Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весенняя встреча друзей в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Оляяяя, я НЕ не дописала. Одновременно 54 дела делаю)) Быстрее на сайт Российских воздушных дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я надеюсь быть на этой встрече!

 

Рита, я в твоем распоряжении по организации, встречам гостей, договоренностям!

 

Очень рада, что вы собрались в Миру. Мы с сестрой обсуждали приезд форумчан и тоже хотели предложить или термы, или аквапарк, или свежеоткрытые сибирские Сандуны.

 

По поводу комплектов в прокат - однажды они все-таки заканчивались! Это был последний день использования каких-то сертификатов-купонов и мы приехали вечером, после работы.. Сушились феном!))))))

Я считаю, что кроме купальника, обязательно нужно иметь свои тапочки-сланцы. Те, что выдают с комплектом - белые, плоские, почти бумажные - они у многих, и многие их путают! Обувают и уходят от бассейна в чужих! Тоже самое приключается и с халатами. Мы даже стали специально привязывать-прикалывать резиночки-заколочки для волос для идентификации своего халатиха)))) Собственно халат там слабо нужен - все перемещаются по центру в купальниках. Халат рекомендуется одевать при нахождении в чайных зонах, на диванах и креслах. По факту, особенно когда в центре много людей, этот этикет никак не соблюдается.

 

В самом центре бесплатные чай и вода, за плату (начисляется на браслет) мороженое и шоколадки. В кафе Ботва можно выйти из терм (время посещения будет приостановлено, вот тут точно понадобится халат) или до/после захода в термы. Это вегетарианское кафе и мне оно нравилось до определенного момента, а однажды и я не смогла там наесться)))). А вот десерты, тортики, чайно-кофейная карта - по-прежнему восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот добавляются наши любимые, хорошо знакомые местные форумчане! Маша, мы будем очень рады повидать тебя и Свету тоже! Спасибо за дополнения по термам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, Света как хорошо, что вы сможете увидеться с нами, из хозяек встречи что-то молчит Елена (novichek) то же бы хотелось увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, Света как хорошо, что вы сможете увидеться с нами, из хозяек встречи что-то молчит Елена (novichek) то же бы хотелось увидеть

Здравствуйте! :))) Тоже буду рада встрече. :smile: В термы точно не пойду, к остальным планам буду стараться присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, мы очень тебе рады! Представляешь: в этот раз не ты встретишь сибиряков на Белорусском, а сибиряки будут встречать тебя в центре Сибири!)) До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Олю мурыжила (т9 выдал "Маргарита") наше группу 3 дня. Они меня пытали, но я мужественно молчала. Теперь Оля может сама представить себя.))

. Seka Света встретит тебя в аэропорту, а я поеду за поезлунами. Кофе утром будем пить вместе!

.

 

. Оленьку я знаю много лет. Но это были встречи моих групп на Белорусском. А теперь будет встреча Оли у нас)(

. УРА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы все встречаемся, пристроив свои чемоданы, и идём чинно, благородно пить кофе.

Тут я гостям предложу на выбор наш любимый "Шарик" или бюджетных, но "вкусных" две кофейни.

 

Ах, этот "Шарик"! Столько тёплых воспоминаний с ним!  :smile:

Но сначала мы увидели "Глобус"! Молодёжный театр "Глобус"

1.jpg

 

А рядом с ним чудесное и уютное кафе "Шарик". Видите, слева?

2.jpg

 

Вот так "Глобус" и "Шарик" выглядят в вечерней подсветке

4.jpg

 

3.jpg

 

Сколько вкусных и уютных минут мы провели в "Шарике" в каждый наш приезд! (Правда, фото у меня есть только с одной встречи)

5.JPG

 

6.JPG

 

7.JPG

 

8.JPG

 

9.JPG

 

Интереснее всего сидеть на третьем этаже, под куполом: дальше видно, больше солнца и в центре- крона огромного кофейного дерева, посаженного в основании шара.  

12.jpg

 

11.jpg

 

В "Шарике" обжилась кофейня всем известной сети Traveler's Coffee

10.jpg

 

Но если Рита нам предложит что-то другое -"Тут я гостям предложу на выбор наш любимый "Шарик" или бюджетных, но "вкусных" две кофейни"-мы не откажемся от нового местечка, потому что у нашей Ритули СТОПИЦЦОТ предложений и всегда одно лучше другого :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прошлогодней поездки я читала о встречах в Сибири (Красноярск, Новосибирск), но как-то не проникалась, что-ли. А теперь, смотришь фото ваших городов и ловишь себя: это я видела, это я знаю, где расположено, здесь я ни один раз прошла (уж Новосиб мы ножками исходили неплохо!).  Вот и сейчас при фото "Шарика" всплыло видение и вопрос: это недалеко от аллеи бардов? Или я запуталась в городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизирую для новичков встречи!!!!Экскурсия пройдет в лучших традициях ТТВ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы с Валентиной купили билеты для поездки на встречу друзей, дорогие наши сибиряки-форумчане, кто еще не знает чем заняться в 4 дня мартовских выходных, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про улицы Новосибирска:

 - Улица Катодная пересекается с Анодной.

 - По улице Троллейной не ходят троллейбусы (тролли тоже не живут);

- улица Дивногорская (форумчане помнят этот город на берегу Енисея) параллельна сама себе три раза.

- А улица Сухарная сама себе параллельна, перпендикулярна, диагональна, так ещё и три перекрёстка имеет сама  с собой))

- На улице Гаражной, как специально, ни единого гаража!

- Улица Кирова в Октябрьском районе, парк Кирова в Ленинском, Дом-музей Кирова в Железнодорожном, ДК Кирова в Заельцовском районе, посёлок Кирова в Советском, площадь Кирова БАХ! и в Кировском районе))

 

32.jpg

 

12.jpg

 

31.jpg

 

07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Новосибирске есть улица Сибстройпуть, самая короткая в России, 40 метров длины и 3 дома на ней. строили-строили и недостроили;  в городе - единственный в России музей Солнца; на день города 2013 года жители города угостились пирожным-суфле длиной более 90 метров; а этот транспарант на улице Петухова заряжает оптимизмом всех проезжающих. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

novosibirskslogan.jpg

Кстати, неплохой девиз для встречи друзей в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас, смех переборю и начну. Сидим вчера за столом, поздравляем главу семейства с ДР.  Наготовила на неделю вперед,, ничто не предвещало беды, вдруг сын(стареть начал) просит принести альбом с черно-белыми фотками, а там такая история....... и тут я расслабилась. Сын говорит:" а что то мы давненько никуда не ездили( отступление, почему то все с нами, и даже зять и невестки).. Мы всегда с ними." Поехали на байкальский лед, поехали на февральских выходных. А в марте..." И тут я говорю, а  на8 марта я еду в Новосиб...немая сцена... Дочь спрашивает:" а я,  я так устала, мне Париж каждую ночь снится>" Зять рядом со мной( мы с ним хенесси пили) говорит, да пусть едет. Тут я признаюсь, что отель заказала и билеты купила и может ничего не быть.Все дружно начали Наташу выгонять из номера, а Лена сказала, что ей вагон не страшен, придет к нам с любого. Конец сцены: Ваня так ехидненько посмотрел на меня и говорит:" а ты же на новоселье к своей Ритуле едешь, вот и ночуй у нее, а Лена в твоем номере будет. Все, еду точно и не одна, а Лена тоже форумчанка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...