Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встрече форумчан в 2017 году на Байкале быть!


Рекомендуемые сообщения

Начало программы предположительно с 5 августа. Если кто-то добирается в Иркутск на поезде, то надо учесть время на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

С 4 по 17 октября буду в туре, а потом начнём заниматься подготовкой к нашей встрече на Байкале. Мне поступило очень много заявок на участие. Так что компания собирается большая и веселая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка!Не  забудь нас и Ирочку Филатову включить!И у нас в туре была форумчанка,желающая отправиться на берега Байкала!!Так что нашей встрече БЫТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне поступают вопросы по нашему туру на Байкал. Он будет обязательно!

Мы с Наташей Облако подготовили и отправили в ТТВ некоторые вопросы и предложения, у нас ведь необычный тур. Скоро все посчитают с учетом наших пожеланий, и тогда представим скорректированную программу, с ценой. Заявок много. Подождите немного. 5 августа 2017 года будем встречаться на Байкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится у нас как-то объединиться в покупке билетов на самолёт? Может пора уже отслеживать цены и возможные рейсы или пока рано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится у нас как-то объединиться в покупке билетов на самолёт? Может пора уже отслеживать цены и возможные рейсы или пока рано ?

Наша форумчанка Лида из Иркутска говорила, что самые лучшие цены на билеты бывают в ноябре и феврале. Думаю, мы подберем рейс и сможем купить билеты, чтобы лететь вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент самый дешевый билет туда на 2 августа за  9100 - тариф невозвратный, только ручная кладь 10 кг; с возможностью возврата и багажом на 2000 дороже...На 4 августа невозвратный 11100, возвратный с багажом 13100...

Обратно от 11100 невозвратный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мы полетим на восток, навстречу времени, поэтому, думаю. нужно смотреть билеты на вечер 4 августа, чтобы утром. в субботу  5-го быть на месте и начать экскурсионную программу.

И поезд надо выбрать, чтобы он прибывал не позднее 9 утра.

  Конечно, у кого есть возможность, могут прилеть/приехать накануне. Забронировать дополнительную ночь в гостинице - не проблема.

Но сначала нужно дождаться ответ от ТТВ по корректировке программы с учетом наших пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет оперативно отслеживать изменения цен, задайте  на сайтах S7 и Аэрофлота маршрут до Иркутска и внизу страницы выберите опцию уведомления об изменении цен - все изменения будут оперативно приходить на личную почту...

Пока дешевле у S7...

Можно оформить подписку на скайсканере - вдруг еще какой-то перевозчик подешевле об'явится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно акции проводит Аэрофлот, например в феврале прошлого года купила билеты по14 тыс туда и обратно. Билеты невозвратные, но с провозом багажа. Еще дешевые билеты( относительно и по сравнению с другими авиакомпаниями) бывают у Уральских авиалиний. Приобретать билеты надо действительно на вечер 4 августа, рейсов из Москвы много, из трех аэропортов, к нам начинают прибывать с 5-30 местного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Наташа, скиньте мне, пожалуйста, ваши предложения по программе тура. У меня тоже есть пожелания и предложения и по программе, и по встрече. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашла информацию, что в это время будет два крупных российских мероприятия.

1.

Байкал-Шаман  4 - 7 августа ежегодно

Ежегодный рок-фестиваль "Байкал-Шаман" - встреча людей из разных направлений музыки, не только классического рока. Большинство групп - из Иркутской области и соседней Бурятии. Также имеется и спортивная составляющая - проводятся соревнования среди посетителей по волейболу, поднятию тяжести, футболу, армрестлингу и т.д. В 2013 г. "Байкал-Шаман" был объявлен безалкогольным во избежание излишнего адреналина и агрессии.

2. 

Байкальский берег  5 - 7 августа ежегодно

Традиционный мотофестиваль, проходит на природе на берегу Байкала. Сюда собираются участники со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Мотофестиваль проводится в Иркутской области с 2001 года. Инициаторами слета, который практически сразу перерос в фестиваль, стали мотопутешественник из Владивостока Игорь Соколов (Синус) и иркутский мотоклуб "Варги". С 2004 года организацию и проведение байк-фестиваля взяло на себя мотодвижение Bike.All MC. Свое название - "Байкальский берег" - фестиваль получил в 2005 году. В программе фестиваля: традиционные мотоконкурсы, выступления музыкальных коллективов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Улан-Удэ, Северобайкальска, Читы. Также проходит тематическая дискотека.

По рассказам знакомых, в это время цены на услуги питания и транспорта на Байкале поднимаются в два-три раза, да и народу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-Байкальский форум-тур случится скоро!

И глаза друзей увидим вместе снова!

Отразится в них сияние знаменитых вод Сибири!

Нет чудесней минут этих в целом мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашла информацию, что в это время будет два крупных российских мероприятия.

 

К сожалению, эти мероприятия проходят достаточно далеко от маршрута тура (другой берег озера).

   Конечно, у кого есть возможность, могут прилеть/приехать накануне. 

Да-да, при наличии возможности лучше прилетать накануне. Если вылетать из Москвы вечером, прилет будет утром, а ночь из-за пятичасовой разницы во времени  будет полностью бессонной (по существу, ночи и не будет). Это нужно учесть тем, кому важен отдых перед экскурсионным днем. Кроме того, не исключаются и задержки рейсов. К 9-ти можно не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-любому сначала полечу в Красноярск ,а оттуда посмотрю поезд на Иркутск ,а вот совместное обратное убытие для нас весьма актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, при наличии возможности лучше прилетать накануне. Если вылетать из Москвы вечером, прилет будет утром, а ночь из-за разницы во времени будет полностью бессонной (по существу, ночи и не будет). Это нужно учесть тем, кому важен отдых перед экскурсионным днем. Кроме того, не исключаются и задержки рейсов. К 9-ти можно не успеть.

Согласна- в июне летали в Красноярск,и обзорная экскурсия мне далась тяжеловато, трудно было воспринимать информацию в первой половине дня, даже, задремала на несколько минут в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-любому сначала полечу в Красноярск ,а оттуда посмотрю поезд на Иркутск ,а вот совместное обратное убытие для нас весьма актуально

Ольга, Вы подкинули отличную идею  ...! Мы очень жалеем, что в прошлом году как-то пропустили Красноярск. Будем думать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на поезде кто-то собирается? Даешь тур по России (Европейская часть+ Урал+ Сибирь) с остановками в крупных городах  - Казань, Екатеринбург, Омск, Красноярск с возможностью присоединения форумчан по пути, встречами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно оформить подписку на скайсканере - вдруг еще какой-то перевозчик подешевле об'явится...

 

ТТ, у «Победы» бывают билеты в Красноярск со стыковкой в Екатеринбурге по приятной цене. В декабре - 3 996 руб туда/обратно. Багаж 10 кг. Ничего дешевле не видела. От Красноярска до Иркутска на поезде в пределах 2 тыс., летом подороже.

 

https://booking.pobeda.aero/ScheduleSelect.aspx

 

Билетики.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в стоимости проезда может быть существенной, поэтому сразу после утверждения программы и начала бронирования нужно отслеживать и покупать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...