Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, АП_not_АП сказал:

Уважаемые судьи!!!! Сколько будет продолжаться эта разболтанная дисциплина??? Прошу без веской причины больше не разрешать участницам откладывать взвешивание!!! ??

А судьи кто? – 

Где? укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот, хотела на юбилейной 100-й странице отметиться, да не успела))) Активно как работаете, товарищи  туристы))) И чемоданы собрали и костюмы купили. А я вот в новогодний тур  впопыхах собиралась, чего только не забыла. А главное, забыла в Сбербанк позвонить, предупредить, что еду в такие-то страны. И что,  на первой же остановке в Бельгии не смогла расплатиться картой, заблокировали! Пришлось ночью дозваниваться до Москвы в банк Так что правильно, надо заранее готовиться и собираться в тур! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вазина Елена сказал:

А главное, забыла в Сбербанк позвонить, предупредить, что еду в такие-то страны

Как интересно. Ни разу не звонила в Сбербанк по этому поводу. Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила один раз в Сбербанк,когда банк внес  в черный список Украину,пришлось срочно разблокировать.Но это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

Никогда не звоню в банк, и всегда расплачиваюсь картой. Проблем не было. 

Ну, видимо у меня такая программа подключена. Приходится звонить каждый раз. И только по карте Сбера. Хотя я эту программу не подключала. Но суть не этом, а в том, что второпях всегда забываешь сделать что-то действительно важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

Никогда не звоню в банк, и всегда расплачиваюсь картой. Проблем не было. 

Видимо, это мультивалютная карта. И нужно было переключить с рублевого на валютный счёт. У меня мама даже в банк раньше ездила специально. А потом я ей нашла эту функцию на онлайн-банке. То был не Сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТИНЬКОФФе указывается список стран и даты пребывания в них. Распространяется на все имеющиеся карты. Без этого заблокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вазина Елена сказал:

 Приходится звонить каждый раз. И только по карте Сбера. 

Тоже по первости пришла в банк, хотела написать заявление, т.к. знала, что так нужно делать перед выездом за границу, но мне сказали - "У вас VISA. Ничего писать не нужно" 

48 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Видимо, это мультивалютная карта. И нужно было переключить с рублевого на валютный счёт. 

Странно. В современном мире кажется уже все настолько универсально. Оказывается нет. Подстраховка видимо никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ален-Ален@ сказал:

Тоже по первости пришла в банк, хотела написать заявление, т.к. знала, что так нужно делать перед выездом за границу, но мне сказали - "У вас VISA. Ничего писать не нужно"

Да, у меня тоже VISA. Поэтому, наверно, все обходилось без звонков с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 Тут писали про оранжевые колготки на День короля. Мы попали в 2012 году на день передачи королевской власти в Амстердаме. Оранжевым было всё - костюмы людей, лодки на каналах, очки капитана кораблика и даже торты и пирожные в магазинах. В сувенирных лавочках других цветов представлено не было. У гида были оранжевые носки. Так что оранжевого можно прикупить и даже поесть прямо в Нидерландах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подстраховываюсь и всегда перед поездкой звоню в Сбербанк, так как в поездках пользуюсь картами (и рублевой и евровой). Они всегда спрашивают какими картами буду пользоваться ( у меня их несколько) и в каких странах, видимо где-то у себя отмечают. В последнюю поездку (в декабре) случилась такая история: оплатила в Берлине в магазине Ритер Спорт покупки, вышли из магазина и зашли в соседний торговый центр, там я присмотрела себе кошелек (были 50% скидки), стала расплачиваться на кассе картой, а она не проходит, пишет, что не может осуществить платёж (хотя деньги были, карта в евро), пришлось платить наличкой. Я расстроилась, думаю, что теперь  всё, картой нельзя расплачиваться, а денег там достаточно, ведь её начало поездки! Где-то минут через 40,  решила попробовать расплатиться ей же в небольшом сувенирном магазине, и о - чудо, все прошло на отлично. Что это было - я так и не поняла, то ли перестраховка банка, то ли магазину нужна наличка!?? До этого таких случаев не было, да и после тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ТатьянаМ сказал:

А судьи кто? – 

Где? укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы????

