Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

От Москвы до Петербурга или Зимние каникулы в двух столицах


Рекомендуемые сообщения

...... Я же тоже планировал посмотреть в Океанариуме кормление акул, но в этот раз не получилось из-за гигантского наплыва желающих. Значит, посмотрю в следующий раз!

 

Саша, мне в Океанариуме все понравилось (я была там в августе 2009г.)., Снимков я делала очень мало и потому купила себе там видео диск. Но вот кормление акул! Пришлось подождать, когда подойдет время "ужина",  но мы были вознаграждены за ожидание и народ был в восторге от этого шоу!  И акулы тоже!  :derisive:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Лариса! Спасибо огромное за интереснейшую экскурсию и такое подробный рассказ про иконы. Я иконы тоже читать не умею, нас же в свое время воспитывали атеистами, вот мы и воспитались. Очень интересный материал и прекрасно поданный тобою, спасибо! И отдельное спасибо за песню Ольги Кормухиной - прекрасное обрамление такого интереснейшего рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Саша, огромное спасибо за чудесные зимние каникулы! Я здесь отдыхала душой, общалась с интересными людьми.Грустно, что каникулы закончились, но не думаю, что наше общение прервётся)) Новых встреч нам всем!))

Эля, с удовольствием присоединяюсь к Вашим словам. Кстати. прекрасная аватарка! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, неужели все... Как жаль... Спасибо, Лариса, за московские каникулы, так много нового узнала о Москве, поставила галочки для прогулок. А я в выходные сходила в ГУМ, посмотреть на весну и увидела, может и раньше было, витрина от Laduree. Конечно, в кафе уютнее, но если времени нет...

 

DSC_0438.jpg

 

DSC_0439.jpg

 

 

Саша СПАСИБО вам за Петербург! Я там была еще в СССР, и один раз проездом из тура. И теперь понимаю, что мне туда надо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса и Саша! Тысячу раз спасибо за ваш удивительный тандем, за такие чудесные каникулы, и за такой душевный рассказ о них.

Лариса, спасибо за Новоспасский монастырь, аптекарский огород, импрессионистов(тоже их очень люблю,  в Пушкинском была пару лет назад, а вот об Орсе и Мармоттан только пока мечтаю).  Спасибо за Крутицкое подворье, Донской монастырь, за Дэвида Фрэ, за музей Шаляпина. В каждый приезд в Москву бываю на Красной площади, а вот что совсем  рядом находится такая удивительная улочка(я, конечно же, о Варварке) и не подозревала. Надеюсь, что прогуляюсь по ней уже в этом году. 

Особое спасибо, Лариса, за ликбез по чтению икон(тоже ничего в этом не понимала, так как мама была убеждённым атеистом. И я даже некрещённая, хотя муж давно просит это сделать. Сейчас я уже и сама понимаю, что, наверное, надо, но вот никак не могу решиться.)

Спасибо, Саша, за рассказ о Северной Венеции( последний раз была там очень-очень давно, и уже  который год планирую съездить в этот красивейший город), за фантастические по своей красоте фотографии. Перед поездкой в Питер прочитаю отзыв ещё не раз.

И, конечно, преогромное спасибо за  музыку- такую разную, но всегда замечательную! Лариса, жду рассказ о Смоленских каникулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса!  Саша! Спасибо вам огромное-преогромное за такие роскошные зимние каникулы в двух таких наших замечательных городах! И если Питер для меня всегда был лучшим городом Земли, то Москва лишь последние года два - три, благодаря форуму и каналу СПАС (где очень много показывают пеших прогулок по исторической Москве), стала привлекательна и интересна (нижайше прошу прошения у москвичей). А в следствие этого, у меня появилось большое желание погулять несколько дней по городу, а не только "пролететь" транзитом между аэропортами и ж.д. вокзалами. Надеюсь, что в недалеком будущем, я смогу это осуществить. И еще, благодаря форуму, мы узнаём столько интересного о городах и весях нашей необъятной родной Страны!

Лена, а мои чувства к Москве давние, можно сказать, хронические). Я люблю её ещё с юности. Дело в том, что у меня там жил  дядюшка, и все каникулы и практически целое лето я всегда проводила у него, так что Москва для меня – практически родной город. Очень любимый город! С годами эта любовь никуда не делась, а стала только сильнее и крепче!

От всей души желаю Вам  осуществить задуманное и устроить себе настоящие московские каникулы! Ну, и, конечно же, поделиться потом с нами увиденным и прочувствованным!

Спасибо Вам большое за внимание и тёплые, искренние слова! А за фотографии Питера – отдельный респект! Красота-то какая!

 

 

 Ларочка! Я- счастлива!!! Я получила столько наслаждения от экскурсии, Вы - гениальный ГИД. Популярно, доходчиво рассказать каноны религиозной живописи это надо иметь призвание! Я ОООООчень рада, что моя маленькая заметочка, сделала такое доброе дело. От Вашей честнОй компании я в восторге. Всем привет и всего САМОГО- САМОГО. С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЛИВЫМ ГОДОМ ВАС ДРУЗЬЯ!!!! УРА!!!

Наташа! Ура-а-а-а-а! Ну, наконец-то я выдохнула…  Я боялась этой темы ужасно и оттягивала её наступление всеми способами, задвинув в самый конец. Мне очень хотелось рассказать об иконописи понятным человеческим языком, но у меня ничего не получалось… Вы не представляете, насколько мне приятна Ваша похвала! Спасибо огромное!!!

 

Лариса, Саша, спасибо вам огромное за ваше творчество. Выши рассказы выполнили главную для меня задачу отзыва – очень захотелось в Петербург, и усилилось уже давно возникшее желание после долгой «измены» с Европой вернуться к Москве. Ведь в последние годы все мысли и мечты были отданы зарубежным путешествиям. А, между тем, за это время оба города очень изменились. Лариса, очень хочется твоих рассказов о родном Смоленске. Я была там один раз. И в полном восторге от этой «жемчужины» с её уютной русской стариной. Очень интересен твой взгляд. Уверена, нас ждёт много открытий. И новых Сашиных впечатлений и открытий буду ждать с нетерпением.

Танечка, спасибо большое за твоё всегдашнее внимание и поддержку! Я это очень ценю!

