Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Один из трех


igmavic

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за высказывания. мне дорого каждое мнение

но пока к решению я не приблизилась

По поводу туров с замками -новинок= я тоже обратила на них  внимание - но там очень много факультативных экскурсий, что приводит к удорожанию тура.

а у меня все умножается на 3

хотя может я плохо считаю

если есть у кого еще желание высказаться или предложить какой то другой тур, на который я не обратила внимание - буду рада.

но я сильно ограничена во времени . начало тура с 20 мая - окончание - не позже 12 июня

 

Я бы поехала в 2 АМ. Он мне кажется более разнообразным. Что касается допов, то в 7 RS, подозреваю, их будет очень много. Я ездила с Олегом, и у него расписана практически каждая минута, и все такое интересное, что отказаться практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

          Исходя из вашего сообщения делаю вывод: с вами едет либо семья, либо друзья. Если вы сами не можете определиться  по туру, то почему бы не предложить сделать выбор вашим попутчикам? Вы их мнением интересовались? Может их вообще не привлекают выбранные вами программы? В таком случае отдых может просто превратиться для кого-то из них из незабываемого приключения в незабываемый кошмар или каторгу!

        Предложите своим компаньонам детально изучить маршруты, почитать на досуге эту тему, а потом, выслушав мнение каждого,  совместно примите решение.

да. я собираюсь поехать с семьей.

и конечно мы разговариваем о поездках, но детально изучать маршруты,, читать форум не хотят - мне доверяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался похоже только один вариант не рассмотренный на эти даты . Причем здесь такие города, где можно самостоятельно погулять: Прага, Вена, Будапешт. И будет интересно. И недорого обойдется такой тур . Другое дело готовы ли вы составить маршруты по этим городам? Ведь придется самостоятельно проработать гугл карты, определиться с транспортом, изучить интернет, сориентироваться на местности.

http://www.tourtrans.ru/tours/austria/531.html#dcity14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно почему?1ASuper не выбрала бы ни при первом посещении Европы, ни при 101-ом.

"Вся Сицилия и южная Италия" с Ольгой Бобровничей - этот тур авиа? к сожалению из за того что не летвю даже не рассматриваю такие туры

1. Столицы не заслуживают к себе такого галопного отношения. В основном, это прекрасные  города, в которые надо ехать не на 6 часов, а как минимум на 6 дней в каждую, чтобы понять и почувствовать. А так что вас ждёт - обзорка часа 2 и столько же свободного времени (если не запланировать конкретный маршрут, допускаю, что пройдёте прямо от автобуса 1 час, а потом, чтобы не заблудиться обратно по этой же дороге, а если с семьёй, ещё и прокорм обязательно рассмотрите, вместо города). Вот разве можно увидеть Москву за такое время? Но это моё отношение к столицам. Я лично так ездила в Париж, Вену, Прагу, Таллин, что было мечтой (личной).

2. Попробуйте полететь, наконец. А вдруг вам понравится... Тем более вас трое, может ваша семья не так ненавидит  аэропорты и самолёты? А уж Сицилия в сопровождении Ольги Бобровничей точно заставит вернуться туда не раз.

 

Не навязываю своё мнение, просто делюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой первый тур был 1 супер, если сейчас оглядеться галоп некоторым образом присутствует, но я его не помню, меня так сильно впечатлил Париж и достойные экскурсии, что это один из самых удачных туров. Если не были в Париже/Амстердаме то советую, все основные достопримечательности и прогулки точно будут, и не было там столиц, где 2 часа обзорка и 2 часа свободного времени, везде были по 5 часов минимум, в Париже 2 полных дня и очень насыщенный день в Праге ( около 8 часов в городе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа, 6, да даже и 8 - на столицу целой страны со своим колоритом, обычаями, языком. Это не моё, но может быть ваше? Туры набираются почти любые, и столичные, и природные. Иногда отменяются, как в прошлом году, вообще не понятно, почему. Неужели только евро было виновато... Хорошо, что есть выбор и каждый может найти СВОЙ ТУР.

