Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

 Чудесная программа. Спасибо всем кто так постарался для нас! Мечта о Байкале начинает сбываться. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 Чудесная программа. Спасибо всем кто так постарался для нас! Мечта о Байкале начинает сбываться. :i-m_so_h:

  Если кого-то заинтересует. Листвянка. Остановка музей. Загородный отель «Байкал», бывшая в советское время гостиница «Иинтурист». Отель не плохой, крепкие три звезды, все удобства в номере. Завтрак - великолепный. Потрясающие виды вокруг, с высоты более 700 м . Правда от остановки надо   минут 10 идти в гору, с горы быстрее, и до центра 6 км. Но рядом с остановкой находится Лимнологический музей, дендрарий, а на кресельный подъемник, на смотровую площадку к камню Черского, идти минут 5 от отеля.

А самое главное, рядом паромная переправа к порту Байкал.

Бронирование — тел. 8 (3952) 250-100, 250-114, факс: 250155

E-mail: 250100@eastland.ru

 

Еще советую посетить музей кукол нашего детства Оксаны Токмаковой, ул. Чапаева, д.64 (т. 8(3952) 74-32-76)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Шаманки и Сарайского залива в программе нет. Это на Ольхоне в Хужире. Там так красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Шаманки и Сарайского залива в программе нет. Это на Ольхоне в Хужире. Там так красиво!!!

Невозможно охватить все желаемое в одном коротком путешествии. Но мы свяжемся с принимающей стороной и уточним возможность остановки на фотопаузу во время экскурсии на мыс Хобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Шаманки и Сарайского залива в программе нет. Это на Ольхоне в Хужире. Там так красиво!!!

 

 

Невозможно охватить все желаемое в одном коротком путешествии. Но мы свяжемся с принимающей стороной и уточним возможность остановки на фотопаузу во время экскурсии на мыс Хобой.

Уверена, что на Шаманку и Сарайский залив (оба эти места прямо рядом) обязательно завезут. Ведь все экскурсии на мыс Хобой начинаются в посёлке Хужир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что прилетать надо утром 4 августа, а вылетать 12 августа и там только один вечерний рейс домой, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Листвянка. Остановка музей. Загородный отель «Байкал», бывшая в советское время гостиница «Иинтурист». Отель не плохой, крепкие три звезды, все удобства в номере. Завтрак - великолепный. Потрясающие виды вокруг, с высоты более 700 м . Правда от остановки надо   минут 10 идти в гору, с горы быстрее, и до центра 6 км. Но рядом с остановкой находится Лимнологический музей, дендрарий, а на кресельный подъемник, на смотровую площадку к камню Черского, идти минут 5 от отеля.

А самое главное, рядом паромная переправа к порту Байкал.

 

Да, по месторасположению "Байкал" интереснее, чем "Маяк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривается ли возможность присоединения к туру не с его начала? Интересуют 4-7 дни.

А базирование на Ольхоне, как предполагает базовый вариант тура, уже полностью исключается? Если да, то жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривается ли возможность присоединения к туру не с его начала? Интересуют 4-7 дни.

 

Есть еще желающая на присоединение к группе на 4 - 8 дни. Сделала запрос в ТТВ и если это возможно, попросила дать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем собирающимся в путешествие на Байкал собщить мне в личку о предпочтении места в автобусе (первая половина, середина, галерка, левая или правая сторона). Некоторые уже сообщили об этом, им дублировать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вставить кусочек карты с обозначением места нашего базирования и острова Ольхон. Там отмечен мыс Хобой, до которого мы с вами доберемся во время одной из экскурсий

 

БАЙКАЛ 1.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проще было изучать программу, добавила ее в первое сообщение http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18708-vstreche-forumchan-v-2017-godu-na-bajkale-byt/?p=604888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, конечно, местным жителям должно быть виднее, но по мне - "Маяк" предпочтительнее "Байкала".

Я жила в "Байкале" пару ночей в 2014 году. Номера как в советском кино, хотя все более-менее чистенько, хороший ремонт в ресторане. От дороги идти в горку минут 10-15, причем именно в горку, долгий тягун (вид на озеро Байкал с высоты 700м - это на них и надо подняться). Поворот от трассы в самом начале Листвянки, как раз дорога к подъемнику на камень Черского, но если он входит в программу - туда в любом случае привезут.

Было одно кафе на въезде в поселок. Больше у гостиницы нет ничего. Порт Байкал - так в туре тоже не пешком к нему идти, привезут.

Магазины, кафе, нерпинарий, сувенирные лотки - этого ничего здесь нет, 6 км вдоль берега Байкала в центр Листвянки.

Хотя, если гостиница по типу "удочки не брать, из автобуса не вылезать", то и нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите меня, пожалуйста, кто-нибудь на подселение в хостел в Иркутске.

Оля, пиши в личку Лене alena-Дмитров или Оле1а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа отличная, планы великолепные. одна проблема - я пока не знаю, получится ли у меня в следующем году отправиться на байкал и на все ли дни или присоединюсь по ходу, в лучшем случае в феврале. надеюсь, не поздно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, будем очень рады!

