Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновлённый символ форума - синий флаг


  

88 проголосовавших

  1. 1. Вам нравится флаг?

    • ДА, очень приятно увидеть там своё имя
    • Нет, не увидела себя или других активных форумчан
    • Да, флаг сплачивает коллектив. Не важно, что на нём изображено.
    • Нет, это детские забавы. Ни к чему он.
    • Без разницы. (Или своя версия)
  2. 2. Что бы вы хотели видеть на флаге?

    • Имена форумчан
    • Имена сотрудников компании (например, всех гидов)
    • Всё что угодно. Только не имена!
    • Места встреч форумчан
    • Коды или названия туров
    • Какую-нибудь фразу на разных языках
    • Своя версия. Сообщу в комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Вы на свой счёт не принимайте) Я думаю,что никто не хотел портить настроение.Настроение испорчено-это когда визу дали короткую,это когда в группе неадекватные попутчики.А тут что?Ну поговорили,высказались.На личности не переходили.Я перешла один раз на LarisaD-только в том ключе,что она достойна быть на этом флаге. Я до этой темы и не знала,что флаг какой-то есть))Ну есть и есть.Мне вот боком.Просто обидно за тех людей,которые обиделись.Вот и всё.

Эта тема продолжение скандала, который возник в теме Репортажа...я тоже заметила отсутствие некоторых ников, которые хотелось бы там видеть.. но неужели личные амбиции форумчан выше и надо было обязательно высказать свое фи в той теме...подождать возвращения группы никак нельзя было? Отпраздновали..повеселились..флаг в музей ТТВ... и уже тогда начали обсуждение наболевшего..В общем давайте тему эту закроем...Те, кто почувствовал себя обиженным, результата добились..обидели других..но зачем все это было...если принесло им счастья..то искренне желаю-будьте счастливы и ЧЕЛОВЕЧНЫ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

А у ТТВ есть музей? Интересно было бы посетить.

Для некоторых участников дискуссии (извините, с телефона не умею цитировать): насколько я понимаю, речь в этой теме идет о флаге ФОРУМА, а не ТТВ в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым Годом всех форумчан.Пусть скорее закончится 2016 и наступит новый 2017г.И не огорчайтесь если нет ваших ников на флаге.Это такая мелочь.Живы,здоровы и хорошо.Вон что произошло.Самолет разбился.Люди погибли.Вечная им память.А вы про флаг.Есть вы на нем или нет.Такая мелочь...Удачи всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто то вспомнил, что сегодня день траура в стране... во все темах новый год, новый год. Никак не могу понять, почему рано уходят такие люди, как доктор Лиза и Николай Пилипчик. Простите, что не в той теме и не в струе новогоднего настроения, просто лежу как овощ в постели болею и телевизор включен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто то вспомнил, что сегодня день траура в стране... во все темах новый год, новый год. Никак не могу понять, почему рано уходят такие люди, как доктор Лиза и Николай Пилипчик. Простите, что не в той теме и не в струе новогоднего настроения, просто лежу как овощ в постели и телевизор включен...

Да все, я думаю, помнят...как о таком забыть? Просто все люди разные - кому-то проще не держать в себе, делиться с окружающими, а кто-то молча хранит эту память в себе. И это вовсе не значит, что человек равнодушен, просто у него душа молча скорбит, без внешних проявлений.

А про новый год здесь вспоминают, потому что какими бы взрослыми мы не были, все равно сердце ждет чуда или хотя бы чего-то светлого и радостного в эти предпраздничные дни. Потому и звучат призывы не добавлять негатива, которого и без того немало. Потому "ребята, давайте жить дружно!". Хотя бы в преддверии нового года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак не пойму. Ну был же раньше флаг, чем он не устраивал. Что с ним ездить нельзя было? Так нет, нужно было создать новый (с новыми никами) и специально выставить напоказ в преувеличенном виде, чтобы все могли прочитать (весь форум) кто в первых строках значится и искать свои ники (я не про себя). И всё началось с этого. ЭТО ПРОСТО ПРОВОКАЦИЯ КАКАЯ-ТО!

