Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Один из трех


igmavic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, в выборе тура

Могу поехать в конце мая

В это время у ТТВ не большой выбор

Итак

2 АМ Альпийские пейзажи и эльзас

7 RS Романтическая дорога германии

1 АSuper Шесть столиц

Какой тур порекомендуете?

Буду рада всем высказываниям и предложениям

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Ездила по Романтической дороге Германии - отличный тур, правда его немного изменили, но программа очень хорошая. И гид - один из самых лучших в ТТВ. На моей аватарке фото из Ротенбурга-на-Таубере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

2 АМ Альпийские пейзажи и эльзас

7 RS Романтическая дорога германии

1 АSuper Шесть столиц

Какой тур порекомендуете?

Я бы их назвал (по-порядку): отдыхательный (кто уже был несколько раз в Европе), познавательный (кто уже много увидел в Европе), впечатлительный (кто едет 1-2 раз в Европу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от ваших личных предпочтений. Что для вас интереснее: города и их архитектура либо красоты природы. Я не ездила в перечисленные туры, но была в "Альпийском вояже". Пейзажи просто завораживающие, чистейшая вода (можно пить из фонтанчиков на улицах), очень интересно познакомиться с блюдами национальной кухни (попробовать фондю, роклет и т.д.). Так что вам стоит прислушаться к себе, своим предпочтениям, почитать после этого программу и тогда выбор сделать будет гораздо легче,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была с Региной Якушевой в туре 1А Супер Шесть столиц. Мы еще заезжали в Брюссель.  С этого тура началось мое знакомство с Туртранс вояжем.. Тур -замечательный..Как заметил предыдущий автор - впечатлительный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных туров, тоже выбирала бы из первых двух. И выбрала бы первый :smile:  - 2АМ "Альпийские пейзажи", тур кажется очень красивым и страны посещаемые интересные. Советовать естественно трудно, каждый выбирает по себе.   Но если в Европу едете, вдруг первый раз, то конечно 1А Супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе я была не везде

В Париже не была

Программы читала не по одному разу и отзывы тоже. никак не могу выбрать

Мне очень хочется впечатлений и не галопного тура

Но по моему везде очень большие перегоны, за исключением Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы однозначно выбрала Романтическую дорогу. Была в туре 7RS, но посмотрела сейчас и увидела, что тур сильно изменили. Убрали Зальцбург, Вену, Берлин. То есть те города, которые особой красоты туру не добавляли. Наоборот включили маленькие городки на Дунае. Это  большой плюс. Расстояния смешные между городами. Практически весь день будет занят не переездами, а непосредственно программой. А тем более назначен такой  супер гид. Опять же есть шанс уехать маленьким автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, давайте с нами в Романтическую дорогу!

 

Какие плюсы:

 

1. Великолепный гид (и авторский тур)! Кто будет в альпийском варианте, пока, не известно.

2. Погода должна быть теплее, чем в Альпах (см. gismeteo за 2016 г, в Альпах было дождливо)

3. В автобусе есть места впереди, а не в хвосте.

4. Маршруту Романтическая дорога более 60 лет!

5. Ротенбург на Таубере, кто видел и бывал в Европе, говорят, что самый красивый городочек.

6. Концерт в Аугсбурге

7. Переезды не такие длительные, как в альпийском туре

8. Нам не хватает народа для того, чтобы состоялся этот тур (это уже шкурный интерес :scratch: ) 

9. Судя по Вашим публикациям, вы должны быть в нашем туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в 2АМ - это была первая поездка в Европу в принципе

и была в схожем с 1АSuper - 1АК, тоже по столицам с заездами еще в несколько городов - это была вторая поездка в Европу.

Оба тура интересы, но 2АМ, естественно, намного пейзажнее и живописнее. И, я считаю, неважно - начинающий вы путешественник или уже опытный. Вот для меня, как для человека, который на тот момент практически никуда дальше нашей страны не выбирался, 2АМ был просто чем-то сказочным и безумно красивым. Каким был и для опытных согруппников. Поэтому, я считаю, что 2АМ очень хороший шанс увидеть большое количество интересных мест достаточно бюджетно. А по столицам еще всегда проехать можно.

Про 7RS ничего, к сожалению, сказать не могу. Хотя уверена, что тур тоже очень интересный. Тут уж что вам интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших 3-х туров я бы остановилась на 7RS. 1ASuper не выбрала бы ни при первом посещении Европы, ни при 101-ом.

А вообще с 20.05 есть более комфортные туры, с меньшими автобусными переездами (но Вас они не зацепили). Я бы выбирала между двумя новинками "Сады и замки Саксонии и Чехии" и "Сказочные замки Моравии и Словакии". Но не выбрала бы скорее всего и в результате поехала бы в "Сокровища греческой культуры" или "Вся Сицилия и южная Италия" с Ольгой Бобровничей.

 

Но никого не слушайте, только себя. Каждому туристу интересно что-то своё (имеет значение и шанс получения длинной визы и собственные желания - см. пост № 5).