Верховны судьи: Алексей и Сергей!!! Я думала, что это самые гуманные судьи в миииирееее!!!! Но они продажны, подкупны и все прочие прелести беззакония! Не борцы за дисциплину и справедливость!!! ??? Сплошное попустительство под их "строгим" надзором....))))

мне прям особенно сложно приходится!((((

7 часов назад, Анатольевна сказал:

Никогда не звоню в банк, и всегда расплачиваюсь картой. Проблем не было. 

И я ?

И у меня Сбербанк! И я не в курсе мультивалютная карта или нет/ обычная зарплатная виза.... 

1 час назад, Анатольевна сказал:

Да, у меня тоже VISA. Поэтому, наверно, все обходилось без звонков с моей стороны.

А, дочитала - поняла ???

1 час назад, Вита сказал:

                 Тут писали про оранжевые колготки на День короля. Мы попали в 2012 году на день передачи королевской власти в Амстердаме. Оранжевым было всё - костюмы людей, лодки на каналах, очки капитана кораблика и даже торты и пирожные в магазинах. В сувенирных лавочках других цветов представлено не было. У гида были оранжевые носки. Так что оранжевого можно прикупить и даже поесть прямо в Нидерландах

Нуууууууу... не хочу ехать неподготовленной на день рождения!

походу я скоро реально соберусь в Китай для выяснения отношений с тамошними магазинами, ибо вторые колготки тоже канули в лету)))) ???

56 минут назад, lastochka сказал:

Я подстраховываюсь и всегда перед поездкой звоню в Сбербанк, так как в поездках пользуюсь картами (и рублевой и евровой). Они всегда спрашивают какими картами буду пользоваться ( у меня их несколько) и в каких странах, видимо где-то у себя отмечают. В последнюю поездку (в декабре) случилась такая история: оплатила в Берлине в магазине Ритер Спорт покупки, вышли из магазина и зашли в соседний торговый центр, там я присмотрела себе кошелек (были 50% скидки), стала расплачиваться на кассе картой, а она не проходит, пишет, что не может осуществить платёж (хотя деньги были, карта в евро), пришлось платить наличкой. Я расстроилась, думаю, что теперь  всё, картой нельзя расплачиваться, а денег там достаточно, ведь её начало поездки! Где-то минут через 40,  решила попробовать расплатиться ей же в небольшом сувенирном магазине, и о - чудо, все прошло на отлично. Что это было - я так и не поняла, то ли перестраховка банка, то ли магазину нужна наличка!?? До этого таких случаев не было, да и после тоже.

Из каждой ситуации надо делать правильные выводы: могла бы сложиться экономия, если б Вы положились на судьбу и не достали бы наличку))))) ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Верховны судьи: Алексей и Сергей!!! Я думала, что это самые гуманные судьи в миииирееее!!!! Но они продажны, подкупны и все прочие прелести беззакония! Не борцы за дисциплину и справедливость!!! ??? Сплошное попустительство под их "строгим" надзором....))))

мне прям особенно сложно приходится

 

Ещё один выпад в адрес уважаемых судей, и суд вынужден будет снять Вас с соревнований, присудив техническое поражение☝️

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Из каждой ситуации надо делать правильные выводы: могла бы сложиться экономия, если б Вы положились на судьбу и не достали бы наличку))))) ???

Да, Саша, такая мысль возникла, но только необходимость в приобретении нового кошелька (старый перед поездкой порвался) заставила меня оплатить наличкой?, о чем ни сколько не жалею,т.к. в дальнейшем не было такой возможности, а сейчас дома любуюсь на него, радуюсь,  и приятные воспоминания о поездке  греют душу?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

Ещё один выпад в адрес уважаемых судей, и суд вынужден будет снять Вас с соревнований, присудив техническое поражение☝️

?????

