в Марселе, то вполне можно и убрать.

А я бы лучше Марсель убрала, он часто в других турах встречается. :smile: Мы ведь Ла Сьоту почти не видели... Но это уже личные предпочтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы лучше Марсель убрала, он часто в других турах встречается. :smile: Мы ведь Ла Сьоту почти не видели... Но это уже личные предпочтения...

    Девушки, а мне вот стало интересно: был ли у Вас  хоть один тур, который бы Вы приняли весь, без остатка, и ничего не захотели бы в нём менять?! Такой красивый тур, а Вы  даже на солнце пятна обнаружили...k0517.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Девушки, а мне вот стало интересно: был ли у Вас  хоть один тур, который бы Вы приняли весь, без остатка, и ничего не захотели бы в нём менять?! Такой красивый тур, а Вы  даже на солнце пятна обнаружили...k0517.gif

По-моему, ни про какие пятна речи не было... Может быть надо было сначала весь диалог прочитать, а потом выводы делать. :punish2:

Я на протяжении 18 страниц рассказываю, какой красивый тур и как он мне понравился... :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вострог! И слезы появились на глазах...

Виды нереальные, такое лишь в мечтах!

Озера, горы, реки, ледники,

Поля лавандовые, что сердцу так близки...

 

А стиль рассказов и искусство репортеров

Нас побуждают увидать всё это снова!

Но не на форуме (что то же интересно),

Самим, в реальности, по туру нам известном!

Лена, спасибо большое! Рада, что мне удалось показать хотя бы часть той красоты, что увидели мы и побудить кого-то включить этот тур в свои планы на следующий год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и все соавторы данного отзыва. У вас классные предложения по программе тура. Сделайте это официальным предложением к ТТВ. Сейчас Елена, которая теперь с нами работает, реагирует на предложения и передает их администрации ТТВ. Смотришь, и в следующем году добавят ваши пожелания, и мы поедем смотреть и без того суперский тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и все соавторы данного отзыва. У вас классные предложения по программе тура. Сделайте это официальным предложением к ТТВ. Сейчас Елена, которая теперь с нами работает, реагирует на предложения и передает их администрации ТТВ. Смотришь, и в следующем году добавят ваши пожелания, и мы поедем смотреть и без того суперский тур

Тур сам по себе уже хорош в том виде, в котором существует сейчас. И если что-то добавлять в маршрут тура, то надо будет добавить и дополнительные дни, потому как сложно что-то убрать из экскурсий. Мы то, съездившие в этот тур можем уже жертвовать любым днем, а вот те, кто еще только планирует, думаю, не захотят... Нам даже 13 дней не хватило. А на Ардеш надо целый день.  Сотрудники ТТВ читают отзыв, думаю, что они возьмут на заметку наши пожелания и мечты и если это возможно в нынешней экономической ситуации, то добавят еще день-два. Или создадут новый тур с посещением ущелья Ардеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День двенадцатый. Лион. Перуж.

 

В 7-30 мы покидаем гостеприимный отель  Сен-Рафаэле. Грустно от того, что наше путешествие подходит к завершению. Осталось всего 2 дня тура.

Мы прощаемся, нет, говорим "до свидания" красным скалам и лавандовым полям.

 

0_126e92_cedaf0fe_XL.jpg

 

0_126e95_eed7a77a_XL.jpg

 

0_126e96_64ef8b91_XL.jpg

 

 

Четыреста с небольшим километров пути, и мы  Лионе.

 

0_126e97_b2d2f42c_XL.jpg

 

До посещения Лиона первое, что приходило мне в голову при упоминании  города – это информация из школьной истории о восстании лионских ткачей. И еще то, что здесь жили братья Люмьер – основоположники кино.

Сейчас, после недолгого знакомства, познания мои расширились, и осталось желание  посетить этот город еще раз.

 

0_126e98_571100e_XL.jpg

 

0_126e99_d4299cbc_XL.jpg

 

Автобусная экскурсия по городу началась с площади Белькур, что означает "прекрасный двор". На этом месте в 12 веке были виноградники. Свое нынешнее название площадь получила в конце 19 века, а до этого она именовалась и площадью Федерации, и площадью Наполеона Бонапарта, а чуть ранее - Королевской и площадью Людовика Великого.

 

0_126f01_9862e4de_XL.jpg

 

На автобусе поднимаемся на холм Фурвьер и сначала осматриваем Гало-римский амфитеатр, который был построен во время правления римского императора Тиберия. Здесь Армия присягала на верность Риму, здесь же проводились публичные казни. Сейчас эту площадку используют для проведения музыкальных  фестивалей.

 

0_126e9b_a24908ce_XL.jpg

 

Украшением холма является  Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер.

 

 Холм Фурвьер испокон веков славился своей чудодейственной силой: в 1643 году молитвы, воздаваемые Деве Марии с древнего холма, помогли избавить город от чумы, а в 1870 году то же самое действие оградило Лион от вторжения армии Бисмарка. Именно тогда благодарные лионцы решили построить на холме Фурвьер новую церковь, которая вобрала бы в себя всё лучшее, что было создано в мировой архитектуре.

 

 

 

0_126e9d_49e38041_XL.jpg

 

 

0_126e9e_a4635a47_XL.jpg

 

 

0_126e9f_848bbc64_XL.jpg

 

 

0_126ea0_1228ad68_XL.jpg

 

 

0_126ea1_fa6d2d8f_XL.jpg

 

 

Внутри базилику украшают мозаики и виражи, скульптуры и лепнина.

