Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что теперь нельзя вставлять в подпись ссылки, а только картинки. А переход на другой сайт возможен только при наличии ссылки.

Подозреваю, что это сделали, чтобы избежать спам-рекламы в подписях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

29.05.2018 в 23:57, DTN сказал:

Вот пример всех видов кружков и звёзочек и что каждая из них означает.

Пишу в порядке сверху вниз:

1. Есть жирная чёрная точка (кружок) - в теме есть непрочитанные вами ответы, сами вы в этой теме не отвечали.

2. Бледная, еле видная звёздочка - тема вами прочитана, новых ответов в ней нет, вы когда-то тоже отвечали в этой теме.

3. Тёмная звёздочка  - в теме есть непрочитанные вами ответы, вы когда-то тоже отвечали в этой теме.

4. Перед названием темы нет ни точки, ни звёздочки - тема вами прочитана, новых ответов в ней нет, сами вы в этой теме не отвечали.

 

Таня, не подтверждается информация. У меня практически везде жирные точки, а я в нашей новогодней теме и в этой теме точно отвечала, т.е. должны быть "звездочки". В общем, для меня так и остается загадкой разница между "звездочками" и "кружочками", но понятно, не до той степени, чтобы я ночи не спала)) А так, справедливости ради.

Кстати, у меня или у всех теперь, как я просила в этой теме, по умолчанию в фильтре "Только публикации" в разделе "Последние публикации"? Это очень удобно, темы не отображаются по сто раз, все как было на старом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, скинь сюда скрин своих звёздочек и кружочков! Пока не увижу своими глазами - не поверю.))) Это общая фишка для всего форума, не может у одного работать, а у другого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, после обновления форума все темы у пользователей стали прочитанными и как-будто там не писали. То есть все началось как с чистого листа с этими звездочками и кружочками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стали все прочитанными на момент первого включения форума после обновления - согласна, а вот с темами, в которых я отвечала, у меня всё в порядке - всё со звёздочками, хоть и бледненькими.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было наблюдать по этой теме пять стадий принятия неизбежного. Всего за месяц они были пройдены. Конечно, кто-то остался на стадии отрицания или гнева, но есть уже немало и тех, кто дошел уже до пятой стадии - принятия ?

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Таня, не подтверждается информация. У меня практически везде жирные точки, а я в нашей новогодней теме и в этой теме точно отвечала, т.е. должны быть "звездочки". В общем, для меня так и остается загадкой разница между "звездочками" и "кружочками", но понятно, не до той степени, чтобы я ночи не спала)) А так, справедливости ради.

 

1 час назад, DTN сказал:

Маш, скинь сюда скрин своих звёздочек и кружочков! Пока не увижу своими глазами - не поверю.))) Это общая фишка для всего форума, не может у одного работать, а у другого нет.

 

33 минуты назад, DTN сказал:

Что стали все прочитанными на момент первого включения форума после обновления - согласна, а вот с темами, в которых я отвечала, у меня всё в порядке - всё со звёздочками, хоть и бледненькими.)))

Пардон, беру свои слова назад.) У меня тоже часть звёздочек пропала сейчас, причём они какие-то мигрирующие стали - то появляются, то исчезают. Но это только в ленте новых сообщений, в списке форумов по-прежнему все звёздочки на месте. По крайней мере 10 минут назад были. Наверное подкрутили что-то ещё в настройках сегодня... Возможно, решили не перегружать форумчан лишней информацией.)))

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DTN сказал:

 

 

Пардон, беру свои слова назад.) 

Правильно говорит мой муж - не торопись выполнить приказ!)) К тому же я, стыдно признаться, не умею скринить.))

14 часов назад, AlexP сказал:

Очень интересно было наблюдать по этой теме пять стадий принятия неизбежного. Всего за месяц они были пройдены. Конечно, кто-то остался на стадии отрицания или гнева, но есть уже немало и тех, кто дошел уже до пятой стадии - принятия ?

