Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

 Добрый вечер, Оля! В Китай оттуда ехать надо через Забайкальск или лететь самолётом. Могу сказать только одно, что если ехать на поезде из Иркутска до Забайкальска, то это далеко 32 часа. Там в Забайкальске таможня, переправляют в город Маньчжурию, откуда идёт поезд до Пекина или в Бэйдайхэ на Жёлтое море, дорога дальняя 31 час до Пекина. 

а если самолетом из иркутска до пекина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а если самолетом из иркутска до пекина?

Об этом лучше спросить у местных, то есть у иркутских форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди целый год. Я думаю благодаря советам местных форумчан и опытных путешественников мы сможем спланировать программу на Байкал и Китай и осуществить мечту и побывать в тех краях :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди целый год. Я думаю благодаря советам местных форумчан и опытных путешественников мы сможем спланировать программу на Байкал и Китай и осуществить мечту и побывать в тех краях :derisive:

Хорошо, если вам удастся побывать и там, и там... Мне в этом году не удалось осуществить свою задумку съездить в Китай через Забайкальск. И договорённость с местным ТА была, и индивидуальный тур подготовили по моему плану... Столько всего включили в программу..., НО увы...  Я осталась одна без попутчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китай всегда ездили по групповой визе. На следующей неделе узнаю условия ее получения. Если лететь из Иркутска, то все равно через Пекин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если самолетом из иркутска до пекина?

Об этом лучше спросить у местных, то есть у иркутских форумчан.

Из Иркутска прямые рейсы в Пекин выполняют S7 и Хайнаньские авиалинии, регулярность зависит от сезона. В этом августе рейсы выполняются практически каждый день, единственное, стоимость билетов сильно отличается по дням (у того же S7 на тарифе гибкий эконом - от 11 до 38 тысяч в одну сторону), причём какой-то закономерности нет. Насколько знаю, на популярные курорты время от времени летают чартеры, но не уверен, сам летал только регулярными рейсами. По визам - если получать групповую, то всем, кто в ней числится, нужно во время прохождения паспортного контроля держаться вместе, если кого-то не окажется - могут возникнуть проблемы. С индивидуальной всё проще, но и её стоимость сопоставима с шенгеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китай оттуда ехать надо через Забайкальск или лететь самолётом. Могу сказать только одно, что если ехать на поезде из Иркутска до Забайкальска, то это далеко 32 часа. Там в Забайкальске таможня, переправляют в город Маньчжурию, откуда идёт поезд до Пекина или в Бэйдайхэ на Жёлтое море, дорога дальняя 31 час до Пекина. 

Да, поездом ехать долго. От Иркутска до Байдайхэ мы ехали почти трое суток. Ехали без пересадок поездом "Москва-Пекин". Пересечение границы долгое, кроме всего прочего меняют колесные пары. Визу получали прямо на границе. Некоторые ездят до границы (Манчжурия) автобусом. Далее - поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, друзья, какая красота- Байкал! Я пока там не была, поэтому фото - с Яндекс-фото

 

0_ccfa3_fd5d22c_XL.jpg

 

0_c57af_edbadd0_XL.jpg

 

0_8e6f5_56bd6918_XL.jpg

 

0_aa14b_a2adb41a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулась из тура - а тут такая интересная тема открыта. Давно хочу на Байкал и в Китай. Надо начинать копить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Красноярском я заезжала в Иркутск. Проехала и по КБЖД. Это был единственный дождливый день моей поездки. И Байкал выглядел так

 

 

0_218f99_61142b2f_XL.jpg
 
[more]
0_218f9f_a45dddc8_XL.jpg
 
0_218fa3_2f47210f_XL.jpg
 
0_218fa5_4d3eda20_XL.jpg
 
0_218fc2_24f0eea9_XL.jpg
 
0_218fc1_3e1f10d0_XL.jpg
 
0_218fa6_7acb0512_XL.jpg
 
0_218fa9_17126daa_XL.jpg
 
0_218faf_959279d9_XL.jpg
 

Впрочем даже дождливый и туманный Байкал прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, нужно повторить посещение Байкала при солнечной погоде, а что она будет именно такой - можешь не сомневаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, нужно повторить посещение Байкала при солнечной погоде, а что она будет именно такой - можешь не сомневаться!

 

Мне бы тоже хотелось. Но так заранее я решить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно,тема создана

И встрече отдана она

Событье это далеко

И ждать его не так легко

Но все таки давайте ждать

Давайте жить,творить ,мечтать

Моменты встречи обсуждать

Ее так легче приближать

И верьте год как миг пройдет

и встреча та произойдет

И мы приедем,прилетим

Обсудим туры,посидим

И новый выберем маршрут

Дороги ТТВ зовут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групповая виза в Китай - делается через турагенство на группу от 5 человек. Фактически это просто список с данными на бланке определенного образца. Турагенство нужно как гарант. 

Но есть нюансы.

Группа должна быть вместе и должны присутствовать все члены.