 

0_126ea7_74fd6f5d_XL.jpg

 

 

0_126ea8_b3005108_XL.jpg

 

 

0_126ea9_2590dd72_XL.jpg

 

 

 

 

0_126eaa_1e7d7029_XL.jpg

 

 

0_126eab_ffaf95fd_XL.jpg

 

 

0_126eac_bd92244c_XL.jpg

 

 

0_126ead_bcdacba4_XL.jpg

 

 

0_126eae_469f31f_XL.jpg

 

 

0_126eaf_22849a9_XL.jpg

 

 

0_126eb0_dd3e9b32_XL.jpg

 

 

0_126eb1_47bc2c00_XL.jpg

 

 

0_126eb2_42d31841_XL.jpg

 

 

0_126eb3_782a326e_XL.jpg



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высокого холма Фурвьер открывается прекрасный вид на центральную часть города между реками Роной и Соной.  Хорошо видна площадь Белькур с конной статуей Людовика XIV в центре.

 

 

0_126ea4_241b2b79_XL.jpg

 

0_126ea6_f124b499_XL.jpg

 

Есть в Лионе и своя "Эйфелева башня". Здесь же на холме находится точная копия третьего этажа знаменитой парижской башни -  башня Фурвьер.

 

0_126ea3_dc78ce01_XL.jpg

 

Пешеходная часть экскурсии начинается от площади Терро.

 

Лион – один из последних в списке городов нашего тура. И, как всегда, времени на подготовку к его посещению не хватило. Я распечатала карту (как оказалось зря, Людмила в каждом городе обеспечивала нас подробными картами, взятыми в местных информационных центрах), прочитала о достопримечательностях и решила, что разберусь на месте. Хотелось погулять по городу без группы. Нравится мне знакомиться с городом самостоятельно.

Но… В последний момент я записалась на организованный ужин с группой. Надо же было познакомиться с кухней гастрономической столицы Франции. А на ужине предлагались лионские специалитеты – щучьи кнели и лионский салат.

Отсоединиться от группы не получилось, и я пошла на экскурсию вместе со всеми, но постоянно "плелась" в хвосте…Наушники у меня были, но переполненный информацией за 11 дней тура мой мозг напрочь отказывался воспринимать еще что-либо. Поэтому я просто наслаждалась прогулкой, фотографируя наиболее интересные на мой взгляд объекты.

 

По дороге к площади Терро. Странные арт-объекты.

 

0_126eb5_d517f07d_XL.jpg

 

0_126eb6_c7f59595_XL.jpg

 

0_126eb7_28747047_XL.jpg

 

0_126eb8_6dfad51f_XL.jpg

 

 

А вот Фонтан Бартольди более привычен.

 

0_126ebb_eaddb119_XL.jpg

 

0_126ebc_43d5c00_XL.jpg

 

 

Лионская мэрия - здание 17 века  с барельефом Генриха IV на  белом коне.

 

0_126eba_2a264e20_XL.jpg

 

0_126eb9_4fe0f7df_XL.jpg

 

 

Возвышающуюся на холме базилику Нотр-Дам де Фурвьер видно из любой точки города.

 

0_126ebd_e8fe574_XL.jpg

 

 

Самый знаменитый, расписанный фресками в жанре тромплей (trompe-l’oell) – обман зрения, дом.

 Здесь можно найти всех лионских знаменитостей, Антуана де Сант-Экзюпери, братьев Люмьер, Франсуа Рабле, Андре Мари Ампер и многих других.

 

0_126ebf_c599f798_XL.jpg

 

 

0_126ec5_f48416b7_XL.jpg

 

 

0_126ec0_7c23d09f_XL.jpg

 

 

0_126ec1_78fa7d14_XL.jpg

 

 

0_126ec4_da2759bb_XL.jpg

 

 

0_126ec6_8c4fb740_XL.jpg

 

 

0_126ed2_42693cf6_XL.jpg

 

 

0_126ed1_4b3d6787_XL.jpg

 

 

0_126ece_4b47371f_XL.jpg

 

 

0_126ed0_fa7fbc22_XL.jpg

 

 

0_126ec8_c3c9f14f_XL.jpg

 

 

0_126eca_77206d32_XL.jpg

 

 

0_126ecb_2ae04e8d_XL.jpg

 

 

0_126ecc_1af81aa0_XL.jpg

 

 

0_126ecd_82eacd3d_XL.jpg

 

 

0_126ed3_736c6a83_XL.jpg

 

 

0_126ed4_c06374d1_XL.jpg

 

 

0_126ecf_86e90dd6_XL.jpg

 

 

Сейчас в городе около сотни подобных творений. Вот адреса некоторых из них.

 

"Фреска писателей" (Fresque des Ecrivains). По фасаду аккуратными стопками "разложено и расставлено по полкам" около 300 книг лионских писателей. Находится на углу rue de la Platière и quai de la Pêcherie.

 

"Стена Каню", или "Стена лионских ткачей" (Mur des Canuts) находится на  бульваре Каню (le boulevard des Canuts).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Ваш отзыв на редкость позитивный. Его хочется читать, т.к. Вам ВСЁ НРАВИТСЯ, а значит и нам, кто рядом с Вами там не был, тоже всё нравится. К сожалению, позитива на форуме всё меньше и меньше ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...