Ты, как воспитанный человек, молчишь и совсем не спрашиваешь меня о разговоре с Алексеевой про иммерсивный театр, «Чёрного русского» и «Машину Мюллера»… Ты, наверное, думаешь, что я забыла?  Как бы не так! Докладываю: на спектакле иммерсивного театра она один раз была и сказала, что это не её история, хотя, местами, по её словам, было прелюбопытно.  Про «Чёрного русского» она сказала следующее: «Проект очень смелый, я бы даже сказала, наглый… И очень дорогой. А оттого - вдвойне наглый!»))) На «Машину Мюллера» она пока не ходила, но сказала, что всё возможно, так как личность Сати Спиваковой ей тоже глубоко симпатична, как и нам с тобой. Если сходит, то обязательно поделится впечатлениями. Зато она очень рекомендовала «Царя Эдипа» в Вахтанговском. Лена сказала, что спектакль просто потрясающий! Она была на премьерном показе для своих и сидела рядом с Василием Лановым. Очень восхищалась, как Василий Семёнович искренне и трогательно реагировал на всё, что происходило на сцене, сказала, что давно не видела такого благодарного зрителя.

А насчёт рассказов о Смоленске… Я подумаю… Если это будет кому-нибудь интересно, может, и правда, стоит попробовать…

 

Лариса, Саша, огромное спасибо за чудесные зимние каникулы! Я здесь отдыхала душой, общалась с интересными людьми.Грустно, что каникулы закончились, но не думаю, что наше общение прервётся)) Новых встреч нам всем!))

Элечка, спасибо тебе большое за всегдашние со-участие и  со-переживание! Это такая же драгоценная черта, как со-чувствие  и со-страдание…  Чувствовать другого человека, как себя… Обратная связь… Такое не воспитаешь… С этим надо родиться…  И огромное тебе спасибо за интересные комментарии, всегда ждала их с нетерпением! У тебя как-то здорово получается формулировать то, что витает в моей голове, но никак не хочет складываться в умные мысли! )

А аватарка – отпад! Согласна с Татьяной! А ещё говорят, что умных и одновременно красивых  женщин не бывает! Врут! Ну, вот же ж! В-о-о-о-т!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Спасибо огромное за интереснейшую экскурсию и такое подробный рассказ про иконы. Я иконы тоже читать не умею, нас же в свое время воспитывали атеистами, вот мы и воспитались. Очень интересный материал и прекрасно поданный тобою, спасибо! И отдельное спасибо за песню Ольги Кормухиной - прекрасное обрамление такого интереснейшего рассказа!

Да, Нина, к сожалению, нас так воспитывали, и уж, что получилось, то получилось… А ведь икона, на самом деле, не только священное изображение, но и окно в совсем иной мир... В ней важно всё: сюжет, композиция, цвет, свет, жесты, символика. А, зная азы и понимая  духовные символы, святой образ можно читать, как живую книгу. Оказалось, что это очень увлекательно! Главное, чтобы учитель был хороший, такой, как наш дьякон Дмитрий.

Рада, что песня Ольги Кормухиной тебе понравилась! Я давно люблю и Ольгу, и эту её песню. Сколько уже слышала перепевок, а всё равно лучше, чем она, никто эту песню не поёт.

Спасибо тебе большое за интерес, внимание, поддержку, за всегдашнее доброе и душевное к нам с Сашей отношение! Как же это при написании отзыва важно!

 

Ой, неужели все... Как жаль... Спасибо, Лариса, за московские каникулы, так много нового узнала о Москве, поставила галочки для прогулок. А я в выходные сходила в ГУМ, посмотреть на весну и увидела, может и раньше было, витрина от Laduree. Конечно, в кафе уютнее, но если времени нет...

Ира! Ух, ты, какая красивая в Гуме весна! И «Laduree» опять же ж рядом… Э-э-х, как же хочется отведать нормальных путных macarons! Спасибо тебе за добрые слова и за улицу Школьную, конечно! Интересно было бы побывать там весной или летом, и посмотреть, как и что… Ну, да какие наши годы!)

 

Лариса и Саша! Тысячу раз спасибо за ваш удивительный тандем, за такие чудесные каникулы, и за такой душевный рассказ о них.

Лариса, спасибо за Новоспасский монастырь, аптекарский огород, импрессионистов(тоже их очень люблю,  в Пушкинском была пару лет назад, а вот об Орсе и Мармоттан только пока мечтаю).  Спасибо за Крутицкое подворье, Донской монастырь, за Дэвида Фрэ, за музей Шаляпина. В каждый приезд в Москву бываю на Красной площади, а вот что совсем  рядом находится такая удивительная улочка(я, конечно же, о Варварке) и не подозревала. Надеюсь, что прогуляюсь по ней уже в этом году. 

Особое спасибо, Лариса, за ликбез по чтению икон(тоже ничего в этом не понимала, так как мама была убеждённым атеистом. И я даже некрещённая, хотя муж давно просит это сделать. Сейчас я уже и сама понимаю, что, наверное, надо, но вот никак не могу решиться.)

Спасибо, Саша, за рассказ о Северной Венеции( последний раз была там очень-очень давно, и уже  который год планирую съездить в этот красивейший город), за фантастические по своей красоте фотографии. Перед поездкой в Питер прочитаю отзыв ещё не раз.

И, конечно, преогромное спасибо за  музыку- такую разную, но всегда замечательную! Лариса, жду рассказ о Смоленских каникулах.

Танечка, спасибо тебе большое за добрые слова! Ну, как же я рада, что рассказ  про московские монастыри, улочки и музеи оказался для тебя интересным и полезным! А по Варварке нужно прогуляться обязательно! Улочка ну, просто невероятно атмосферная! Может быть, у тебя получится зайти в церковь в Никитниках и нам потом об этом рассказать, уж очень мне на неё посмотреть хочется. А то ведь я, похоже, нынче раньше лета вряд ли в Москву выберусь. Хотя… Экспромты ведь ещё никто не отменял...)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты, как воспитанный человек, молчишь и совсем не спрашиваешь меня о разговоре с Алексеевой про иммерсивный театр, «Чёрного русского» и «Машину Мюллера»… Ты, наверное, думаешь, что я забыла?  Как бы не так! Докладываю: на спектакле иммерсивного театра она один раз была и сказала, что это не её история, хотя, местами, по её словам, было прелюбопытно.  Про «Чёрного русского» она сказала следующее: «Проект очень смелый, я бы даже сказала, наглый… И очень дорогой. А оттого - вдвойне наглый!»))) На «Машину Мюллера» она пока не ходила, но сказала, что всё возможно, так как личность Сати Спиваковой ей тоже глубоко симпатична, как и нам с тобой. Если сходит, то обязательно поделится впечатлениями. Зато она очень рекомендовала «Царя Эдипа» в Вахтанговском. Лена сказала, что спектакль просто потрясающий! Она была на премьерном показе для своих и сидела рядом с Василием Лановым. Очень восхищалась, как Василий Семёнович искренне и трогательно реагировал на всё, что происходило на сцене, сказала, что давно не видела такого благодарного зрителя.

