Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весенняя встреча друзей в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Наша компания расширяется, как же приятно это читать. Вообщем Новосибирску крупно повезло в год его юбилея, ему в июне будет 125, его приедут поздравить форумчане ТТВ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно интересуешься, Лида! Мы ещё в Омске не были!))

Правильный вопрос, ставишь, Эля. Это  надо исправить. Хоть с опозданием, но поздравить город с прошедшим юбилеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие сибиряки, организуйте следующую встречу тогда, когда не будет запланированных заранее мероприятий в Москве. Многие из нас к вам обязательно прилетят.

Может, это будет Омск или Томск, Урал или другое место. Но мы очень постараемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная «открыточная» достопримечательность Новосибирска – оперный театр, открывшийся в 1945-м.

 

image (15).jpg

 

В истории и архитектуре грандиозного здания поразительные факты переплелись с шокирующими легендами. Что общего у огромного купола с куриным яйцом? Как оперный попал в фантастическую серию «Метро 2033»? Сколько создателей самого большого театра России расстреляно в 1937-м? Думаю, что ответы на эти вопросы мы получим на обзорной экскурсии.

 

image (4).jpg

 

image (12).jpg

 

Хотя, нет. Про купол и яйцо я всё-таки не выдержу и расскажу сейчас, очень уж удивляет меня этот факт, когда я стою напротив Оперного и любуюсь им.

Купол театра уникален и не имеет аналогов в мире. При диаметре в 55 метров толщина его оболочки - всего 8 см. В масштабе куриного яйца купол был бы втрое тоньше скорлупы. Под этим куполом едва ли не полностью может поместиться московский Большой театр!

image (3).jpg

 

image (5).jpg

 

Наши гости-ростовчанки приедут раньше нас и и рассматривают возможность посетить театр в один из вечеров.

 

image (14).jpg

 

А вы ещё думаете, где провести длинные восьмимартовские выходные?! Приглашаем всех неопределившихся с мартовскими встречами)) Пора определиться и купить билет!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Я рассказывала вам про купол на пешеходке в самый первый раз. ))

. Скорлупа яйца к самому яйцу находится в отношении 1/250, а крыша нашего театра к своему куполу 1/750. Согласитесь, смелая и дерзкая задумка инженеров 30-х годов.

 

 

 

А тем временем, в нашем туре "9Nsk" уже 27 туристов))) И даже курьер уже привез сувенирчики для участников встречи из самого Певческого переулка. Спасибо!!!!

WP_20180201_22_17_46_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, то, что в пачке оранжевенькое, у меня есть. Мне ТТВ подарил в день рождения, в ПАРИЖЕ! 

Постоянно пользуюсь в поездках и в других случаях. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это команда подбирается! Если я буду в городе, я обязательно приду на встречу. Но это прояснится только в конце февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нашей встречи остался ровно месяц, совсем скоро мы сможем обняться, познакомиться, пообщаться

0_1b466a_5909e145_XL.jpg

0_1b4675_d091b0e1_XL.jpg

0_1b46a5_53a52b00_XL.jpg

0_1b46a6_1da5d4bc_XL.jpg

0_1b46af_e80b9ac9_XL.jpg

0_1b485f_fb5e3f4b_XL.jpg

0_1b4862_53896460_XL.jpg

0_1b4889_fd71365d_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какая же хорошая неделя началась, еще два дня отработать, и наступит наш праздник. а за ним и наша встреча, даже не верится, что в пятницу я в Новосибирске буду обниматься со своим друзьями из Иркутска,Красноярска,Ростова,Томска, с кем то еще познакомлюсь, вообщем  длинные выходные пройдут в нашем любимом формате поездка + друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже завтра утром встречаю первую участницу встречи из Зеленогорска... Потом прилетят ростовчанки, приедут томичи. А уж 8 марта мы все дружно пойдём в НОВАТ на премьеру оперы "Любовный напиток". Ходят слухи , что театр потратился на костюмы, и заплатил невозможное количество миллионов)) Пойдём смотреть, раз примерить не получится))

   Утром 9 марта поздравлю сына родного (как переплелась его судьба с ТТВ) и отправлюсь развлекать искушённую испаниями, парижами и кекнхофами публику.

   в 10 утра приду в отель. В 11 у нас завтрак (фреш, каша, блинчики с вареньем и сметаной, кофе)

   В 12 дня обзорка. 3,5 час. как положено. С фотопаузами. Заедем и в Академгородок, где девочки с гордостью постоят на улице, где через каждые 10 метров какой-нибудь научный институт расположен.

   Обед. Пешеходка....И весь вечер за беседами в ресторане.... 

Сама себе завидую..Сын, прости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приблизился день нашей встречи, сегодня стартуют из дома наши самые дальние, завтра выезжают все остальные участники нашей встречи, с собой берем солнечную погоду, а позитива я думаю у нас у всех хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, томичи размножаются дальше! В Новосибе их будет трое))

Ну вот! Про одну я слышала, плюс я да Лиза (куда я без нее :biggrin: ), точно  - трое))

 

А по факту... Лизу мне оставить не на кого, а если я с ней куда поеду, меня родственники на британский флаг порвут... так что мы пока дома...

 

Ну и так отступление... Пошла вчера в магазин, а там фудзона и запах как на остановочных комплексах (забыла как они называются) на европейских автобанах... у меня аж слеза навернулась...

 

ЗЫ: вспомнила... автогриль (Autogrill) они называются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...