 

Хотела написать ещё автору по поводу допов. Чем более творчески подходит гид к своей работе, тем больше будет предложений, от которых невозможно отказаться (а следующего раза может и не случиться, ведь поедем по другому маршруту, или с другим гидом). Это не только программа, канва которой написана на сайте. В программе на сайте - это только минимум, который ТТВ гарантирует, но обязательно бывают ещё различные предложения, имейте это в виду (в виде налички с собой обязательно, конечно, каждый берёт с собой, сколько может, но иногда народ просто к этому не готов, как было, например, в нашем туре, Альпы Гранд Туризмо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала в 2АМ, очень уж мне программа понравилась, сама на него смотрю. Тут прям так много "изюма" собрано. И города с интересной архитектурой, и великолепные природные красоты-горы, озера. Будет возможность и на кораблике покататься. В общем на любой вкус путешествие. Каждый получит свою порцию красоты. А длительные переезды в таком обалденном пейзаже совсем даже не пугают. В мае будет всё в цвету, прекрасные альпийские луга за окном... Ммм... Надо ехать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь семьей, то составлять маршруты и куда то отдаляться от группы не вариант. Хочется, чтобы все было проработано и голова ни о чем не болела в плане программы. Опять же и финансовая составляющая играет важную роль. В связи с этим тур  по шести столицам наверное был бы оптимальным. В нем из допов в основном  прогулки на корабликах , а они не дорогие. Даже самим можно сесть на те же кораблики и покататься и это будет существенно дешевле. Набор городов красив и интересен. Опять же в этом туре виза Франция. Есть шанс получить визу на более длительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, я бы  тоже из заявленных туров  выбрала бы 2АМ.   Но в защиту 1А Супер -  мне наоборот кажется, что именно в групповом туре  лучше "смотрятся"  крупные  города и столицы, в  них обычно достаточно времени, и для самостоятельных прогулок, и  много  объектов  must see, без впечатлений не останетесь. Пусть даже и один день, но вполне можно успеть посмотреть что-то знаковое и интересное.   При этом небольшие города и провинции,  по моим ощущениям, для более спокойного и размеренного путешествия, там важна атмосфера.  Но как ее уловить и почувствовать  при "хождении" с группой в 50 человек, и часто при очень ограниченном времени?. Так что во всем есть свои плюсы и минусы, и здесь нужно решать   ориентируясь только на личные предпочтения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем из допов в основном  прогулки на корабликах , а они не дорогие. Даже самим можно сесть на те же кораблики и покататься и это будет существенно дешевле.

В Амстердаме и Париже существенно дешевле не будет, возможно даже дороже (для сведения стоимость билета при самостоятельной покупке на Bateaux Parisiens 15 евро, на Bateaux Mouches 13,5 евро)... но - у ТТВ билеты гарантированно будут, а удастся ли купить на месте на нужное время - не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь семьей, то составлять маршруты и куда то отдаляться от группы не вариант. Хочется, чтобы все было проработано и голова ни о чем не болела в плане программы.

 

В корне не согласен с таким выводом. Ездим все время семьей, и даже в самый первый раз были свои маршруты. Мне кажется дело не в "семьей или нет", дело в желании побольше увидеть за то же время, что остальная группа делает по программе. Мы в самую первую поездку сами в Дисней ездили, во вторую сами в Версаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Попробуйте полететь, наконец. А вдруг вам понравится... Тем более вас трое, может ваша семья не так ненавидит  аэропорты и самолёты? А уж Сицилия в сопровождении Ольги Бобровничей точно заставит вернуться туда не раз.