Да,мне новый форум теперь даже гораздо больше прежнего нравится! Но только в нынешнем виде. Спасибо сотрудникам ТТВ, что они нас слышат!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, golubushka сказал:

Не получается с флажками другого размера, пишут Это изображениебольше максимального разрешённого размера 800*200   Ваша подпись не удовлетворяет правилам.

Не беда, есть и другой способ, только чуть больше движений сделать надо будет

1. Заходите на сайт visit-map, выбираете страны, нажимаете "сохранить". Затем заходите в профиль, выбираете нужный размер и снова нажимаете "сохранить". 

2. Сверху появляются флаги в том формате, который будет вставлен на сайт.

3. Если у Вас Винда, то нажимаете на кнопку на клавиатуре Printscreen (Ptscrn), открываете встроенную в Винду программу Paint, вставляете скрин страницы и обрезаете всё, кроме флагов. Сохраняете получившуюся картинку на комп.

Снимок экрана 2018-06-01 в 11.54.04.png

4. В любом редакторе уменьшаете/увеличиваете до приемлемого для форума уровня. Сохраняете получившуюся картинку на комп. Далее вставляете её в свой профайл как обычный медиафайл.

Для тех, у кого Мак, всё чуть проще - принтскрин делается сочетанием клавиш Shift - Command - 4, причём можно сразу обрезать картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ещё хороша новая версия, тем что набранный текст и  загруженные фото  не исчезают в случае если форум  и сайт неожиданно закрылись и исчезли с экранов. Если зайти на форум снова, то всё набранное остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, некоторым не очень нравится новый форум, наверное, как все новое.. Просто тут нужно некоторое свободное время иметь, чтобы попробовать, "потыкаться" и привыкнуть, а у многих этого времени, увы, нет. И ещё жалуются, что не приходят уведомления, хоть и показывает, что есть подписка на тему. Это в основном люди, которые в силу занятости редко заходят на форум, но по уведомлениям отслеживали появляющуюся в темах информацию, а теперь и это им не дано... 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше углубляюсь в новый форум, тем больше вижу плюсов. Ещё хорошо тем, что сейчас всё на одной странице. И новые публикации, и список присутствующих,  и структура всех разделов. Не надо переходить с одной страницы на другую.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Машуля из Самары сказал:

К сожалению, некоторым не очень нравится новый форум, наверное, как все новое.. Просто тут нужно некоторое свободное время иметь, чтобы попробовать, "потыкаться" и привыкнуть, а у многих этого времени, увы, нет. И ещё жалуются, что не приходят уведомления, хоть и показывает, что есть подписка на тему. Это в основном люди, которые в силу занятости редко заходят на форум, но по уведомлениям отслеживали появляющуюся в темах информацию, а теперь и это им не дано... 

Так недовольство было от того, что вроде все настроил, сделал, как сказали.. а ничего не работает! У меня вот, только сегодня стали приходить уведомления о сообщениях в темах, на которые я подписана, в этой в том числе! если бы мы не говорили о  своих недовольствах, то проблемы бы и не решались! А так, уже виден результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Инна-Лайм сказал:

если бы мы не говорили о  своих недовольствах, то проблемы бы и не решались! А так, уже виден результат.

Так я и написала, Иннуль, что хорошо, что ТТВ нас слышит и слушает!)

И в связи с этим у меня ещё один вопрос. Можно ли, чтобы в уведомлении, в дайджесте за день не было всех фоток, которые прикреплены к сообщению? А то очень трудно пролистывать в почте, сообщение огромное получается, и трудно отследить за этими фотками уведомление о каком-то небольшом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Столкнулся с такой проблемой размещения вертикальных фото. Сначала копировал их их фейсбука размером на всю ширину поля. На экране умещалась лишь половина и чтобы посмотреть полностью, приходилось прокручивать картинку на мониторе. С одной стороны крупно- это хорошо, с другой - фото больше экрана. Потом стал делать через перемещение их "под скрепку". Мой домашний компьютер с экраном условно соотношением сторон16:9 позволяет вставлять вертикальные фото по 2 в ряд (так лучше, нет белых пустых зон). Но когда я смотрю размещенное на другом компьютере с экраном соотношения сторон 4:3 , эти вертикальные фото уже стоят не в ряд, а в столбик. А чтобы стояли по два в ряд, приходится изменять их размер с 500 до 430. Как бороться с разными видами отчета на разных компьютерах?