А насчёт рассказов о Смоленске… Я подумаю… Если это будет кому-нибудь интересно, может, и правда, стоит попробовать…

 

Лариса, спасибо тебе большое. Мнение Лены очень интересно. Ещё более приятно, что оно соответствует моим ожиданиям. :smile:

А о Смоленске. Как ты ещё можешь сомневаться, будет ли нам интересно. Кто лучше тебя расскажет о твоём прекрасном городе. Я уже в предвкушении. Уверена, это будет шедеврально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль и грустно конечно, что ТАКАЯ тема подошла к завершению, но как здорово, что есть наш форум, что эта тема с замечательными рассказами, фотографиями, музыкой сохранится, всегда можно к ней вернуться. Лариса, Саша еще раз спасибо огромное,а еще спасибо нашим форумчанкам, которые были здесь постоянно, за комментарии и особенно фотографии!!!Вчера с таким удовольствием, благодаря снова этой теме, смотрела по первому каналу юбилей Татьяны Тарасовой, какая музыка, великолепная игра маэстро Спивакова и Дениса Мацуева, очень понравилась Елена Камбурова, ну и конечно наши олимпийские чемпионы! Так что, наши талантливые авторы, не теряйтесь, жду новых тем. Лариса, про Смоленск тоже!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели подошёл к концу этот отзыв? Столько эмоций от зимней московско-питерской сказки! Спасибо вам, наши дорогие авторы, Лариса и Саша, за виртуальные экскурсии по знакомым и незнакомым местам, под прекрасную музыку и волнительные поэтические стоки! Зима прошла незаметно, когда мы погружались в это восхитительное повествование! А сколько новых мест в Москве уже в планах! И так хочется снова в Питер, где я провела три незабываемых дня два года назад, перед туром, а до этого - в детстве. Надеюсь туда вернуться непременно, перечитав не раз этот отзыв!

Лариса! И ты ещё спрашиваешь, будет ли интересно нам про Смоленск? Когда ещё свежи воспоминания, а купола соборов, которые мы видим из поезда Москва- Брест освежают в памяти незабываемые дни? С нетерпением буду ждать твои рассказы об этом удивительном старинном городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как и многим, очень жаль расставаться с этой прекрасной повестью нашего великолепного авторского тандема. И вслед за Александром я хочу ещё раз поблагодарить и Ларису – за то, что открыла нам столицу с во многом новых и непривычных сторон… Добавлю, пожалуй, и я тоже ещё несколько её не самых замыленных образов…

 

0_1678d4_7f7e082_XL.jpg

0_1678d5_c37ff785_L.jpg  0_1678d6_b8e25d37_L.jpg

0_1678de_f7b8fa62_XL.jpg

 

0_1678d9_4260807d_XL.jpg

 

0_1678d8_21007244_XL.jpg

 

0_1678db_8a6bb3a4_XL.jpg

0_1678da_1860b8a0_L.jpg  0_1678dc_73f850c4_L.jpg

 

Новая банкирская мода? :biggrin:

 

0_1678dd_25ab1148_XL.jpg

0_1678df_db2efa0c_XL.jpg

0_1678e0_7b90b639_XL.jpg

0_1678e4_856169b6_XL.jpg

 

Когда-то Елена Степаненко в одном из монологов шутила про мужа-подводника, который по полгода не всплывал на Химкинском водохранилище. Так вот, друзья, шутите осторожнее: шутки порой внезапно сбываются :derisive:. Последние три фото как раз с этого самого водохранилища :scratch::

 

0_1678e3_59e20752_XL.jpg

0_1678e1_28bade93_XL.jpg

0_1678e2_28255c0d_XL.jpg

И ещё я очень буду ждать Вашего, Лариса, рассказа о Смоленске. Который, увы, пока доводилось видеть лишь проездом из окна брестского поезда. Но от которого брат мой двоюродный, к примеру, по сей день (7 лет спустя!) пребывает в полном восхищении, уверяя, что даже Московский кремль по сравнению со Смоленским – просто ни о чём :biggrin:.

 

Я же пока воздержусь от подобной категоричности и напоследок подарю авторам (и читателям) этой Повести о Двух Столицах ещё один вариант гимна нашей Москве. В исполнении одного из самых ярких и талантливых бардов современной России – Тимура Шаова...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня тоже огромное спасибо Саше и Ларисе за удивительно тёплые, душевные, красивые и полезные отзывы, которые становятся только лучше и лучше. Данный рассказ о Питере и Москве подтверждает это - столько красоты и всего интересного и разного, что можно читать и перечитывать, восторгаться снова и снова. Что я и сделаю, т.к. в этом месяце не было возможности "жить" на форуме, но за отзывом всё-равно следила.

Меня всегда восхищала такая... абсолютная самоотдача при создании своих творений (по другому и не скажешь), как у Саши и Ларисы, и, наверно я уже писала об этом, но почему бы не повторить) Здесь не просто старание, или желание показать другим, где побывали, здесь видна просто невооружённым глазом частичка души авторов. Да и "почерк" уже не спутаешь. Лариса, Саша, вы большие молодцы! Ещё раз спасибо!

От души желаю вам ещё много-много красивых поездок, суперских впечатлений и эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда восхищала такая... абсолютная самоотдача при создании своих творений (по другому и не скажешь), как у Саши и Ларисы, и, наверно я уже писала об этом, но почему бы не повторить) Здесь не просто старание, или желание показать другим, где побывали, здесь видна просто невооружённым глазом частичка души авторов. Да и "почерк" уже не спутаешь. Лариса, Саша, вы большие молодцы!

