Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

Я вот что-то не уверена все же...

А если туристы в последние пару недель, к примеру, со своей визой прыгают в автобус и просят полный комплекс от ТТВ? В том числе билеты. Им что - могут сказать, а билетов нет? И на РЖД, БЖД билетов нет.... Вы уж там как-нибудь на блаблакаре добирайтесь)))))))) 

Про авиа я тоже слышала, что есть определенное количество билетов... с ж/д, мне кажется, дела обстоят иначе. Там же и вернуть можно невостребованные билеты без комиссии за определенное количество дней, часов... и ТТВ ничего не теряет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

+1 еще! Итого 28! 

Тьфу-тьфу еще раз)))) 

Такое ощущение, что выпрыгнул из 28-го и прыгнул к нам. Там на один уменьшился, у нас на один прибавился. 

Я контролирую))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты наверняка появятся, вот сегодня на 10 мая добавили еще один вагон (и в нем нормальные нижние места есть, даже от Орши до Москвы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Натальчик сказал:

Билеты наверняка появятся, вот сегодня на 10 мая добавили еще один вагон (и в нем нормальные нижние места есть, даже от Орши до Москвы). 

ты меняла, Наташ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evgeniya сказал:

Саша, у вас уже 29 человек.

А на 28 апреля - 25 человек.

Группы потихоньку набираются.

О! Не успела с работы убежать... уже прибавление в семействе :))))) клааассс!!! Сегодня, получается, добавилось три человека и все по одному :))) много у нас одиночек в туре :))) надеюсь, что захотят познакомиться до поездки и придут к нам сюда :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LNM сказал:

Да, наверняка, они бронируют билеты, а потом сдают. Уверена, никому не отказывал ТТВ в билетах ЖД

 Так оно и есть. Если вы покупаете полный пакет предоставляемых услуг, то билетами вас обеспечивают. У ТТВ всегда есть резерв на всю группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, АП_not_АП сказал:

О! Не успела с работы убежать... уже прибавление в семействе :))))) клааассс!!! Сегодня, получается, добавилось три человека и все по одному :))) много у нас одиночек в туре :))) надеюсь, что захотят познакомиться до поездки и придут к нам сюда :))) 

Ого... 29!!! Все ждали низкого курса?!! Вам скоро и апрель "на пятки начнёт наступать"!!! ? Не пора ли доставать шампанское??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

ты меняла, Наташ?

Хотела поменять, но билеты в появившемся сегодня вагоне есть либо из Бреста в Москву, либо из Орши в Москву. На отрезке Брест-Орша новых мест нет. Так что только из-за места менять не стала, поеду на своем 29-м. А вот если бы с БЖД удалось провернуть трюк с 2 билетами в целях экономии,  я бы сдала свой старый и купила 2 новых. Но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Натальчик сказал:

Хотела поменять, но билеты в появившемся сегодня вагоне есть либо из Бреста в Москву, либо из Орши в Москву. На отрезке Брест-Орша новых мест нет. Так что только из-за места менять не стала, поеду на своем 29-м. А вот если бы с БЖД удалось провернуть трюк с 2 билетами в целях экономии,  я бы сдала свой старый и купила 2 новых. Но увы...

Ну погоди, может ещё появятся??? 

18 минут назад, Элусик сказал:

Если нам автобус увеличат, то еще вагон нужен будет.

Ой, тьфу-тьфу... в немногочисленном составе было бы весьма душевно, наверное :)))) и слаженно :))) так вот, если посчитать, мы с половиной попутчиков знакомы.... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот небольшой нервяк. На работе с 4 по 6 будет вылет в Стамбул. 6 прилетаю обратно. Визу я буду делать через ттв, интересно не поздно ли будет если я им привезу документы на визу 7 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталька сказал:

А у меня вот небольшой нервяк. На работе с 4 по 6 будет вылет в Стамбул. 6 прилетаю обратно. Визу я буду делать через ттв, интересно не поздно ли будет если я им привезу документы на визу 7 апреля...

за 27 дней? думаю, что нормально... :))

ну вот! Бросаешь меня?((( одной что ль идти в ТТВ? Ну вот! никакой надежды)))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Walerik сказал:

Ого... 29!!! Все ждали низкого курса?!! Вам скоро и апрель "на пятки начнёт наступать"!!! ? Не пора ли доставать шампанское??

Да, на 28 апреля в автобусе сейчас 28 человек. Всё не так плохо! Скоро у вас у всех (и апреля тоже) группы перевалять за 30 человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Evgeniya сказал:

Да, на 28 апреля в автобусе сейчас 28 человек. Всё не так плохо! Скоро у вас у всех (и апреля тоже) группы перевалять за 30 человек!

а так хотелось поехать в небольшом составе... ??

быстро поехали, быстро в магазины все сходили, быстро с туалетом справились, язык друг с другом быстро все нашли... ээээх.... 

ну, следовало ожидать, на самом-то деле... сейчас праздники закончились, и все начали думать про грядущий май. Кто про шашлык, кто про дачу, кто про то, чтобы свинтить отсюда)))) 

начали набираться многие туры, которые волновали бывалых туристов своим маленьким составом :))) да и курс тьфу-тьфу... ?

....

я вот все голову ломаю с купальнями на вечер, которые я запланировала... не настигнет ли нас там глубооооокое разочарование в виде очереди... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

а так хотелось поехать в небольшом составе... ??