Сейчас обсуждаем с ТТВ вопрос о предоплате. Очень хочется, чтоб нам пошли навстречу и предложили взаимоприемлемый вариант. Это очень важно не только для тех, кто уже принял решение, но и для всех желающих присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите меня, пожалуйста, кто-нибудь на подселение в хостел в Иркутске.

Оля, можешь уже не писать мне в личку: мы тебя учли и получается, что второй 4-х местный номер в хостеле уже занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю поделиться своими фотографиями из Листвянки

 

Внешний вид гостиницы Байкал

IMG_6540.JPG

 

Площадка над озером

IMG_6534.JPG

 

Указатель на трассе

IMG_6649.JPG

 

Дорога к гостинице

IMG_6646.JPG

 

Дорога вдоль озера  к центру Листвянки сначала не имеет тротуара

IMG_6663.JPG

 

Идем в Листвянку, далеко впереди можно рассмотреть желтый "Маяк"

IMG_6668.JPG

 

Почти дошли

IMG_6974.JPG

 

На открытую площадку около гостиницы Байкал можно попросить завезти по пути на или с камня Черского, хотя после открывающихся с него видов, например вот:

IMG_6595.JPG

 

...вид от гостиницы  - ничего особенного

IMG_6720.JPG

 

Кстати, с камня Черского можно и порт Байкал рассмотреть

IMG_6598.JPG

 

сайт гостиницы "Маяк" http://mayakhotel.ru/%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%8f/, там есть виртуальный тур, у них есть открытый ресторан с видом на озере на верхем этаже. Правда, в цивилизации будет немного оживленнее, мимо "Байкала" машины не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, почему началось обсуждение отелей в Листвянке. В программе написано, что ночевка в мини-отеле туркласса, название не указано. НО, за дополнительную плату возможно размещение в отеле" Маяк",  который находится в центре поселка. По программе тура у меня предложение: если есть возможность, то экскурсию по Листвянке поменять на экскурсию в Тальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По программе тура у меня предложение: если есть возможность, то экскурсию по Листвянке поменять на экскурсию в Тальцах.

Лида, полностью согласна. Я даже и не заметила, что в программе только входные билеты. По моему,  посещение  Тальцов бегом, без экскурсии не имеет смысла. Даже не знаю, что можно показывать в Листвянке, чтобы это было сопоставимо с Тальцами. Возможно, отказ от экскурсии в музее связан с условием принимающей стороны раннего обеда в Листвянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сибиряки, большое спасибо за ваши вопросы и уточнения.

Тальцы: заезд в Тальцы предполагает экскурсионную прогулку- это музей под открытым небом (из ответа ТТВ)

КБЖД:в описании маршрута сказано, что в стоимость включен билет на поезд по КБЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Тальцы-это музей под открытым небом, я знаю. :smile:  Попробую объяснить, почему я предлагаю заменить экскурсию по Листвянке, которая у вас есть в программе, на экскурсию в Тальцах. Хорошо будет, даже отлично, если экскурсионная прогулка( как отвечает ТТВ) включает в себя рассказ сопровождающего экскурсовода. Дело в том, что на территории музея собраны подлинные экспонаты, вывезенные из зон затопления при наполнении водохранилищ ангарских ГЭС. Это и Илимский острог, и избы крестьян, которым более 200-х лет, мельницы, мангазеи, дом воеводы, начальная школа и многое многое другое. Также есть бурятские юрты, эвенкийские стойбища. Очень красивый берег Ангары. Здесь же гончарная, берестянная мастерские.  Чтобы все это увидеть, послушать, нужен экскурсовод! В Иркутске во время обзорной экскурсии вас завезут в 130-й квартал, но это совсем не то, да, красиво, но это новодел, в основном для иностранцев, хотя иркутяне тоже там бывают, но, за настоящим-это в Тальцы. Недавно по просьбе депутата сопровождала группу пенсионеров, переселенных из зоны затопления Богучанской ГЭС. Надо было видеть как плакала одна женщина, обнимая печку в школе, она оказывается там в первом классе училась много-много лет назад. Я с ними почти 3 часа там была. Очень хочется, чтобы всю эту красоту, сохранившиеся реликвии увидели и наши гости дорогие-форумчане!!! Теперь что касается Листвянки, раскрученного туристического развода. В программе у вас включено посещение музея, смотровой у камня Черского, остановка у памятника Вампилову. Вы там ночуете, будет время погулять по берегу Байкала, окунуть руки-ноги в Байкал, подышать свежим таежным воздухом, поесть омуля. Это более чем достаточно. Виды там очень красивые, это и сам Байкал, с его мощной энергетикой, и исток Ангары, а при ясной погоде и отроги Саян. Не вижу необходимости в экскурсии, больше смотреть там нечего. Дорога узкая, забита машинами и китайцами, идти непросто, особенно группой. Цены там для иностранцев, в Иркутске сувениры дешевле.А вы еще и в выходной день попадаете... Да, в нерпинарий обязательно сходите, такие милые эти наши нерпы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...