Оля, абсолютно с Вами согласна. И хотела бы добавить, что постоянно ощущаю уважение наших замечательных авторов к читателю, которое проявляется абсолютно во всём, в каждой мелочи. В частности в том, о чем Вы написали.  Понятно, что за этим стоит и огромный труд, и время. Ведь Лариса писала; "Мы очень стараемся".  Ларочка, мы это прекрасно чувствуем и понимаем. Представляю, сколько за этой фразой труда, творческих мук, бессонных ночей у компьютера, элементарно черновой работы, чтобы всё было идеально - и фото и текст. Кто читает эту тему, прекрасно это  понимают и ценят. Милые наши авторы, ещё раз низкий вам поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня тоже огромное спасибо Саше и Ларисе за удивительно тёплые, душевные, красивые и полезные отзывы, которые становятся только лучше и лучше. Данный рассказ о Питере и Москве подтверждает это - столько красоты и всего интересного и разного, что можно читать и перечитывать, восторгаться снова и снова. Что я и сделаю, т.к. в этом месяце не было возможности "жить" на форуме, но за отзывом всё-равно следила.

Меня всегда восхищала такая... абсолютная самоотдача при создании своих творений (по другому и не скажешь), как у Саши и Ларисы, и, наверно я уже писала об этом, но почему бы не повторить) Здесь не просто старание, или желание показать другим, где побывали, здесь видна просто невооружённым глазом частичка души авторов. Да и "почерк" уже не спутаешь. Лариса, Саша, вы большие молодцы! Ещё раз спасибо!

От души желаю вам ещё много-много красивых поездок, суперских впечатлений и эмоций!

Оля, Спасибо тебе большущее за такие приятные слова и замечательные пожелания! Мы действительно старались, чтобы нашим читателям было интересно, старались соблюсти "меру, степень, глубину"! Очень приятно читать и сегодняшние комментарии и все предыдущие, значит "ночами долгими без сна" для вас старались мы не зря!)))

Сегодня вечером я всех наших читателей снова приглашаю в гости в нашу тему! Очень надеюсь, что вам понравится мой сюрприз!

А это для создания настроения! :smile: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса и Саша! Саша и Лариса! Я думаю, что выражу желание и надежду многих читателей вашей совместной темы - не тяните долго и быстро поезжайте еще куда-нибудь в интересное место, а впрочем, ваша пара может сделать интересным любое место, и продолжайте ваш захватывающий репортаж с места событий, ваш классный репортаж, к которому вы нас приучили, и нам будет трудно от этого отвыкнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Спасибо тебе большущее за такие приятные слова и замечательные пожелания! Мы действительно старались, чтобы нашим читателям было интересно, старались соблюсти "меру, степень, глубину"! Очень приятно читать и сегодняшние комментарии и все предыдущие, значит "ночами долгими без сна" для вас старались мы не зря!)))

 

Конечно, Саш, всё было не зря, какие тут могут быть сомнения! :yes3: Всё супер!!!!!  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Лариса! Спасибо Вам огромное за увлекательное зимнее путешествие и за компанию.

Ваша тема стала своеобразной гостиной для встреч и общения, зима пролетела просто незаметно. :smile:

Как верно заметила Нина: "Не тяните долго и быстро поезжайте еще куда-нибудь в интересное место".

Желаю Вам скорых новых путешествий!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Немного и весело о нашей «кухне»!

      В благодарность всем вам, уважаемые читатели этой темы, мы решили немного приоткрыть дверь в нашу с Ларисой творческую кухню. Ведь и для меня и для неё этот совместный отзыв стал первым подобным опытом на форуме. Это было, безусловно, интересно для нас с одной стороны, но очень ответственно и волнительно с другой. Концепцию отзыва и его наполнение мы придумывали буквально на ходу. Наше обсуждение в личных сообщениях касалось буквально всего: тексты, музыка, стихи, фотографии, видео. У нас был свой график, который, правда, соблюдался не всегда, но все же он был! Выход в эфир каждой главы становился для нас праздником, который мы по старой русской традиции отмечали пусть и виртуальным, но застольем! Но об этом чуть позже. С волнением мы ожидали- как же отреагирует «общественность» (то есть вы, наши уважаемые читатели) на наши скромные труды. «Общественность» нас никогда не подводила и всегда реагировала замечательно, за что всем нашим читателям еще раз большое Спасибо!!!

      А началось все на Рождество! Именно в рождественский вечер я написал Ларисе следующее послание: «Лариса, Привет! С Рождеством!!! Как прошла твоя поездка в Москву? Уверен, что интересного в ней было очень много! А я сегодня вернулся из морозного, но такого солнечного Питера. Столько музеев у меня еще не было никогда! Главный хит-  вечернее (впервые) посещение Эрмитажа! Восторг, не поддающийся описанию! И вот, о чем я подумал. Отдельный отзыв о Питере я писать не буду, много о нем уже на нашем форуме написано. При этом, очень надеюсь, что ты порадуешь общественность новым отчетом о своих Московских каникулах? И тогда бы, в твой отчет, я бы добавлял небольшие заметки о своих питерских каникулах. Как тебе такая идея? Только название еще не придумал. Мне на ум пока приходит только "От Москвы до Петербурга" или "Зимние каникулы в двух столицах". Надеюсь, что ты (если, конечно, согласишься) подберешь более красивое название.»  

     Лариса сразу же ответила: «Саша! Привет! С Рождеством!!! Рада, что твои питерские каникулы прошли отлично! Умерла от зависти, читая про вечернее посещение Эрмитажа! У меня тоже впечатлений море, ощущение, что ноги гудят до сих пор). Но, самое главное, это то, что я, всё-таки, попала на концерт Дэвида Фрэ в консерватории! Это было что-то! Очень впечатлил Донской монастырь! И некрополем, и горельефами, и необыкновенной атмосферой! Спасибо тебе большое! В общем, есть, что рассказать определённо. Идея рассказа на двоих - просто отличная! Честно говоря, я сомневалась, надо ли мне писать о своих очередных московских каникулах, но при таком раскладе-  с огромным удовольствием! Название замечательное, лучше просто подобрать невозможно!»

      Вот так Лариса сразу утвердила название нашего отзыва, и мы начали над ним работать. Сначала решили выкладывать свои части в один день и практически одновременно. Но потом поняли, что читателям будет трудновато сразу переварить такой большой объем информации и решили выкладывать с разбежкой в один день. Потом у Ларисы совсем не вовремя решил сломаться компьютер, и наш график полетел ко всем чертям, о чем мы очень переживали, но не подавали вида (кто там значится в сестрах у таланта?)). Откровенно говоря, очень переживал относительно графика в основном я. У Мадам Ларисы с мистером графиком отношения сложились несколько поверхностные. Можно даже сказать, их отношения и вовсе не сложились. Но, как творческому человеку, я, разумеется, ей все прощал и даже почти не ругался.))) Один раз, правда, не выдерживал и написал Мадам такое вот трепетное письмо отчаяния:

    «Добрейший Вам вечерок, достопочтеннейшая и несравненная Мадам Лариса!