И самое главное говорят, чтобы не портить настроение отъезжающим, а то, что испортили настроение оставшимся, это НИЧЕГО! Не надо просто было этого делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изображение первого флага содержало случайную выборку посетителей форума в какой-то момент времени, то это и вопросов не вызывало. Когда же появилась идея систематизировать ники, то здесь уже возникают проблемы: на каком основании, в каком порядке, принципы отбора. Как ученый подхожу к задаче системно.

Если мы хотим создать символ объединяющий форум, то нужно решить возникающие проблемы, чтобы изображались ники уважаемых и заслуженных форумчан, чтобы у других не возникало вопросов, почему они уважаемые и заслуженные. И чтобы была возможность попасть на этот флаг не по знакомству или родству, а по заслугам. Или нужно оказаться от изображении ников на флаге и придумать что-то еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Tusya. 

Лозунг Кота Леопольда в конфликтологии соответствует методу, который называется "сглаживание конфликта". Это никогда не приводит ни к чему хорошему. Конфликт уходит вглубь и наконец ситуация взрывается, то есть становится еще хуже. Необходимо решение проблемы - это знает каждый грамотный менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть такое выражение :Спустить на тормозах...Только не пойму какая разница есть ник на флаге или нет.Что это меняет?И вообще зачем эта показуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть такое выражение :Спустить на тормозах...Только не пойму какая разница есть ник на флаге или нет.Что это меняет?И вообще зачем эта показуха?

Это не показуха. Ники - это символы форума. Для многих это Тульский Токарева, Татьяна**А, Алексей или sk_alex.

Была даже такая тема: "Вопросы к Алексею". А сейчас, если спрошу, кто такой, например, sk_alex, Вы мне ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Маэстро.Не хотела вас обидеть.Но поймите устраивать дрязги по поводу есть ник на флаге или нет не стоит.И, конечно,я не отвечу на ваш вопрос.Хотя про тему вопросы к Алексею знаю.Удачи вам и с наступающим Новым Годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне не хотелось писать в этой теме, даже не заходила в неё, но сейчас решила, чтобы пояснить некоторые моменты.

Правильно написал Викторыч, в декабре 2012 года он разместил в одной из тем скрин тех, кто в этот момент находился на форуме, красиво оформив. Мы готовились в первый тур форумчан и у меня возникла идея, а не сделать ли нам свое знамя форумчан. Посоветовалась с Машулей из Самары, ей тоже понравилось. После этого списалась с Викторычем и попросила помочь сделать макет. В список включила активных форумчан, отмеченных званиями ТТВ и всех тех, кто собирался с нами ехать. Таким образом родилось наше знамя форумчан.

В последствии оказалось, что не все поехали в тот новогодний тур, некоторые перестали ездить вообще в туры с ТТВ и даже заходить на форум.

Если быть до конца честными, то тогда тоже возник спор, и один уважаемый форумчане, ник которого был на знамени, написал о том, что организаторы поступили неправильно, не нужно было двоить-троить одного и того же человека, нужно включить и других. В общем, в его словах была доля истины, но изделие было уже изготовлено.

Наше знамя путешествовало, было на встречах форумчан. Но в этом году решила к юбилейному туру обновить его, чтобы как можно больше форумчан было прописано.

Да, признаю, что в процессе работы некоторые ники были пропущены. Когда заказ уже был выполнен, заметила отсутствие Елены1307 и ЛарисыД. Их считаю одними из лучших и достойных, но так получилось. Кстати, ни от Лены, ни от Ларисы не услышала ни одного слова упрека.

Но вот, как оказалось, нашлась группа недовольных. Не понимаю, чего возмущается господин Малов? В туры с ТТВ он не ездит давно, тем более, с форумчанами. На мартовских встречах тоже ни разу замечен не был. Участвовал во многих склоках и разборках, в результате чего обижал многих форумчан. Одна история с Holly чего стоила! Человек писал не просто отзыв, это был шедевр "Николай Пилипчик надёжный как скала" - светлая ему память. Но Малов своими пошлыми стишатами оскорблял её. В результате Holly ушла с форума, удалила свой отзыв. Потерю этой форумчанки, лично мне, жалко до сих пор.

Что, теперь началась очередная волна выдавливаний? У него сразу нашлась группа поддержки, особенно в лице Марии Ивановны (или Федоровны, не помню, а с телефона не вижу). Она не написала ни одного отзыва о путешествиях, но уже стала склочничать.