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, itech сказал:

 Но когда я смотрю размещенное на другом компьютере с экраном соотношения сторон 4:3 , эти вертикальные фото уже стоят не в ряд, а в столбик. А чтобы стояли по два в ряд, приходится изменять их размер с 500 до 430. Как бороться с разными видами отчета на разных компьютерах?

У меня они очень часто при подготовке сообщения стоят рядом, а когда отправляешь ответ, выстраиваются друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tusya сказал:

У меня они очень часто при подготовке сообщения стоят рядом, а когда отправляешь ответ, выстраиваются друг за другом.

Вот с этим я и пытаюсь бороться. Только сокращенные в размере фото на вытянутом по горизонтали экране будут смещены влево, а справа будет пустота. Вот обычные горизонтальные фото на любом экране одинаково смотрятся (на всю ширину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, itech сказал:

Но когда я смотрю размещенное на другом компьютере с экраном соотношения сторон 4:3 , эти вертикальные фото уже стоят не в ряд, а в столбик. А чтобы стояли по два в ряд, приходится изменять их размер с 500 до 430. Как бороться с разными видами отчета на разных компьютерах? 

У меня сейчас на экране ноутбука все ваши двойные фото стоят рядом, т.е. все нормально. Смотрятся прекрасно. Ваш размер везде  500 х750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itech сказал:

Вот с этим я и пытаюсь бороться. Только сокращенные в размере фото на вытянутом по горизонтали экране будут смещены влево, а справа будет пустота. Вот обычные горизонтальные фото на любом экране одинаково смотрятся (на всю ширину).

Думается мне, что представление - это не проблема настроек форума, а всего лишь мониторов пользователей или других устройств, с которых просматривается форум.  На обычных ПК и ноутбуках должно лечиться масштабированием браузера.

На мобильных устройствах вообще все фото всегда только в столбик идут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

У меня сейчас на экране ноутбука все ваши двойные фото стоят рядом, т.е. все нормально. Смотрятся прекрасно. Ваш размер везде  500 х750.

Я постарался адаптировать расположение фото к любым экранам, уменьшив фото. И размер ни одной из них не равен 500*750. Как Вы увидели размер?

 

2 часа назад, DTN сказал:

  На обычных ПК и ноутбуках должно лечиться масштабированием браузера.

Это сродни предложению настроить  телевизор на масштаб 4:3 и черными полосами по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Я постарался адаптировать расположение фото к любым экранам, уменьшив фото. И размер ни одной из них не равен 500*750. Как Вы увидели размер? 

 

Сохранила несколько фото и подвела к ним курсор. Абсолютно все одного размера.

Безымянный.jpg

Скорее всего автозагрузчик на форуме вертикальные фото  автоматически  ужимает до этого значения.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Сохранила несколько фото и подвела к ним курсор. Абсолютно все одного размера.

Безымянный.jpg

Скорее всего автозагрузчик на форуме вертикальные фото  автоматически  ужимает до этого значения.

Наверно, это те фото, что я загружал "под скрепку". Они действительно все 500*750. И при внесении изменений они снова появляются в подвале поста. Но потом, при выгрузке в отчет я их ужимал, зная, что не на каждом компе они так же отобразятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на форуме можно было  дать ссылку на  любое сообщение в теме, а сейчас я не  нахожу  такой кнопочки, можно только  дать ссылку на страницу, а там - 20 сообщений и непонятно,  которому из них нужно уделить свое внимание. Кто -нибудь разбирался с этим вопросом, может, я что -то пропустила?  Подскажите, пожалуйста, коллеги!

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...