    Разрешите обратиться к Вам с нижайшей просьбой. Покорнейше прошу Вас изволить мне сообщить, в котором часу вы соблаговолите опубликовать свой очередной, блистательный во всех смыслах трактат, дыбы мы всем обществом могли бы оценить все его несомненные достоинства и в очередной раз имели бы возможность и счастье выразить Вам нашу безграничную признательность и безмерное восхищение! Многие бы мечтали лицезреть Ваш прекрасный труд хотя бы в 22 часа, а иначе бояться не успеть ознакомиться и всесторонне изучить сей шедевр, дабы к своему прискорбию могут уже отправиться почивать.

     Так что, молю Вас особливо не затягивать с опубликованием, ведь все мы, слуги Вашего искрометного таланта и несомненного гения, уже замерли в невыносимо томительном ожидании!

     Искренне преданный Вам, граф Алессандро.»

     Так, совершенно неожиданно для себя, я стал графом, чем Лариса в последствии частенько пользовалась в корыстных целях.

     Наши диалоги вообще бы заставили содрогнуться весь этот бренный мир, не знаю только- от смеха или от ужаса. Приведу лишь несколько фрагментов.

      Граф: Ну и как там у тебя дела с главой? На скока процентов готова?

      Мадам: «Ну вот, совсем я от своих уроков обалдела... Читаю: "Ну и как там дела с головой? На скока процентов готова?" Короче, докладываю: с головой всё плохо, она ни черта после двух смен не соображает, с главой получше- процентов на 70 готова.) Очень надеюсь, в пятницу ближе к ночи выложить.»

      Мадам: «Мне кажется,  что в следующий раз логичнее будет первым выложить твоё окончание про Эрмитаж, а потом уже мой рассказ про Варварку. Как считаешь? В общем, дата информационного "вброса" целиком и полностью зависит от тебя, а я уже подтянусь.)»

      Граф: «Твоя логика про вторую часть Эрмитажа, разумеется, имеет право на существование, но все-таки чую я в ней еле ощутимый аромат хитрости с почти неуловимыми нотками коварства.)))»

      Мадам: «Главушка продвигается. Завтра умру, но выложу. А вообще, по жизни, я и график, понятия ну, абсолютно несовместимые.)))»

      Граф: «Нет уж, не нужно так категорично! Тебе еще в Петербург ехать, в Лондон, в Италию, и еще много куда! Так что, уж пожалуйста- ЖИВИ!!!»

      Мадам: «Ты думаешь, у меня к двум часам ночи чавой-то там вытанцовывается? Да ну, ни фига ж подобного! Работы ещё - непочатый край! Может, совсем спать не ложиться? И вообще, взять, да и на работу завтра не ходить! А что? Это мысль! Давно уже пора  подмочить свою безупречную репутацию!) А дети-то как будут рады! А вот возьму, да и не пойду!)»

      Граф: «Так ты сегодня нас не порадуешь? А я уже посылку с сыром до славного городу Смоленска почти подготовил. Теперь придется все самому съедать. А что делать: "ты хоша мне и подруга, но порядок быть должон!"))) Советы от мистера Элегантность, чтобы соблюсти график: текст сократи, музыку позаимствуй из предложенных мне и прогуляй завтрашние уроки))).»

Спокойной ночи! (и пусть тебе приснится кофейное озеро с сырными горами вокруг))).

     Мадам: «Вот так ты, значит? Ну, ладно-ладно... Имей в виду, "мстя" моя будет ужасной! Спокойной ночи, мистер Элегантность! Спасибо за бесценные советы! Текст, как велено, сокращу, уроки прогуляю, музыку найду (куда ж я денусь)! Разрешите выполнять?)

"Кофейное озеро с сырными горами вокруг"... Ба-а-атюшки! Да вот же оно, счастье!)

      А иногда у нас даже стихи рождались!

     Граф: «Она исчезла, а потом вернулась,

                   Чтоб вновь струна общения натянулась

                  И вот в Москву из букв опять проложен трап

                  Ответом ей на то был громкий храп...)))»

     Мадам«Ей с ним хотелось обсудить кино,
                   Но он, увы и ах, храпел уже давно,
                   Ну, как тут не расстроиться слегка
                   И с горя не напиться коньяка...)))»

     О еде. Как я писал когда-то в одной своей поэме: «Ах, сколько ж было съедено всего!» Повторю, что после выхода каждой главы мы обязательно пировали! Все уже знают, что Лариса- лучший повар земли! Готовит она очень красиво, разнообразно, а главное необыкновенно вкусно! Поэтому, в основном мы ели то, что было приготовлено её волшебными ручками! Только пожалуйста, не смотрите эту часть голодными, ну или тазик  под слюну хотя бы приготовьте… Начинаем пировать!

      Что мы пили (разнообразие напитков потрясало, так же как и цены на них))):

0_1487b7_dc5ed129_XL.jpg
.
0_1487c8_ef50153d_XL.jpg
 
0_1487b8_fe10a3c6_XL.jpg
.
0_1487ca_a361373f_XL.jpg
.
0_1487cd_fb94f2ee_XL.jpg
 
0_1487d0_75593568_XL.jpg

      Начинали мы трапезу, естественно, с вкуснейших закусок (не удивляйтесь, мы оба фанаты бакликов):

0_1487c1_e9674781_XL.jpg
.
0_1487bb_351b8ea6_XL.jpg
 
0_1487c9_69d7fabd_XL.jpg
 
0_1487bd_7d3b3b09_XL.jpg
.
0_1487cb_331e1b3a_XL.jpg
.
0_1487ce_5b245e04_XL.jpg

      Потом шли салаты, разумеется, с моим любимым вредным майонезом!