Возникает вопрос: зачем это все надо? Мы едем в тур форумчан, в который, кстати, приглашали всех желающих. Знамя делали под свой тур. Анонсировала это в теме именно новогоднего юбилейного тура форумчан. У нас, между прочим, и гимн свой есть.

У кого есть другие идеи, кто бы возражал, воплощайте. Но не нужно устраивать травлю только за то, что АХА-ХА, не увидели своего ника.

На этом заканчиваю, хватит толочь воду в ступе. Пусть каждый останется при своем мнении.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом и желаю, чтобы помимо здоровья и денег, у каждого было счастье. Всем спокойствия и понимания.

 

P.S. В этой теме больше участвовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица новая - птица "стреляная" в ТТВ, кем бы она не назвала себя на форуме... Главное... разборки. Ну и создайте себе альтернативное знамя ТТВ со всеми "обиженными никами", с ним и путешествуйте все вместе. Будем только рады новым впечатлениям и фотографиям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему Викторыч все объяснил :

"Считаю, что идея как раз и применима была к ГРУППЕ форумчан, т.е. не всем, а тем, кто поехал в первый новогодний тур, и затем всячески поддерживал этот прекрасный проект на протяжении ряда лет. Этот флаг в первозданном виде не может быть форумским флагом, разумеется."

Поэтому обсуждать этот флаг тем, кто к этой группе не принадлежит бесполезно.

А тем, кто к ней принадлежит, надо просто называть флаг не флагом форума, а флагом особой группы форума. Можно даже название этой группе придумать ( как в детстве в пионерских лагерях у каждой группы название, речевка и т.д.) Надо просто все называть своими именами и все. 

Разговоры про " Ну и создайте себе альтернативное знамя ТТВ со всеми "обиженными никами", с ним и путешествуйте все вместе. " считаю не совсем правильными, т.к. разделяют форум на группки. 

Я же  считаю, что все мы находимся в одной лодке - на форуме ТТВ. И все одинаковы, несмотря на то, принадлежим ли мы к группе особо активных или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг должен объединять людей, а данный флаг оскорбляет чувства многих форумчан. Я уже 2 дня не могу уснуть из-за этого знамени (((  Моё мнение - на флаге не должно быть вообще никаких ников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 дня не могу уснуть из-за этого знамени (((  

 

Какой ужас!

И мне часто не спится по другой, правда, причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...данный флаг оскорбляет чувства многих форумчан...

 

Данный флаг будет существовать в том виде, каким его хотела видеть Татьяна из Москвы. Я сказал! Любые совпадения никнеймов оскорбленных форумчан с никнеймами на флаге должны считаться досадной случайностью. Досадные совпадения будут удалены с флага по первому требованию. Тем, кому флаг новогодней группы спать не дает ввиду отсутствия его никнейма на полотнище, вспомнить: На нет и суда нет." После этого сон должен нормализоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный флаг будет существовать в том виде, каким его хотела видеть Татьяна из Москвы. Я сказал! Любые совпадения никнеймов оскорбленных форумчан с никнеймами на флаге должны считаться досадной случайностью. Досадные совпадения будут удалены с флага по первому требованию. Тем, кому флаг новогодней группы спать не дает ввиду отсутствия его никнейма на полотнище, вспомнить: На нет и суда нет." После этого сон должен нормализоваться...

 

 

39605048-%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный флаг будет существовать в том виде, каким его хотела видеть Татьяна из Москвы. Я сказал! Любые совпадения никнеймов оскорбленных форумчан с никнеймами на флаге должны считаться досадной случайностью. Досадные совпадения будут удалены с флага по первому требованию. Тем, кому флаг новогодней группы спать не дает ввиду отсутствия его никнейма на полотнище, вспомнить: На нет и суда нет." После этого сон должен нормализоваться...

А вот этот комментарий-самый грубый из всех.И если Вы считаете,что правы-то нифига подобного. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с представленным флагом все ясно и нет смысла больше о нем говорить : как объяснили его создатели, это "флаг новогодней группы", "сделанный под данный тур", и они включили на флаг тех, кого хотели. Ну а если у форумчан есть желание сделать флаг всего форума ТТВ, то можно продолжить голосование и обсуждение дизайна, а затем решать оргвопросы с его изготовлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...