Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, olja сказал:

когда же вот такую штуку, как я обвела, установят на блоги, дни рождения, словом, блоки, размещеные в правой колонке на главной странице форума

 

Вот об этой "ШТУКЕ" я и прошу! И чтобы на каждой вкладке (блоги, дни рождения, активные темы)  была отдельная  "штука")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не пойму "проблему" с новыми публикациями... Я сделала себе так - настроила вверху в Новых сообщениях все фильтры так - Отображать (только публикации), тип публикаций (темы), статус прочтенности (все публикации), авторство (все). И сохранила себе в отдельную ленту, а затем сделала такую закладку в комп и в телефон, и горя не знаю, у меня всегда высвечиваются именно все новые темы, в порядке появления в них последних сообщений.

И блоги мне тоже не мешают, я их вообще не вижу, они мне и не нужны. Единственная проблема в разделе "Форум.Сайт.Новости", он по-прежнему не отображается в "Новых темах", хоть и на него приходят уведомления.

Одно не поняла, тут пишут, что можно как-то прямо в сообщении менять размер фото. Научите, плиз!) У меня только большие получаются...

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, форум должен быть интуитивно понятен, как для продвинутых пользователей, так и для "чайников". Я вот себя откровенным чайником не считаю, но мне доставляет много не удобства ковыряться в настройках, сохранять свои ленты. Да и времени просто нет учиться всему этому. Не надо забывать о правиле "трех кликов" если человеку приходится совершать больше трех переходов на сайте, для того, чтобы добраться до нужной инфы.. то он уйдет с этого сайта и найдет себе тот, что попроще! Никто не будет ковыряться в стогу сена, чтобы найти иголку (изюминку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Я не пойму "проблему" с новыми публикациями... Я сделала себе так - настроила вверху в Новых сообщениях все фильтры так - Отображать (только публикации), тип публикаций (темы), статус прочтенности (все публикации), авторство (все). И сохранила себе в отдельную ленту, а затем сделала такую закладку в комп и в телефон, и горя не знаю, у меня всегда высвечиваются именно все новые темы, в порядке появления в них последних сообщений.

Маша, я тоже настроила под себя ленту, практически сразу. да вот беда - не все темы там индексируются. например, вот эта, в которой пишем о проблемах с обновлением форума, никак не отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, olja сказал:

Маша, я тоже настроила под себя ленту, практически сразу. да вот беда - не все темы там индексируются. например, вот эта, в которой пишем о проблемах с обновлением форума, никак не отображается

Да, Оля, я это тоже написала в сообщении, этот подфорум не отображается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть справа внизу: "Вставить медиа". Если на нее нажать, то открываются две строчки. Первая : вставить файл из существующих. Нажимаете на нее и можно вставить любой файл, имеющийся на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nina_M сказал:

Там есть справа внизу: "Вставить медиа". Если на нее нажать, то открываются две строчки. Первая : вставить файл из существующих. Нажимаете на нее и можно вставить любой файл, имеющийся на компьютере.

Спасибо! Пробовал, не получилось! Предлагались только файлы, ранее размещавшиеся на форуме. Возможно, компьютер не личный!?

Пока писАл, обнаружил, что окно изменилось и появилась возможность вставлять файлы. Всем спасибо!

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serkhar сказал:

Спасибо! Пробовал, не получилось! Предлагались только файлы, ранее размещавшиеся на форуме. Возможно, компьютер не личный!?

 

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Serkhar сказал:

Спасибо! Пробовал, не получилось! Предлагались только файлы, ранее размещавшиеся на форуме. Возможно, компьютер не личный!?

Пока писАл, обнаружил, что окно изменилось и появилась возможность вставлять файлы. Всем спасибо!