0_1487c4_6c79b34a_XL.jpg
.
0_1487bf_2215782e_XL.jpg
 
0_1487c2_54d0f9f2_XL.jpg
 
0_1487be_a97c3bfa_XL.jpg
.
0_1487cc_a4cf27a9_XL.jpg

      Далее следовали умопомрачительные основные блюда:

0_1487c5_863c12c4_XL.jpg
.
0_1487d1_450fee9e_XL.jpg
.
0_1487cf_1a731c41_XL.jpg

      И под конец, когда мы уже буквально трещали по всем швам, подавались десерты:

0_1487c3_ff04b6bf_XL.jpg
.
0_1487b9_5649e226_XL.jpg
 
0_1487b6_c3f11270_XL.jpg
 
0_1487ba_91beb593_XL.jpg
 
0_1487bc_fafddab9_XL.jpg

      Кстати, у меня тут возникла одна идейка! Лариса жаловалась, что у неё никак не получаются любимые макарошки и прочие безешки исключительно (так и быть, поверим) из-за плохой плиты. Вот, говорит, когда появится новая плита, тут уж она крылья-то расправит и сразу все испечет в лучшем виде, совсем не хужее хранцузских дорогущих аналогов! Давайте всем форумом купим ей эту самую новую и самую современную в мире плиту, а она с такой-то радости великой откроет в Смоленске подпольный цех по выпечке макарошек, и мы все будем, проезжая Смоленск, с большим удовольствием покупать у неё эти самые макарошки по человеческим, а не по заоблачным ценам (а излишки потом братьям-полякам по парижским ценам загонять)!

     Картина маслом- Лариса ходит по вагонам 27 поезда в красивом переднике, в кокошнике и громко так стонет с подвыванием (почти не фальшивя): - А кому тут макарошки, свежия, душистыя, разноцветныя, с фисташкай, с чоколадом, кулубникой, с еще там какой-то фигней цвета непотребного… и во рту-то они сами тають, налетай, не зевай, распродажа, форумчанам скидки, графьям бесплатно! А народ-то туристический сразу побросает свои заваренные дошираки и непрожаренных курей, и как кинется покупать такую красоту, еще придирчиво спрашивая, мол, в юбках они али без? Первыми, конечно, гиды прибегут, они же быстрее всех бегают. Расхватают всё в один миг, с руками оторвут, вот даже не сомневаюсь!!!  

      Анекдоты. Ну, не все же нам было обсуждать монастыри и музеи. Иногда можно было расслабиться и посмеяться. Поэтому, временами с удовольствием травили друг-другу анекдоты:

-У Вас водочка свежая-с?
- Да-ссс, а что-с?
- А то вчерась откушал три бутылочки- стошнило-с.

 

-Разве можно мерить счастье в собаках?

-А в чём же ещё его мерить?

-В деньгах!

-Но, как-то глупо гладить по вечерам деньги...)

 

-Наконец-то поняла, почему я толстею…-это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры, даже самые тяжелые!!!»

 

-Если в вашем доме становиться тихо, значит, ваш ребенок уже облизал ботинки, задушил кота, разрисовал обои и теперь моет руки в унитазе.

 

-4 дня сидела на диете, захотела попить водички, подошла к холодильнику, а дальше как в тумане, очнулась, когда запивала шоколадку борщом...

 

-Учительница проверяла сочинения детей и плакала, теперь то она знала, как провести лето, но годы были уже не те…

0_1487c0_537f10b4_XL.jpg
.
0_1487c6_3859a16_XL.jpg

      О музыке: Оооо, музыки у нас, как понимаете, было не просто много, её был целый ОКЕАН, безграничный и очень красивый! Как человек, находящийся на ставке главного музыкального эксперта форума, Лариса, разумеется, героически и безвозмездно (килограммы сыра не в счет), взяла на себя практически весь подбор музыкального сопровождения к нашим главам. То есть, мало того, что она подбирала музыку себе, она предлагала множество музыкальных вариантов к моим главам. И я мог смело выбирать гениальное из отличного. Иногда, правда, совесть меня все-таки брала своими липкими ручонками за горло, и я пытался для себя что-то подобрать и сам.

      Но, кроме того, что попадало на форум, мы слушали еще очень много хороших песен из наших личных плейлистов. При том, что вкусы в музыке у нас несколько отличаются, но совпадений к нашей общей радости было очень много! Вашему вниманию предложу лишь несколько любимых нами композиций.

.

.

.

      Ну вот, теперь-то уже точно все!!! Еще раз большущее СПАСИБО всем тем, кто нас читал, писал, и благодарил! Вы самые лучшие!!! До новых встреч!!!

                                                                            Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Саша! Ну что можно ответить на это ваше очередное "художество"?! На ум приходят только незабвенные слова известного героя"Ну, вы, блин, даете!" Да, Саша, ты напоследок выдал такое классное, такое неподражаемое, такое сильное сообщение, что я никак не могу придти в себя и осмыслить все вышеизложенное тобой. Просто шок! И так здорово, и так красиво! А какие фотографии, а какая музыка! Да, ваш тандем - это что-то! У меня просто нет слов, одни охи и ахи! Вам не только отзывы о путешествиях писать, вам можно и кулинарные шоу вести, какие напитки, какие салаты (пусть и с вредным майонезом!), а десерты! Да, твой сюрприз удался на 200%. Предложение с плитой поддерживаю! Огромнейшее спасибо еще раз вашему прекрасному дуэту, и очень надеюсь, что это не последнее ваше совместное выступление! Буду ждать с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот,  все секреты нашей совместной «кухни»  выданы вам Графом буквально с потрохами...))).
Обычно я всегда всё превращаю в шутку, а вот сейчас, в кои-то веки, говорю серьёзно…
Играть в ансамбле с Сашей мне было невероятно интересно, весело и радостно! Это такой кайф! Я вам словами передать не могу! А ещё в нашем дуэте мне было очень легко, спокойно и надёжно,  потому что рядом всегда был умный, добрый, душевный и снисходительный партнёр - Настоящий Мужчина, который всегда был готов подставить плечо и решить любую проблему. Ох, сколько же, он, бедный, выдержал моего нытья и жалоб! Причём, стоически, ни разу не попрекнув ни единым словом!) Дисциплина, ответственность, организованность – за эти стороны нашего дуэта отвечал, конечно же, он! «За что отвечала я», - спросите вы?  Ну, понятное дело, - за неорганизованность, безответственность и антидисциплину))) . А если честно, - ни за что, потому что всё, что можно, он взвалил на себя.  
После каждой питерской главы я писала ему в личном сообщении, что горжусь, что играю в ансамбле с ТАКИМ талантливым партнёром... Граф! Я снова ГОРЖУСЬ Вами! Сильно-сильно!
P.S. А идея с макарошками - просто фейерверк! Согласная я! Так говоришь, графьям бесплатно? Ну, не знаю, не знаю... Надо  подумать!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good2:  :good2:  :good2:  :good2:  :good2: 