быстро поехали, быстро в магазины все сходили, быстро с туалетом справились, язык друг с другом быстро все нашли... ээээх.... 

Дайте людям шанс хоть что-то увидеть от ТТВ. Вы же будете везде сами-сами, ещё и полгруппы с собой утащите. Как тогда набрать 15 желающих под предложения гида? Ей тоже надо себя проявить в туре. Так что пусть лучше количество туристов будет с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Дайте людям шанс хоть что-то увидеть от ТТВ. Вы же будете везде сами-сами, ещё и полгруппы с собой утащите. Как тогда набрать 15 желающих под предложения гида? Ей тоже надо себя проявить в туре. Так что пусть лучше количество туристов будет с запасом.

С гидом будет бабушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка, скорее всего найдёт себе подружек. А гид будет отдыхать весь тур от группы, которая будет в свободном полёте постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Бабушка, скорее всего найдёт себе подружек. А гид будет отдыхать весь тур от группы, которая будет в свободном полёте постоянно.

Лен, тебе пора прикреплять значок ЭКСПЕРТ...Молодец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Дайте людям шанс хоть что-то увидеть от ТТВ. Вы же будете везде сами-сами, ещё и полгруппы с собой утащите. Как тогда набрать 15 желающих под предложения гида? Ей тоже надо себя проявить в туре. Так что пусть лучше количество туристов будет с запасом.

проявит! у нас для этого масса повод не смотря на супер_короткую программу тура)))) ? да ладно, я ж шучу))) прекрасно понимаю, что гиду нужна массовка для доп. заездов и прочих дел :)))  да будет народ... майские праздники пустыми не поедут :)))) я уже даже забила на всякие агитации и рекламы, набрали примерный минимум и ладно :))) дальше пусть оно как-нибудь само :))) 

1 час назад, Gutelaune сказал:

С гидом будет бабушка)

?

...

я вот, к примеру, узнала тут слегка интересную вещь! в крайний день у группы ж обед будет где-то в Излучине Дуня, который гид организовывает... потом пока туда-сюда... пока до отеля - народ проголодается. Я, разумеется, в первую очередь беспокоилась о себе и списалась с отелем на предмет того, где вообще и что можно поесть в небольшом городе Бардеёв, учитывая, что кафе в округ работают весьма и весьма неохотно. Я искала доставку, я смотрела просто рядом кафе и так далее. В итоге написала отель с просьбой о помощи, а они мне и говорят.... мол группы от 10-ти человек могут покормить горячим ужином за, внимание!, всего 5 евро... в ужин уходит мясо, гарнир, суп!

Вот! Вот теперь думаю - хотела бы я или не хотела бы... ? вообще я потусить хотела бы в номере с какой-то горячей едой, но заказать еду в номер из ресторана отеля, к сожалению, нельзя... 

Вот продолжаю думать... ?

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Бабушка, скорее всего найдёт себе подружек. А гид будет отдыхать весь тур от группы, которая будет в свободном полёте постоянно.

между прочим, возможность отдохнуть от группы - не самая плохая возможность. 

наверняка бывают такие туры, когда ни вздохнуть лишний раз... и вот не знаешь, что же хуже - спокойный тур, в котором у гида тьфу-тьфу все равно, но мЕньшее кол-во туристов, как следствие - доп. заездов, обедов.... ну Вы поняли :))) или какой-то масштабный тур, который крови на весь год попьет :))) 

Так что лайт-туры тоже нужны, я считаю.

Хотя я не гид.... не мне в этом вопросе разглагольствовать тут активно))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2019 в 19:55, АП_not_АП сказал:

... я вот, к примеру, узнала тут слегка интересную вещь! в крайний день у группы ж обед будет где-то в Излучине Дуня, который гид организовывает... потом пока туда-сюда... пока до отеля - народ проголодается. Я, разумеется, в первую очередь беспокоилась о себе и списалась с отелем на предмет того, где вообще и что можно поесть в небольшом городе Бардеёв, учитывая, что кафе в округ работают весьма и весьма неохотно. Я искала доставку, я смотрела просто рядом кафе и так далее. В итоге написала отель с просьбой о помощи, а они мне и говорят.... мол группы от 10-ти человек могут покормить горячим ужином за, внимание!, всего 5 евро... в ужин уходит мясо, гарнир, суп!

Вот! Вот теперь думаю - хотела бы я или не хотела бы... ? вообще я потусить хотела бы в номере с какой-то горячей едой, но заказать еду в номер из ресторана отеля, к сожалению, нельзя... 

Вот продолжаю думать... ?

А чего тут думать???? "Потусите" в ресторане с ужином по рекордно низкой цене!!! И будешь спать в номере без крошек от еды и в чистоте...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Walerik сказал:

А чего тут думать???? "Потусите" в ресторане с ужином по рекордно низкой цене!!! И спать будешь спать в номере без крошек от еды и в чистоте...?

 я хотела интимной обстановки ?

прийти, раскидать вещи, завалиться на кровать... организовав красивый горячий вкусный ужин на столике в номере :))) с вином и лёгкой закуской...

но именно хотелось чего-то горячего... а с горячим в Бардеёв напряжёнка... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Элусик сказал:

За 5 евро можно шикарную тусу устроить.

с горячим?)))

Ваши предложения??? 

просто не поверите, я продумывала даже вариант с электро-грилем... но будет дым в номере и пожарная сигнализация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...