Ну конечно! Как лидера гонки и будущего победителя, так обязательно снять с дистанции! Как будущий олимпийский чемпион, так обязательно а-ля допинг!!!!! Вот все, все вы, судьи, такие)))) ???

но я молчу, как рыбка в воде. ?

никакой свободы слова!!!!

я буду жаловаться королю!!!! (С)

13 минут назад, lastochka сказал:

Да, Саша, такая мысль возникла, но только необходимость в приобретении нового кошелька (старый перед поездкой порвался) заставила меня оплатить наличкой?, о чем ни сколько не жалею,т.к. в дальнейшем не было такой возможности, а сейчас дома любуюсь на него, радуюсь,  и приятные воспоминания о поездке  греют душу?.

Оооой, как я обожаю такие приятные вещи из поездок, которыми пользуешься долго и служат которые верой и правдой! Я так в Нюрнберге на ярмарке адвентовской купила тоже кошелёк ручной работы кожаный. Нарадоваться не могу! А ещё в Ницце я купила золотые серёжки! У меня с ними прям стресс_ситуация была. Я проколола уши прошлым летом перед поездкой буквально. И никак не могла купить универсальные гвоздики. Не попадалось что-то, да и времени особо не было.... чисто случайно в Ницце зашли в первую ювелирку и там нашла те самые, как хотела! Купила, радовалась, прям не могла...... ииииииииии!!!!! Перед весенним туром в Венгрию я в попыхах собираюсь дома, дым коромыслом, пятая точка в огне.... в общем с чемоданом на станцию я прибегаю без серёжки в ухе! Капец у меня такого стресса отродясь не было ??? я так расстроилась... чуть не до слез. Они вроде обычные.... ничего примечательного, но мне так было их жалко.... весь тур в переставляла одну серёжку из уха в ухо :((( страдала, мучилась... и о, счастье, когда дома я серёжку нашла в пастели. Меня так реально стрессанцло, что я теперь каждое утро их проверяю ???

так что я Вас очень понимаю в плане того, как дороги и приятны могут быть даже самые незначительные покупки, совершенные в турах на память :))))

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexP сказал:

Ещё один выпад в адрес уважаемых судей, и суд вынужден будет снять Вас с соревнований, присудив техническое поражение☝️

?????

 

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Вот все, все вы, судьи, такие)))) ???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, АП_not_АП сказал:

Не борцы за дисциплину и справедливость!!! ??? Сплошное попустительство под их "строгим" надзором....))

Ну раз не борцы , то я и завтра взвешивание пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

Ну раз не борцы , то я и завтра взвешивание пропущу.

Ээээээ, это уже хаос и анархия! ☝️

Завтра взвешиваться! 

???

  • Нравится 1
  • Смешно 4
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разброд и шатания в рядах.

Тем более перед вынесением штрафных килограммов надо сначала дать стеле предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

Ээээээ, это уже хаос и анархия! ☝️

Завтра взвешиваться! 

???

Построже - построже с участницами марафона, да!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

Построже - построже с участницами марафона, да!

?

Ха, кто не смог взять добротой, тот не сможет и строгостью. ???
 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые участницы как непреступные замки с большим рвом. Ничто их не возьмёт (участниц) - ни любовь, ни забота, ни строгость.???

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LNM сказал:

Просто некоторые участницы как непреступные замки с большим рвом. Ничто их не возьмёт (участниц) - ни любовь, ни забота, ни строгость.???

Нет таких крепостей, которых большевики  наши судьи не могли бы взять. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ален-Ален@ сказал:

Тоже по первости пришла в банк, хотела написать заявление, т.к. знала, что так нужно делать перед выездом за границу, но мне сказали - "У вас VISA. Ничего писать не нужно" 

Странно. В современном мире кажется уже все настолько универсально. Оказывается нет. Подстраховка видимо никогда не помешает.

У меня тоже карта VISA, но блокируют всегда за границей. Они точно что-то против меня имеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...