Саша, Лариса! Потрясающе! ВСЁ! Потрясающе красивые фотографии! Потрясающий талант рассказчиков! И таланты ваши в тандеме умножились в геометрической прогрессии!  Потрясающие культурные сокровища музеев и духовные сокровища церквей и монастырей, которыми вы щедро с нами поделились! Потрясающие знания в самых разных областях, ненавязчиво переданные вашим благодарным читателям!  Потрясающе красивая музыка самых разных жанров! Потрясающе вкусные вкусняшки (простите за тавтологию)! Потрясающе душевный, умный, тонкий, временами юмористический отзыв! СПАСИБО! Жаль одного, что он подошел к концу :sad:  вместе с зимой :smile: . И утешение одно :smile:  теперь, кроме ваших отзывов по отдельности, надеюсь, нет, уверена, что вы временами будете радовать нас вашим блестящим соавторством!  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль и грустно конечно, что ТАКАЯ тема подошла к завершению, но как здорово, что есть наш форум, что эта тема с замечательными рассказами, фотографиями, музыкой сохранится, всегда можно к ней вернуться. Лариса, Саша еще раз спасибо огромное,а еще спасибо нашим форумчанкам, которые были здесь постоянно, за комментарии и особенно фотографии!!!Вчера с таким удовольствием, благодаря снова этой теме, смотрела по первому каналу юбилей Татьяны Тарасовой, какая музыка, великолепная игра маэстро Спивакова и Дениса Мацуева, очень понравилась Елена Камбурова, ну и конечно наши олимпийские чемпионы! Так что, наши талантливые авторы, не теряйтесь, жду новых тем. Лариса, про Смоленск тоже!!! 

Лида, спасибо Вам большое за добрые слова и за то, что на протяжении двух московских отзывов Вы были рядом и всегда поддерживали! Мы до сих пор с нетерпением ждём Вашего рассказа про встречу с Солженицыным. Может, всё-таки, расскажете? Несколько раз  хотела Вам по этому поводу написать, да всё как-то неудобно было… Вы даже не представляете, как же нам интересно!

 

Неужели подошёл к концу этот отзыв? Столько эмоций от зимней московско-питерской сказки! Спасибо вам, наши дорогие авторы, Лариса и Саша, за виртуальные экскурсии по знакомым и незнакомым местам, под прекрасную музыку и волнительные поэтические стоки! Зима прошла незаметно, когда мы погружались в это восхитительное повествование! А сколько новых мест в Москве уже в планах! И так хочется снова в Питер, где я провела три незабываемых дня два года назад, перед туром, а до этого - в детстве. Надеюсь туда вернуться непременно, перечитав не раз этот отзыв!

Лариса! И ты ещё спрашиваешь, будет ли интересно нам про Смоленск? Когда ещё свежи воспоминания, а купола соборов, которые мы видим из поезда Москва- Брест освежают в памяти незабываемые дни? С нетерпением буду ждать твои рассказы об этом удивительном старинном городе!

Света, да мы и сами так увлеклись, что не заметили, как прошла зима и наступила весна! Мне тоже после Сашиных рассказов очень захотелось в Питер, я уже очень давно там не была… Дай Бог, может, летом получится съездить и взглянуть на любимый город совсем другими глазами… Спасибо тебе большое за твои интересные комментарии и всегда теплые, искренние, душевные слова в наш адрес! Ну, как же это приятно!

Жаль, что в прошлом году вам с Юлей так и не удалось приехать в Смоленск… Ну, да ладно, было бы желание, а возможности мы найдём, правда же? Ну, а то, что я вам всегда рада, я думаю. ты и сама знаешь!

 

Мне, как и многим, очень жаль расставаться с этой прекрасной повестью нашего великолепного авторского тандема. И вслед за Александром я хочу ещё раз поблагодарить и Ларису – за то, что открыла нам столицу с во многом новых и непривычных сторон… Добавлю, пожалуй, и я тоже ещё несколько её не самых замыленных образов…

И ещё я очень буду ждать Вашего, Лариса, рассказа о Смоленске. Который, увы, пока доводилось видеть лишь проездом из окна брестского поезда. Но от которого брат мой двоюродный, к примеру, по сей день (7 лет спустя!) пребывает в полном восхищении, уверяя, что даже Московский кремль по сравнению со Смоленским – просто ни о чём :biggrin:.

 

Я же пока воздержусь от подобной категоричности и напоследок подарю авторам (и читателям) этой Повести о Двух Столицах ещё один вариант гимна нашей Москве. В исполнении одного из самых ярких и талантливых бардов современной России – Тимура Шаова...

Сергей, ну, вот у меня просто язык не поворачивается назвать Ваши интереснейшие рассказы комментариями! Чтение их доставляет мне тако-о-о-е удовольствие! Фотографии – отпад просто! А уж песня-то какая замечательная! Ну, очень улыбнуло:

«Приезжий, дух переведя,

Присядет, «Клинского» хлебнёт и скажет:

- Мамочки! Дурдом!

Как вы живёте тут?

- Живём!!!»

Рассказ о Смоленске постараюсь написать летом. У меня отпуск длинный, поехать вряд ли куда нынче удастся, вот хоть будет чем заняться). И передайте привет Вашему брату! Он определённо знает толк в Кремлях!))) А это -  для затравки - несколько фотографий нашей крепостной стены и Успенского собора (Фотографии Виктора Минченко)

 

0_1881f5_f196f837_XL.jpg

 

0_1881fb_b27c7367_XL.jpg

 

0_1881fc_d4bd81e3_XL.jpg

 

0_1881f6_ca83c42_XL.jpg

 

0_1881f8_bd9fb0b8_XL.jpg

 

0_1881fd_e47beef0_XL.jpg

 

0_1881fa_b0867b7f_XL.jpg

 

0_1881f7_37178ee_XL.jpg

СПАСИБО!

 

От меня тоже огромное спасибо Саше и Ларисе за удивительно тёплые, душевные, красивые и полезные отзывы, которые становятся только лучше и лучше. Данный рассказ о Питере и Москве подтверждает это - столько красоты и всего интересного и разного, что можно читать и перечитывать, восторгаться снова и снова. Что я и сделаю, т.к. в этом месяце не было возможности "жить" на форуме, но за отзывом всё-равно следила.