 

 

 Согласна с Еленой. Я тоже раньше не летала, думая, что это не моё (какие-то страхи были). А потом один раз вынуждено получилось (другого тура на конкретное время не было) и оказалось не всё так страшно. И теперь уже могу смело сказать, что я летающая :dance4: . И даже теперь мне это очень нравится, времени экономиться масса. А с проверками пальцев в Бресте при прохождении границы сколько теряется времени...  В аэропорте нас так не проверяют  :scratch: . Так что попробуйте. А вдруг понравится самолетом путешествовать  :i-m_so_h:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам посмотреть вариант поездки в Беларусь. На вашу дату (20 мая) есть и поездом до Минска, и автобусом из Москвы. Мы, правда, ездили в новогодние каникулы, нам очень понравилось.

Самолетом, конечно, бюджетно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igmavic, добрый день!

В альпийском маршруте остались места в предпоследнем ряду, а в Романтической дороге можно выбрать варианты в середине. По дороговизне (если Вы умножаете на 3) тур в Германию. я думаю, будет дешевле, т.к. допрасходы в Швейцарии ,однозначно, дороже. А то, что Пирязев предлагает много допов, то это супер-увидеть гораздо больше того, что есть в туре. Опять же, если не интересно, можно отказаться. Поедемте с нами в Германию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! И у меня такой же выбор и такое же ограничение ((( Отпуск в конце мая, авиа не рассматриваю, денег не много, Германию люблю, еду одна. Склоняюсь к Романтической дороге. Вот чего тяну, пока сама не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопа, а зря Вы тяните! Потом будете сидеть в конце автобуса (это шутка). тур-то уж очень красивый и недорогой. Давайте с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем присутствующим (читающим и пишущим), добрый день! igmavik. мое мнение - романтическая дорога. Ездила  в прошлом году в мае и тоже с Олегом. ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Не согласна с авторами, утверждающими, что тур дешевый.... Допов много, но можно не все брать....думайте быстрее - в турах у Олега мест свободных не бывает... многие ездят именно с ним и все-равно куда!!! Желаю скорей определиться и хорошего путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем присутствующим (читающим и пишущим), добрый день! igmavik. мое мнение - романтическая дорога. Ездила  в прошлом году в мае и тоже с Олегом. ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Не согласна с авторами, утверждающими, что тур дешевый.... Допов много, но можно не все брать....думайте быстрее - в турах у Олега мест свободных не бывает... многие ездят именно с ним и все-равно куда!!! Желаю скорей определиться и хорошего путешествия!!!

 Добрый день! А у вас случайно не осталось списка доп. экскурсий и заездов, которые предлагает Олег помимо заявленных в программе??? (Если вдруг остались, то можно в личку?)  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно допы от Пирязева огласить для всех здесь? Спасибо!

Думаю, что  допы прошлого года абсолютно не будут соответствовать  допам этого года . Тур изменился практически полностью, процентов на 80. Осталось только общее название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в этом году сложности с выбором тура: в голове каша. Много чего интересного и по России тоже. Забронировала по акции Дунайский вояж, но не уверена, что поеду, так как не люблю ежедневные переезды. Всегда брала туры только с отдыхом где либо. Таких туров тоже много, но трудно выбрать. Пока читаю отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу прощения  "ошибочка  вышла" - я ездила в 2015 году, а не в прошлом... Списка допов у меня не сохранилось, по нашему туру отличный отзыв писал itech - там и о допах есть. Согласна со Светой, что все уже поменялось...в смысле допы.   Елена, а я тоже смотрела на Дунайский вояж, но меня не устроили сроки, а тур не тяжелый...- нет длинных переездов - есть кораблики..- отдохнуть можно..., а каждый день чемоданы - нам не привыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в чемоданах и усталости. Просто застолбиться на одном месте на несколько дней мне  как-то приятно. Изучаю Венецианскую ривьеру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Могла читать тему, но не могла ответить

С туром так и не определились.

В хотелках немного другие туры.

Очень хотели поехать в Испанию, в тур с отдыхом, даже просила ТТВ о выезде в конце мая, но такого выезда не поставили (море холодное)

Хотя есть выезд с ночными переездами 30 мая

Ну ладно. Это не по теме

Есть конец мая и не очень большой выбор

Теперь думаю, что может перенести все на конец августа

Хотя открытый шенген до середины июня зовет в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...