 

Можно для себя написать плюсы и минусы каждого тура и устроить между ними соревнование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мое знакомство с ТТВ началось с тура 2АМ-мечтала о Лаго Маджоре и островах.Плюсом я бы добавила сумашедшие по красоте виды на Швейцарские Альпы(беспрерывная экскурсия из окна автобуса) и уютнейшие городки Французского Эльзаса.Ну и конечный плюс можно поставить на стоимости тура -посещение достаточно дорогих регионов за сравнительно небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще с 20.05 есть более комфортные туры, с меньшими автобусными переездами (но Вас они не зацепили). Я бы выбирала между двумя новинками "Сады и замки Саксонии и Чехии" и "Сказочные замки Моравии и Словакии".

Я  бы тоже выбирала из этих туров плюс 7RS, потому как очень комфортные и красивые туры в соответствии с вашими пожеланиями

 

Мне очень хочется впечатлений и негалопного тура

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й свой тур выбирала с Парижем, 2-ой - Рим, 3-ий - Скандинавия. И поначалу все столицы выбирались. Это потом уже маленькие деревушки, пейзажи.... И сейчас бы подбирала первые туры в такой последовательности. Из трех туров я бы выбрала Шесть столиц, чтобы увидеть Париж в мае.

 

DSCN5617.JPG

 

DSCN5629.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, давайте с нами в Романтическую дорогу!

 

Очень бы хотелось. Практически ничего общего нет со старым вариантом. Даже хотелось бы вернуться в те города, которые уже посещала: Чешский Крумлов, Ротенбург, Динкенсбюль. Очень уж они сказочные, а  сказку всегда хочется увидеть снова. Но у меня уже маячит тур на майские праздники и летом-Италия. А ваш автобус почти набран. 28 человек и ещё месяц набора. Радуйтесь, что у вас есть шанс поехать не большой группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд уж  очень хороша романтическая дорога,уже точно не помню,но кажется в прошлом году ни одна дата  выезда не набралась. Бронировали этот тур, и с ужасом  набладала,как постепенно все даты  аннулировались. Наверное и пришло время поменять его кардинально, что на мой взгляд  тур только выиграл от этого и стал  краше. Что меня смутило бы в этом туре,то количество дней, но это только из-за того,что живу не так рядом с Москвой.

Обычно кто в первый раз едет  в Европу выбирают тур с Парижем. Когда я поехала в Париж впервые, у нас практически вся группа  была новичков, но в моём  случае  с этим городом я встретилась спустя 5 лет после знакомства с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igmavic, судя по всему, уже определилась и едет с нами по Романтической дороге! Присоединяйтесь!

нет, не все так быстро и просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших 3-х туров я бы остановилась на 7RS. 1ASuper не выбрала бы ни при первом посещении Европы, ни при 101-ом.

А вообще с 20.05 есть более комфортные туры, с меньшими автобусными переездами (но Вас они не зацепили). Я бы выбирала между двумя новинками "Сады и замки Саксонии и Чехии" и "Сказочные замки Моравии и Словакии". Но не выбрала бы скорее всего и в результате поехала бы в "Сокровища греческой культуры" или "Вся Сицилия и южная Италия" с Ольгой Бобровничей.

 

Но никого не слушайте, только себя. Каждому туристу интересно что-то своё (имеет значение и шанс получения длинной визы и собственные желания - см. пост № 5).

 

Можно для себя написать плюсы и минусы каждого тура и устроить между ними соревнование.

очень интересно почему?1ASuper не выбрала бы ни при первом посещении Европы, ни при 101-ом.

"Вся Сицилия и южная Италия" с Ольгой Бобровничей - этот тур авиа? к сожалению из за того что не летвю даже не рассматриваю такие туры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за высказывания. мне дорого каждое мнение

но пока к решению я не приблизилась

По поводу туров с замками -новинок= я тоже обратила на них  внимание - но там очень много факультативных экскурсий, что приводит к удорожанию тура.

а у меня все умножается на 3

хотя может я плохо считаю

если есть у кого еще желание высказаться или предложить какой то другой тур, на который я не обратила внимание - буду рада.

но я сильно ограничена во времени . начало тура с 20 мая - окончание - не позже 12 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у меня все умножается на 3

хотя может я плохо считаю

 

          Исходя из вашего сообщения делаю вывод: с вами едет либо семья, либо друзья. Если вы сами не можете определиться  по туру, то почему бы не предложить сделать выбор вашим попутчикам? Вы их мнением интересовались? Может их вообще не привлекают выбранные вами программы? В таком случае отдых может просто превратиться для кого-то из них из незабываемого приключения в незабываемый кошмар или каторгу!

        Предложите своим компаньонам детально изучить маршруты, почитать на досуге эту тему, а потом, выслушав мнение каждого,  совместно примите решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж умножать нужно на три, то начните с финансовой составляющей.Посмотрите, что входит в стоимость, просчитайте все допы.Возможно,что Вы захотите отказаться от каких-либо экскурсий,если это не привлекает всех троих, но можно самостоятельно просто погулять по улочкам, площадям и получить кучу впечатлений.А длительные переезды пусть Вас не смущают, потому что иной раз за окном столько красоты, что фотоаппараты щелкают со всех сторон.Главное- не затягивайте с выбором , пока еще есть места.Какой бы тур Вы ни выбрали - однозначно будет масса позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...