Рано радовался! Не получилось, попробую с домашнего! Пишет, что браузер не поддерживает данную функцию... Хотя не в личных сообщениях всё работает. Привожу просто пример:

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее просил нашу форумчанку поделиться фотографией, у неё так-же не получилось вставить фото в личном сообщении! Отправила на E-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serkhar сказал:

Ранее просил нашу форумчанку поделиться фотографией, у неё так-же не получилось вставить фото в личном сообщении! Отправила на E-mail.

У меня в личных сообщениях тоже можно добавить только уже когда-то закачивающиеся на форум фото или по ссылке.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

У меня в личных сообщениях тоже можно добавить только уже когда-то закачивающиеся на форум фото или по ссылке.

Спасибо, успокоили!!! А я уже подумал, что руки неправильно растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serkhar сказал:

Подскажите, пожалуйста, как вставить фото или иной документ в ЛИЧНОМ сообщении?

Справедливости ради - этой возможности и на старом форуме не было, так что в этом плане ничего не изменилось.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, DTN сказал:

Справедливости ради - этой возможности и на старом форуме не было, так что в этом плане ничего не изменилось.)

Вроде бы никто и не сетовал на обратное, просто спросил, как присоединить фото.

Но уж если, справедливости ради), ТТВ попросил писать здесь все пожелания к новому движку, то хорошо бы, чтобы и к личным сообщениям тоже можно было прикреплять фото со своего компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, pol_sveta сказал:

А со своего компьютера не вставить никак, можно только ссылку поставить на сохраненное где-то. 

 

57 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вроде бы никто и не сетовал на обратное, просто спросил, как присоединить фото.

Но уж если, справедливости ради), ТТВ попросил писать здесь все пожелания к новому движку, то хорошо бы, чтобы и к личным сообщениям тоже можно было прикреплять фото со своего компьютера.

Спасибо, за поддержку! Маленькое "но": с не своего компьютера у меня не открываются форумские фото по ссылкам, возможно и не только у меня. Поэтому крайне редко использую ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Ура! Этот раздел тоже теперь появился в "Новых публикациях"!

И все остальные тоже, которых там не было.) Ура!

У кого не появились, надо перезайти на форум, т.е. разлогиниться и залогиниться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DTN сказал:

И все остальные тоже, которых там не было.) Ура!

У кого не появились, надо перезайти на форум, т.е. разлогиниться и залогиниться снова.

И ещё, если я правильно понимаю, если нажать на вкладку "Последние публикации", то как раз отобразятся все новые темы и сообщения, т.е. эта вкладка выполняет функцию кнопки "Новые публикации" на старом форуме. Это то, о чем все здесь просили.  Единственно, может, имеет смысл там по умолчанию поставить фильтр  - Отображать - "Только публикации", а не комментарии, чтобы по нескольку раз темы не повторялись в списке?

Изменено пользователем Машуля из Самары
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень не хватает кнопки в теме, которая была раньше - "перейти к первому непрочитанному сообщению". Ну, или хотя бы просто навигацию вниз по аналогии с кнопкой вверх.

А еще грусть-тоску наводит мрачная сине-зеленая цветовая гамма. Хотя бы те же цвета немного поярче. А то когда на всем этом еще и черная лента сообщения "Этот раздел помечен прочитанным" появляется, совсем тоскливо становится.

Про более простую мобильную версию спрашивать в третий или четвертый раз уже даже не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кнопки "перейти к первому непрочитанному сообщению", точно не хватает. Приходится пролистывать всю ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нафаня сказал:

а мне очень не хватает кнопки в теме, которая была раньше - "перейти к первому непрочитанному сообщению". Ну, или хотя бы просто навигацию вниз по аналогии с кнопкой вверх.

Так вроде же форум автоматически переходит к первому непрочитанному сообщению при входе в непрочитанную тему?... Разве у вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти всегда открывается с первого сообщения на странице, приходится руками листать вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нажимать на название темы - то откроется сама тема. А если на значок слева от названия темы (кружок или звёздочку) - то к первому непрочитанному сообщению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...