Меня всегда восхищала такая... абсолютная самоотдача при создании своих творений (по другому и не скажешь), как у Саши и Ларисы, и, наверно я уже писала об этом, но почему бы не повторить) Здесь не просто старание, или желание показать другим, где побывали, здесь видна просто невооружённым глазом частичка души авторов. Да и "почерк" уже не спутаешь. Лариса, Саша, вы большие молодцы! Ещё раз спасибо!

От души желаю вам ещё много-много красивых поездок, суперских впечатлений и эмоций!

Оля! Огромное спасибо! Нахожусь в счастливом глубоком обмороке от Ваших тёплых, добрых и душевных слов! Ну, как же приятно! Мы и правда, очень-очень старались, пытаясь вложить в свой рассказ хоть маленькую частичку своей души! Очень рада, если нам это хоть отчасти удалось!

От всей души желаю Вам новых дорог, невероятных впечатлений  и жду Ваших новых фирменных,  невероятно красивых рассказов!

 

Оля, абсолютно с Вами согласна. И хотела бы добавить, что постоянно ощущаю уважение наших замечательных авторов к читателю, которое проявляется абсолютно во всём, в каждой мелочи. В частности в том, о чем Вы написали.  Понятно, что за этим стоит и огромный труд, и время. Ведь Лариса писала; "Мы очень стараемся".  Ларочка, мы это прекрасно чувствуем и понимаем. Представляю, сколько за этой фразой труда, творческих мук, бессонных ночей у компьютера, элементарно черновой работы, чтобы всё было идеально - и фото и текст. Кто читает эту тему, прекрасно это  понимают и ценят. Милые наши авторы, ещё раз низкий вам поклон.

Танечка, этот отзыв доставил мне столько радости и удовольствия, что все  эти творческие муки и бессонные ночи – вообще не в счёт!) А когда есть такие замечательные, благодарные читатели, так я вообще готова ночами напролёт не спать!) Спасибо тебе большое!

 

Лариса и Саша! Саша и Лариса! Я думаю, что выражу желание и надежду многих читателей вашей совместной темы - не тяните долго и быстро поезжайте еще куда-нибудь в интересное место, а впрочем, ваша пара может сделать интересным любое место, и продолжайте ваш захватывающий репортаж с места событий, ваш классный репортаж, к которому вы нас приучили, и нам будет трудно от этого отвыкнуть!

Нина, ты даже не представляешь, как нам самим трудно от него отвыкнуть… Вот как представлю, что теперь никто не будет меня ругать за сорванный график и периодически  воспитывать, так  сразу как-то грустно-грустно становится… Спасибо тебе большое за добрые слова и пожелания!

 

Саша и Лариса! Спасибо Вам огромное за увлекательное зимнее путешествие и за компанию.

Ваша тема стала своеобразной гостиной для встреч и общения, зима пролетела просто незаметно. :smile:

Как верно заметила Нина: "Не тяните долго и быстро поезжайте еще куда-нибудь в интересное место".

Желаю Вам скорых новых путешествий!

Лена, а уж как мы с Сашей рады Вашей замечательной компании, так и словами не передать!

Спасибо большое за внимание, интересные комментарии и добрые слова! А за клип-отдельный респект! Какой же он красивый и атмосферный!

 

БЕЛ сказал (а) 13 марта 2017 - 22.21

Саша, Лариса! Потрясающе! ВСЁ! Потрясающе красивые фотографии! Потрясающий талант рассказчиков! И таланты ваши в тандеме умножились в геометрической прогрессии!  Потрясающие культурные сокровища музеев и духовные сокровища церквей и монастырей, которыми вы щедро с нами поделились! Потрясающие знания в самых разных областях, ненавязчиво переданные вашим благодарным читателям!  Потрясающе красивая музыка самых разных жанров! Потрясающе вкусные вкусняшки (простите за тавтологию)! Потрясающе душевный, умный, тонкий, временами юмористический отзыв! СПАСИБО! Жаль одного, что он подошел к концу вместе с зимой. . И утешение одно  теперь, кроме ваших отзывов по отдельности, надеюсь, нет, уверена, что вы временами будете радовать нас вашим блестящим соавторством!

 

Лена, спасибо Вам большое за такие потрясающие, душевные комментарии! Ну, засмущали же совсем! Рады, что наша «мелодия на два голоса» Вам понравилась! Мы старались петь её чисто, с душой и без фальши… Рады, если это получилось! Значит, все наши старания были не зря! 

 

Ну, вот теперь, кажется, и вправду всё... До встречи в новых московских каникулах!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка поставлена... все сказано, но рука тянется к компьютеру, ну хочется еще написать, поделиться впечатлением от завершающих аккордов. Браво мастера, брависсимо!!!!!! Еще раз повторюсь о разнице во времени, как хорошо, что читаю утром, одна и позавтракав, потому как я сейчас хохотала над трепетным, полным отчаяния письмом графа, :smile: меня бы не поняли. Саша, прости. :air_kiss:  Фото как всегда бесподобны!!! Лариса, а какой красивый Смоленск, теперь и к вам хочется! А носить макарошки есть кому? Вот не хочется расставаться, так хорошо было здесь! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса!  Саша!   И от меня огромное вам СПАСИБО! :thank_yo:  :thank_yo: Просто потрясающий рассказ богато иллюстрированный замечательными снимками, музыкой, юмором! И даже если бы вы не  показали «кухню» и творческие муки  :call:  при написании рассказа, но мы-то знаем (кто хоть раз написал отзыв) какой это колоссальный труд!  :heat: Когда нужно выбрать снимки из множества других, найти, прослушать и подобрать соответствующую музыку,  :scratch:а где найти подобающие слова, обороты речи, мысли и облачить все это в стройные ряды букв, выражающих все ваше состояние души!  :umnik2:

У вас сложился замечательный дуэт! :good2: Пусть у вас будет много интересных путешествий на каникулах и не менее интересных совместных и не только, очерков и рассказов о них!

В отличие от Лиды, завершающие аккорды рассказа я читала и смотрела ночью, не спалось… Смотрела на застольную красоту, читала диалоги Графа и Мадам, анекдоты и хохотала от души! :mosking: Браво! :clapping: 

А еще, присоединяюсь ко всем: Лариса, непременно покажите нам красоту и древности Смоленска! Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...