Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DTN сказал:

Так вроде же форум автоматически переходит к первому непрочитанному сообщению при входе в непрочитанную тему?... Разве у вас не так?

Да, я тоже самое хотела написать. У меня так. Нужно просто нажимать не на название темы, а на время последнего сообщения. Например, 1 час назад. Откроется самое последнее сообщение. Спасибо AlexP за еще одну подсказку со значками.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Да, я тоже самое хотела написать. У меня так. Нужно просто нажимать не на название темы, а на время последнего сообщения. Например, 1 час назад. Откроется не самое последнее сообщение, а все непрочитанные вами.

Всегда так делаю, но открывается примерно середина страницы. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, М.И. сказал:

Всегда так делаю, но открывается примерно середина страницы. ?

А на этой середине страницы уже есть прочитанные Вами сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, М.И. сказал:

Чаще всего да.

Тогда странно. А пробовали, как AlexP написал, нажимать на значок слева от названия- звездочку или кружочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашла) теперь бы в эту точку на экране мобильника попасть)))

А вот когда нажимаю на время, как Маша посоветовала, у меня открывается как раз только последнее сообщение, а к пачке непрочитанных выше все равно приходится листать, только не вниз, а вверх))

О, и вечный вопрос "Вы уверены, что хотите пометить все темы раздела как прочитанные?" появился у меня и на компьютерной версии, раньше вроде ж только на мобильной надоедал?:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AlexP сказал:

Если нажимать на название темы - то откроется сама тема. А если на значок слева от названия темы (кружок или звёздочку) - то к первому непрочитанному сообщению

Это на большинстве форумов так. Я думала, что про это все знают.) Мне как раз на старой версии не хватало этого функционала.

Но если люди не знают, то дам ещё одну подсказку - звёздочка перед названием темы означает, что пользователь, просматривающий форум, когда-то уже отвечал в этой теме.

Кстати, вспомнила, что уже писала об этом на 6-й странице этой темы, но так далеко назад уже никто не читает.)))

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Спасибо, нашла) теперь бы в эту точку на экране мобильника попасть)))

А вот когда нажимаю на время, как Маша посоветовала, у меня открывается как раз только последнее сообщение, а к пачке непрочитанных выше все равно приходится листать, только не вниз, а вверх. 

Нет, Маша то сообщение уже исправила), если нажимать на время, то последнее открывается. А вот AlexP правильно подсказал. Так что, Таня, попадай в точку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

Так что, Таня, попадай в точку))

Я, например, просто увеличиваю страницу форума на мобильном перед тем, как попадать в точку. Когда она становится хорошим таким кружком, это не так уж и сложно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в настройках в Статусе прочтенности поставить галочку у "Отправлять к первому непрочитанному сообщению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала искать кружки и звездочки, но нашла мало. Есть они на единицах отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла тему про флажки. На новом форуме не получается добавить в подпись флажки. Может кто-то подскажет как это сделать. Делаю все как раньше, но появляется подпись, что много символов (или что-то в этом роде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, golubushka сказал:

Стала искать кружки и звездочки, но нашла мало. Есть они на единицах отзывов.

Людмила, если на отзывах нет кружка (точки) или тёмной звёздочки, то это значит, что эта тема вами полностью прочитана.

Вот пример всех видов кружков и звёзочек и что каждая из них означает.

скрин звёздочки.jpg

Пишу в порядке сверху вниз:

1. Есть жирная чёрная точка (кружок) - в теме есть непрочитанные вами ответы, сами вы в этой теме не отвечали.

2. Бледная, еле видная звёздочка - тема вами прочитана, новых ответов в ней нет, вы когда-то тоже отвечали в этой теме.

3. Тёмная звёздочка  - в теме есть непрочитанные вами ответы, вы когда-то тоже отвечали в этой теме.

4. Перед названием темы нет ни точки, ни звёздочки - тема вами прочитана, новых ответов в ней нет, сами вы в этой теме не отвечали.

46 минут назад, golubushka сказал:

На новом форуме не получается добавить в подпись флажки... Делаю все как раньше, но появляется подпись, что много символов (или что-то в этом роде).

Добавить в дополнение к тем, которые уже есть?

Сначала надо удалить имеющиеся флаги. Потом скопировать код изображения на сайте visit-map, в окошке редактирования подписи на форуме, которое выглядит так же, как окно обычного ответа, нажать "вставить медиа" (на картинке обведено красным овалом), выбрать во всплывающем окне пункт "изображение по ссылке", в появившееся окно вставить скопированный на visit-map код и оставить от него только ту часть, которую я обвела красным прямоугольником. Остальное удалить ручками. В примере код с моими флажками, у вас цифры будут другими, но сути это не меняет.

скрин флаги.jpg

Вроде бы это должно помочь.

Изменено пользователем DTN
добавление новой информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо огромное за помощь! Со звездочками и точками разобралась. С флажками после долгих мучений тоже, но теперь они такие малюсенькие, что ничего не видно, а жаль. 

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже попробовал изменить флаги. Раньше сайт visit-map давал 4 варианта флагов разного размера, а теперь - только один, самый мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно! Хотела посмотреть страны, открыть как раньше, но не получается. Может через какое-то время откроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как удалить уведомление, которое мне прислали, но оно мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Просто не обращайте на него внимания.

А если не хотите вообще больше получать, то просто отключите в настройках.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с размером флагов в подписи решается так.

1. Заходите на сайт visit-map

2. Отмечаете страны

3. Внизу вводите любое имя и любую почту. Нажимаете сохранить. 

4. В правом верхнем углу кликаете по слову "Профиль".

5. В открывшемся окне выбираете размер флагов и нажимаете "сохранить"

6. Копируете ссылку в окошечке с названием "код изображения" и вставляете на форум как DTN описала выше 

Снимок экрана 2018-05-30 в 10.31.51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается с флажками другого размера, пишут Это изображениебольше максимального разрешённого размера 800*200   Ваша подпись не удовлетворяет правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо использовать флажки меньшего размера.

Ограничения ведь тоже не просто так ставятся, а оценивается нагрузка на форум, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, наверное, у меня слишком много стран уже посещено, вот и не хватает места ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела посмотреть страны, которые посещали, но, после нажатия на линейку флажков, ничего не открывается как раньше. Пробовала у других пользователей, у них все нормально. Может опять что-то не так сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...