Заход и выход должны осуществляться через один и тот же пункт. Т.е. будете добираться поездом, то и выбираться нужно так же. Если лететь в Пекин из Иркутска, то оттуда можно улетать в Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока хоть заочно познакомимся с этим чудесным краем, чтоб полюбить его еще больше)

 

https://www.skyscanner.ru/news/chem-zaniatsia-na-baikale-letom-i-zimoi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волны, тишина, простор и релакс

На скалу Шаманка на Ольхоне можно смотреть часами. Очень красиво!!!

 

100_2837.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

 

Добро пожаловать на байкальскую землю!  Замечательная идея - встреча на Байкале форумчан! 

От нас, местных жителей любая необходимая информация. Спрашивайте, по мере возможности будем отвечать.

 

Начало августа - очень хорошее время на Байкале. Сами обычно любим именно конец июля - начало августа. Есть возможность и комфортно погулять по окрестностям, и еще возможно накупаться. 

 

Единственное в прошлом году в это время была сильная задымленность в районе Ольхона, Бухты Песчаной.

20150806_115229.jpg

20150807_192805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Байкала удивительная энергетика и магия! 

Каждое место на Байкале по своему уникально.  район Малого Моря и Ольхон  в большей мере степные (Тажеранские степи  с  солеными озерами, пещерами с наскальными рисунками, происхождение  более 300 млн. лет).

Ольхон, Огой места изобилующие  объектами религиозного культа шаманизма.  Очень много  шаманских мест (женщинам   вход запрещен, так, например, на мысе Шаманка, вход за   столбы с лентами).  Хотя,  полагаю, здесь больше  "придумки" местных жителей для сохранения природы Байкала.  На Ольхоне свой микроклимат,  Ольхон - самое солнечное место на Байкале. Большинство растений уникальны.   

На Ольхоне есть удивительное озеро Сердца (щелочное).

Пролив Малое Море - череда теплых   заливов (вода летом прогревается до 22 градусов), а в нескольких километрах Неприступные берега и открытый Байкал, где температура  воды  не превышает 4-6 градусов

Бухта Песчаная - Байкальская Ривьера.  Удивительной красоты место. Лазурная вода, белый песчаные пляжы и  скалы утопающие в зелени кедров.

Можно без конца долго и много рассказывать о любимом озере.  Но лучше приехать и увидеть своими глазами. Почувствовать всю силу Байкала и  магию.

20140801_170146.jpg

20140802_142023.jpg

20140802_142356.jpg

20140802_144312.jpg

20140802_161936.jpg

20140802_161947.jpg

20150805_185123.jpg

20150807_115301.jpg

20150807_125326.jpg

20150807_115622.jpg

20150807_125541.jpg

20150730_125422.jpg

20150804_161701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сборах на Байкал нужно помнить, что  "наш седовласый дедушка" весьма строптив и непредсказуем.  Утром может светить солнце, а через пару часов ледяной штормовой ветер.  Желательно захватить курточку потеплее с капюшоном и непромокаемую удобную обувь.

20150730_131326.jpg

20150730_135730.jpg

20150730_140932.jpg

20150730_141008.jpg

DSC06831.jpg

DSC06856.jpg

20150730_154922.jpg

image (1).jpg

image (2).jpg

20150730_142444.jpg

image (4).jpg

DSC06399.jpg

DSC06868.jpg

image.jpg

image (3).jpg

20150730_160341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно билетов на самолет.  Лучше покупать ноябрь - март, обычно бывают большие скидки и билеты туда и обратно  (например: Москва-Иркутск-Москва) опускаются до  14-15 тыс. руб.  Сейчас  стоимость 32 тыс. руб. минимальная.

 

В части базы для встречи форумчан - тура ОЛ3:  на мой взгляд не самая удачная программа. Можно усовершенствовать. Целый день на КБЖД, когда в распоряжении всего 5 дней не очень верно. (безусловно это классическая программа, но больше для осени или начала лета). КБЖД  можно посмотреть в районе  порт Байкала, день можно объединить с п. Листвянка (лимнологический музей, смотровая площадка  камень Черского-  на кресельном подъемнике, рынок сувениров и рыбы, др.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за полезные советы!

А тем временем заявки на участие во встрече форумчан на Байкале продолжают поступать мне в личку. Кому пока не ответила, не переживайте, никого не потеряю.

Группа у нас собирается большая. Многих знаю, а со всеми остальными с удовольствием познакомимся и, надеюсь, подружимся.

Большая просьба оставлять в теме полезные советы и любую интересную информацию. Байкальские фото просто завораживают и их можно размещать бесконечное количество, лишнего не будет.

Ну, а пока приглашайте в путешествие родных и друзей, которых мы тоже с удовольствием примем в свою дружную семью форумчан Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкал великолепен! От этого озера идет невероятная энергетика. Отдыхать на Байкале надо активно. В этом вся прелесть-увидеть вековые лиственницы и кедры, деревья-ходули на песках, разноцветную рябь на воде, изумительный почти космический и таинственный остров Ольхон. Услышать крик жирных чаек и увидеть бакланов на причудливых скалах. Прочувствовать величие и силу Байкала и придет НИРВАНА! Это необыкновенное чувство вы увезете с собой.

 

Скала_Малая_Колокольня_Бухта_Песчаная_.jpg

 

image (6).jpg

 

IMG-20160622-WA0002 (1).jpg

 

100_3088.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...